Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro Focus — Герой Rigwarl Bristleback — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 170 пользователей

Pro Focus — Герой Rigwarl Bristleback

 
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
Pro Focus •→ Rigwarl Bristleback

Итак после долгого перерыва статья Pro Focus снова с нами. Сегодня в статье речь пойдёт о Rigwarl Bristleback одном из лучших танков в игре



Сегодня игроки Киберспортивного портала dota.by поделяться своим мнением об этом герое

Для нас героя описывать будут:

1) Mizakylt
2) AKBAR
3) Mr.Balbes

Что ж самое время начать

1 Силён ли Бристл в начале игры?

Mizakylt: Мое мнение - силен. Так как именно в начале игры его шипы наносят очень большой урон, с помощью которого можно спокойно крипиться и убивать героев.

AKBAR: Да, имею 2 таких спела как Viscous Nasal Goo и Quill Spray можно испортить жизнь очень многим, так же её можно хорошо фармить.

Mr.Balbes: Сложно сказать... Смотря против кого им стоять. Если против станеров и нюкеров, то конечно сложно. Качаться им с помощью своего скила Quill spray конечно можно, но это довольно сложно, потому что радиус действия шипов невелик. В то же время им легко стоять против тонких магов и ловкачей. Например взять сайленсера , с ним бристл отлично справится. В то время как тем же станерам и нюкерам придется туго с сайленсером.

Брист силён в начале игры в основном бладогодя шипам такого мнение наших экспертов


2 Какие по вашему мнению плюсы и минусы у этого героя?

Mizakylt:Среди плюсов можно выделить:
+ поразительную выживаемость
+ замедление врага и снижение его брони
+ сильный урон по площади
+ неплохая скорость и сила атаки
Минусы:
- мало маны(вначале)
- маленький прирост силы(компенсируется артефактами)
- зависит от сборки(без артов - мясо)
Итого 4 к 3, что довольно неплохо, на мой взгляд.

AKBAR: Из плюсов я бы назвал хорошую комбинацию его спелов, т.е при ганге замедление дополняется ультой, мы сразу и замедляем и ускоряемся одновременно. Если же нас фокусят, то разворачиваемся спиной и юзаем шипы, мы получаем мало урона и дамажим противника. К минусам я бы добавил его полную неспособность противостоять пермобашерам, они его просто уничтожают, т.к нет ни одного дизебла как такового.

Mr.Balbes:Плюс этого героя в его скилах, которые требуют мало маны и быстро перезаряжаются: Viscous nasal go и Quill spray. Минусы, наверно в том, что он по большому счету является саппортом, по крайней мере до тех пор пока не оденется. А там уже и танк, и дамагер, и все что захотите.

Плюсы Бристла в его скилах...что ж идём далее


3 Для каких старатегий лучше всего подходит Бристл?

Mizakylt: Мне кажется он лучше всего подходит для стратегий на лейт. Свинка в лейте - очень опасный герой и если дать ей дойти до лейта, то остановить её сложно, даже усилиями всей команды. Итак, взятая свинка - задел на лейт. Есть свое мнение? Напиши его в комментах!

AKBAR: Он может использоваться и как танк, и как фаст фармер чего-либо, и как гангер. В любом случае в лейт гейме он превращается в танка.

Mr.Balbes: Не знаю. Никогда не рассматривал его, как героя способного отлично вписаться в какую-либо стратегию. Есть герои намного эффективнее его. Но я один раз видел стратегию с постоянным прессингом: для этого нужен бристл и эзалор.

Лейт...Танк...Харасер...много талантов-много мнений


4 Какова роль Бристла в команде?

Mizakylt: В команде - семитанк-семикери 100% Так как у него сильные навыки танка, но при это есть задатки ДД(скорость атаки, урон) которые нужно использовать. Думаю, если бы я играл кв, я бы считал идеальной сборкой к миду - два брасера, нога на силу и вангуард. Имея с такой сборкой 1788 хп(на 12 уровне, как пример мид-гейма), я думаю он смог бы постоять за себя. А потом начнет собирать радианс(или раньше). Я думаю вы поняли, что брист в кв - семитанк-семикери.(семи - наполовину, то есть наполовину танк, наполовину лейт дамагер.)
А в пабе - 100% ДД. В пабе вообще можно варить все, что угодно. А брист в пабе собирает всякие воруйубивай(сашаяша ), башеры , володи и тому подобный бред и убивает все и вся.


