Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Ducky's Dream Team (DDT) vs Nirvana.Int — Farm 4 Fame — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 85 пользователей

Ducky's Dream Team (DDT) vs Nirvana.Int — Farm 4 Fame

 
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
 0  
Ducky's Dream Team (DDT) vs Nirvana.Int



Вот и завершилась самая ожидаемая битва сезона Farm 4 Fame: Battle for Pride and Glory между такими монстрами как:
Ducky's Dream Team (DDT) и Nirvana.Int. И теперь хотелось бы уделить внимание разбору данного матча, а именно третьей, решающей игре. Тем кто не видел будет интересно, а тем кто видел будет полезно. И так, начнем.


скачать реплей


1. Анализ Банов/Пиков


Ducky's Dream Team (DDT) vs Nirvana.Int


Баны

Первыми начинают DDT и банят Чена, настоящую имбу, со своим зоопарком. Чен легко фармится в лесу и дает возможность стоять соло на линии своим союзникам, что дает перевес в лвлах, кроме того постоянно ганкает имея дополнительные скилы от своих мобов ( стан/пудж/сетка). Далее начинают Nirvana.Int и банят Кэпа, сильнейшего ДД/масс дамагера, и Слардара, имба ганкера, который очень напрягает со своим станом и ультой с просветкой. Следующая пара банов от DDT это Сайленсер, который сидит в бане очень часто, из-за своего сайленса, не дающего сделать полный прокаст врагам и Медуза, отличный дизейблер и танк.
Последняя пара банов Свен и Скорп. Свен -лейтовик, масс ДД, вырубающий всю команду и Скорп со своими масс станом и масс ультом, при правильном использовании решающий много замесов. И на последок банят Венгу, которую и так очень часто банили, а из-за не так давно переделанного скила Wave of Terror, который дает просветку и дамаг, выбор очевиден.

Пики

Тактика NV.int:

Их тактика заключалась в том,чтобы отвлечь внимание от очень сильного керри-героя PL'a (Phantom Lancer) ,которому было необходимо собрать Радик примерно до 25ой минуты, aктивным пушем на других лайнах – двумя сильными в начале героями с большой «пушерской» возможностью: Pugna и Enigma.
Нянькой для PL’a была выбрана CM (Crystal Maiden), которая довольно неплохо сочетается с другими их героями. Puck был
их последним пиком:я думаю его пикнули чтобы как-то сконтрить Broodmother и также чтобы защищать союзников от ранних и поздних ганков и замесов.

Тактика DDT:

DDT использовали двух сильных керри-фармеров: SF (Shadow Fiend) и SS (Storm Spirit).По-видимому DDT пикнули SF
для того,чтобы контрить иллюзии PL’a и эйдолонов Энигмы. SS является стабильным «первым» пиком на протяжении многих игр(благо Misery исполняет SS’a великолепно). Lion и Tide были выбраны, как саппорты. Я думаю Tide был великолепным пиком, т.к ультой и уменьшающим армор гашем он сносит большинство «тряпочных» героев. NV.int следовало забанить Тайда перед пиком энигмы. Lion отличный саппорт, который подходит почти под любой пик.
Отдельных слов заслуживает пик Broodmother. Похоже, что такой выбор был вызван необходимостью контрить пуш-стратегию противника. Чтобы заставить противника оборонятся ,Brood должна пронести минимум 1-2 башни. В тоже время Nv.int имели только двух героев для контра паучихи: Pugna и Puck,которых было недостаточно. Brood была рискованным выбором, но отыграла она ,под контролем Lod’ы, отлично отыграла свою роль.


2. Ключевые моменты

Топ-лайн:

Как возможно ожидалось фб было взято Пугной Kuroky на 5ой минуте. Он убил «слишком» агрессивную Бруду.


Вообще Пугна держался довольно неплохо, но, учитывая,что Loda больше не допускал таких ошибок, Пугне было необходимо приобрести Sentry wards.
Проблемы начались, когда Тайд пришел на топ помочь паучкам.


Пугну загангали в тот момент, когда 1ая вышка была разрушена пауками, и даже Пак не смог помочь Пугне, которая надеялась убить Тайда ультой.


