Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 54 пользователей

Гайд для КВ по герою Vengeful Spirit | Венга

Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
В гайд не вникал, оформление понравилось ._. Понравилась венга с мекой, у нас маны много ведь...
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
а кто говорил про паб?

ты просто не видел начального варианта гайда. Там был паб онли, но с разделением Венги на саппорта, роумера и лейта-убийцы. Но Оперки убрал раскачку лейта и оставил варианты для кв, где Венга сап-гангер.

Ты оставлял комент на отредактированный гайд, а я на первоисточник =)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
Очень интересно! хорошее оформление радует глаз с удовольствием прочту.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
A_B писал(а):
а кто говорил про паб?

ты просто не видел начального варианта гайда. Там был паб онли, но с разделением Венги на саппорта, роумера и лейта-убийцы. Но Оперки убрал раскачку лейта и оставил варианты для кв, где Венга сап-гангер.

Ты оставлял комент на отредактированный гайд, а я на первоисточник =)


ладно, верю :)БОЛЬШЕ ГАЙДОВ ПО САПАМ!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
Спасибо автору:):) больше таких бы гайдов, не для паба а для КВ
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
скажи это нсу. вариантов прокачки венги уйма, стан-террор, террор-стан, 1 стан-террор-аура, 1 стан-террор-статы. указан только один билд, и то имхо самый неудачный.
Еще был билд террор-стан в сапппорте но за него все ансапнули так что убрал

ванд да, брасер да, боттл ситуативен, фазы НЕТ!, аганим ситуативен. если будет нужно - напишу по каждому отдельно
Фазы конечно ситуативны, зависит от фарма и Боттл тоже в принципе. А что не так с Аганимом?

если можно, без громких слов :)
Однозначно лучший стан в доте - низкий кулдаун, хороший дамаг и высокое время стана :)

рэндж венги 400, рэндж каста ~700 на глаз. это почти в 2 раза
Дальность каста 500, под спойлером написано

Кидать спелл желательно перед станом, т.к. это увеличит урон от последнего

оО с чего бы?
оО не увеличит чтоли?

у венги как раз приоритет на покупку курьера. она не айтемозависимый герой, поэтому спокойно в начале игры может брать куру-ап-варды (не сразу офк)
Хм, потом перепишу

дадада, всегда реген с собой и всё такое. а теперь представь себе, тебя загнобили в начале, ты апнул куру и тихонечко копишь на сапог/варды. в инвентаре 3 веточки, ни хп ни мп. и вот тогда скажешь, что полезность низкая
Тут имелось в виду что у венги есть и стик и боттл и брасеры и танго/хелка/кларити, а союзникам часто нужнее

если у вас хороший контроль, купите лучше некро. дороже но эффективней
Не согласен, есть герои которым намного больше идет некро и тут много вариантов, а венге некро как-то неочень. Вообще подразумевается что любому саппорту можно собрать некро, но тут выделен доминатор т.к. станов становится еще больше

шива и хекс слишком дорого для венги, на меку не будет хватать маны. форс стафф хорошо.
Шива и Хекс имеются в виду только после Аганима, если уж игра идет хорошо. Да, возможно стоит добавить Нуль к прокачке к меке, хотя... Мы же саппорт и фарм не очень... Послушаем что еще скажут

венга саппорь-гангер, так что я не понимаю сути разделения этих 2х амплуа для неё.
оО

мда, любой даблстан и без керри, и полезность венги может ещё и увеличивается.
Ну тогда стоит смотреть на лайн противников, мб напишешь статью про это?

а кто говорил про паб?
Сначала гайд назывался просто "Гайд по герою..."
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
венга саппорь-гангер, так что я не понимаю сути разделения этих 2х амплуа для неё.
Ну там еще есть "стандарт", можешь юзать его

оО Увидел что ты ансап за Фазы, не понимаю причины...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
Еще был билд террор-стан в сапппорте но за него все ансапнули так что убрал

сделай все 4 :)

Фазы конечно ситуативны, зависит от фарма и Боттл тоже в принципе. А что не так с Аганимом?

абсолютно ничего не имею против него, просто не самый дешёвый арт. не забывай ты саппорт, у них не бывает дорогих артов

Однозначно лучший стан в доте - низкий кулдаун, хороший дамаг и высокое время стана :)


стан лины - маленькое время кд, неплохой дмг, хорошее время стана, АоЕ. течис 6 секунд. так что можно просто сказать, что стан очень хорош

Дальность каста 500, под спойлером написано

на глаз кажется больше, сор, мой фейл

оО не увеличит чтоли?


а с чего бы? уменьшает деф и дамаг, а стан это магический урон

Тут имелось в виду что у венги есть и стик и боттл и брасеры и танго/хелка/кларити, а союзникам часто нужнее

просто я не понимаю, как может быть низкая полезность от регена :) вообще любому герою

Не согласен, есть герои которым намного больше идет некро и тут много вариантов, а венге некро как-то неочень. Вообще подразумевается что любому саппорту можно собрать некро, но тут выделен доминатор т.к. станов становится еще больше


некро имелось ввиду при наличии контроля. венге просто напросто не нужен доминатор, некро даст хп ману и суммонов поюзабельней. переманеный кент имеет маленький мс, низкий дамаг со стана + не навсегда + можно его запросто потерять, а кд на доминатор 8 минут. и отдавать за это всё добро 1850 это как-то неочень

Шива и Хекс имеются в виду только после Аганима, если уж игра идет хорошо. Да, возможно стоит добавить Нуль к прокачке к меке, хотя... Мы же саппорт и фарм не очень... Послушаем что еще скажут


нуль не спасёт ситуацию, разве что прокачка через статы + 1-2 нуля, и то просто ради меки всё это делать глупо. не слушай никого, слушай меня :) я на самом деле сомневаюсь, что на портале есть сапорты с опытом больше, чем у меня

Ну тогда стоит смотреть на лайн противников, мб напишешь статью про это?

про даблстан?))) мили + рэндж или рэндж + рэндж со станами на линии это огневая мощь в любом случае. так было и так будет, статью тут нечего писать :)

operki писал(а):
венга саппорь-гангер, так что я не понимаю сути разделения этих 2х амплуа для неё.
Ну там еще есть "стандарт", можешь юзать его

оО Увидел что ты ансап за Фазы, не понимаю причины...


1500 ради быстрого бега и + урона, который ей и не нужен? пт и то 1450 стоят, дают тоже + бег и + к статам. однако дают ещё и ас, который ей не нужен. так что мой выбор - сапог + пойнт бустер, если позволяют деньги. если менять сапог на что-то, то только на тревелы
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
а с чего бы? уменьшает деф и дамаг, а стан это магический урон
Точно ;)

1500 ради быстрого бега и + урона, который ей и не нужен? пт и то 1450 стоят, дают тоже + бег и + к статам. однако дают ещё и ас, который ей не нужен. так что мой выбор - сапог + пойнт бустер, если позволяют деньги. если менять сапог на что-то, то только на тревелы
Сам сказал что деньги не очень прут, а чтобы нафармить на БоТ надо... А вот про Костыль я скажу что скорость бега для нас это все (фазы дают наибольшую скорость бега при активации) и у нас есть Стан и Ульт которые надо применять тогда, когда это нам удобно а не когда мы успеваем добежать

нуль не спасёт ситуацию, разве что прокачка через статы + 1-2 нуля, и то просто ради меки всё это делать глупо. не слушай никого, слушай меня :) я на самом деле сомневаюсь, что на портале есть сапорты с опытом больше, чем у меня
И что тогда писать вместо Меки? Это все-таки типа ключевой арт в прокачке

