Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Воровство статей часть 2 — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 181 пользователей

Воровство статей часть 2

 
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Итак, чисто случайно наткнулся на сайт, где очень много статей с нашего сайта(пока что вижу две сворованые - гайд по рошану и по морфу.)
Раздел доты на этом сайте Предлагаю всем пойти и начать писать, что материалы сворованы(хотя лучше если это напишу я, как модер), а лучше будет, если мы придумаем, что делать с нашими материалами.
Цитата поста      
&sid=f516a31f8008c8c8b0f7dc00fbf2cae8   &sid=f516a31f8008c8c8b0f7dc00fbf2cae8
Аналитик
Постов: 461
Карма: 0
 0  
Если даже сворованы на этом сайте,то их читать не интересно,без картинок они сделали.
А так предлагаю писать в середине текста чёрным цветом какие нибудь фразы типо, гайд писал "name" сайт "dota.by"
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
ага при копипасте эти надписи всплывают
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 461
Карма: 0
 0  
В основном не обращают внимания,а при чтении их не видно.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
^и что? Если они даже фразу "предоставлено модератором Mizakylt" не удосужелись убрать, что уж говорить про скрытые фразы? Копипастеры - очень ленивые люди по определению.
Цитата поста      
True-man
Постов: 296
Карма: 0
 0  
-Onza- писал(а):
ага при копипасте эти надписи всплывают
ты думаешь они до конца читают?
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Если они даже фразу "предоставлено модератором Mizakylt"
Именно благодаря этой фразе я этот "их" гайд и нашел. Решил ради интереса ввести свой ник в яндексе. И получил ссылку на этот портал, при том, что не разу там не был.
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
я просто сказал, что надписи всплывают. я не говорил, что копипастеры - не ленивые люди.

ты думаешь они до конца читают?

нет не думаю
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
-Onza- писал(а):
я просто сказал, что надписи всплывают. я не говорил, что копипастеры - не ленивые люди.

А, ну сори, не так понял =/
Цитата поста      
True-man
Постов: 296
Карма: 0
 0  
Mizakylt писал(а):
Если они даже фразу "предоставлено модератором Mizakylt"
Именно благодаря этой фразе я этот "их" гайд и нашел. Решил ради интереса ввести свой ник в яндексе. И получил ссылку на этот портал, при том, что не разу там не был.

как то неправильно получилось ввел мицакулт а на фото петросян.Извините не мог не сказать
Цитата поста      
Новичок
Постов: 189
Карма: 0
 0  
можно просто скрывать фразы в инвиз(бб код с двойками)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Есть несколько путей решения:
1. На всех картинках в гайде должны быть водяные знаки нашего сайта.
2. В тексте должен упоминаться наш сайт, желательно в нескольких местах. Вы спросите, а как это реализовать? Достаточно легко. Например, вы пишите что герой, о котором вы пишите гайд хороший лесник, и добавляете в тексте гайда - подробнее о фарме в лесу вы можете прочитать в .... (здесь ссылка на соответсвующую тему на нашем сайте). То есть я предлагаю делать в гайде перекрестные ссылки на другие темы нашего сайта. Это достаточно легко, а тупые копипастеры даже не буду себя мучить тщательным редактированием "своего" творения.
По поводу блокировки всяких клавиш отвечающих за копирование - эту идею можно не рассматривать всерьез, так как есть очень много методов как скопировать текст, и все они достаточно легки в использовании.
По-моему 2 моих рекомендации облегчат нам борьбу с проблемой копирования на другие порталы.
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
как то неправильно получилось ввел мицакулт а на фото петросян.Извините не мог не сказать
Я это на сайт петрыбаланс заливал картинку =) Поэтому она вылезла. Сам посмеялся. Mizakylt в картинках =) Петросян.
На том сайте пока что насчитал четыре ворованные статьи: по морфу, по свену, по джакиро, по рошану. При чем скопированы слово в слово.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 189
Карма: 0
 0  
даже серв картинок дота.бу, кстати копипастеры обычно не перезаливают их другой хостинг
Цитата поста      
  •  
  • 1
Предупреждений: 1
Постов: 474
Карма: -2
 0  
A ti tam zaregestrirovan? mizakult
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
я польщен))
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
A ti tam zaregestrirovan? mizakult
Зарегистрировался, чтобы написать им о стыреных статьях.

