Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
F4F: Final - Nirvana.int vs DDT (Game2) — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 99 пользователей

F4F: Final - Nirvana.int vs DDT (Game2)

 
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
 0  
Nirvana.int vs DDT


Не так давно состоялась игра финального тура Farm for Fame, за разбор которой Мы уже давно собирались взяться, но из-за всяких отмазок затягивали это дело. Игра очень необычная. Итог был не такой какой Я предполагал. Все поменялось в последние минуты игры. И так, поехали.

Событие F4F
Карта: v6.67c
Патч: 1.24



Игровой мод: -ap
Длительность: 39:23 Minutes

Скачать реплей / Download replay


Расстановка по лайнам

Правильная расстановка по лайнам, играет немаловажную роль и во многом определяет победителя. Касательно расстановки по лайнам, хотелось отметить несколько моментов, а именно:

Mid | Центр

Nirvana: Lanaya vs DDT: Batrider

Нирвана выставила Ланаю, как лейта и ганкера, которая должна расскачаться и бегать по карте отлавливать с трапами противников. К тому же она отлично стоит соло на лайне. Благодаря Refraction она без проблем фармит и не тратит драгоценные ХП, а Psi Blades позволяет харрасить врага.

От DDT пошел на мид Бетрайдер. Так же как и Ланая он ганкер и большой ЛВЛ ему просто необходим. К тому же он ренжевый герой хоть и с не очень большой дистанцией, но все же не Ланаины 140 начальной дистанции =). Так же как и Ланая его задача расскачаться до 6 лвла и летать по карте, отлавливать недругов.

Top | Верх

Nirvana: Morph + Chen vs DDT: Draw Ranger + Warlock

От Нирваны пошел на топ Морф + Чен с рассчетом вкачать и отфармить лейта Морфа. Чен же даёт ему такую возможность: бегает с зоопарком, выкачивает ману у Варлока, отдает крипов, харасит по возможности, портает Морфа на фонтан, хиляет - полноценный сап и нянька.

У ДДТ пошли Тракса и Варлок. Тут всё ясно, ставка на Траксу. Она фигачит крипов, а Варлок-нянька всячески помогает: хиляет, дэнаит. По ходу дела ещё и пытаются килять морфа.

Связки у обоих сторон практически равноценны.

Bot | Низ

Nirvana: Nevermore + Lion vs DDT: Panda + Rylai

У Нирваны ставка на раскачку Невера, поэтому Лион бегает постоянно в лесу и отводит крипов. В то время как Невер качается и фармится.

От ДДТ пошли Панда и Рулай. Отличая связка. Панда качается, Рулай отгоняет врагов и денаит по возможности. Параллельно ганкают Лиона в лесу. Ставят глаза на споты.

В итоге у Нирваны много лейтов, и нет геров которыми начинать замес, что не скажешь о ДДТ ( у них панда и варлок)


Ключевые моменты игры


Фб было взято на миде, на третьей минуте. ДДТ, поставив на мид Бетрайдера , буквально законтрили ее, потому что он, да и еще и в исполнении Misery, вполне спокойно убивает ТА.Kuroky совершил ошибку, попытавшись добить крипа в самом центре, и в итоге не смог уйти от Бетрайдера.



На 5ой минуте Бетрайдер не вполне удачно контрил ТА, хотя продолжал доминировать на линии.
На других лайнах все это время было довольно спокойно. Всеми любимые Azen и Loda показывали великолепный фарм.


На 7ой минуте произошло довольно интересное действие на топ-лайне. ТА, сделавшая тп на верх, ринулась в гущу событий, сразу же начав атаковать Дровку . В итоге Нирвана сделала -1, убив Азена, и погналась за Варлоком, но безрезультатно. В это же время на топ подоспел Бетрайдер, который смог убить Чена.



На 10ой минуте уже Бетрайдер на миде подвергся гангу со стороны Чена и ТА. Kuroky использовал ботл с руной инвиза, но даже это не помогло им убить Бетрайдера, который смог уйти «с 50-ю хп».



Вскоре, на 12ой минуте произошел первый командный замес на низе.
Началася он с того, что Бетрайдер и Цм не смогли догнать СФ’a , так как его прикрыл Лион. Сразу же на низ «прилетела» помощь в лице Морфа и Панды с противоположной стороны. Морф вместе с СФ’ом «гнали» Цм и Бета до их башни, когда на низ сделал тп Варлок, который то и испортил все планы Нирваны. В итоге вышел размен 1 на 2:Лион и Сф на Цм .



