Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[Статья] Знаете ли вы? UPD 30.04 — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 50 пользователей

[Статья] Знаете ли вы? UPD 30.04

Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Спойлер (скрытый текст)


http://tinyurl.com/26aoxh5

Спойлер (скрытый текст)


Fail criticizm is fail.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
SeMmy_T писал(а):
Спойлер (скрытый текст)


http://tinyurl.com/26aoxh5

Спойлер (скрытый текст)


Fail criticizm is fail.


:\ Странно(
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Добавил в обзор. Ну когда вы сами будете напоминать мне об этом? Мне ж за всем не уследить ;(
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
Добавить маленькие изображения артов/скилов/героев проще для чтения особенно тут :

6 скиллов, наносящие урон зданиям(урон с учетом 4 уровня прокачки умения):
1. [Shrapnel], 96 урона;
2. [Toss], 100 урона;
3. [Nether Blast], 100 урона
4. [LiquidFire], 125 урона;
5. [Land Mines], 600 физического урона;
6. [Diabolic Edict], 1600 физического урона;


PS так и не вспомнил что за Ликуид фаер . . . всех героев перерывать влом )
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 564
Карма: 0
 0  
Ethser писал(а):
Добавить маленькие изображения артов/скилов/героев проще для чтения особенно тут :

6 скиллов, наносящие урон зданиям(урон с учетом 4 уровня прокачки умения):
1. [Shrapnel], 96 урона;
2. [Toss], 100 урона;
3. [Nether Blast], 100 урона
4. [LiquidFire], 125 урона;
5. [Land Mines], 600 физического урона;
6. [Diabolic Edict], 1600 физического урона;


PS так и не вспомнил что за Ликуид фаер . . . всех героев перерывать влом )

тхд вроде
а еще недавно заметил ,что если на линии нажимать через атаку ДАЖЕ на своего союзника, то вражеские мобы скидываются на тебя!
p.s. может мне так не везет ? О_о
Цитата поста      
Новичок
Постов: 82
Карма: 0
 0  
замечательная статья многое знал, но и много нового узнал, с огнём джакиро в разные стороны прикольно очень. Про непрохождения сковзь предметы в инвизе забавно, но имхо бесполезно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 18
Карма: 0
 0  
• Войд и Морфилинг могут использовать даггер во время телепортации, что удлиняет их перемещение в неуязвимости примерно в два раза(а Морф может нанести двойной урон);

Проверял. Не работает. Видимо, если по юниту был нанесён урон волной, то 2-ой раз уже не нанесёт.
Add:
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
1)ivine писал(а):
• Войд и Морфилинг могут использовать даггер во время телепортации, что удлиняет их перемещение в неуязвимости примерно в два раза(а Морф может нанести двойной урон);

Проверял. Не работает. Видимо, если по юниту был нанесён урон волной, то 2-ой раз уже не нанесёт.
Add:

спасибо:)
я тоже потом проверял, но забыл исправить.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Спасибо - не знал про дагер и про акашу - хоть подозревал последнее.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 130
Карма: 0
 0  
есть еще такая тема,когда силабер превращается в медведя то у сларка не работает пасива(имеется ввиду что сларк не получает к статам при атаке на мишу)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
Добавь, что если у врага уменьшение урона более 89%, то пассивка Адмирала при ударе не будет тратится, т.е, постоянно можно бить пассивкой. За счет того, что наносимый урон будет очень мал.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
lenn писал(а):
есть еще такая тема,когда силабер превращается в медведя то у сларка не работает пасива(имеется ввиду что сларк не получает к статам при атаке на мишу)
maybe? писал(а):
Добавь, что если у врага уменьшение урона более 89%, то пассивка Адмирала при ударе не будет тратится, т.е, постоянно можно бить пассивкой. За счет того, что наносимый урон будет очень мал.
Омг, откуда вы это вытащили?О_о
(инфа проверенная??)

ЗЫ: в доте такой процент брони не сделать(со всеми бафами и ультом дазла только мб...)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 121
Карма: 0
 0  
не может быть 5 тинкеров проверял
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
• баш от артефакта Basher и баш от умений Тролля и Воеда имеют разную механику действия: Basher не позволяет пермобаш, потому что основан на случайности, в то время как баш от умений основан на псевдослучайности(алгоритм Blizzard) и позволяет пермобаш;
Эмм, да просто время баша от арта 1,4 секунды, а кд 2 секунды...(при прохождении баша 2 секунды арт считай не работает)
• "пермокорни" медведя Силабира - это ни "лак" противника, ни ваш "анлак". В силу механики Варкрафта, с каждым ударом призванного медведя по герою в корнях шанс выпадения корней увеличивается в арифметической прогрессии(вплоть до 100%), а после окончания действия корней возвращается к прежнему значению.
Аналогично с критами(кароч если я не ошибаюсь это вообще со всеми тригерными скилами(хз что это и какие таковыми являются), ну с критами точно), например % крита морты 15%, с каждым ударом процент увеличивается на родной %, то есть удар 1)15% 2)30% 3)45% 4)60% 5)75% 6)90% 7)100%, значит на седьмой удар крит точно пройдёт!
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
TomosBlack писал(а):
• баш от артефакта Basher и баш от умений Тролля и Воеда имеют разную механику действия: Basher не позволяет пермобаш, потому что основан на случайности, в то время как баш от умений основан на псевдослучайности(алгоритм Blizzard) и позволяет пермобаш;
Эмм, да просто время баша от арта 1,4 секунды, а кд 2 секунды...(при прохождении баша 2 секунды арт считай не работает)
• "пермокорни" медведя Силабира - это ни "лак" противника, ни ваш "анлак". В силу механики Варкрафта, с каждым ударом призванного медведя по герою в корнях шанс выпадения корней увеличивается в арифметической прогрессии(вплоть до 100%), а после окончания действия корней возвращается к прежнему значению.
Аналогично с критами(кароч если я не ошибаюсь это вообще со всеми тригерными скилами(хз что это и какие таковыми являются), ну с критами точно), например % крита морты 15%, с каждым ударом процент увеличивается на родной %, то есть удар 1)15% 2)30% 3)45% 4)60% 5)75% 6)90% 7)100%, значит на седьмой удар крит точно пройдёт!