AKBAR:Для гангов, для танкования, так же возможен вариант для отжора союзника.

Mr.Balbes: Как я уже говорил больше подходит как саппорт (имеется ввиду его скил замедление). Ну и конечно танк, все мы не раз видели как вся команда скидывалась по спине бристла и в итоге умерала. Но это глупые моменты, хорошие игроки такого не допустят.

Танк,дамагер,саппорт мнения расходяться и это радует,ведь это означает что это универсальный герой


5 Пару слов про умения Бристла


Mizakylt: Viscous Nasal Goo - заблевывает жертву своим желудочным соком. Жертве от этого плохо, поэтому у неё снижается скорость передвижения и уменьшается броня(а вы что делали, если на вас блеванули?).
Скилл довольно полезный в середине игры. Когда рядом нету станов, свинка может настолько затормозить жертву, что она будет буквально ползти от нас.(а если учесть то, что мы ускоряемся, благодаря ульте...)
Quill Spray - в детсве свин ел на обед кактусы. Теперь это сказывается. Любит побросаться иголками во все стороны, а если противник уже получал иголку в ближайшие 10 секунд, то он получает дополнительные 30 урона, так иголки меткие и попадают всегда в одно и тоже место =)
Итак один из трех скиллов, за который свинку так любят. В начале игры можно сделать довольно много "случайных" киллов, на нубах, не знающих, как стакаются иглы. В миде немного утрачивает свою актуальность. В лейте уже почти не жжот, так как урон - физический, а брони в лейте у всех - over 9k(привет тем, кто понял :D)
Bristleback - из-за большого количества съеденных в детстве кактусов, к юношеству у свина на спине повырастали иголки, вместо волос. Поэтому теперь, когда его бьет в спину, ему даже немного приятно, так как там постоянно "чешется". =)
Наш второй скилл из-за которого нас так не любят. Часто "крутя попой", можно избежать до 40%! урона, идущего в нас. Также иногда могут пригодится шипы, вылетающие из спины, при получении 250 урона "в спину".
Warpath - так же в детстве свин любил с друзьями побегать по двору и поиграть в догонялки, но из-за того, что медленней друзей он был(скорость передвижения - 295), он все время был "водой" и никого не мог догнать. Так вот, теперь он вырос и может бегать быстрее, а еще и бить сильнее, но только если плюнет в кого-то соком или кинет иголки. =)
Наш третий скилл, из-за которого нас очень часто недооценивают. Может очень больно набить рожу с руки и догнать и замедлить "соком". ИМХО, полезный скилл, который можно брать всегда на 6,11 и 16 уровнях.

AKBAR: Viscous Nasal Goo - обязательно для ганга, со 2 лвла способности без сапога практически нереально убежать
Quill Spray - возможны несколько вариантов её использования, во первых для фарма, во вторых ей можно неплохо напрягать своих оппонентов.
Bristleback - основное назначение это танкование и принятие максимума урона в спину.
Warpath - атака и скорость бега итак понятно для чего нужно, либо грызть противника, либо удирать от него.

Mr.Balbes: Как уже писал, его умению требуют мало маны и быстро перезаряжаются, к тому же с ультой он еще и ускоряется. В замесе надо постараться как можно больше раз кинуть шипы, и как можно сильнее замедлить вашу цель (к тому же еще и броню снять).

Ганг ганг и ещё раз ганг у нашего героя отличные скилы


6 По вашему мнению какой артефакт лучший для Бристла?

Mizakylt: Мне кажется, что лучший артефакт(из артефактов мид-гейма) - это радианс .С ним он сможет фактически творить чудеса. Если учесть, что максимальный урон от игл - 180, а радианс наносит 40 урона, то мы сможем наносить очень приличный урон, это еще не считая наших союзников и нашу собственную атаку.

