Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Чем заняться на работе? — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 41 пользователей

Чем заняться на работе?

 
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Чем заняться на работе, когда работы нету и начальник куда-то уехал?

Никогда не задавался этим вопросом, но в последнее время он сильно терзает не только меня, но и весь наш небольшой отдел) Опишу вкратце ситуацию: работаю по специальности инженер-конструктор в отделе "Нестандартного оборудования и строительных металлоконструкций" на заводе специализирующего на изготовлении деталей для АЭС, ТЭС, ГЭС и т.д.

Последние несколько дней работы для нас нет и мы уже просто сума сходим от безделья. Все бы ничего, но на компьютерах на которых мы работаем во-первых: заблокирован интернет; во-вторых: в учетных записях пользователей нельзя запускать любые .exe файлы, т.е. на него нельзя ничего установить. В отчаянных попытках сохранить частички своего разума придумываем следующие игры:

1) Русский сапер.

Все игроки запускают сапера на сложности профессионал и начинают по очереди делать ходы. Как вы догадались кто первый подвзорвется на мине тот и проиграл. Самое интересное это начало, когда риск наткнуться на мину очень велик. Для остроты ощущений игры проводятся на что-то: пиво, что-то к чаю, билеты в кино и т.д.

2) Чемпионаты по шахматам и другим настольным играм.

Играем до нескольких побед, и не на интерес, а на какой-то приз. Сегодня проиграл 3 бутылки Левинбраун, печально... По скольку все мы с высшими образованиями, то выйграть в серии игр очень и очень сложно)

3) Головоломки.



Думаю не я один любитель разгадывать различного вида головоломки. Благо сейчас их очень много, лишь бы денег хватило)

4) Counter Strike Portable.

Это то, что нас немного спасает, поскольку мозг отдыхает)) Портативные версии игр не требующих установки, таких как cs немного смягчают наше положение. Так-как народу у нас немного, то мы нашли следующий способ игры: необходимо на начальном закупе в 800 в одиночку или вдвоем победить 20 ботов на нормальном уровне сложности на различных картах) Играем до полного отупения и изнемождения (аля ролик на главной странице) :)

Так вот если кто-то знает интересное время препровождение в офисе поделитесь со мной, не дайте усохнуть в столь раннем возрасте... "Фонд помощи инженерам-конструкторам" ))

ЗЫ: Отлично разбираюсь в пакетах SolidWorks, КОМПАС, также в расчетных приложениях (аля cosmos). Если кому нужна помощь могу подсказать.
И по поводу головоломок. Может кто-то тоже увлекается ими? Последняя мною самостоятельно разгаданная была Энигма.
Цитата поста      
&sid=38c644372ceba9f75cf707affda8047a   &sid=38c644372ceba9f75cf707affda8047a
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
все знакомые играбт в вов. и еще один в рогнарок
:)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
я на рвботе когда нечего делать читаю)))
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
RooFэ писал(а):
все знакомые играбт в вов. и еще один в рогнарок
:)

Игры требующие установки сразу отпадают... Может есть идеи более полезные?)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
В контру играешь на работе?Блин есть игра, клёвый онлайн шутер, но ток клиент требует установки...Если заинтересован - называется Point Blank...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
Цитата поста      
Новичок
Постов: 279
Карма: 0
 0  
Провести среди коллектива спортивные соревнования:арм-реслинг, шахматы, шашки, отжимания, подтягиваниz(если есть где).
Провести турнир морского боя.
Поиграть в Мафию.
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Сижу на работе за админским компом и не парюсь с установкой, впрочем как и с трафиком :D

А вообще есть прекрасный способ, покупаешь внешний жестак и с него играешь во что хочешь, хотя веселее всего играть в эпическую игру "Блондинка и Radmin"
Последний раз редактировалось: AKBAR (27 Май 2010 20:32), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Накачать флеш игрушек. И радоваться времяпрепровождению

