Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Минигайд по героям-лесникам — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 90 пользователей

Минигайд по героям-лесникам

 
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Итак, сегодня я хочу Вам рассказать о особом подклассе героев DotA - лесники.
Им ходить в лес, за грибами, выгоднее, чем стоять на линии. Некоторые из них лучше приспособлены к этому, другие - немного хуже. Но одна особенность объединяет их - в лесу они чувствуют себя более комфортно. Хочется еще добавить, что хороший лесник получает деньги и опыт наравне с соло-героем, а то и обгоняет его.

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.
Речь ниже пойдет о лесном фарме с 1 уровня.

Список героев-лесников с их "лесничими" способностями


Chen, Holy Knight
Holy Persuasion
Переманивает вражеских юнитов на свою сторону
1 - максимум 1 юнит, который дополнительно имеет 75 здоровья
2 - максимум 1 юнит, который дополнительно имеет 150 здоровья
3 - максимум 2 юнита, которые дополнительно имеют 225 здоровья
4 - максимум 3 юнита, которые дополнительно имеют 300 здоровья
Мана: 100
Кулдаун: 30

Рекомендованные начальные артефакты

Ring of Basilius
Позволит довольно часто переманивать нейтралов на свою сторону + добавит брони своей "армии", что сделает фарм в лесу более приятным.

Flask
Т.к до 5 лвла мобов мы будем "менять" довольно часто, а маны на это не всегда будет хватать. Одна бутылочка немного поможет нам.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Syllabear, Lone Druid
Spirit Bear
Вызывает медведя, который может атаковать врагов по близости с друидом.
1 - медведь с 1400 жизнями.
2 - медведь с 1800 жизнями, получает заклинание "Возврат", которое телепортирует медведя к герою.
3 - медведь с 2300 жизнями, получает пассивку "Корни" - в 12% случаев станит врага при ударе. Получает заклинание "Разрушение", которое наносит 1.55 урона зданиям.
4 - медведь с 2700 жизнями, в 16% случаев опутывает врага при ударе. Получает 33% защиты от заклинаний.
Мана: 75
Кулдаун: 180

Рекомендованные начальные артефакты

Quelling Blade (мишке)
Топорик не просто нужен для фарма в лесу, он архиважен (с) operki. У нашего мишки начальный урон мал, а топорик поправит эту ситуацию.

Stout Shield (мишке)
Т.к на ранних этапах мишка будет танковать всех нейтралов, довольно выгодно будет одеть мишке щиток, что-бы повысить эффективность раннего фарма.

Flask (друиду)
В начале пригодится как дешевый источник здоровья мишки.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ulfsaar, Ursa Warrior
Fury Swipes
С каждым ударом наносит все больше повреждений
1 - 10 доп. урона с каждой атакой
2 - 15 доп. урона с каждой атакой
3 - 20 доп. урона с каждой атакой
4 - 25 доп. урона с каждой атакой
Мана: -
Кулдаун: -

Рекомендованные начальные артефакты

Quelling Blade
Сделает фарм в лесу более продуктивным

Stout Shield
Т.к за нас никто не будет танковать, то нужно позаботится о защите. Щиток хорошо справляется с ударами нейтралов.

Flask
Отлично справляется с проблемой ранних потерь здоровья.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

N'aix, Lifestealer
Feast
С каждым ударом крадет здоровье у противника и наносит урон равный украденому здоровью.
1 - 4%
2 - 5%
3 - 6%
4 - 7%
Мана: -
Кулдаун: -

Рекомендованные начальные артефакты

Quelling Blade
Сделает фарм в лесу более приятным.

Stout Shield
С ним мы будем лучше выдерживать удары нейтралов.

Tango's
До появления хорошей скорости атаки и большего лвла пассивки, деревья будут весьма кстати.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Enigma, Darchrow
Demonic Conversion
Превращает юнита не-героя в 3 маленькие копии самого себя. Когда едилоны нанесут каждый по 6 ударов, ихнее кол-во удвоится.
1 - 3 слабых едилона
2 - 3 средних едилона
3 - 3 сильных едилона
4 - 3 могучих едилона
Мана: 170
Кулдаун: 35

Рекомендованные начальные артефакты

Ring of Basilius
Позволит чаще вызывать едилонов + это броня нашим маленьким друзьям, что нам на руку.

2x Clarity
Наш единственный фармерский скилл довольно дорогой, посему 200 маны будет очень кстати.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Furion, Prophet
Force of Nature
Превращает деревья в живых трентов. Тренты имеют 550 жизней и урон 21-23.
1 - максимум 2 трента
2 - максимум 3 трента
3 - максимум 4 трента
4 - максимум 5 трентов
Мана: 160
Кулдаун: 37

Рекомендованные начальные артефакты

Ring of Basilius
Дополнительный реген маны не помешает - будем чаще вызывать трентов.

2x Clarity
Наш единственный фармерский скилл довольно дорогой, посему 200 маны будет очень кстати.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lycanthrope, Banehallow
Summon Wolves
Вызывает 2 волков.
1 - 2 слабых волка
2 - 2 волка с критическим ударом
3 - 2 сильных волка с критическим ударом
4 - 2 очень сильных волка с критическим ударом и постоянной невидимостью
Мана: 125
Кулдаун: 30

Рекомендованные начальные артефакты

Ring of Basilius
Позволит довольно часто призывать волков и увереннее фармится.