AKBAR: Вообще бристл танк, поэтому хорошими артами для него являются вангвард, тараска, рёбра. Но бывали случаи, когда я собирал ему и хекс1 артом, Так же часто(особенно в пабах) варю ему радианс .

Mr.Balbes: Ну если не рассматривать глубокий лейт, а взять начало игры, то:
для ганг стиля наверно phase boots и helm of dominator, чтобы заручиться поддержкой нейтральных крипов)
для танка это защитные предметы: hood of defiance и vanguard.
Также новый предмет urn of shadowдумаю будет для него полезна.

Радианс и Вангуард самые часто встречающиеся артефакты на Бристле


7 Чего Бристлу явно не хватает в лейте?

Mizakylt: В лейте ему не хватает денег =)
Так как все фулл-закупы стоят дорого, а фулл-закуп свинки я вижу таким - радианс, тараска, ребра, сатаник, возвратка, тревел, то я думаю, что тысяч 20-30 ему бы не помешали =)

AKBAR: ну как я уже и говорил у него нет элементарного стана, что бы отбится от внезапного нападения, тот же трольвылезший из ниоткуда разносит героя в пух и прах. А так герой доволно силён и под прикрытием может неплохо нагибать.

Mr.Balbes: Ух не знаю... Может башера?))

В лейте Бристу не хватает денег и Дизейбла такого мнение наших экспертов


8 Насколько силён герой по вашему мнению в Dota 6.67c

Mizakylt: С героем в последнее время не делали никаких серьезных фиксов(как, к примеру, с вивером или магнусом поэтому он такой же сильный, как, к примеру, в версии 6.54.

AKBAR: изменение пассивки его немного ослабило, но ослабило в сторону "соло килла", а так всё тот же сильный танк с прекрасным гангом

Mr.Balbes: Ну сейчас считаю он не очень силен. Сам пытался как-то им играть и тащить... Итог игр обычно печальный, всегда есть кто-то в твоей команде кто превосходит тебя. В результате экспериментов могу сказать, что есть герои и получше. Раньше он был намного эффективнее.

Герой силён в 6.67с так же как и в предыдущих версиях карты


Автор опроса: kulik
Спасибо игрокам:Mizakylt,AKBAR,Mr.Balbes - за то что приняли участие в этой статье
Цитата поста      
&sid=6cb3f947c0d94e18632f850bffb284ba   &sid=6cb3f947c0d94e18632f850bffb284ba
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
грац, кулик ;) оформление отличное

по сабжу: не увидел вопроса с промежуточным паком, хотелось больше услышать про стик, т.к это один из основных артов для свина.

так вроде норм
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
про стик надо бы отдельную статью сделать:)ток вот кто бы этим занялся...
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
мой арт фокус ;) кстати, надо бы заняться
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
про стик надо бы отдельную статью сделать

Было бы интересно почитать. Норм игроки стиком сносят всех и вся.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 36
Карма: 0
 0  
спс, кулик =)
Оформление хорошее, всё читабельно и интересно, вопросы 6 и 7 мне кажется можно было бы объеденить в один, тк арты и лучший арт собственно одно и тоже! Не видно мэджик стика, это ж лучший арт для него с его то кд скилов-это явный минус профокуса!
А так остальное вроде норм)
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
кулик гж!!
оформление порадовало))
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Мааленькие замечания:
1. не описана польза стика против Бристла
2.

Наш третий скилл, из-за которого нас очень часто недооценивают...

