Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд для новичка в Доте, первые шаги — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 178 пользователей

Гайд для новичка в Доте, первые шаги

Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
лучший чар для новичков ДК "прост в применение"
только маны не хватает по началу
что бы научится нормально играть то надо гамать на -ar
Последний раз редактировалось: ultro (11 Марта 2011 16:36), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
ultro писал(а):
лучший чар для новичков ДК "прост в применение"
только маны не хватает по началу
один из лучших героев новичку - леорик
однокнопочный и есть перерождение
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
тоже верно но я не особо им люблю играть
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 945
Карма: 14
 0  
траксой кажется будет легко играть новичку, 1 активный скил.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Новичку легче всего играть за .
Цитата поста      
Новичок
Постов: 329
Карма: 0
 0  
hally , согласен сам траксой начинал играть =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
Лучше не пишите новичкам сайт гарены,а то присоединятся к списку уродов ливающих на FB,лучше на iccup,там хоть есть смысл не ливать,а доигрывать.Во всяком случае проигрывая,хоть как-то скилл поднимается),а ливать постоянно = ничему не научиться...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
!!!
Последний раз редактировалось: TIGER-666 (22 Апреля 2011 16:12), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
ахаха сука :DDDDD
молись чтобы не поймал тебя в реале
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
Не одна из ссылок на варкрафт не работает.
Скиньте плиз кто нить ссылочку.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
а мне кажется что герой, которым можно учиться играть это акс. Ну и трахой можно...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 33
Карма: 0
 0  
hangmns писал(а):
а мне кажется что герой, которым можно учиться играть это акс. Ну и трахой можно...

акс О_о
Цитата поста      
Новичок
Постов: 33
Карма: 0
 0  
hangmns писал(а):
а мне кажется что герой, которым можно учиться играть это акс. Ну и трахой можно...

акс О_о
Цитата поста      
Новичок
Постов: 53
Карма: 0
 0  
Mizard писал(а):
hangmns писал(а):
а мне кажется что герой, которым можно учиться играть это акс. Ну и трахой можно...

акс О_о
ну а ещё рики и гондар...
Old School
Цитата поста      
Новичок
Постов: 33
Карма: 0
 0  
shtruntel писал(а):
Mizard писал(а):
hangmns писал(а):
а мне кажется что герой, которым можно учиться играть это акс. Ну и трахой можно...

акс О_о
ну а ещё рики и гондар...
Old School

го еще ивокер для онли нубов будет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 74
Карма: 0
 0  
Mizard писал(а):
shtruntel писал(а):
Mizard писал(а):
hangmns писал(а):
а мне кажется что герой, которым можно учиться играть это акс. Ну и трахой можно...

акс О_о
ну а ещё рики и гондар...
Old School

го еще ивокер для онли нубов будет
инвокер для нубов? ахахах....
Цитата поста      
Новичок
Постов: 68
Карма: 0
 0  
Привет всем)
Я недавно начал играть в доту,впринципи перечитал кучу гайдов,прочитал много аналитики,в играх 5 на 5 с ботами выигрываю почти 100% игр.
Сборки более-менее помню чарам,СО тоже.
Единственное что-плохо с крип контролем.
Можно ли играть на айсикапе сразу или лучше гарену или нет разницы?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
зачем давать новичкам ссылку на икап?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 68
Карма: 0
 0  
То есть пойти гарену играть?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 520
Карма: 0
 0  
Toreak писал(а):
То есть пойти гарену играть?

Не важно, на айсикапе всё равно сначала с нубами играть будешь.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 53
Карма: 0
 0  
elementalNO писал(а):
зачем давать новичкам ссылку на икап?
а что?
айсикап только для про?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 68
Карма: 0
 0  
Просто я ещё столкнулся с проблемой,что в гарене меня из-за 1 лвл кикают отовсюду.
Нипаиграть
Цитата поста      
Новичок
Постов: 53
Карма: 0
 0  
да забудь ты про гарену...
как уже сказано: в начале лучше ботов напарников не найти
Цитата поста      
Новичок
Постов: 68
Карма: 0
 0  
Надоело уже с ботами.С ботами я уже недели 2 рублюсь помногу)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Toreak писал(а):
Надоело уже с ботами.С ботами я уже недели 2 рублюсь помногу)
крипконтроль развить не сложно. начиная играть не с ботамми, на том-же айсикапе, будет гораздо легче играть, если ты будешь уметь добивать всех мобов на фрифарме. просто не жадничай, не автоатач, кликай на моба только тогда, когда уверен в ластхите. возьми любимого героя в синглплеере и поиграй против мобов без стартзакупа.
скачай любой реплей на gosugamers.net и посмотри, как там фармит мобов любой из керри, когда тратит ману на фарм, как добивает крипов и т.д., получишь немало ценного опыта.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
elementalNO писал(а):
зачем давать новичкам ссылку на икап?

