Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Chen | Чен | Holy Knight — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 80 пользователей

Гайд по герою Chen | Чен | Holy Knight

Как вам гайд?

Нормальный
88%
 88%  [ 125 ]
Плохой
11%
 11%  [ 17 ]
Всего голосов : 142
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
хороший гайд моя оценка 1,5-10!!

ещё 1 нубо-пост и неделю будешь отдыхать от сайта
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
:DD,лол ты Адский
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
Напиши что лучшие миньёны для чена это:Кентавр,медведь(урса) и троль)который сеть кидает,и как вариант сатир который волну пускает.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
РонТакСебе писал(а):
в роли сапорта не у видел такой арт как владимир, видил на кв частенько ему собирают

автор укозал базил,как альтернативу владимиру,его вполне хватает,тем более,что на самомy лс не прет:(
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
а вот у меня такой вопрос:
ты говоришь, что для хорошей игры Ченом нужны прямые руки, хороший микро и т.д....
Дай, плз, какие-нить советы, чтоб это хорошее микро приобрести.... ну там к примеру как весь этот зоопарк можно хорошо контрить.... какими клавишами пользоваться, чтоб они все бегали как по указке, а не балаганом, вслед за ченом.... другими словами пошагово, как сам им играешь, чтоб никого не забыть и чтоб все слаженно слушались?

(надеюсь вопрос сформулирован нормально)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
vova_pobeda писал(а):
а вот у меня такой вопрос:
ты говоришь, что для хорошей игры Ченом нужны прямые руки, хороший микро и т.д....
Дай, плз, какие-нить советы, чтоб это хорошее микро приобрести.... ну там к примеру как весь этот зоопарк можно хорошо контрить.... какими клавишами пользоваться, чтоб они все бегали как по указке, а не балаганом, вслед за ченом.... другими словами пошагово, как сам им играешь, чтоб никого не забыть и чтоб все слаженно слушались?

(надеюсь вопрос сформулирован нормально)


играешь в стандартный варкрафт за эльфов(много умений и необходимо прятать юнитов ночью естественно что бы их не убили-_-) и перенастрой на случайный порядок строй войск(стандарт стоит что стрелки сзади мили существа и герои впереди) возле миникарты вроде самая нижняя кнопка там точечьки такие нарисованы(обычно стоят в треугольник поставь что б были разбросаны) далее выделяем "зоопарк+чена" ctrl+1
дальше кликаем (пример с 3 кентаврами:чен Е(замедление чена) на героя противника подбежали кентавры к врагу,Tab жмём T(кнопка стана у кентавра),прошла секунда Tab опять T,ещё секунда Tab опять T = 5-6 секунд стана (зависит от того как ты всё расчитаешь))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Если я верно понял, то весь секрет в смене порядка построения и TAB? Ты советуешь контрить всех на единицу - Нет ли смысла контрить остальных на 2,3,.... или тогда с ними вообще никто не справиться?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
нет ну если у тебя 7 пальцев что бы использовать скилы и бегать по кнопкам 1,2,3,4,5:) то можно и так:) привёл простейший пример с кентаврами...но сумоны обычно разные, могут и урсы(клэп у них на С(если не ошибаюсь давно ченом не играл-_-)могут быть и сатиры(волна на W) так что проще через Tab как в стандартном варкрафте:)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Ответил предельно просто и понятно, что и было нужно... пошел тренить. спс."!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Неплохой гайд, и, кстати хорошее пояснение выше. Неплохо было бы дополнить каких нейтралов берут в начале игры, с какой целью и с чем бегают в конце. например вначеле лучше взять сатира или троля, а не кента. С Тролем в лучшем случае вы поможете сорвать фб - кинуть сеть, да и вообше всегда на пульсе быть. В худшем лес с ним поплегче фармится из за скелетов. В конеце лучшее - волк на дмг, и кобольд с острой киркой и МС-аурой.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
ставлю в лесок возле мида сатира, и бёрню ману по кд. рили напрягает какуюнить винду или рексара до 4-5 лвла
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
а реплеи есть нормальные с ченом?
не гавноссылки на ютюб, а добротные реплеи с чемпов?

я поискал, не так много его пикают, хотя в последнее время иногда и банят(бояцца), только все, что сыграно на 6.67с у
меня почему-то не играет, хотя карта есть.

upd: проблему с картой решил, оказывается, надо называть карту так же, как она была названа у того, кто записывал реплей.

а ченом в чемпах играют больше нянькой и пушером. гангают немного, что зря, по-моему.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Что я могу сказать как человек, играющий в доту 7 лет! Это лучший гайд из всех тут написанных.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
4elove4ek писал(а):
Что я могу сказать как человек, играющий в доту 7 лет! Это лучший гайд из всех тут написанных.

