Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою King Leoric | Леорик | Skeleton King — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 136 пользователей

Гайд по герою King Leoric | Леорик | Skeleton King

Как вам мой гайд?

Понравился
62%
 62%  [ 106 ]
Не понравился
18%
 18%  [ 32 ]
Хуже еще не видел
18%
 18%  [ 32 ]
Всего голосов : 170
 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Гайд написан по версии 6.71b. В нем я хочу рассказать о лучшем ,по моему скромному мнению, герою для новичков. Встречайте, вот наш герой:

Да! Да! И еще раз ДА! На самом деле я думаю что Леорик - Брюс в мире ДотА.
Ну посудите сами:
- Оба лысые!
- Оба сильные!
- У них горят глаза от ненависти к врагам!
- Оба герои!
- Выносят всех руками!
- У обеих есть скелет!
- Они крепкие орешки!
- Они же няшки в конце концов!


Ладно шутки в сторону, на самом деле СКК (скелетон кинг) - очень хороший герой для новичков. "Почему?" - спросите Вы. А потому что он:
- Крепкий орешек
- Не требует особого контроля
- Обладает неплохим стартовым уроном и анимацией атаки, что позволит побыстрее выфармить нужные предметы.
- Он убивала. Уже с мида.


Теперь характеристики:
Сила - 22 + 2,9
Ловкость - 18 + 1,7
Интеллект - 13 + 1,6



Умения(абилки,скилы)

Hellfire Blast
Спойлер (скрытый текст)

Комментарии: В целом один из лучших целевых станов в доте. По началу достаточно дорогой, но уже к 10 лвл эта проблема исчезает. Работает на отлично при гангах и в замесах. Секретов особых нет.


Vampiric Aura
Спойлер (скрытый текст)

Комментарии: Лучший пассивный вампиризм в игре. Больше сказать нечего.


Critical Strike
Спойлер (скрытый текст)

Комментарии: Хороший, годный крит. Один из самых высоких множителей в игре. В лейте позволяет наносить до 1к урона за один удар.


Reincarnation
Спойлер (скрытый текст)

Комментарии: Изюминка героя. Собственно говоря благодаря этому ульту герою пофигу на всех. В целом позволяет регулярно радовать противника "сучкой с двумя жизнями".

СО (скил ордер)
1. Стандартный СО
//
Комментарии: Этот СО актуален практически в любой игре. Хорошо подходит и для ганга и для выстаивания на хард лайне. Стан всегда нужен, а плюсы дадут такие нужную нам ману.

Комментарии: Этот СО предоставлен пользователем ej-f.. СО эффективен для быстрого ганга. На 7 уровне с Phase Boots, Bracer и Gauntlets of Strength урон крита равняется 190+.

Комментарии: Этот СО можно использовать только в том случае, если вы уверены что быстро нафармите на дорогие артефакты, в противном случае 1 намного лучше.

ИО (закуп)
Стартовый закуп:
[///]
Комментарии: Такой закуп даст нам неплохой плюс к силе а значит к урону и ХП, а все предметы мы, в будущем, переварим на нужные нам вещи. Ну а танго понятно что для регенерации(Предметы в квадратных скобках - ситуативны. Их стоит приобретать только в случае необходимости(например щиток если вы стоите против хускара)

Ядро:

Комментарии: Все просто. Пт - скорость атаки и бега, армлет - для нарезки врагов.

В дальнейшем:

Комментарии: Все просто. БКБ - для замесов, да и вообще быть неуязвимым к магии - хорошо,а десоль - нехилая прибавка к урону и отличный орб

Если игра еще не кончилась, то:


Ситуативные предметы:

Комментарии: Все просто. Кираса даст такую нужную нам скорость атаки.
Сатаник - много хп и супер отжор - иногда надо.
БФ - просто что бы еще круче нарезать противников.
Тараска - (собирается редко) тупо +1к хп = неубиваемость.
Пайп - если у вас в тиме краны, а у противника есть всякие там зевсы и шейкеры.
Мкб - против войда, морты и им подобных.
Стафф и даггер - мобильность(небольшой прикол - если вас убили и у вас есть даггер то после возрождения он будет работоспособен(если еще не понятно убили - быстро жмите на хоткей пробела и выбирайте место подальше от враго в радиусе действия даггера - вы вылетите из толпы ошарашенных врагов)).
Мжолнир - замена десолю