Думаю здесь NV следовало сразу поставить на верх Пака и Энигму, тк они могли остановить раш-пауками. Да и Kuroky следовало быть осторожнее.

Мид-лайн:

Цм и Лансер стояли довольно неплохо на миде ,убивая СФ.


10 минута(9:47)
11 минута (10:57)

Все было неплохо…до того как ЦМ пошла на топ помочь Пугне и умерла от рук(лап;)) Тайда и Бруды.
Никакого варда там не было,хотя ЦМ определенно должна была позаботиться об этом.


После этого Лансер также был убит СC'ом и СФ’ом 6лвла,который «подлетел» сразу после взятие инвиза.


Снова видна ошибка ЦМ, тк не было варда ,видящего все тп на мид. После этого башня на миде подверглась давлению со стороны DDT.В результате, сделав несколько килов ,DDT также разрушили вышки.

Бот-лайн:

Шторм фармил очень хорошо. Энигме следовало стоять на лайне с самого начала. Хотя позже он пришел на низ и сделал 2 килла.


Однако, когда СФ получил 7лвл Лион ушел с МИДа и Тайд пошел на верх. Теперь проблемой Энигмы и Пака стали Лион 6лвла и фармившийся Шторм. Лион смог дважды убить их.
12 минута(11:48)
Явно это произошло из-за фарма СС’a и из-за недопониманий.

Мид-лейт-гейм:

Кульминацией, на мой взгляд ,можно считать момент ,когда Тайд сделал Double kill и вообще сенты сделали -3.


Сразу же после этого тайд пошел на топ гангать Пугну. В результате Тайд погиб,но Бруда сделала потрясающий по красоте Double kill.Правда через несколько секунд умерла.


Этот период можно считать ключевым, хотя я считаю, что игра уже «закончилась» в начале. Бруда всю игру стояла на топе,фармила и пушила, заставляя NV только оборонятся.NV следовало сконцентрировать на ганге Бруды,а не на сдерживании всех лайнов. Возможно, грамотный ганг, постановка вардов и пуш вернули бы им инициативу.
А вместо они «дергались» из стороны в стороны, не зная что делать.


На 21 минуте произошел замес, начавший с убийста штормом ЦМ. Реакия сразу же последовала и в течение следующий 10 секунд к количеству смертей Misery прибавилась еденица. Но члены DDT не оставили этого просто так и «вытянули» ,а затем почти убили 3оих,но Пак убежал. В итоге вышел размен 2 на 2.


На 23ей минуте СС и Бруда начали пуш топа. Без каких либо помех они забрали 2ую башню на топе. Одновременно с этим на миде трое игроков DDT сносили вторую башню. Первым вышел из тумана Пак, направивший за Штормом в магазин, где его ждали Энигма и Рулай. Втроем они почти убили Misery,но ворвавшийся с Дагерра Тайд не дал им такой возможности. В итоге снова DDT снова сделали -3.


Стоить отметить ПЛ’a, который шел по низу, тогда как 4 сентов сносили мид, а Бруда - топ. Хотя, если бы NV смогли отбиться, он бы вполне удачно смог пронести. Но как они могли отбиться против Бруды с БФ и БКБ,СС’a с Линкеном, СФ’a со Скади..


Последний замес на топе и победа DDT.


3. Закупы (нажимайте для увеличения)

Начальные закупы



Финальная таблица



Скачать реплей

Над статьей трудились: Locos и ImNoTGosU
Последний раз редактировалось: Locos (08 Май 2010 11:44), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=169a670d0b260522e9a0a34ba932c07a   &sid=169a670d0b260522e9a0a34ba932c07a
Новичок
Постов: 142
Карма: 0
 0  
Какой нужен патч?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Игра была интересной, правда уже на этапе пика было ясно, что у ДДТ более выгодное положение и они просто не упустили свой шанс.

Анализ немного сжат, но зато читается быстро да и ролики спасают положение. Авторам спс за статью.
Цитата поста      
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
 0  
Анализ немного сжат, но зато читается быстро да и ролики спасают положение. Авторам спс за статью.

