Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Пик 5х5, основные принципы. Need help — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 59 пользователей

Пик 5х5, основные принципы. Need help

Нужна ли подобная статья?

да
80%
 80%  [ 41 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
мне все равно
15%
 15%  [ 8 ]
Всего голосов : 51
 
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Сколько читаю различные форумы по Доте, ещё нигде не встретил адекватной статьи про основные принципы и правила пика чаров в игре 5х5.

Сам пикаю героев на кв довольно редко, т.к. есть друзья, разбирающиеся в этом лучше и с более высоким скиллом. Поэтому не могу написать эту статью, основываясь только на своем мнение.

Итак, я хотел бы попросить людей, с большим опытом пика на кв, чемпах, клозах и т.д. отписаться в этой теме о своем согласии поучавствовать в написание данной статьи.
Я составил общую структуру и имеется ряд вопросов, отвечая на которые получится полноценный материал, который будет интересен мид и хай скиллу. В статье будут альтернативные и нестандартные пики и общие принципы пика.
_________________________________________

Прошу форумчан, имеющих достойный опыт, отписаться в этой теме. Далее я составлю вопросы, в которых вы поясните свое мнение и точку зрения. После этого я аккумулирую все ответы и мнения и составлю одну полноценную качественную статью.

Хотел бы видеть в отписавшихся: WSW, Roof, All_Sucks, Mr.Balbes, Akbar, и всех других игроков, имеющих за спиной опыт и знания.

з.ы. просьба новичкам и людям, играющим кв как +1 раз в неделю - здесь не отписываться.
Цитата поста      
&sid=c9fa67ea4fee62d0b459c3405ed9ebac   &sid=c9fa67ea4fee62d0b459c3405ed9ebac
Новичок
Постов: 333
Карма: 0
 0  
Автору респект!!! Хорошую тему затеял!!!
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Нет проблем, помогу чем смогу)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Тоже без проблем, хотя как пикающий я не очень
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
ну я не скажу что я на уровне с art или хайскилл который завоучен на прайд 1 и играл с лодой.я просто обычный игрок кв и любитель поучавстсвовать в бесплатных чемпах.но на вопросики могу и поотвечать
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Вся моя тима довольна пиками, дай скайп, че нить придумаем
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Пока в опросе принимают 4 участника. Хотелось бы для более полной картины получить ещё несколько мнений от опытных игроков.

Господа ПРО, где же вы?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
Много не отформатированного текста
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
^
Спойлер (скрытый текст)

Бан №5
ВСЕГО 4 БАНА О_О
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  

по поводу бана их рли всего 4!

сори за оффтоп: прости за нескромный вопрос, а скоко те дали дп за такую статищу?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
WSW, отпишусь тебе в личку...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Гж, WsW. Думаю, если исправить ошибки, оформить, добавить мнения других юзеров, получится неплохо. В сам текст особо не вдавался, но какая-то работа видна.
Последний раз редактировалось: BooleT (04 Марта 2010 15:46), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
33 дп а ето имеет роль??банов всево 4=ри(а стратегий много.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
будет исправь ошики плиз а цвет картинки как ты умееш еси нетрудно конешно
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
ок, я считаю, что нужно статью оформить в отдельную тему с пиктограммками героев, как пример... и разбить такой здоровый текст на абзацы, ато ппц глаза болят при чтении.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
я сразу написал что извеняюсь попросил админов исправить все.так шо некаких притензий недолжно быть я извенился
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
итак, некотрые из авторов данной статьи уже отписались. Как отпишутся все участники - будет сформирована ОДНА ОБЩАЯ СТАТЬЯ, где будет указано и пояснено мнение каждого из игроков. Естественно, там будет все, что написал WSW, только без ошибок и правильно скомпановано.

За выходные, думаю, статья будет готова. За оформление не переживайте - я все грамотно скомпаную, читать будет легко и понятно. А "красок" придаст всему оперки.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
ну вообщем все зависит от вашего желания и хода. есть естественно те фп герои, которых желательно ухватить побыстрее или просто забанить к чертям, что с ними и сделать, если у вас есть план какой-то то желательно его все же не раскрыть еще при банах, однако можно загнать в угол еще на стадии банов если вы конечно не фастпушер. насчет пиков нужно понимать что все же дота дисбалансна и некторые герои контрят других и стоит отталкиватся от того чтобы у вас были как можно более сильные лайны, в то же время не стоит и забывать об аое кастах/масс ультах. сейчас может раскачатся любой герой за счет предметов поэтому переиграв на линии и в замесах мид-гейма можно быстро завершить игру.
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
я думаю лучше их собрать и задавать вопросы, а то не думаю, что они сразу все вспомнят :)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
to KlonD90:
все, кто хочет учавствовать в статье - пишут мне в личку, а не тупым абзацем абстрактных высказываний в теме.

to ~mH:
спасибо, конечно, за совет, но как ты представляешь собрать людей из разных городов вместе? Наверное, мы уж сами разберемся как написать данный материал.

Я ещё раз отмечу, что эта тема создана для того, чтобы получить согласие опытных игроков на участие в статье, а не для ваших комментов на материал, который ещё в разработке.

Дождитесь написанной статьи и потом уже можете оставлять комменты типа KlonD90, если, конечно, у вас будет желание это сделать.
Последний раз редактировалось: A_B (05 Марта 2010 09:29), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
Мб ещё оформить это в виде подкаста? Я бы занялся.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Мб ещё оформить это в виде подкаста?


сначала нужно дописать материал, а когда все будет готово - уже посмотрим, как лучше его разместить.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
а скоро уже статья будет готова?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
через день-два. Остался ещё 1 участник и скомпоновать все мнения в одно целое.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
кто принимает участие?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 240
Карма: 0
 0  
Давно ждал подобную статью. Жду полную версию XD
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
спасибо, конечно, за совет, но как ты представляешь собрать людей из разных городов вместе?

не правильно выразился, сделать что-то наподобие про фокуса, только вопросы не про героев, в пик/бан
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
Авторы будут озвучены или все себе-_-?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Авторы будут озвучены или все себе-_-?


а сам-то как думаешь? =)

кто принимает участие?


Ты, ВСВ, Реал_Офф, Акбар, Балбес, ПроСкай.

Сегодня постараюсь доделать и выложить.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
А что с Ангелом? Он не захотел принимать участие?
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыПик 5х5, основные принципы. Need help
 

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…