Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд для новичка в Доте, первые шаги — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 12 пользователей

Гайд для новичка в Доте, первые шаги

 
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Статья в чем-то перекликается с этим материалом: http://dota.by/viewtopic.php?t=3686

Итак, нам нужна собственно сама игра, патч до версии 1.24d, карта с ботами и базовая информация по сборкам и прокачке героев (гайды), пока это самое главное. Все ссылки на скачивание вы можете увидеть ниже. Когда у вас все будет закачано и установлено, запускайте игру, создавайте карту и ставьте двух ботов за вас и двух ботов за врагов. Берите одного из героев за которого вы прочитали гайд и пытайтесь прокачиваться и собираться как там написано. Общие правила:
- Учитесь играть по одному герою, не нужно сразу брать всех подряд;
- Сразу привыкайте использовать скиллы героя через клавиши;
- Обязательно рядом с вами должен сидеть парень, который играет в доту хотя бы на уровне "в игре 3х3 против ботов почти всегда выигрываю их". Хотя бы первые две-три игры;
- Описать все особенности и тонкости обучения этой игре невозможно. Главное это практика и товарищ за спиной


1. Скачать Warcraft 3 tFT

[1] скачать варкрафт <==
[2] скачать варкрафт <==
[3] скачать варкрафт <==
[*] регистрация на рутрекере
[*] как качать с рутрекера


2. Скачать Switcher с версиями 1.24d и 1.24e
1.24d пригодится для игры в русском пабе Garena
1.24e пригодится для игры в европейских комнатах на Garena, для просмотра реплеев топ-команд и для игр на ICCup


[1] скачать свитчер <==
[2] скачать свитчер <==
[3] скачать свитчер <==


3. Скачать нужные карты Defence of the Ancients
Нам нужна обязательно карта с ботами (они только на английском) и карта на русском языке (для просмотра способностей и артефактов)

русская версия доты <==
версия доты с ботами <==
[*] регистрация на пд.ком


4. Гайды, что такое и где взять
Самое главное что нас интересует в гайдах это прокачка и закуп. Т.е. картинки, на остальное пока можете даже не обращать внимания

минигайды для каждого героя <==
основные предметы для каждого героя <==



Возможно что после ботов вы будете либо играть с друзьями в клубе либо играть по интернету. Второе предпочтительнее, т.к. друзья вас уже всему научили на предыдущем шаге. Переход в эту стадию из предыдущей возможен если вы уже наизусть помните что надо собирать пяти-семи героям. Выход в интернет возможен через Garena или ICCup, я рекомендую начинать с гарены. Все ссылки на скачивание вы можете увидеть ниже, также я дам ссылки на те темы, где вас научат пользоваться этими сервисами
Итак, вы смогли зайти в игру на Garena, что там делать и как себя вести. Сразу же после входа спросите какой мод в этой игре, если вам ответят "ап", "апсо" или "apso" то оставайтесь здесь, при любом другом моде выходите из игры и ищете другого хоста. После старта игры берите одного из героев, которым умеете играть. В игре старайтесь все время писать "сс" или "ss" в тех моментах, когда вражеский герой уходит с вашей линии. Когда в игре ставят паузу пишите "-ok" каждые 20 секунд. Не пытайтесь что-либо другое писать в чате и не обращайте внимания на сообщения других игроков


5. Garena

скачать гарену <==
[1] ответы на вопросы по гарене <==
[2] ответы на вопросы по гарене <==

6. ICCup

[1] гайд по икапу <==
[2] гайд по икапу <==




Собственно, главный вопрос:
Что сюда можно добавить такого, чтобы статья не распухала?
Последний раз редактировалось: operki (30 Сентября 2010 20:51), всего редактировалось 6 раз(а)
Цитата поста      
&sid=edfa58166e18dab309cf156a0a5a4256   &sid=edfa58166e18dab309cf156a0a5a4256
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
Я думаю можно добавить в какой руке держать мышку и как правильно попадать в клавиши

ps я думаю ничего не надо добавлять, ибо проворные люди быстро учатся и сами всё найдут, так как ГУГЛ/ЯНДЕКС всем в помощь и надо быть дебилом, чтобы не уметь бзать SEARCH. А те, кто мешки по жизни, им и этот гайд не поможет, обязательно будет ещё 1000 вопросов ...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 44
Карма: 0
 0  
Ethser полностью с тобой согласен)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 512
Карма: 0
 0  
4. Гайды, что такое и где взять

4. Garena


исправь
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
да вроде все есть имхо. норм статейка
хотя до конца не дочитал 8)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 505
Карма: 0
 0  
Парень меня разочаровал...