Тактика

1-6 уровень
Поскольку для соло лайна Леорик подходит слабо, идем верх\низ. В союзники с собой лучше брать станеров - высокий шанс сделать фб. На линии ведем себя спокойно и аккуратно. Если против нас стоят герои которые могут постоянно херасить скилами - делаем из себя верх аккуратности, к крипам подходим только для ластхита. В противном случае ведем себя более агрессивно, избиваем крипов. И в любом случае станы кидаем аккуратно и только в том случае если вы уверены в том что стан поможет вам убить. Но в целом просто фармим по максимуму и ждем 6 уровня.


6-11 уровень
В этом этапе игры стараемся продолжить фарм и пропушть. Чем сильнее пропушим свой лайн тем лучше(тем больше у нас денег). В этот момент нас слить 1х1 практически невозможно, но и дохнуть не стоит. Помните даже 3 побитых врага большая угроза для Леорика(несмотря на его ульт). Если вы действительно аккуратно играли, то навернека у фонтана еще не были. На 11 уровне в самый раз сходить к себе на респ(или использовать куру для закупки).

11-16 уровень
Вот теперь мы гордые,раскачанные и сильные. У нас хорошие, годные криты и не плохие артефакты. Вывод: ПОРА УБИВАТЬ! Но стоит помнить о том что наши враги не спали и тоже развивались. В целом, имхо, начиная с 11 уровня леорик - страшная сила. Встретив его в лесу враги навернека будут убегать(ну или умирать смелыми). Гангать в одиночку не стоит, скорее всего от вас убегут. Для ганга используем простой, но хитрый план:
1.внезапно выскакиваем из леса
2.бросаем болт
3.бьем руками
4.повторять пункты 2 и 3 до желаемого результата.

В замесах план таков:
1. Стан в самого опасного противника
2. Бьем лица
3. Бьем лица
4. Бросаем стан и продолжаем бить лица
5. Радуемся победе в замесе и трипл киллу/ругаем тиммейтов за отсутствие мозга


16-25 уровни
Теперь проблемы с маной возникать будут только в случае присутствия рядом врагов с манаберном. В это время дособираються дорогие артефакты и начинается позиционная борьба. В этот же момент Леорик(если не был законтрен в начале игры) просто превращается в машину смерти, увидев которою враги будут бежать. В данном этапе игры проявляться результаты нашего пуша. В замесах фокусим агильшиков и магов при этом бросаем станы в жестких кастеров и дд. Но все равно на драки 1 против 5 не нарываемся, а то накостыляют подождут пока воскреснем и снова накостыляют.

Друзья и враги.

К друзьям относятся:


- Станеры
- Саппорты
да и вообще все игроки с работающим мозгом.


Враги.
- К врагам можно отнести всех у кого естьDiffusial Blade
- или способности направленные на выжигание маны
- Станеры и дизейблеры
Последний раз редактировалось: Rendrom (07 Апреля 2011 15:50), всего редактировалось 31 раз(а)
Цитата поста      
&sid=3eeafee9c721b4fe8626a1ea727eab3c   &sid=3eeafee9c721b4fe8626a1ea727eab3c
Новичок
Постов: 19
Карма: 0
 0  
раскачка как танка имеет место быть, с его-то ультом. тогда стан и +, вначале ветки и танго, потом ногу на силу, масс брасеры, вангард, мб еще чегото, тараска. имхо, конечно.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 392
Карма: 0
 0  
нету нормально СО
начало норм там с картинками и т.д, конеч ужас
оформленно неочень.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
pt - armlet - dezol\bkb - bkb\dezol - что угодно
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Паб стайл гид.
Армлет и бкб не нужны. ._.

Графическое оформление хорошее, но содержание на свалку.