а процент выпадания пассивки акса знаешь? ну только не говори что каждый 7удар =) (17%)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
а процент выпадания пассивки акса знаешь? ну только не говори что каждый 7удар =) (17%)
Знаю что он не может крутиться чаще чем каждые 0,7 секунд что ли....

ЗЫ: если даже так, то 17% это максимум 6 ударов надо...
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
TomosBlack писал(а):
а процент выпадания пассивки акса знаешь? ну только не говори что каждый 7удар =) (17%)
Знаю что он не может крутиться чаще чем каждые 0,7 секунд что ли....

ЗЫ: если даже так, то 17% это максимум 6 ударов надо...


сори не посчитал =) просто бывает он крутится часто, бывает ваще ждешь как у моря погоду.. вот я и спросил =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 279
Карма: 0
 0  
Сколько опыта за здания?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
KtylXy_by писал(а):
Сколько опыта за здания?
150(но могу ошибаться!)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 279
Карма: 0
 0  
Спс, я примерно так и думал.
Просто когда остается совсем мало до след лвл при сносе башни дается опыт. Теперь знаю сколько. СПс
Цитата поста      
Новичок
Постов: 130
Карма: 0
 0  
TomosBlack писал(а):
lenn писал(а):
есть еще такая тема,когда силабер превращается в медведя то у сларка не работает пасива(имеется ввиду что сларк не получает к статам при атаке на мишу)
maybe? писал(а):
Добавь, что если у врага уменьшение урона более 89%, то пассивка Адмирала при ударе не будет тратится, т.е, постоянно можно бить пассивкой. За счет того, что наносимый урон будет очень мал.
Омг, откуда вы это вытащили?О_о
(инфа проверенная??)

ЗЫ: в доте такой процент брони не сделать(со всеми бафами и ультом дазла только мб...)


я играл сларком против силабера и когда он превратился в мишу,я перестал выкачивать статы
Цитата поста      
Новичок
Постов: 197
Карма: 0
 0  
Да уж, тут все факты, НО кое что узнать можно)
Эта тема скорей всего будет интересна новичкам...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
А с тинкером не получается 4 иллюзий
Цитата поста      
Забанен
Постов: 115
Карма: 0
 0  
SemMy_T писал(а):
• если использовать любой дизейбл на героя во время изменения формы(1 секунда каста ульта Алхимика, ульт СилаБира, 0,1 секундное переключение формы мили/ренж Тролля, метаморфоза ТеррорБлейда) или во время [Burrow Strike] Скорпа(когда он под землей), то:
-нанесется урон
-негативный дизейбл не подействует(визуальный эффект, в т.ч. кружок стуна/удерживание сеткой останется)
-неуязвимость от использовании сна бейна/наги останется;

У ульта бары тоже есть такая фигня, добавь
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
^@
У бары - неуязвимость к магии во время использования ульта
и это сказано в описании.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
У Ульбта Джаги неуязвимость во время ульта)
Так же если бара разгоняется долго то становится неуязвим к магии)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
народ подскажите как добивать своих героев
Цитата поста      
Новичок
Постов: 398
Карма: 0
 0  
blackwarg писал(а):
народ подскажите как добивать своих героев

если они под ядом или ултом дума жмешь А и наводишь на них
Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
Карма: 1
 0  
Не знал про неполучени опыта при хексе, а кто знает, при астрале дестра и 1 скиле гнола та же история?
Еще интересно про тайда, когда ему насували демага почти до срабатывания пасивки, но она еще не сработала, т.к нехватает немного демага, он может сам скинуть его добавив урон(100 вроде), при юзании соул ринга?

Пара наблюдений от меня, хотя возможно они где то в других темах и встречались:

Курьер может носить гем, если включить скины добавленные в последних версиях, например сова или дирижабль-зелепин, или как там его.
Если хочешь cагрить на себя вражеский крипов либо вышку (акс, кент), а поблизости нет героев на которого нужно указать через атаку, то это можно сделать на любого видимого героя, находящегося в любой точке карты.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 30
Карма: 0
 0  
При астрле дестра точно так же не полкчаешь опыта.
Цитата поста      
DotA.byАртефакты и механика игры[Статья] Знаете ли вы? UPD 30.04
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.