на икапе нубов больше, на гарене просто надо знать где искем играть
Цитата поста      
Новичок
Постов: 74
Карма: 0
 0  
Toreak писал(а):
Надоело уже с ботами.С ботами я уже недели 2 рублюсь помногу)
у меня примерно такая же ситуация как у тебя была месяца два назад. короче сочетай игру в гарене с игрой с ботами, поставь сложных ботов, и даю тебе гарантию что эти боты играют лучше 60% игроков этого сайта, в гарене если хочешь с норм игроками играть, то залазь от 1 до 100 румы, и всё ок будет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 74
Карма: 0
 0  
Toreak писал(а):
Надоело уже с ботами.С ботами я уже недели 2 рублюсь помногу)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 68
Карма: 0
 0  
Я вот так вот и делал,тупо против крипов без эквипа рубал,чтобы нормално ластхитить начать.
У меня какой-то просто тупой страх стоять каким-нибудь мили против рейнджа.
Ну сейчас сыграл 2 партии.
Котлом опозорился,Тини нормально отыграл.
Тогда так и сделаю.Буду сочетать.
Я так понимаю,что поначалу надо выбрать 3-4 основных героев за которых и учиться что-то делать?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 74
Карма: 0
 0  
Toreak писал(а):
Я вот так вот и делал,тупо против крипов без эквипа рубал,чтобы нормално ластхитить начать.
У меня какой-то просто тупой страх стоять каким-нибудь мили против рейнджа.
Ну сейчас сыграл 2 партии.
Котлом опозорился,Тини нормально отыграл.
Тогда так и сделаю.Буду сочетать.
Я так понимаю,что поначалу надо выбрать 3-4 основных героев за которых и учиться что-то делать?
вообщем смотри, не бойся стоять против ренжа, просто добивай крипов. как добивать, если ты против ренджа - пока мочаться мобы ты просто стоишь позади своих крипов на безопасном расстоянии и как только здоровья крипов хватает на один удар то подбегай и добивай. дальше, смотри какие арты собирать по ситуации, если против тебя жёсткий маг(прокастер типа зевса, лиона) собирай пайп,бкб, или линкен сферу(но линку надо брать если против тебя герои с 2-3 активными магиями, ) пример, ты играешь против свена, он естественно кидает в тебя стан,а тут, опля ни стана, ни дамага и свен матюкается. если же против тебя дамагеры(это большинство ловкачей, и танков например ликан, урса) то бледмейл собирай. так же не забывай о броне(это такой же обязательный арт, как и сапог, только покупается позже) а насчёт выбора геров, то не стоит зацикливаться на 3-4 пробуй всех без исключения, но начинать стоит с таких геров у которых один, два спелла активных, поучись скнлетон кингом например или фантомкой. чтобы научиться хорошо ластхитить пикай снайпера, а для улучшения ластхита всегда покупай топорик. а по поводу игры с тини, дак надо было постояно без маей оставлять на прокаст и думаю потянул бы...ии и как только здоровья крипов хватает на один удар то подбегай и добивай. дальше, смотри какие арты собирать по ситуации, если против тебя жёсткий маг(прокастер типа зевса, лиона) собирай пайп,бкб, или линкен сферу(но линку надо брать если против тебя герои с 2-3 активными магиями, ) пример, ты играешь против свена, он естественно кидает в тебя стан,а тут, опля ни стана, ни дамага и свен матюкается. если же против тебя дамагеры(это большинство ловкачей, и танков например ликан, урса) то бледмейл собирай. так же не забывай о броне(это такой же обязательный арт, как и сапог, только покупается позже) а насчёт выбора геров, то не стоит зацикливаться на 3-4 пробуй всех без исключения, но начинать стоит с таких геров у которых один, два спелла активных, поучись скнлетон кингом например или фантомкой. чтобы научиться хорошо ластхитить пикай снайпера, а для улучшения ластхита всегда покупай топорик. а по поводу игры с тини, дак надо было постояно без маей оставлять на прокаст и думаю потянул бы...
Цитата поста      
DotA.byОбщие вопросы Dota AllstarsГайд для новичка в Доте, первые шаги
 

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.