Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[Статья] Все о курице — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 41 пользователей

[Статья] Все о курице

 
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  


Мое вступление
Доброе время суток дорогие форумчани. Представляю вам перевод еще одной статьи с родной playdota.com. Просто захотел раскрыть вам все о использовании курицы.

Вступление автора
Если ты никогда не покупаешь курицу, или хотя бы не пользуешься курой союзника, то извини, но ты - НУБ. Прочитай эту статью, вникни во фразы изложенные здесь, и ты станешь на один шаг ближе к званию про-игрока.
Курьер, или "кура" как его часто называют, очень важная тактическая вещь. Ведь не даром же она была введена в игру с самого начала.
Эта статья расскажет вам о курьере множество информации и научит лучше его контролировать.

Базовая информация
1. Курьером можно управлять, а также в его инвенторе 6 слотов;
2. Курица покупается в Ancient of Wonders, а свиток апгрейда лежит в Supportive Vestments;
3. Обычно покупается в самом начале игры, и при этом нужна всего лишь одна на команду;
4. Всякий раз когда вы уходите с линии для восстановления жизней или сбора предметов вы теряете опыт и золото, так что используйте курьера для доставки вещей;
5. Герои-саппорты (Warlock, Dazzle, Rylai, Rhasta, Lich и т.п.) покупают курицу, или кто-нибудь другой, который не зависит от стартового количества золота.

Навыки курьера
Курьер ведет себя как герой, то есть он может передвигаться и при чем даже по закрытым зонам - над лесом, оврагами - т.е. движется по прямой, а также имеет шесть слотов для предметов.
При этом курьер имеет тип Ancient, то есть неуязвим почти к любой магии, но очень легко убивается простой атакой.


Изменяет внешнюю модель курьера. Лично я предпочитаю цыпленка или енота, так как тогда его легко можно увидеть, но некоторые используют модель пингвина, что бы противники не могли заметить курицу.


Трансформирует Animal Courier в Flying Courier. Возможно лишь при покупке рецепта.


Transfer Items(T) - курьер автоматически передвигается к герою и отдает ему его вещи, после этого возвращается на базу.


Return Home(E) - Курьер возвращается на базу.


Drop Items(D) - Выкладывает все предметы на землю. Если же курьер находится на базе, то предметы выкладываются в круг героя.


Burst(R) - Дает курьеру ускорение на 20 секунд. Кулдаун - 40 секунд. Используйте когда доставляете к себе предметы.


Shield(C) - Окружает курьера непробиваемым щитом - он становится полностью неуязвим к магии и к простым атакам. Действует 7 секунд, кулдаун равен 20 секундам.


Разбирает некоторые предметы.

Управление курой
Самая главная вещь которую вы должны сделать после того как купили курицу - это поделится ее с союзниками. Самый короткий способ сделать это - нажать F11, откроется окно в котором вы сможете дать контроль игрокам. А вот в пабе лучше всем сразу контроль не давайте, так как некоторые индивиды могут контролировать не курицу, а вашего героя.

Следующая вещь, которую вы должны сделать - это создать контролируемые группы. К примеру курицу назначить на 1, а вот героя на 2, или наоборот. Вы спросите: "Как это сделать?" А все очень легко - выделяем нужного юнита и жмем ctrl + 1, и этот юнит теперь будет связан с единицой.

Стоит отметить, если был проведен свич, то есть смена игроком команды, то курицу придется давать союзникам заново.

Покупка вещей
Предположим что вы стоите на лайне и вот накопили кругленькую сумму, ну например, 600 монет и естественно хотите купить вещей. Запомните, что лучше покупать вещи сразу и тут же их доставлять, так как плюсы полученные от них позволят вам доминировать на линии, да и тем более вас могут убить и вы потеряете часть суммы.

Вот возможный алгоритм покупки:
1. Вы видите что у вас есть определенное количество золота на нужный артефакт;
2. Отведите своего героя поближе к пушке, что бы избежать внезапного ганга;
3. Делаем двойное нажатие на 1 и автоматически переходим к Курьеру;
4. Купите необходимые вам вещи, они автоматически будут в курьере;
5. Нажмите следующую последовательность клавиш: T, R, 2 - ваш курьер полетит с максимальной скоростью к вашему герою, и вы автоматически перейдете к управлению самим героем;


Теперь можете спокойно фармиться, но при этом проследите путь курьера, так как на него могут напасть (представляю героя, который сидит в кустах и ждет когда загангать курицу *crazy* - sorry, просто не сдержался :)).

Улучшение курьера
Что бы модернизировать куру, вам понадобится соответствующий рецепт. Поместите его в курьера и используйте способность "upgrade to flying Courier".

В играх с высоким скиллом такая модернизация необходима, при том бывает что покупает курицу один, а вот делает апгрейд уже другой, что позволяет улучшить курьера в самом начале.

Но если вы не рассчитываете на союзников, то не улучшайте курицу в самом начале, так как это трата денег, тем более для улучшения вам не обязательно быть на базе - вы сможете сделать это в любой момент времени.

Если вы играете за саппорта, то должны улучшить курьера при первой возможности.

Проблемы с курьером
1. Прежде всего вам стоит избегать что бы в команде их было несколько штук, а такое бывает, особенно в пабах. Так что прежде чем купить курицу сообщите это команде.
2. Бывает, что некоторые игроки оставляют курицу в самых неожиданных местах, увидев это, сразу же отправляйте ее на базу.
3. Часто случается ситуация что вещи в курьере не могут влезть в ваш инвентарь, и вы что-то выкладываете на землю. По идеи курица должна забрать вещи с земли, а "свои" предметы передать вам, но бывает что это не работает, так что следите за тем какие предметы у вас остались.
4. Также бывает проблема, что когда курьер передает вам рецепт для сбора вещи, и все составляющие у вас есть, но в итоге ничего не собирается.

