Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 72 пользователей

Мое субъективное мнение по поводу бано/пиков.(Тема №0)

 
Killing Spree
Постов: 556
Карма: 1
 0  
Итак сейчас решил написать такую говнааналитику по поводу бано/пиков.М.б кому поможет.
Тема№0 т.к есть желание выпустить подкаст на эту тему и пообщаться с некоторыми из пользователей дота.by на эту тему !Кто хоть что-то шарит отпишитесь мне в личку для интервью


Итак начнем .
Начнем с того что вы такой клевый игрок крушите пабы на сф"е со счетом 32-0 и вдруг решили дай ко я замучу тиму с 4 такими же ХС паба как и я . Вот собрались вы в екв "там парни говорили надо играть ".и проиграли за 20 мин ..
Почему вроде против вас лошки играли . И на миду был все тот же сф и играем мы в пабе вместе давно. В чем же проблема а проблема в том что вы не умеете пикать ..

Что нужно знать .Вопросы к подкасту .
1) Связки героев .
2) 1 пик и ласт пик.
3) Стратегии пика.
4) Имба герои в 67 версии для кв .
5) Супорты кто они ?
6) Лучший соло мид (по ситации ганг фри фарм )
7) Детали пика по европейской и азиатской школе .
8) Ваш любимый капитан .


!!!прошу отписать тех кто готов ответь на вопросы для записи подкаста !
Последний раз редактировалось: Noctis` (15 Май 2010 12:12), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=67e671c1505840cfee3d4f832aa610b9   &sid=67e671c1505840cfee3d4f832aa610b9
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
окэ.как бэ уже есть очень статья по такой теме.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
почитай сначала статью, которая уже есть по пикам/банам. Если будет что привнести нового, то люди из той же статьи тебе и помогут.

http://www.dota.by/viewtopic.php?t=3236
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
лол - играешь в екв - идешь к успеху.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
Захади на сайт про дота но,несиди там а там делает игры+риплеи+всемоментально расписано,5минут в день думаю неразберет
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Тема интересная. Но все же играть от тех героев которых умеешь не самый лучший вариант, желательно уметь играть на тех героях, которыми нужно играть.

А насчет пики банов из продоты дело хорошее, но и игру видеть тоже надо дабы правильней понять тактику и прочие решения. Вообще лайнап основа всего.

А насчет статьи, ну бредовая она несколько, и устареть уже успела.
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 556
Карма: 1
 0  
Захади на сайт про дота но,несиди там а там делает игры+риплеи+всемоментально расписано,5минут в день думаю неразберет

о чем ты вообще ? сумашедший текст !

!!!прошу отписать тех кто готов ответь на вопросы для записи подкаста !


1)KLOND90 плз дай скайп требуется консультация .
2)Как связаться с пандой?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 512
Карма: 0
 0  
2)Как связаться с пандой?

в профиле написана его icq, ну или в пм
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Antracit писал(а):
лол - играешь в екв - идешь к успеху.

Там тоже полно анскиллов.
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
6) Лучший соло мид
СФ ДА,фармит,убивает,гангает,завершает игру.КО
Жду подкаста,интересно будет послушать.Сам люблю пикать на нон-стоп ганг =/
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
AskMe писал(а):
Вообщем хочу рассказать про/обсудить соло мид задротню. Дело вот в чем: в каждой команде (сейчас речь не идет про топ тимы и близкие к ним. Мы рассматриваем стандартную тиму, играющую стабильно квшки и имеющие "неплохой" скилл, назовем это так) есть просто хорошие игроки, есть саппорт и обязательно есть задрот соло-мида, тащун (их может быть и несколько, но чаще всего соло мид ходит один и тотже поцан). Ну так вот, этот парень часто играет каким нибудь сфом, часто тащит игры, делая триплы хуиплы и считается самым сочным и заметным. Но, это только на первый взгляд.

Для затравки будет история про сфа. Возьмем сфа в большинстве выйгрышных игр. Что он делает? Если он удачно отстоял свой мид, наловил нужные руны, отпиздил пару раз своего соперника или просто сочно пофармил, он начинает бегает на хастах на остальные лайны и хуярит даблы там, забирает нюками следующую волну крипов, пиздует обратно на мид, ловит свою руну, фармит мид, снова гангает и тд. Ну вообщем все хорошо у нашего сфа, он приобретает тревела, лотар - и вот тут то и начинается самый сок. По идее, этот сф теперь должен ходить и пиздить всю карту, у него ведь лотар, тревела, он сильный и опасный. Но случается вот что: враги понимают что пахнет хуями и начинают бегать толпой, закупаются наконец то таки брасерами и вообще ведут себя нехорошо. Сф, прибежавший гангать воооон ту потму на топе, с удивлением огребает пизды от шейкера, который внезапно застунил из-за кустов, потом какой нибудь лион хексит и сфа разделывают. Это конечно не особо приятно, поэтому возродившись, сф делает тпшку на пустой лайн, дабы распердолить 15 крипов и вернуть себе свой дамаг. Далее он снова примечает одинокого лиона где нибудь внизу, но понимает, чем это обернется в итоге. Поэтому он забивает хуй на этого самого лиона и спокойно фармит свой лайн, когда начинает пахнуть хуями он делает тпшку на другой лайн и так до бесконечности, с целью нафармить бкб и всех победить. А что в это время делает команда? Тут конечно вариантов дохуя, зависит и от количества вардов на мапе, и от того, как они отстояли свои лайны, да и от пика вообще зависит. Но допустим следующее: поцаны собираются вчетвером и идут хуярить врагов, потому что фармить то и негде (топ лайн сф только что отпушил в ебеня и сделал тп вниз, т.е 2 лайна уже не фармятся, а остается только мид, который тоже где то под башней врага и там 3 вражины), ну вот собственно они и идут гангать этих поцанов под башней, ибо делать нехуй. Тут опять же все зависит от степени разожранности тиммейтов, и они вполне могут вчетвером отхуярить всех под башней врага. Но часто они там получают пиздюлей, их на славу принимают и отправляют пить пиво в таверну. А сф как бы не причем, у него бкб нет - в замес он не хочет. Да и в начале он вроде погангал, да и ваще отьебитесь - он лейт, какие к нему вопросы?