Минутой позднее Бетрайдер сделал Дабл Кил, снова убив зазевавшихся Сф’a и Лиона.

http://www.youtube.com/watch?v=ZkAESkTGado

На 15ой минуте произошел второй массовый и очень зрелищный замес на миде. Комментировать здесь нечего- все видно на видео ;)



В последующие минуты было видно, что ДДТ готовиться сносить мид.
И на 19ой минуте им это удается во время замеса, благодаря которому ДДТ сделали -3.Не участвовал в замесе только Азен, который продолжа невероятно фармить на верху,имея к этому времени Манту.
Панда вытянул ТА, Лиона и Чена, в то время как остальные его тиммейты окружали их. В итоге размен вышел «нулевой», так что ДДт смогли пронести две вышки к ряду.После этого ДДт пошли наверх и снесли там вторую вышку. Становится очевидно, что Нирвана попала в очень затруднительное положение.



Тактика давления на мид от ДДТ продолжала действовать, так что вскоре, а именно на 23ей минуте команда собравшись пошла по миду, дабы снести его.
Лион, единственный оказавшийся рядом, выиграл для команды немного времени,но сразу же умер. Помощь подоспела вовремя и НВ смогли забрать Цм…и только. В итоге ДДТ спокойно снесли последнюю башню. Хотя Дровка не смогла уйти, так как она попалась «под каст» реснувшегося Лиона.



На 26ой минуте ДДТ без участия варлока забрали Рошана, оставив лайны. В итоге Морф пошел по топу и Сф по низу. Каждый из них снес башню на этих линиях. Псоле убийства Рошана ДДТ снова пошли по миду, тк бараки были целы. Но вскоре опасность в «лице» морфа на топе заставила ДДт вернутся на верх.



На 28ой минуте Вся команда ДДТ пошли…куда?Конечно! На мид! И получили там более чем достойный отпор. Стоить отметить сбор ТА(доминатор) и игру двух очень сильных кэрри: Сф’а и Морфа. В тоге Нв сделали -3.



ДДТ никак не могут отстать от МИДа, поэтому они снова пошли по нему! Совершив свою главную ошибку. Оставив Морфа и Сф’a соло на топе и низе. Это был неоправданный риск. Чен, ТА, Лион должны были выиграть для них время. И они это сделали. Они хоть и отдали бараки, но они сделали –3(!),тогда как ДДТ не убили ни одного(!!!!). ДДТ снесли барак ,а Нирвана убила троих и снесла две последние башни.

Последний замес произошел на 35ой минуте. Сф и Морф снова оказались на разных лайнах: на топе и на низу(!). В итоге -2 в пользу НВ и снос бараков на топе и низе =)
Победа за Нирваной.




Закупы (нажимайте для увеличения)


Начальный закуп



Середина игры



Финальная таблица




Статью подготовили: Locos и ImNoTGosU
Цитата поста      
&sid=2b3d0259971a75318ba57cd4587a2cf1   &sid=2b3d0259971a75318ba57cd4587a2cf1
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
Нирвана бьет морды уткам
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Хороший разбор. Надо посмотреть реплей, так как по разбору не ясно, в чем проблема у нирваны и ДДТ.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
проблема ддт в том что лода на пивопанде, тракса без бкб, и то что курога соло мид на ланае
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 858
Карма: 0
 0  
RooFэ писал(а):
проблема ддт в том что лода на пивопанде, тракса без бкб, и то что курога соло мид на ланае

хочешь сказать что лода плох на панде?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
он хотел сказать, что лучше бы лоде дали траксу, а не панду.

А анализ классный. такое впечатление, что посмотрел игру от начала до конца:)
Цитата поста      
True-man
Постов: 437
Карма: 1
 0  
Помоему DDT рано сдались попробовали бы вытянуть...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 126
Карма: 0
 0  
там вроде пишется lInes а не lANES
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
Неожиданный поворот событий
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
  -1  
класно!оч кульная игра^^
Цитата поста      
DotA.byАнализ сыгранных матчейF4F: Final - Nirvana.int vs DDT (Game2)
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы