Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Тактика в Доте «Игра на фаст рапиру» — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 75 пользователей

Тактика в Доте «Игра на фаст рапиру»

А ты уже попробовал фаст-рапиру?

Да, попробовал, поржал с реакции соперников
55%
 55%  [ 33 ]
Нет, и не хочу, мне жалко соперников
3%
 3%  [ 2 ]
Нет, мне лень/ другие варианты
41%
 41%  [ 25 ]
Всего голосов : 60
 
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Для начала - что такое рапира.

Теперь начнем.

Есть хитрая стратегия которая может быть использована в пабах,если вам хочется вот такой вот реакции соперников - О_о.

Так вот, что нам надо: друг(так как если вы будете один, то вам придется подстраиваться под союзников, а как известно, все союзники - нубы), и хорошее настроение.

Теперь сама стратегия

Она проста как валенок. Какой артефакт дает больше всего + к дамагу? Правильно! Рапира! Все об этом знают все её любят и одновременно боятся собирать, ведь её могут выбить!! Вы можете возразить, типо - рапира обычно собирается в конце или не собирается вообще, да нах она нужна и что-то в этом роде, НО! По моему плану(почему то кажется , что его придумали мы с другом) она у вас будет на 20! минуте или даже раньше, если хорошо попрет фарм.

Какой герой фармит лучше всех? возможно сейчас пойдут разногласия, но ИМХО самый зверский фармер - Keeper of the light . Да, да именно он! Уже с 7! уровня он может обрушывать на врагов волну с дамагом 500! Ближним крипам придется нанести еще по одному удару, но это по-моему мелочи, ведь котел идущий соло центр может фармить очень и очень много и собрать рапиру для него не проблема, но тут появляется другая проблема(извините за тавтологию) - у него с рапирой чертовски мало жизней, отсюда вывод: рапиру собирать лейтовуму ДД!! Просто? Естественно!

Я удивляюсь как в пабах до этого не додумались раньше, хотя стоп! Я знаю: в пабе тимы нет(есть редкие исключения, очень редкие), всем на всех срать идет только фарм, так для этого нам и пригодится друг, которому мы(или он нам, зависит от обстоятельств) соберем рапиру!

Теперь я приведу парочку интересных, на мой взгляд, примеров:

1) Phantom Assasin. Да у этого героя не очень хорошо получается фармить и убивать(только если противники нубы и лезут под башню), так мы поможем ей!На 16 уровне без артефактов критический удар нанесет 1100! урона, впечатляет, на так ли? Но её все же можно убить, так как нет невидимости, да и жизней маловато, поэтому следующий претендент -

2) Troll warlord. У него есть скорость атаки и по "умолчанию" ему все собирают лайфстил, так что останавливаться особенно мы на нем не будем.

3) Gondar - The bounty Hunter - это жесть, с его ударом из инвиза все будут отходить в мир иной очень и очень быстро.

4) Rikimary)) Всеми любима крыска. Тут даже комментировать ничего не надо так как к моменту появления у котла рапиры рики будет уровня 9-10(12-13 если убивал как БОГ) поэтому ВНЕЗАПНАЯ смерть с одного удара произведет должное впечатление на противников. Обычно некоторые нубы даже не думают смотреть инвентарь рики, а там уже лежит рапира)) А они все удивляются, как он хи убил?(кстати рики был первым кому мы с другом собрали рапиру, маты соперников до сих пор греют мне душу)

5) Bloodseeker Здесь есть то, что не даст его убить если прижимут - пассивка Blood Bath. Она тоже в комментариях не нуждаетс, но есть один хитрый прикол, связанный с сикером с рапирой - его будут хотеть убить а убивать с 2-5 ударов получится не всегда поэтому сикер должен в обход других артефактов с разу же собирать - SATANIC!! Да, да именно его! После фикса тараски и блудстоуна, бессмертных героев стало меньше, что возвысило сикера просто до немыслимых высот.

Дальше буду без описаний просто приведу имена героев которым рапира НЕ помешает:

6) Phantom Lancer

7) King Leoric

8) Ursa warrior

9) Centaur warchief

10) Juggernaut

Остальных героев я думаю предложите мне вы, поскольку эту десятку я собственными глазами видел и хочу теперь узнать ваше мнение.
Последний раз редактировалось: DotA.by (22 Декабря 2009 23:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=bdbeae0815d2b360a0caf44d3a0b06bf   &sid=bdbeae0815d2b360a0caf44d3a0b06bf
Новичок
Постов: 58
Карма: 2
 0  
1 раз зашол снайпером в лес с 7 лвл ( с доминатором) вышел с мидасом, 2 рапирами, тревелами, даггером(да да именно им). была в общем битва 5х5 у роши, я сделал ультра кил (но все равно у них было - 5 у нас - 2) ,подобрал аегис и пронес все нахер. но это я играл в 80 руме:D. в клозах и кв рапиру лучше не собирать, тем более если много станеров.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 58
Карма: 2
 0  
а ещё алхимик за**ись фармит + ульт жосткий. ему в пабе можно собрать рапиру на минуте 10
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Общая стоимость артефактов которые ты сказал - 18650 ( это если учесть то, что у тебя был сапог+доминатор, а у тебя наверняка было что-то еще. Отсюда возникает вопрос - а на какой минуте ты вышел?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 58
Карма: 2
 0  
я на миде стоял и хорошо фармил + мидас е*ет. доминатор вполне реально собрать к 5 минуте (я был без сапога). также я сделал фб на шестом (гангнув в лесу урсу ультом).
ушол в лес я гдето на 7 минуте.

а алхимиком с его 3 скилм вполне реально...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 2
 0  
Дриадой качаешся в лесу на 6 лвл подбигаеш к противникам и все килсы твои ну а потом рапира!!ну гдето это минута 15!!
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
А зачем дриаде рапира? У неё копья и так хорошо дамажат. Уже лучше собрать Bloodstone или Orchid.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
наша тактика ^_^
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 2
 0  
А если нет маны а добить как!!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 57
Карма: 0
 0  
Рапира хороша панде
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
На 10 минуте рапира химиком? Ты радик собери к 10 минуте попробуй... Мы так балуемся часто))) Друг недавно играл снайпером, я котлом - он фармит лотарку и доминатор, я к этому времени рапиру)) и привет!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 25
Карма: 0
 0  
Мне кажеться больше всего подойдет фаст рапира для рики и гондара, так как должна быть невидемость, иначе быстро ее у тебя отберут)))
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
а где самый ДОЛЖНЫЙ для рапиры чар?где БОН ФЛЕТЧЕР с его быстрым инвизом хилом мобов стрелами и ускорением атаки?рапира же для него создана!!стоять на лайнеи добивать стрелаами мобов очень даже легко.ему костыль и сразу рапиру.противники будут ливать!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 58
Карма: 2
 0  
Antracit писал(а):
На 10 минуте рапира химиком? Ты радик собери к 10 минуте попробуй... Мы так балуемся часто))) Друг недавно играл снайпером, я котлом - он фармит лотарку и доминатор, я к этому времени рапиру)) и привет!


легко(если не хард лайн). либо тупо контролить каждого моба, либо нетравов к крипам отводить...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
Хм, даже если и лес фармить и лайн, без килов и сноса пушек 7000 к не поднимешь.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
ну если брать паб и на мид не пришли герои типо, некролита, то блудмазер легко мин на 10 снести 2-3 башни и собрать рапиру. Если с фармом и передачей рапиры энигма в лёгкую в лесу за 10-15 мин фармит рапиру передать хорошо Спектре. В пабах после такого идёт масс лив
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
Спс, хорошая тактика, я её сегодня же использую!
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  1  
Вот пример тактики приведённой мной немного выше, только рапиру собрал не спектре а лучнице http://www.x2b.ru/get/65607
Типичная паб игра,Rampage было за 10
Цитата поста      
Новичок
Постов: 25
Карма: 0
 0  
БАУНТИ БУДЕТ хорошо рапира
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
дереву думаю не плохо бы было, а если ещё дерево самостоятельно наформило на рефрешер и арканку то за время ульта может побить не хило+ союзники
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
спектра с ульты триплы делать будет)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 2
 0  
Наикс класно может в лесу накачатся на рапиру.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
kykla11asm писал(а):
Наикс класно может в лесу накачатся на рапиру.

Минимальное время найксом фарма рапиры 25 минут, даже в профессиональных играх даже за это время я не помню такого количества голда нафармленного гулей
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
как пр мне ето тупо,с рапирой ето игра на очко-если кильнут то пиздец игра перейдёт на другую сторону...ето просто глупо собирать главным затаром рапиру!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
AKBAR писал(а):
kykla11asm писал(а):
Наикс класно может в лесу накачатся на рапиру.

Минимальное время найксом фарма рапиры 25 минут, даже в профессиональных играх даже за это время я не помню такого количества голда нафармленного гулей

Нескажи..чем найкс от той же Дырки отличаетца???фарм то тотже..правда долбше но не чем не меньше прыбыльнее!Мобы та ложатца.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Sk1LL- писал(а):
как пр мне ето тупо,с рапирой ето игра на очко-если кильнут то пиздец игра перейдёт на другую сторону...ето просто глупо собирать главным затаром рапиру!!

Что бы понять что такое рапира в грамотных руках опытного человека в пабе, посмотри демку которая висить чуть выше
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
я с клуба не могу смотреть демки..нету доступа чтобы качать..только мувики в нете.((
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
admiral 5 batlle fury i rapira огромный сплеш радиус torrent i korabl 2 или 3 удара и все.
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
admiral 5 batlle fury i rapira огромный сплеш радиус torrent i korabl 2 или 3 удара и все


Ты пока на это нафармишь, игра закончится. Тем более без сапога тебя скорее огреют станом и убьют, прежде, чем ты ударишь кого-то хотя бы раз!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 21
Карма: 0
 0  
Эта страта наЗЫВАИцо Пулинг =) это запрещино). Хотя мы командой пулим спектру на фаст радик но только в рамках того что всегда остовляем ей посл удар.
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыТактика в Доте «Игра на фаст рапиру»
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.