Я польщен )

Не жалко стараний с гайдом по морфу? Я бы разозлился, а только потом был бы польщен =)

Они еще и удалили все мои посты! Ну ничего, сайт у них слабо посещаемый, не то, что наш. Но Soyox в любом случае вор и главное, что мы это знаем.
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
Но Soyox в любом случае вор и главное, что мы это знаем.

а ему пофиг, так и будет воровать
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Подобьем итог:
Сайт не очень популярный, состоит из статей обо всем, скорее всего большинство сворованы.
5 статей сворованы с нашего сайта: гайд по рошану, джакиро, свену, бетрайдеру и морфу.
Автор там авторитет и своей вины не признает.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Помнится как панда говорил, что на сайте не будет ни какого копипаста т.к. поисковые системы могут заблочить! Их портала это не касается? По идее им ж хуже от копипастеров, ну дык пусть берут по больше, вапще их забанят или чё... (я прально всё понял?))) )
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Мицакульт, мне наоборот приятно, что мои гайды используют на других порталах разные люди.

Пусть пользуются) Мне не жалко, меня вообще невозможно (как бы это смело не звучало) разозлить или огорчить, тем более этим)
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Мицакульт, мне наоборот приятно, что мои гайды используют на других порталах разные люди.

Они тебе тоже голды купят? :)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
причем здесь голд?)
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
причем здесь голд?)

Ты написал для портала гайд - заработал ДП - Дп обменял на голд. Забыл уже?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
уже же была подобная тема? мне казолось мы решили этот вопрос. а вообще видный на данный момент выход лиш- 1. это цвета фона сообщения надписи меж строк типа "Гайдот *** для dota.by
и даже можно в конце строк. вообще не видно. и при копипасте очень мал шанс что заметят.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Igosso писал(а):
и при копипасте очень мал шанс что заметят.

О чём ты? Если воры забывают убрать довольно привлекающие внимание надписи, типа "добавил EviLenKo" или "предоставлено модератором Mizakylt", то о чём тут вообще говорить.

Предлагаю закрыть тему, так как проблему решить 100% невозможно, смысл распинаться, если ничего нельзя сделать?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Все таки кое что можно сделать, есть предложения закрыть раздел гайды для гостей, пусть регаются воры, вы их побаньте по айпи и все нет проблемы.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
А как узнать айпи человека который своровал гайд?
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
прав, есть предложения закрыть раздел гайды для гостей, пусть регаются воры, вы их побаньте по айпи и все нет проблемы.

в чём-то и удобно в чём-то и нет. Ты представь себе, куча людей смотрят гайды, но им нафиг не нужна здешняя регистрация. Сайт теряет ДОФИГА посетителей, т.к все многие из них прочитают гайды на другом сайте и мучиться не будут. Удобство мб только в том, если человек заинтересуется порталом и зарегается, но это слишком маловероятно.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
как ты определишь кто из зарегестрированных скопипастил гайд если ники на сайтах не совпадают?

Мне кажется это бесполезно.
1) Гайды воруют малопопулярные,никчемные сайты. Известные и посещаемые сайты на это не пойдут.
2) Сам факт того что гайды воруют у Вас должен льстить. Это как бы оценка хорошей работы авторов.
3) ДП за написанный гайд вы так и так получаете. Давайте мы еще сделаем платным допуск к разделу гайды. за СМС) ну смешно,правда.
4) Умный копипастер обойдет все уловки, за исключением если гайд будет полностью изображением.
Цитата поста      
DotA.byО проектеВоровство статей часть 2
 

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.