не третий, а четвертый, ульт же:)(если считать активки то третий конечно, но ведь пассивка - тоже скилл)
3. Бристл тащит не из за того, что он сильно бьет с руки, а из за того, что поворачиваясь спиной и принимая на нее же нюки наносит колоссальный дамаг спреем
4.
для ганг стиля наверно phase boots и helm of dominator, чтобы заручиться поддержкой нейтральных крипов)

не соглашусь. быстро собранные фейзы подойдут для любого стиля игры, а доминатор не дает нам выживаемости(), в битве бить рукой нам не нужно(принимаем стан в лицо и умираем, с его то броней и хп) => лл никаких привилегий не даст, кроме как удобный лесной фарм, который может нам дать и вангард, а платить 2к за несколько брони, ненужный лл и активку крипа(который имеет свойство умирать) - может быть серьезной ошибкой.
5.
AKBAR: изменение пассивки его немного ослабило
вместо атакспида дамаг(отводим глаза от башера, теперь от него меньше пользы, чем от кирасы\дезоля), и повысили количество стаков ульта. Подняли интелект, улучшили первую пассивку, уменьшив кол-во урона для автоспрея. Бристл теперь даже лучше, чем раньше, но контрит его стик на любом герое.

Спойлер (скрытый текст)
Последний раз редактировалось: SeMmy (01 Май 2010 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
c худом - лучший танк... было раньше, до появления аксов и прочей шняги.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 41
Карма: 0
 0  
OBE4qA писал(а):
c худом - лучший танк... было раньше, до появления аксов и прочей шняги.

Кстати да, он подойдёт, накастыляет, его накастыляют-он убежит на пару секунд, вернётся с полными)))а маги вообще против него как дети были)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 392
Карма: 0
 0  
бб в гангстиле?
смишно



недуже :(
а так в целом было интересно.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
худо сейчас без худа.


статья хорошая, жаль, что опрашиваемые в вопросах тактики и стратегии не подкованы :(

нужно также понимать что такие герои как бристл идут в контру пикам где нет ярко выраженного лейт дд или этому самому дд будет худо и остается отконтрить оставшихся гангеров нюкеров чем без особых проблем занимается бристл. проблем с нафармом у него нет поэтому обычно худ и радик бывают к 20й минуте.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
OBE4qA писал(а):
c худом - лучший танк... было раньше, до появления аксов и прочей шняги.

что за бред, если бб хоть как то пикабелен, то акс вообще бесполезен, его загнобить на лайне как нечего делать...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
что за бред

причем тут эти три слова?
он не был лучшим танком?
______________________
даже не отвечай. все-равно твое мнение для меня никчемно.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
ок поработитель айсикапа, чем танк харош акс? ничем, его загнобить достаточно просто, его не пикали уже пару месяцев, вот только сегодня увидел азиатский реплей акс соло мид... бб тоже крайне редко пикают в серьезных играх, но бб>>>>акса по эффективности, бб гораздо сложнее убить чем акса
кстати откуда ты узнал что акс лучший танк?
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
даже не отвечай. все-равно твое мнение для меня никчемно.

оффтоп: Зачем задавать вопрос, если не хочешь услышать ответ? Уг.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
мб кулику дать статус соответствующий наконецто,а то старается, про фокус делает,надо поощрить!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
Молодец кулька, потом прочитаю)) ты же вроде хотел по бм делать профокуc, и куда кcтате пропал?
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
bEst1k писал(а):
Молодец кулька, потом прочитаю)) ты же вроде хотел по бм делать профокуc, и куда кcтате пропал?


фокус по бму как бы уже есть.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
KlonD90 писал(а):
bEst1k писал(а):
Молодец кулька, потом прочитаю)) ты же вроде хотел по бм делать профокуc, и куда кcтате пропал?


фокус по бму как бы уже есть.

O_O оеть, давно я не заходил в ветку гайдов креатива и тп)))
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
правильно делал :0
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
bEst1k писал(а):
Молодец кулька, потом прочитаю))
спс дождался наконец твоего комента:)
и куда кcтате пропал?
я никуда не пропал играюсь а икапе каждый день...ну почти:)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
kulik писал(а):
bEst1k писал(а):
Молодец кулька, потом прочитаю))
спс дождался наконец твоего комента:)
и куда кcтате пропал?
я никуда не пропал играюсь а икапе каждый день...ну почти:)

уcтанови наконец аcьку и/или добавь на cамом айкапе бн во френды
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro Focus — Герой Rigwarl Bristleback
 

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?