твоим словам можно верить ;)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
operki писал(а):
4elove4ek писал(а):
Что я могу сказать как человек, играющий в доту 7 лет! Это лучший гайд из всех тут написанных.

твоим словам можно верить ;)

Карта Defense of the Ancients была создана Eul в 2003 году

Его словам можно верить :)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
Мне кажктся что к предметам нужно добавить аркан ринг. у нашего зоопарка быстро кончается мана и можем её быстро пополнить!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 130
Карма: 0
 0  
Yang
ну так попроси айсфрога чтоб он добавил в доту этот арт
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
улыбнуло!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 130
Карма: 0
 0  
? текст
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
ну да! в ИО надо добавить Аркан Ринг
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
Автор молодец, потратил много сил на создание гайда, советую дописать пару необходимых вещей новичкам:
1. Желательно обозначать чена и и крипов под разные цифры и водить отдельно, т.к. замедляется скорость передвижения. Котролить так же будет удобно в случае непредвиденного нападения, крипы будут атаковать врага, чен тем временем попробует убежать. В противном случае вся эта толпа будет убегать домой и вполне возможно потеряет лидера(чена).
2. Чена можно брать с другими хилерами, это ты не написал. Абадон, дазл, некр, варлок и зомби это самые лучше напарники какие только могут быть в игре. Если прикинуть такую связку как зомби бат и чен то мы получем смертельный коктейль, советую.
3. В видео не очень хороший контроль за крипов, ни разу не увидел что бы противника стопил крип. Одно дело если вы бьёте магину, да там вариант нанести как можно больше ударов, но другое дело если у героя нет ни инвиза ни блинка, перегораживайте ему проход урсой, если он будет её обгонять, замедляйте.
4. Из личного опыта, для выживания советую собирать манту+некрономик+дифуз, довольно неплохое сочитание вместе с личным замедлением чена.
Всем приятной игры
Цитата поста      
Новичок
Постов: 116
Карма: 0
 0  
Freebrand писал(а):
Автор молодец, потратил много сил на создание гайда, советую дописать пару необходимых вещей новичкам:
1. Желательно обозначать чена и и крипов под разные цифры и водить отдельно, т.к. замедляется скорость передвижения. Котролить так же будет удобно в случае непредвиденного нападения, крипы будут атаковать врага, чен тем временем попробует убежать. В противном случае вся эта толпа будет убегать домой и вполне возможно потеряет лидера(чена).
2. Чена можно брать с другими хилерами, это ты не написал. Абадон, дазл, некр, варлок и зомби это самые лучше напарники какие только могут быть в игре. Если прикинуть такую связку как зомби бат и чен то мы получем смертельный коктейль, советую.
3. В видео не очень хороший контроль за крипов, ни разу не увидел что бы противника стопил крип. Одно дело если вы бьёте магину, да там вариант нанести как можно больше ударов, но другое дело если у героя нет ни инвиза ни блинка, перегораживайте ему проход урсой, если он будет её обгонять, замедляйте.
4. Из личного опыта, для выживания советую собирать манту+некрономик+дифуз, довольно неплохое сочитание вместе с личным замедлением чена.
Всем приятной игры

ладно
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Freebrand писал(а):
. Желательно обозначать чена и и крипов под разные цифры и водить отдельно, т.к. замедляется скорость передвижения. Котролить так же будет удобно в случае непредвиденного нападения, крипы будут атаковать врага, чен тем временем попробует убежать. В противном случае вся эта толпа будет убегать домой и вполне возможно потеряет лидера(чена).

есть специальная кнопка что бы этого не было
Freebrand писал(а):
Из личного опыта, для выживания советую собирать манту+некрономик+дифуз, довольно неплохое сочитание вместе с личным замедлением чена.

ну да всяко лучше чем ключевые артефакты
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 428
Карма: 0
 0  
отличный гайд!
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
тебя не заебало писать это во всех гайдах подряд?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
Я предложил бы соул ринг и урну со старта . Базовые арты и свитки беру на базе и складываю уже на линии в боковом магазине . Скилы узаются чаще и игра на линии веселее )
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
автор мёртв
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2158
Карма: 104
 0  
Костыль сиильно разочаровал.
Порадовало, что Сларк-инвизер "появится ниоткуда".
Цитата поста      
Новичок
Постов: 23
Карма: 0
 0  
хороший гайд
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 760
Карма: 13
 0  
видел чена на кв с хеадресом(половина меки) в нач закупе норм стоял
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Chen | Чен | Holy Knight
 

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)