Правильный скилл билд: стан и плюс до 8го уровня. С 9 го уровня качать криты, после докачки критов, начать ауру.
Сбор по ситуации, пт стандарт, вопрос когда появится десоль, ибо до десоли можно собрать а) вангуард чтобы танковать замесы и вообще быть неубиваемым б)форстсафф дабы помогать союзам иметь ману на станн и почаще ударять с руки(эффективное использование стана) впрочем форсстафф можно и после десоля собрать. После сборки десоля стоит вопрос о том что лучше быстро махать руками(кираса) или долго махать руками(тараська). Впрочем уже с десолью идет тотальный вырез всех движущихся врагов.
Последний раз редактировалось: Клондик (14 Май 2010 23:16), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
ok, pt + rapira + rapira + rapira + rapira
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Ни разу не видел леорика с бкб. Это задача леорика забрать в себя спелы и ульты врага и потом все равно убить их.
А армлет сейчас вообще малополезный итем, ибо тренд сразу собрать нужную вещь а не довольствоватся заменителями. Да и не так уж дешев армлет, как хотелось бы.
Цитата поста      
True-man
Постов: 657
Карма: 0
 0  
Получше оформи.Распиши получше тактику...Разделяй абзацами желательно.хр*н что поймешь.Разукрась,историю пожалуйста в студию текстом а не картинкой.Это твой первый гайд что ли?!
И пересмотри ИО .
Графическое оформление хорошее, но содержание на свалку.

Вот-вот,перепиши все,разработай,продумай,каждую мысль продолжи и объясни,ночики могут не понять что-нибудь
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Орфографию надо исправлять. Завтра займусь этим. Гайд маленький слишком. Автор, для дебюта неплохо.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1475
Карма: 1
 0  
я не увидел дезоль ,он ему оч хорошо идёт !!!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 392
Карма: 0
 0  
эммм..
что непонятно, в том что СО не правильный?
его качают :
1
+
1
+
1
4
1
3
3
3
4
3
2
2
2
2
+
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
я качаю через крит, но игр на скелетоне давно не было видно, так что никто утверждать не может...
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Правильный скилл билд: стан и плюс до 8го уровня. С 9 го уровня качать криты, после докачки критов, начать ауру.
Я бы сказал - единственно возможный со %-*
от того что автор не понимает его он и неправильно описывает тактику, у него леорик фармит а не убивает в начале игры. Стан и плюсы дают дофига маны и хп и мы хорошо нагибаем оппонентов на линии. А так для первого гайда очень и очень хорошо
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
2 пост - уже гайд, работоспособность поражает =)

но! нет армлета, дезоля, а рефрешер - вообще бред
для паблика гораздо эффективней смотрится МоМ+Башер
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
кхм. принимаю поправки. гайд доработаю. картинок добавлю, бкб уберу, или оставлю в возможных. почему аура а не +? лично я делаю в пабах так, ибо вампиризм позволяет дольше на лини стоять, алсо гайд полностью по пабам,ибо на кв у героя потенциал низковат.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Rendrom писал(а):
кхм. принимаю поправки. гайд доработаю. картинок добавлю, бкб уберу, или оставлю в возможных. почему аура а не +? лично я делаю в пабах так, ибо вампиризм позволяет дольше на лини стоять, алсо гайд полностью по пабам,ибо на кв у героя потенциал низковат.


почему это маловат? я им везде тащу ._.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
почему это маловат? я им везде тащу ._.

Хорошо, спорить не буду, я и не утверждаю что герой плох для кв, я лишь сказал что есть более подходящие,например Венга . Сравним скилы. У венги и скелетона есть по стану, причем различаются эти станы лишь немного. Также у них есть по пасивке но при этом у венгы она перспективнее поскольку увеличивает урон на 36% а вампиризм скелетона только 28% ко всему прочему у венги есть ее 3 скил, волна которая уменьшает врагам защиту и урон еще и наносит повреждения, ну а ульт у венги вообще для кв подходит в раза 3 больше чем утль скелетона. Да конечно ты можеш сейчас парировать тем что скелетон очень крутой танк и прирост силы у него почти 3, но вот незадача с ролью танка с таким же успехом может справиться кентавр у которого и стан есть такой же продолжительности и силы побольше да и моментальный урон благодаря второму скилу приличный,ИМХО.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Rendrom писал(а):
почему это маловат? я им везде тащу ._.