[22:21:47] Ober: почитай
[22:21:48] Ober: и скажи
[22:21:49] Ober: плиз
[22:21:52] Ober: полезная
[22:21:52] Ober: ли
[22:21:55] Ober: эта статья
[22:22:36] Николай Богаченко: полезная
[22:22:59] Ober: уверен:
[22:23:00] Ober: ?
[22:23:47] Николай Богаченко: здесь ссылки на скачивание лежат всего чо надо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Про программу дота итемс можно упомянуть
И про бинд клавиш
Просмотры реплеев и где их скачивать
Отличия ICCup от Garena
и картинок добавь для красоты
Тогда супер будет)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Я думаю самое главное упомянуть не хватать всех геров вподряд, основные моды в гарене, обозначения, чтоб знать что от тебя хотят союзники, перемещение по карте (где ты должен находится и кому помогать) и что можно и что нельзя
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Ler0y писал(а):
Про программу дота итемс можно упомянуть
И про бинд клавиш
Просмотры реплеев и где их скачивать
Отличия ICCup от Garena
и картинок добавь для красоты
Тогда супер будет)
не думаю что это нужно новичку, разве что "скиллы надо юзать через клавиши" и можно впихнуть программку

Rez@]{ писал(а):
Я думаю самое главное упомянуть не хватать всех геров вподряд, основные моды в гарене, обозначения, чтоб знать что от тебя хотят союзники
пожалуй что-нибудь из этого можно куда-нибудь впихнуть

перемещение по карте (где ты должен находится и кому помогать) и что можно и что нельзя
этому научит товарищ который сидит рядом с тобой)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
я думаю, надо добавить 1-ые шаги в общении с пабскими задротами. сделать небольшо обзор сленга, и подготовить новичка к необоснованной агрессии в его сторону.
а так, реально полезная статья как мне кажетсо.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Дописал:
В игре старайтесь все время писать "сс" или "ss" в тех моментах, когда вражеский герой уходит с вашей линии. Когда в игре ставят паузу пишите "-ok" каждые 20 секунд. Не пытайтесь что-либо другое писать в чате и не обращайте внимания на сообщения других игроков
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
Благодаря оперки на икапе появятся ещё немного днов...
Убери икап!

Добавь ещё
Если вас назвали нубом, передайте привет маме обидчика
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Благодаря оперки на икапе появятся ещё немного днов...
Благодаря мне и на гарене появится еще немного нубла, предлагаю убрать эту строку "Возможно что после ботов вы будете либо играть с друзьями в клубе либо играть по интернету" и все что идет после нее, пусть ОНИ играют с ботами онли
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
operki писал(а):
Благодаря оперки на икапе появятся ещё немного днов...
Благодаря мне и на гарене появится еще немного нубла, предлагаю убрать эту строку "Возможно что после ботов вы будете либо играть с друзьями в клубе либо играть по интернету" и все что идет после нее, пусть ОНИ играют с ботами онли

думаю "они" отличаться умом и сообразительностью
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
добавь весь форум себе в тему и всё
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Когда в игре ставят паузу пишите "-ok" каждые 20 секунд. Не пытайтесь что-либо другое писать в чате и не обращайте внимания на сообщения других игроков

=) порадовала фраза
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Ethser писал(а):
добавь весь форум себе в тему и всё

Кстати
Напиши про сам сайт , мол основные вопросы тут и задаются и рассматриваются
только пусть юзают поиск сначала
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Ler0y писал(а):
Ethser писал(а):
добавь весь форум себе в тему и всё

Кстати
Напиши про сам сайт , мол основные вопросы тут и задаются и рассматриваются
только пусть юзают поиск сначала

Там на каждый вопрос дается ссылка сюда в обязательном порядке)
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Что что - просто удалить самую последнюю тему, естественно в порядке каждое сообщение и все ;)
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
HeLLLoW писал(а):
Что что - просто удалить самую последнюю тему, естественно в порядке каждое сообщение и все ;)
Эта тема оформлена лучше, но та тема создана на полтора месяца раньше, парадокс?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Mizakylt писал(а):
Что делать?

Создай голосование, здесь желательно. В смысле в этом разделе, тема сюда подходит лучше чем в технический
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Считаю, что надо удалять новый материал, а старый оформить по-моему не сложно.
Оперки, зачем делать работу, которая уже проделана на сайте?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 19
Карма: 0
 0  
Спасибо за ссылки)Очень позновательная статья
Цитата поста      
Новичок
Постов: 197
Карма: 0
 0  
для новичков оченьполезно но лучше еще посмотреть как товарищ играет а потомсадится самому я помню как мне было лет 12 и я пришол в игровой клуб там я смотрел как парни шпилят в доту и со временем я и сам начал немного шарить а потом уже понеслась
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
Играть в Доту вообще нормально?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
очень классно!!!!
Цитата поста      
Забанен
Постов: 596
Карма: -1
 0  
здесь не полностью расписана психология доты а это главное! даже если соблюдать все указания гайда какова либо героя то всеравно с таким багажом знаний далеко не уедеш будут психи срывы и сами новички будут больше времени уделять чату а не игре.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1284
Карма: 125
 0  
Предлагаю расписать основные паб моды такие как arso, apso, sdso. Так для общего развития. И не у всех есть друзья которые играют в доту. Напиши хотя бы что нужно чтобы победить:D. Напиши еще что есть по бокам магазинчики добавь скрины. Вставь ссылку с темой на форуме про сокращения доты. Напиши героев которых вначале брать не следует таких как SF etk. Юные нубики будут благодарны тебе!) Как вдохновение придет еще че нить добавлю.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 945
Карма: 14
 0  
|TER@№| писал(а):
Играть в Доту вообще нормально?
Цитата поста      
DotA.byОбщие вопросы Dota AllstarsГайд для новичка в Доте, первые шаги
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.