Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[Статья] ПИК 5х5: анализ банов и пиков, основные страты — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 42 пользователей

[Статья] ПИК 5х5: анализ банов и пиков, основные страты

Ньюсмейкер
Постов: 457
Карма: 1
 0  
молодцы.статья отличная,вспомнил многое)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Немного подредактировал оформление по просьбе а_б. Есть мнение что картинки героев и артефактов в ней будут лишними, так что поэтому и еще из-за природной лени вставлять их не стал :\

Если очень хотите, то этим все-таки можно заняться.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
с картинками смотрится гораздо читабельней. Пример - наша статья на playdota.ru, посмотри там и сам реши, стоит или нет это делать.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Заставил меня лезть на Б-противный пд :О
Прямо сейчас впишу картинки героев в "страты"
Цитата поста      
Новичок
Постов: 33
Карма: 0
 0  
спасибо за статью
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Юта оО?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
Вряд ли...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Для чайников и тех кто пике 0 статья сойдет на 5+))В остальном я бы добавил что в некоторых моментах типа фура,кент мид или пугна на фп лайне с 3 герами можно со стула упасть)Молчу уже о том что вы сюда приписали 30%героев которых в пик берут только тотали парал тимы, т.е. воиды, луны, минеры и тд. Не обижайтесь парни, но факт есть факт.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
^ кто шарит в пике - писал эту статью, а не читал. И статья написана для людей, которые хотят попробывать свои силы в роли кепа тимы, для начинающих команд в игре на кв. Акцент был сделан не столько на героев, сколько на основы и элементарные понятия при пике/бане и выборе стратегии игры. То, что часть героев кого-то не устроит - это итак понятно, не бывает у всех одинаковых мнений.

Если есть что сказать более значимое и на более высоком уровне, чем эта статья - то буду только рад почитать такой материал в твоем авторстве.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Ок, постараюсь на днях накатать чтото в етом роде
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Ок, постараюсь на днях накатать чтото в етом роде
Ты прямо какой-то гений что сможешь сделать такое, что десяток человек не смогло :) Может лучше просто дописать свое мнение к этой статье?
Последний раз редактировалось: operki (01 Апреля 2010 13:14), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Я подумаю над твоим предложением)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Enigma писал(а):
Ок, постараюсь на днях накатать чтото в етом роде

а смысл такая статья уже есть, и её клон не особо нужен лучше уж правда отпишись,напиши что ты бы хотел дополнить к статье, свои коменты и тд =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Ну если от себя добавить то я думаю следующее:
1. Инвок, луна, воид, спектр, дк, кент, минер, нага и т,д, на кв никто.
2. В плане фаст пушов ликан, бруда, пугна аналогично, так как даным героям требуеться поднять уровень(бруда и пугна) для удачных пушов, про ликана ваще молчу.
3. Самый сильный пик который ничем не контриться кроме нортрома сюда не вписали. Ето пугна, андаинг - цм, свен(слардар), - некр.(требуеться много опыта игры етим пиком и слаженый тимплей ибо с 15минуты пугна с диржем(некром) в 2(3) убивают всю команду соперника).
4. Страта сбились в кучу и убили ефективна в 20%случаев.
5. Лучше играть всегда в 2 кери+семикери, за исключением фаст пуша.
6. В антипуш страте нет рексара, который с 1 лвла бреет по 150дмг.
7. Зря недооцениваете диржа(андаинга).
8. Если соперник играет в трипл - одна медуза с проварденым ганг-коридором сносит трипл.
9. Ну еще много чего можно добавить, но ето уже индивидуальные особенности игры. Другое дело что оч часто ети особенности весьма ошибочные.
П.С. После примера пика фуры через мид я под столом)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
многословный
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
1. Инвок, луна, воид, спектр, дк, кент, минер, нага и т,д, на кв никто.


После этой строки, понял что автор не шарит
Последний раз редактировалось: Golum (01 Апреля 2010 14:44), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Автора на мыло)) Научи играть в доту плиз)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
Научи играть в доту плиз)


Я лс
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
дк на кв никто :)
прикольно, даже моих нубских знаний хватает на понимание что дк - сила
Последний раз редактировалось: operki (01 Апреля 2010 14:45), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Тада лучше молчи
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
1. Инвок, луна, воид, спектр, дк, кент, минер, нага и т,д, на кв никто.

Войд, спектра, нага и дк - очень даже пикабельны, просто им нужен фарм и нянька.
В плане фаст пушов ликан, бруда, пугна аналогично, так как даным героям требуеться поднять уровень(бруда и пугна) для удачных пушов, про ликана ваще молчу.

с каких это пор Брудка хреновый пушер? А Пугна? С её то фармом и фаст мекой?
3. Самый сильный пик который ничем не контриться кроме нортрома сюда не вписали. Ето пугна, андаинг - цм, свен(слардар), - некр

кто отдаст тебе в пике сразу и цм и слардара/свена?
4. Страта сбились в кучу и убили ефективна в 20%случаев.

Невер и Пит сделают атата вашей куче.
5. Лучше играть всегда в 2 кери+семикери, за исключением фаст пуша.
Это стандарты, с этим не поспоришь.
7. Зря недооцениваете диржа(андаинга).