К примеру, от armorgames мне больше всего нравятся:)

Качать удобно плагином к мозилке. Download helper.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
AKBAR писал(а):
Сижу на работе за админским компом и не парюсь с установкой, впрочем как и с трафиком :D

А вообще есть прекрасный способ, покупаешь внешний жестак и с него играешь во что хочешь, хотя веселее всего играть в эпическую игру "Блондинка и Radmin"

Внешний жесткач не поможет, поскольку игры установленные на него с другого компа не будут работать. Похоже придется продолжать играть в шахматы)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
играй в браузерки
вест/травиан/гладиторы
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Все они требуют интернет...
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
играй в браузерки
вест/травиан/гладиторы

мы работаем во-первых: заблокирован интернет;
Кэп намекает нам, что руф не читал сабж.
Последний раз редактировалось: DotA.by (27 Май 2010 20:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
у тебя интернета нету? пф ну я не знаю, работать не пробывал?)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Пробовал, получается, но она быстро кончается...
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
я хз какая у вас защита там, если биос не блокируют можно загружать дисковую винду и играть с неё
Цитата поста      
Новичок
Постов: 312
Карма: -1
 0  
а если сыграть в любую из игр но на кону будет стоять розыгрыш начальника?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Чет не понял... Это как?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
VANJA писал(а):
а если сыграть в любую из игр но на кону будет стоять розыгрыш начальника?

дет сад, на счёт мафии - поиграйте в эту игру, прикольная в неё играют многие(сам задрачивался в неё на одном из мобильных форумах) и если много народу то вообще отлично:)
Последний раз редактировалось: Sm0kie (27 Май 2010 20:52), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Mr.Balbes писал(а):
Чет не понял... Это как?

это так:
играете в любую игру, проигравшый разводит начальника, если не разводит то кастрируют(эть так пример, ну чтото там делают если не захочет желание исполнять =/

З.Ы. Дабл пост - из-за того что 1 пост бы получился большим, его бы врядли захотели осилить...
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Хаха... Забавно конечно, но психов у нас нету)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 279
Карма: 0
 0  
А самоубийц? оО
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Гы, у меня на работе есть самоубийцы, сволочи курят прям во время работы и на них нащальника кричит во всю:D
З.Ы. Работаю на автомойке...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 279
Карма: 0
 0  
Ну...хорошо хоть не на заправке. :D
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Гы, у меня на работе есть самоубийцы, сволочи курят прям во время работы и на них нащальника кричит во всю:D
Ты ведь вроде в 9 классе :D Уже работаешь?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
А что ты хотел>_<У меня ещё 1 одноклассник со мной работает, другой одноклассник у знакомого на стройке, РАВШАНАМА И ДЖУМШУТАМА плодятся!:)
Цитата поста      
True-man
Постов: 657
Карма: 0
 0  
Мне кажется можно включить флэш игры.В гугле поискать
Цитата поста      
True-man
Постов: 296
Карма: 0
 0  
Я бы над коллегами прикалывался.
В отсутствие хозяин компа открой любое окно и сделай скрин.
после поставь на рабочий стол это изображение. будет прикольно
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Похоже единственное спасение флеш игры, толстенная книга или турник в кабинете) Турники нам не положены, вместо книг у нас ГОСТ'ы, остается только гамать, гамать и гамать...
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
купите портативную приставку PSP (Play Station Portable) и играйте. Можете купить несколько и играть по Wi-Fi.

можете поиграть в "мячик", т.е, делается мячик с бумаги и скотча, ребята становятся в круг и руками перекидываются друг с другом мячиком)

Можете поиграть в игру "Да, нет". Смысл - нельзя говорить слова "да" и "нет", кто скажет - тому чтото говорите сделать. Просто болтайте о чем то, и может быть ктото случайно скажет "да" или "нет"
Цитата поста      
DotA.byЛайферыЧем заняться на работе?
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.