Flask
Т.к часто по началу нам нужно будет добивать нейтралов самим, то бутылочка будет незаменимой.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bradwarden, Centaur Warchief
Return
При атаке на себя, немедленно отвечает врагу уроном.
1 - урон равен 10 + (26% от силы)
2 - урон равен 10 + (34% от силы)
3 - урон равен 10 + (42% от силы)
4 - урон равен 10 + (50% от силы)
Мана: -
Кулдаун: -

Рекомендованные начальные артефакты

Quelling Blade
Сделает фарм в лесу более приятным.

Stout Shield
С ним мы будем лучше выдерживать удары нейтралов.

Tango's
Что-бы на начальной стадии больше фармить и меньше бегать к фонтану.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Советы при лесном фарме


Если Вы фармитесь с суммонами, то опасайтесь маленьких синих сатиров, ибо они наносят 400 урона суммонам с помощью заклинания Purge.

Помните, что големы любых видов имунны к магии.

На начальных лвлах за 2 легкие точки дают опыта и денег больше чем на 1 сложной.

При игре за Enigma лучше вначале пофармить слабую точку, а потом с удвоенным кол-вом едилонов идти на сильный респ.

Если Вы купили Flask, то используйте его в перерывах между фармом. Например, когда перебегаете с одной точки на другую.

Если у Вас в инвентаре лежат Tango's, то используйте их прямо в бою с нейтралами.



Статья будет дополнятся. Спасибо за прочтение!
Последний раз редактировалось: destr (02 Июня 2011 17:37), всего редактировалось 8 раз(а)
Цитата поста      
&sid=cb2f843d5c26865c7f2a455cd00ef97c   &sid=cb2f843d5c26865c7f2a455cd00ef97c
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
 0  
Хороший гайд, еще можно козу и энигму добавить
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
Лукана. Акс, кент, химик - их тоже омжно есесна сначало с отводом
Цитата поста      
Новичок
Постов: 278
Карма: 0
 0  
А фурион!?И коза?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
а спектра?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Я указывал тех, кому в лесу лучше чем на линии. Все вышеперечисленные герои чувствуют себя более комфортно на линии...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 278
Карма: 0
 0  
Ну мне кажется неверу с ботлом ц соло приятней=)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
Козе тока лес. Это без варинтов. Ганг, во-первых, хороший, во-вторых, на лайне тяжко придется и хил не особо спасет, тока если с варлоком каким. Спектра же лес не фармит.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Ты вообще думаешь, что ты пишешь? Коза себя идеально чувствует на лайне, даже соло! Она отличный лайнер!!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
хм. а что коза будет делать с лайнам ск+лина? Скажи зачем козе лайн? такое чувсто будто этот герой будет убивать до 6 лвла. нюков нету. медл - смешно, тайд в этом плане в стопицот раз больше козы.
З.ы. Ты думаешь, что ты пишешь? Смелое очень обращение.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
О_О
В каких-таких играх ставят дабл лайн против соло???
Убивать до 6 лвла? Я это говорил???
Причем тут тайд вообще?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 58
Карма: 2
 0  
знаете, если у сентов идти на низ (например алхимом ( с его 3 скилом за 5 мин радик легко)) и отводить нетралов к своим крипам, то ето очень хороший фарм, при етом 1 игрок стоит соло..

by maybe? а чемпы ты не разу не смотрел? там например атроп, потм и лина на одной линии легко, с 3 лвл ебут неподетски...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
самая жестокая у меня игра была, когда я играл спектрой и по иронии судьбы против лиона, лины, джаги и тини))) Я ушел в лес там нафармил здорово и потом нес их всех по очереди. раскачался быстрее их)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 58
Карма: 2
 0  
Предупреждение за мат. Администрация

Как то яей играл собрал тревелы 2 тараски и 3 рапиры, одной ультой троих сносил...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
gj)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
Мэйби, нади мне хоть одну репку в которой козу не лес качали. Это раз. Что за бред ты несешь? По твоему против соло тока всегда соло стоит? оО И тока соло на миде мб еще стоят?
Я тебе щас найду репки где дриада лес, и где против соло стоит дабл.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
оть так) Вякать больше не будет) Надеюсь)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
Могу дат ьстарой версии дриаду лесную - в новых она в пермобане(
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Лучше б ешё про Лон Друида и гайд 6.63 версии написали!!!!
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Я бы не говорил, что статья скопирована отсюда - http://www.dota.org.ua/articles/neutrals_kreeping_by_Tanzor.html (хоть и не полностью), но ты спалился в описании ауры невера - 4.Уменьшение брони на 4 единицы - уже давно уменьщение брони - 5!!!

Эх, мое первое сообщение... Сейчас статья уже совершенно другая, но осадочек остался =)
Последний раз редактировалось: DotA.by (04 Май 2010 03:32), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Не спорю, что идея взята от туда, но я не копировал, я сделал свой вариант со своими мыслями. На счет Невера, то я до сих пор играю на старых версиях карты, представь себе, мог и ошибиться, сейчас исправлю
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
норм гайд
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 2
 0  
Люкан это самый реальный лесовой герой!!1 ну ,а потом идет мишка и дриада!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 10
Карма: 0
 0  
брудка хорошо себя чувствует в лесу, если через пауков качаться
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Огра можно убрать, он броню больше не кастует, но она при этом у него есть ( если переманить, видно)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 25
Карма: 0
 0  
сделайте гайд по невермору
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Лучше в лесу-Енигма,Волк,Джага
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Я согласен с автором. Коза шикарно стоит на лайне а с ее уроном в лес ей чесать затея мутная.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 240
Карма: 0
 0  
Я тож. Ни разу не видел дриаду через лес.
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыМинигайд по героям-лесникам
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.