Зря, согласен.
8. Если соперник играет в трипл - одна медуза с проварденым ганг-коридором сносит трипл.

Тоже верно, если только трипл не из 3 станеров или 2 станов и слоуера/дизейблера.
__________________
Спасибо за мысли, правда ничего особо оригенального я не увидел. Не думаю, что твои мысли превосходят мысли изложенные в статье... Но все равно, было интересно почитать, спс. )
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Дк никто, имееться ввиду при игре с нормальными тимами, ибо при игре с "про" в ру кв руме дк овнит всегда как в пабе.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 545
Карма: 37
 0  
Enigma писал(а):
Ну если от себя добавить то я думаю следующее:
1. Инвок, луна, воид, спектр, дк, кент, минер, нага и т,д, на кв никто.

посмотри на xy-
и спектра сыграла далеко не последнюю роль.
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
1.Ну если ты считаешь что спектра с урезаной аурой которая уже практически ничего не дает в замесе пикабельна, или нага котрая мрет по кд и никак не сможет килять на линии изза недостатка дд спелов(П.С. смотри репки часто нагу берут и дк?) смогут чтото сделать то я молчу...
2. Бруд на 1 лвле вызывает аж 1 паука, при фаст пуше чтоб ей качнуть 5/7 лвл нужно 6-7мин. Пугна не фаст пушер! Она берет тем что стоя соло или с андаингом/ск/свеном сносит за 4 минуты коридор, держа героев за вышкой и после проносит остальные коридоры.(любая попытка убить пугну(осбенно если она с диржем=трипл кил =))
3. Я имел ввиду слардара или свена. Очень даже часто отдают(в 60%случаев как минимум)
4. Атата куче сделает вард пугны
5. Рукастая медуза любых нагнет
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
1. А часто ты видишь Ланаю на кв? Я тоже нет, но Куроку в последней игре раздавал дай Бог и это не говорит о том, что Ланая шлак. Тоже можно сказать и про ДК и про Спектру, то что их берут не так часто (но все же берут) как Свена, Слардара, Тайда и прочих ещё не значит, что они не потянут роль лейта.

2. Брудка - отлично пушит лайн, сколько репок, где 4 тиммейта пушат один лайн, а мамка другой, одна без всякой помощи, и игра заканчивается через 20-30 минут. Я же не говорю, что брудка с первого лвл шла сносить весь коридор, я говорю о том, что у неё есть отличные способности усилить пуш команды и закончить игру до лейта.

3. Ну хз, обычно их либо банят, либо если первый пик забирают цм сами. Хотя все зависит от страты.

4. Невер от койлов не умрет точно, а вот весь пуш обламает. Но конечно есть ещё много факторов, но не так-то и легко пропушить имея вард пугны против пряморуких противников.

5. Нет, берешь шейкера, свена и любого станера/слоуера/дизейблера - удачная борозда - минус про-медуза.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
Энигма заблуждается.
1)
29.03.2010 23:30
ProDota.ru Challenge Playoffs Playoff
OK vs uPro
OK|XoYnoZnU играл на дк.

В комментах один из игроков МуМ рассказал стримеру о том что они брали днем ранее дк на кв и он порабощал.
Эту игру они тоже выиграли.

2)
Андаинг нынче не тоРт. Броню у кладбища снизили - с 4х ударов валится. Дамажащих спелов нет практически. ну выхилит 1го из 5, остальные сложутся. Сам он мягкий либо убивается последним. от того и нафиг не сдался никому.

3)
в имбо пике твоем - кристалка заменяется котлом, иначе у негра маны не будет. Сладар будет бесполезен ибо стан вокруг себя в отличии от свена и будет огребать с рук.

4)
соло мид пропет вообще то имба при фаст пуш стратах. Посмотри последнии игры МуМ.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
Енигма ахахахахах ну ты и насмешил))даже по теме писать небуду ниче,если ты так же играеш раша кв рум или евро кв рум то ты про))щя почти все пикают фуру или мид или фаст пуш))иди увро кв играй друг ахахахахах правда насмешил))мамка непушит??пугна+свен лайн за 4минуты ой ахахахахахха немогу могу на милион доларов поспорить шо на кв я 1-ин простою больше 4х мин и ты несломаеш
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Да ты что?)давай по больше "ахаха" пиши а то твой насторой не понимаю, если в чемто сомневаешься го кв и увидишь как вас снесут нахер со счетом 20-1 за 15 мин. Тада не такой "ахахах" станешь
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
аххахахаха го кв если за 15 минут вы нас несноситеи счет не 20-1 то,ты мне отдаеш свой асс а если вы вопще проиграете то тогда квартиру должен будеш мне отдать если ты отказуешся то засунь свой выыбон себе в жопу,и ахахахах там делай еслиже ты свое обещяние выполняеш счет 20-1 15мин то я тебе отдам свой асс и вся моя тима тебе отдаст,если нехочеш подарить мне свой асс то закрой свое Еб*ло и сиди в жопе!!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
В детстве часто роняли?)
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игры[Статья] ПИК 5х5: анализ банов и пиков, основные страты
 

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.