Хорошо, спорить не буду, я и не утверждаю что герой плох для кв, я лишь сказал что есть более подходящие,например Венга . Сравним скилы. У венги и скелетона есть по стану, причем различаются эти станы лишь немного. Также у них есть по пасивке но при этом у венгы она перспективнее поскольку увеличивает урон на 36% а вампиризм скелетона только 28% ко всему прочему у венги есть ее 3 скил, волна которая уменьшает врагам защиту и урон еще и наносит повреждения, ну а ульт у венги вообще для кв подходит в раза 3 больше чем утль скелетона. Да конечно ты можеш сейчас парировать тем что скелетон очень крутой танк и прирост силы у него почти 3, но вот незадача с ролью танка с таким же успехом может справиться кентавр у которого и стан есть такой же продолжительности и силы побольше да и моментальный урон благодаря второму скилу приличный,ИМХО.


Кентавр герой хороший но как дамагер до леорика ему далеко. И у кентавра нет стана раз в 8 секунд целевого, который не даст уйти выцепленному герою. Тем более что леорик берется чтобы выполнять роль танкующего лейта, а кентавр в тактике где просто пытаются задавить магов через худ+радик, леорик же убивает сразу. Если сравнивать с венгой то венга роамер-саппорт, а леорик опять же жесткий дамаггер, который с руки снесет и венгу и кентавра при раскаче, да и без раскача тоже.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
если леорик нафармит хотя бы пт + 3 слота, он будить убивать всех через атаку, а венга как бэ так и будет с ботинком
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Кентавр герой хороший но как дамагер до леорика ему далеко. И у кентавра нет стана раз в 8 секунд целевого, который не даст уйти выцепленному герою. Тем более что леорик берется чтобы выполнять роль танкующего лейта, а кентавр в тактике где просто пытаются задавить магов через худ+радик, леорик же убивает сразу. Если сравнивать с венгой то венга роамер-саппорт, а леорик опять же жесткий дамаггер, который с руки снесет и венгу и кентавра при раскаче, да и без раскача тоже.

да согласен, но все же леорика ,имхо, нельзя назвать уж очень подходящим для кв героем. И еще где-то в коментариях уже проскочила фраза "если леорику дадут нафармить" так вот ключевое слово в этой фразе "если". Насчет сноса кента и венги без раскачки, помоему ты переоцениваеш этого героя. Хотя пожалуй ты абсолютно прав в том что леорик для ганга подходит очень хорошо да и для "который не даст уйти выцепленному герою" уничтожения выбраного героя его стан хорош.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
Лучше сатаник вместо владимира.

Отредактировано. Группа модераторов.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
лучше сатаник в место владимира

только при условии что вам не нужен какой либо другой орб, например орб Десолятора
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
ему другая орба ненужна
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
ему другая орба ненужна
за веномансера у тебя явно лучше получается играть!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
да. веном мой любимый герой
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
ему другая орба ненужна

хз....с критом в 600 урона дезоль+рёбра больно.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 392
Карма: 0
 0  
я тебя умоляю
если ты будешь стоять с норм пацанами на лайне, то +6 отхил с удара, тебе не поможет
(это был ответ на последний пост с 1 страницы)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
ему другая орба ненужна

ты уверен? допустим я на леорика собрал десоль + асаут кирасу и владимир. в итоге я получил +к защите + к атаке + к скорости атаки да еще и улутшил мой лайфстил , а благодаря асауткирасе и десолю еще и снимаю 11 защиты у врага. не надо быть таким категоричным, да сатаник на леорике смотриться ничего так, но есть уйма других орбов, например от того же скади,которые смотрятся нехуже.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
я тебя умоляю
если ты будешь стоять с норм пацанами на лайне, то +6 отхил с удара, тебе не поможет
(это был ответ на последний пост с 1 страницы)

не надо меня умолять, я добрый :) да ты в чемто прав но мой
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
с его критами и с сатаником он 1 ударом почти все хп востанавливает
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою King Leoric | Леорик | Skeleton King
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.