именно такой и был задуман анализ, сама игра 25 минут шла =)
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
Анализ ооочень хороший,читабельно да и ролики хороши!!+1
сразу по пикам понял,кто выиграет=)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 545
Карма: 37
 0  
Анализ потрясающий! Всё четко кратко и понятно!
сразу по пикам понял,кто выиграет=)

+1
Цитата поста      
Новичок
Постов: 170
Карма: 0
 0  
Batareyka писал(а):
Анализ потрясающий! Всё четко кратко и понятно!
сразу по пикам понял,кто выиграет=)

+1

Batareyka писал(а):
15 лет. В доте 1.5 года. Паб онли. Лоу скилл.

S!mc_E писал(а):
Анализ ооочень хороший,читабельно да и ролики хороши!!+1
сразу по пикам понял,кто выиграет=)



Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
Спасибо за анализ! Все написано доступным языком что поймет как и начинающий игрок так и опытный:)
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
хорошо поработали! молодцы ;) скачаю реплей)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Я все равно больше люблю Nirvan'y за то что они пытаются выбиться из стандарта.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
yurij]13A6Y B00M писал(а):
Batareyka писал(а):
Анализ потрясающий! Всё четко кратко и понятно!
сразу по пикам понял,кто выиграет=)

+1

Batareyka писал(а):
15 лет. В доте 1.5 года. Паб онли. Лоу скилл.

S!mc_E писал(а):
Анализ ооочень хороший,читабельно да и ролики хороши!!+1
сразу по пикам понял,кто выиграет=)




я смотрю ты мегаХС.и для того,чтоб анализировать нужно иметь только мозг,совсем необязательно быть мегаХС как ты:
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
блин, не могу реплей скачать(

пишет мол проблема при загрузке страницы=( ппц=(
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
на пд зайди с скачай
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
DDT затащила /.-0 хороший разбор.
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 457
Карма: 1
 0  
могли выпустить раньше,только у меня ,когда дописывал уже синий экран выдал!:)так что на день позже вышло)надеюсь понравилось)спс Локосу за предложение
Цитата поста      
Новичок
Постов: 184
Карма: 0
 0  
Kavy писал(а):
DDT затащила /.-0 хороший разбор.
Спойлер (скрытый текст)



вместе смотрели) раз за ddt
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 572
Карма: 32
 0  
Хороший разбор автору гж, кстати какой патч для просмотра репки нужен?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 189
Карма: 0
 0  
Хороший разбор автору гж, кстати какой патч для просмотра репки нужен?

дай угадаю твою фразу на следущий обзор, гж автор
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
никак не пойму, зачем ДДТ всем гоняют костыли?

неужели выгодно, например лиону тарить костыль? или я вообще лс, или это действительно правильно? т_т
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
destr. aka maybe? писал(а):
никак не пойму, зачем ДДТ всем гоняют костыли?

неужели выгодно, например лиону тарить костыль? или я вообще лс, или это действительно правильно? т_т

это их фишка.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
имхо за те же деньги, что стоят перчатка и шмотка за 450, можно взять вещь повыгоднее, чем +10 мс +10 ас и +10 к стату.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
победителей не судят.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
просто интересно.
Цитата поста      
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
 0  
+10 стр в начале решает
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Locos писал(а):
+10 стр в начале решает

плюс возможность менять их может спасти тебе жизнь, юзануть спел и тд.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 91
Карма: 0
 0  
Блин у меня пишет,что карта,на которой создан данный ролик не найдена,хотя 6.66b карта у меня есть...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 147
Карма: 0
 0  
Файл htm, что делать немогу посмотреть, скачиваю нажимаю на файл у мя в оперу и какие то коды..помогите плиз.и ещё он реал вешает 700кб?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
респект авторам
Цитата поста      
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
 0  
BashiR писал(а):
Файл htm, что делать немогу посмотреть, скачиваю нажимаю на файл у мя в оперу и какие то коды..помогите плиз.и ещё он реал вешает 700кб?

переименуй в w3g
Цитата поста      
Новичок
Постов: 147
Карма: 0
 0  
Спасибо Locos, всё норм работает)
Цитата поста      
DotA.byАнализ сыгранных матчейDucky's Dream Team (DDT) vs Nirvana.Int — Farm 4 Fame
 

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.