Советы пользователей
1. Абуз бутылки: ложем ботл в куру нажимаем [ШИФТ], потом [Е] и [Т], отпускаем шифт и нажимаешм [R]
2. Используйте курьера для доставки хилок - вам нельзя уходить с линии, что бы не терять золото и опыт.
3. Юзайте курицу для разведки Рошана, рун и просто местности вокруг, благо временная неуязвимость позволит сохранить курицу при неожиданном развитии событий)
4. Вардинг - используйте курицу как вард - она же будет стоять вечно :)
5. Для уменьшения времени доставки сообщайте союзнику на лайне, когда вы будете доставлять вещи, что бы уменьшить затрачиваемое время.

Заключение автора
Курьер - очень важная тактическая составляющая игры и он должен всегда покупаться в начале. Курица позволит вам не терять опыт и деньги во время походов на базу за лечением и предметами.

Мое заключение
Написано все понятно и подробно. Так что проблем с пониманием не должно быть. Для новичков статья самое то, так что не ругаемся что я опять пишу для них, так как я сам играю не очень :) Спасибо что прочитали. Жду ваших комментов.
Последний раз редактировалось: MaLedicTe (26 Июня 2010 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=47ed379b2225e26cfe9c7e366b78d1be   &sid=47ed379b2225e26cfe9c7e366b78d1be
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Спойлер (скрытый текст)

Что ты хотел сказать указав на мое количество дп? HeLLLoW
Цитата поста      
Новичок
Постов: 129
Карма: 0
 0  
HeLLLoW просто молодец...Не первый раз вижу как ты стараешься...Более не чего сказать...
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Есть фейл, обычная курица не может ходить над оврагами, только прокаченая
Слушай Антон, статья то ничего не дает,не?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
По сравнению с хорошей интересной статьёй про манипуляцию с хп и маной это вообще бесполезная, ибо это само сабой разумеюшиеся вещи чтоли ...

ps а в теме про реген хп плюсанул молодец !
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Часто встречаю людей которые даже не знают как расшарить куру (да можете посмеяться, я и с такими играю:)). Был же гайд про Рошана, а это про курицу ;)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Рошан больше курицы, а в статье нет ни одного упоминания про это. Считаю это важной инфой
Еще: где юмор, хотя бы отголоски?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
^^ Это не юморной гайд. И какой придурок подправил название?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 505
Карма: 0
 0  
Спс, статья супер
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Я называю курицу шнобелем, это диагноз?
Хелоу, согласись это не нужно :)
Расшарить курицу они разберутся, и вылезай ты из своего серва, там странные люди.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
^^ Я уже недели две там не играл)
Наверное диагноз про шнобель :)
Все равно статья нужная вещь, я много нового узнал)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Ахахаха. Ты не знал как УПРАВЛЯТЬ курицей? Ахахаха. Ты шнобель .-.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
^^ Конечно. Серег я же так для слова сказал. Кстати на плейдоте рейтинг статьи 9/10 о_О
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
HeLLLoW писал(а):
^^ Это не юморной гайд. И какой придурок подправил название?
я
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
operki писал(а):
я

Я не сомневался -_- Не трогай названия тем, которые я создаю :)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
[Статья] Все о курице, Chicka
звучит круто, не знаю что тебе не нравится
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Сделай лучше:
|Статья| все о chicke
0-о
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
-__- Десятый раз говорю что статья не для смеха, а для информации
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Какой? Она ничего не дает.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
^^ Как правильно контролить куру
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
крутая статья, спасибо
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
хеллоу, тебе по ходу делать уже нечего, сидишь всякие статьи переводишь) шутка, статья норм, вот только там где ты пишешь про бутылку, опиши все действия с использованием шифта, чтобы время не тратить и спокойно фармить дальше =)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
^^ Реально пока времени слишком много свободного, вот и пытаюсь наполнять сайт статьями.
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
Напишу про абуз ботла. Ложишь ботл в куру нажимешь [ШИФТ], потом [Е] и [Т], отпускаешь шифт и нажимаешь [R]
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Любой умеет курой пользоваться,не хочю оскарбить создателя,но статья бред.
А так для нубов надо статью.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
MANNAYA^KAWA, парень вообще то я человек... Хотя возможно судишь по себе...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 18
Карма: 0
 0  
Щикарная статья автор рулит. Только можно было добавить что куре можно собрать дагон с бустером. Ставишь ее над лесами и юзуешь в самый подходящий момент :-)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Только пробежался глазками, так что не ругайте сильно если что:

1) Гайд нужный т.к. по крайней мере половина ггц не знает, что кура может разбирать вещи! :О
2) Добавь про соулбустер и дагон! :D
3)Если куре нажать правой кнопкой мыши по рохе, тот начнёт атаковать её, так что аккуратней!
4)АВАТАРКА МЭЙБИ :О
5) Если вы мего-супер-ахренительно круты, идёт 100500ая минута игру и у вас есть 75 тысяч голды :О, то можно в куру вложить какиень арты с аурами типо володи...
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Ага, если купить ей любой арт на кол-во мп и дагон, можно ходить и убивать ей :0
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
ТЫ забыл главный арт чики - радианс, с ней и дагоном она имба

ps видел в пабе чен брал радик в чику и дамажил так врагов, было забавно
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игры[Статья] Все о курице
 

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.