Ну вот, неуловимый сф продолжает отпушивать все лайны, фармит свои итемы, мб кого то там иногда выцепляет и убивает, а его тима в это время по-тихонечку насасывается хуев, потому что вражеская тима отлично фармит под своими башнями, переодически принимает гангеров и вообще начинает разжираться. Тима сфа уже негодует, НО ТУТ, о чудо - сф дофармил свои итемы и готов всех пидорасить. Они собираются впятером, сф врывается с бкб в толпу, ультует, нюкает, направо налево раздает пиздюли, всех побеждает, все рады счасливы и хеппи енд. Сф как всегда всех спас, как всегда он самый классный.

Хотелось бы выделить основное: во-первых, играть сфом приятно и несложно, в большинстве игр он прекрасно фармит и всех убивает. При этом он не испытывает никаких особых трудностей в игре - в начале пару раз сходил на лайны покидал нюки, забрал фраги, а потом летай себе по всем лайнам и фарми итемы. Во-вторых, из-за таких сфов сосет хуй вся команда, потому что им негде фармить + все килы забирает сф.

Че то я написал в итоге совсем не то, что хотел написать, поэтому щас постораюсь донести САМУЮ СОЛЬ, чтоб все поняли в чем тут смак. Соло мид задроты не делают ничего особенного, но собирают в итоге все призы и почести, создается иллюзия что именно они делают игру. Но на самом деле - стоять на миде и всех пиздить - самая приятная роль в игре. Да, есть отвественность, можно 1 раз отдаться где нибудь и проебать игру из-за этого. Но это уже детали.
Не говоря уже о том, что очень многие соло задроты сосут хуй на даблах, играя каким нибудь ск. Часто проебывают моменты когда нужно застунить, часто не знают что делать в той или иной ситуации на линии (потому что это не задрочено. Когда ты стоишь один на один - ты прекрасно понимаешь что куда и когда, а вот когда на лайне 4 человека - тут уже все по другому). И несмотря на то, что мб личный скилл у соломидов повыше, игру делают именно "стандратные" поцаны на других лайнах. Они как то более развиты в целом, у них больше командного духа и слаженности в гангах, в стоянии на линии и тд. Они играют на большем количестве героев, принимают больше решений, но остаются незаметны из-за соло задрота, который в одиночку всех пиздит, безвозмедно пользуясь услугами своих тиммейтов.

Как то так короче. Не надо только приводить в пример какие то особенные игры, и доказаывать что все не так. Конечно, сейчас вообще половина пиков без этих самых сфов, еще часть - какой нибудь дикий фаст пуш, еще часть - какой нибудь стандартный пик с упором на лейта (имеется ввиду какой нибудь совсем лейт, типа спектры, которая фармит всю игру). Т.е не надо сравнивать описаную игру сфом со всеми играми, ясное дело что часто все не так. Просто так легче донести смысл

Да и вот еще, речь не только про команды. Так же дело обстоит и в играх на всяких лигах, в каких нибудь клозах и тд.


это так, о сф
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
играл с ним вчера и он был на сф.аахаха
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
ну тема довнешняя
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Аскмех описал игру в пабе за сфа
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
спс КО
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
  -1  
Посвятите нуба, че за чар сф?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Черный дерижер
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
  -1  
Посвятите нуба, что за Черный дирижер?
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Это сф
Цитата поста      
Новичок
Постов: 278
Карма: 0
 0  
Irk писал(а):
Посвятите нуба, че за чар сф?

Irk писал(а):
Посвятите нуба, что за Черный дирижер?

Невер офк
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
  -1  
2Nikitos
А, ясно. А то от тех ^ ответа нормального нет никогда)
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
СФ=SF=SHADOW FIEND=NEVERMORE
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 556
Карма: 1
 0  
MB PO TEME ZAVTRA POSLEZAVTRA ZAPISIVAYU PODKAST a TEH KTO MOGET DAT6 INTERV6YU TAK I NET
!
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
запись в скайпе штоле?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 392
Карма: 0
 0  
"Мое субъективное мнение по поводу бано/пиков"
в 6.67с - они стандартные в 90% игр. печаль.
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыМое субъективное мнение по поводу бано/пиков.(Тема №0)
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…