некро имелось ввиду при наличии контроля. венге просто напросто не нужен доминатор, некро даст хп ману и суммонов поюзабельней. переманеный кент имеет маленький мс, низкий дамаг со стана + не навсегда + можно его запросто потерять, а кд на доминатор 8 минут. и отдавать за это всё добро 1850 это как-то неочень
Как вариант можно, пока мы станим тот же Кент успеет добежать до врага. Вообще переадресовываю этот вопрос АБ, именно он посоветовал мне включить этот арт в гайд ;) Надеюсь он не сильно обидется
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
И что тогда писать вместо Меки? Это все-таки типа ключевой арт в прокачке

Аганим - бустер, огр акс, стаф.
Вообще переадресовываю этот вопрос АБ, именно он посоветовал мне включить этот арт в гайд ;)

Это был просто нестандартный вариант, если играешь против лс и есть деньги и возможность поиздеваться над противником )
Надеюсь он не сильно обидется

На что обижатсья-то? =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
Сам сказал что деньги не очень прут, а чтобы нафармить на БоТ надо... А вот про Костыль я скажу что скорость бега для нас это все (фазы дают наибольшую скорость бега при активации) и у нас есть Стан и Ульт которые надо применять тогда, когда это нам удобно а не когда мы успеваем добежать

да, бабок нет. я говорю в принципе на что можно поменять. костыль более оптимальный вариант чем фейзы, но я не хочу платить 500 за то, что мне не нужно. а разница в мсе между костылём и сапогом 10. не считаю это критичным.

И что тогда писать вместо Меки? Это все-таки типа ключевой арт в прокачке

да ничего :) это же не омни тебе и не варлок :) можно горшок как вариант, это уже обсуждали. а так - всё по плану :)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Аганим - бустер, огр акс, стаф.
Ок, потом уберу. Просто у брата др (да опять др т_т) и я тут опять пью и боюсь что что-нибудь напортачу -_- Короче не спамьте в беседке и все будет норм

На что обижатсья-то? =)
Ну я попросил тебя в лс посмотреть этот гайд, просил прокоментить урну, попросил перевести описание млджонира да и много всего ;) Вдруг ты обидишься что я столько всего спрашиваю и еще перевожу стрелки на тебя -_-
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
костыль более оптимальный вариант чем фейзы, но я не хочу платить 500 за то, что мне не нужно. а разница в мсе между костылём и сапогом 10. не считаю это критичным.
Действительно не критично, потом в прокачке напишу что можно и фазы и костыль
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Ну я попросил тебя в лс посмотреть этот гайд, просил прокоментить урну, попросил перевести описание млджонира да и много всего ;) Вдруг ты обидишься что я столько всего спрашиваю и еще перевожу стрелки на тебя -_-

Забей, все что я пишу и говорю я всегда смогу обосновать. ;)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 85
Карма: 0
 0  
Аааа много буков, мозг итак взорван Эадором, еще тут такие большие посты, мб потом отвечу...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 52
Карма: 0
 0  
Гайд действительно очень хорош, а главное необходим, ибо в КВ очень часто венга либо в банах либо в пиках:D Забавные скрины, которые встречаются довольно часто играя за венгу... Не скрою того что нашел немного нового для себя:)
вобщем, +++operki гж:)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
Не играю в кв, нет желания задротить, играем с друзьями в пабе, подчеркнул много полезного через раскачку сапорт-ганг. Если осталась инфа, скинь пожалуйста твой вариант закупа в пабе для дд, гангера. Заранее спасибо.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
скинь пожалуйста твой вариант закупа в пабе для дд, гангера
Для дд как-то так, только тут венга получается худой к нюкам и возможна пара брасеров:
Начало:


Игра:


Победа:

А ганг в пабе в принципе невозможен, тут уже писали про это. Ну если с друзьями то юзай прокачку под кв
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
И после таких вот диких обсуждений недогайдов кто-то говорит, что раздел "В разработке" не нужен... Причем потому(!!!) что будут выкладывать сырой материал... А это что?)))
З.ы. гайд потихоньку движется к своему предназначению - гайду для кв. Гж=)
Еще можно сказать когда стоит венгу банить и пикать, и будет совсем хорошо.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 52
Карма: 0
 0  
operki, а не лучше ли будет сделать из топора уже с готовым доминатором сатаник?
чорд, отклоняемсо потихоньку от сабжа =/
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
operki, а не лучше ли будет сделать из топора уже с готовым доминатором сатаник?
Даже не знаю, наверное действительно лучше

И после таких вот диких обсуждений недогайдов кто-то говорит, что раздел "В разработке" не нужен... Причем потому(!!!) что будут выкладывать сырой материал... А это что?)))
Прикол в том что именно этот раздел - "Гайды" - по сути и есть раздел "Разработка гайдов". А то, что прошло отбор, попадает в Путеводитель ;)

Еще можно сказать когда стоит венгу банить и пикать, и будет совсем хорошо.
Хочешь написать этот раздел? Потому что я абсолютно не понимаю когда ее надо банить, а когда пикть -_- Впишу твое имя в гайд если поможешь. Кстати для кв-гайдов это может стать отличным заменением беспонтового раздела "друзья, враги"
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Вкратце: Банить, если вы боитесь ганга: т.е. у вас есть кэрри, который ОБЯЗАН нафармить/набрать лвл на соло-лайне и идти гангать(невер), в принципе есть ключевой герой которого могут "выцепить" венгой и убить(сайленсер например, или какой-нибудь инициатор замесов - шейкер), если в стратегии присутствует фарм леса относительно уязвимым героем(может пропалить криком и загангать), если вы не уверены в способности своего сапа нормально вардить и обспечивать вам защиту от жесткого ганга(xDD)
Вообще венга очень неприятный герой и банить ее нужно в 75% случаев, если вы не пикаете первым... а если пикаете, то в 75% случаев брать самому)) Ибо ганг - самая популярная и эффективная нынче стратегия...
Пикать, соответственно, в противоположных ситуациях: если ваша стратегия основана на ганге, если надо не дать кому-то вожраться или просто погнобить лайн:
например, на один лайн вам удалось пикнуть энигма+пугна---> фаст пуш, больше пушеров нет и гангать особо некого(грамотный вардинг соперника), то венга+рилай отлично подойдут для того, чтобы не дать нафармить другому лайну, т.е. подержать до прихода пушеров с другого лайна.
С венгой получаются очень неплохие трайплы(венга + рилай + кунка/шейкер for Ex)При желании можно пикать венгу хоть на дабл на мид, откуда она впоследствии(лучше после фб) уходит в роум. Только надо быть уверенным, что ваша венга в роуме сможет что-то сделать, а не тупо бегать вокруг вражеского лайна, думая, с какой стороны подойти)
з.ы. если хочешь, то оформи и выкинь что не нравится)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Ок, я как раз прямо сейчас переписываю гайд. А у тебя есть реплеи с фб Венгой или с просто хорошими моментами? Очень пригодились бы
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Нету... Хотя сэйвы неплохие были венгой и ганги тоже... А в фб венгой ничего интересного нет: приходят 2-3 героя с кучей станов и все кидают в одного героя)))
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
пфф как у вас на кв все скучно))))
лучше уж тогда паб гонять
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
И не говори)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 46
Карма: 0
 0  
для паба можно манту собрать)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 85
Карма: 0
 0  
volshebnick писал(а):
для паба можно манту собрать)


В пабе можно собирать все что угодно...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 46
Карма: 0
 0  
Волкэ писал(а):
volshebnick писал(а):
для паба можно манту собрать)


В пабе можно собирать все что угодно...

даже три дифуза со скади)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
кто это - "относительно уязвимый в лесном фарме герой"?
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд для КВ по герою Vengeful Spirit | Венга
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.