Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[Статья] Иллюзии — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 79 пользователей

[Статья] Иллюзии

 
  • DotA.by
Карма: 10
 0  


Что такое иллюзии?
Иллюзии - неидеальные копии другого юнита. Они выглядят также как юнит, создавший их, бегут с такой скоростью, как и он, атакуют с такой же скоростью, как создавший их герой, но при этом наносят гораздо меньше урона и умирают гораздо быстрее.
Как создать иллюзии?
Иллюзии создаются несколькими путями, но основными считаются два из них: Mirror Image(несколько зеркальных копий героя) и Single Illusion(Одиночная иллюзия).

Mirror Image иллюзии.
Создаются несколько копий героя и перемешиваются случайным образом так, что враг не может понять, где настоящий герой.

К этим иллюзиям относятся:

Naga Siren - Slithice


Chaos Knight - Nessaj


Manta Style

Во время каста скилла(или артефакта) герой имеет маленький промежуток неуязвимости и может избегать точечных скиллов(стан венги, к примеру).


"Одиночные" иллюзии.
Эти иллюзии легко определить, так как почти у всех из них присутствует анимация каста и определить где настоящий герой не так сложно, как у иллюзий типа Mirror Image, также отсутствует промежуток неуязвимости при касте, так как что таким иллюзионистам не удастся избежать стана.
Руна иллюзии находится в этой категории, так как тоже является по сути "одиночной" иллюзией, только их две =)

К этим иллюзиям относятся:

Soul Keeper - Terrorblade


Dark Seer - Ish'kafel


Illusion Rune


Morphling


Phantom Lancer - Azwraith


Phantom Lancer - Azwraith


Spectre - Mercurial



Разница между иллюзиями и настоящими юнитами
Иллюзии не могут использовать активные способности предметов.
Пассивные способности, которые иллюзии могут использовать:
Уклонение от The Butterfly/Talisman of Evasion
Криты(стоит заметить, что красные цифры появляются до расчета урона иллюзий, то есть урон будет показан от оригинального героя, а дамаг будет меньше)
Feedback маны от Diffusial Blade(работает только иллюзиях милишников(странная инфа, а как стандарт рейнджам диффуз+манта? интересно плейдота излагает, интересно))
Бонусы к характеристикам(нули, врейсы, брасеры, серклеты и т.д)
Прямые бонусы хп и маны.
Аура True Sight от гема.
аура урона от Radiance(юниту не будет наносится урон от нескольких радиансов, то есть, если вы фармите иллюзиями в лесу, оставьте одну и она зачистит спаун нейтралов сама, если спаун легкий или средний или, если иллюзия толстая)
Endurance Aura нейтрала кобольда туннелера.
Quelling Blade, увеличение урона.

Пассивные способности предметов, которые иллюзии не могут использовать:
Так называемый "сырой" урон. Иллюзии ничего не получат от подобных артефактов.
Предметы на регенерацию маны и жизней. Иллюзии ничего от них не получат.
- Cleave урон. То есть урон по площади. Его иллюзии не получат.

Артефакты на броню. Опять же, иллюзии ничего не получат от подобных артефактов.
и т.д. Орб-эффекты. Иллюзии не получат способность, которую дает арт с орб-эффектом.(исключание - Диффуз, он дает Feedback для иллюзий ближнего боя)
Блок урона.(Vanguard, Stout Shield, Poor Man's Shield) Иллюзии не получат блок урона, но иногда стоит купить вангуард ради бонуса жизней, хотя лучше оставить Point Booster и копить деньги на тараску.
Сопротивление магии иллюзии тоже не получат.
Backstab от рикимару иллюзии тоже не получат =(



Баш на иллюзиях
Иллюзии никогда не нанесут дополнительного урона от баша, а если в ударе иллюзии пройдет баш, то это будет "псевдо"-баш, так как анимация баша будет, но забашеный герой сможет двигаться, а если в этот момент(пока действует псевдо-баш) врага забашит еще одна иллюзия, то псевдо-баш продлится, действительно и обратное - если настоящий герой забашит, а потом иллюзия сделает псевдо-баш, то настоящий баш продлится.

Ходят слухи, что в последних версиях баш поменяли и иллюзии вообще не делают баш, но к МКБ это не относится =)

Последний раз редактировалось: DotA.by (22 Июля 2010 16:08), всего редактировалось 10 раз(а)
Цитата поста      
&sid=91a3c5c0dc24aaaa47115040d5357e1a   &sid=91a3c5c0dc24aaaa47115040d5357e1a
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Статью скоро доделаю, подправлю цвета, где надо, картинки мб тоже поменяю.

Нужны маленькие картинки со скилами героев и картинки с самими героями. Они есть где-то на сайте, но я не могу их найти >_<

P.S. Как начальная картинка?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
это перевод с пд я так понял ?

ps на картинке джагер почему-то 0_о

|
|
V


Мне представляется почему-то на синем фоне в виде каких-то полутеней полупридений серо-голубого-прозрачно-дымного цвета херни в виде силуэтов, но это только наверно самому рисовать, а так, что есть в инете у тебя отличный вариант!
Последний раз редактировалось: Ethser (27 Июня 2010 21:17), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
это перевод с пд я так понял ?

На пд гайды какие-то куцые, я гайд дополнил немного, еще оформление с иллюзиями и будет вообще класс.


ps на картинке джагер почему-то 0_о
В оригинальном варкрафте джагер делал иллюзии.

Как начальная картинка?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Начало не плохой, так держать и дальше :) кстати, собираю батл фантому не для иллюзий а для героя, он с ним ебошед >< начальная картинка нета - это картинка из оригинального варика, на картинке изображён "Мастер клинка" который входит в инвиз><а не кастует иллюзию....
Последний раз редактировалось: Sm0kie (27 Июня 2010 21:25), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Flat HP or mana - хз что это, помогите плз с переводом >_<

прямое увеличение хп или маны, не через статы. т.е. Вилалити, Энержи, Поинт и Соул бустеры.
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
прямое увеличение хп или маны, не через статы. т.е. Вилалити, Энержи, Поинт и Соул бустеры.
Так и думал, сбило flat(квартира по памяти), сидел думал, что это =)
Спасибо SeMmy_T =)

Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
Честно - знал почти все, кроме радика гема и блока вангварда.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1381
Карма: 13
 0  
Почему иллюзии от руны а позаголовке ОДИНОЧНЫЕ ИЛЛЮЗИИ ????
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Почему иллюзии от руны а позаголовке ОДИНОЧНЫЕ ИЛЛЮЗИИ ????
Потому что всего две типа иллюзий, а иллюзии от рун подходят ко второму из них.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1381
Карма: 13
 0  
они же не одиночные...их 2 штуки появляется=\
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
SeMmy_T писал(а):
Flat HP or mana - хз что это, помогите плз с переводом >_<

прямое увеличение хп или маны, не через статы. т.е. Вилалити, Энержи, Поинт и Соул бустеры.

там же написано что прямое увеличение хп и маны работает на иллюзиях, а ты мне в гайде по фантому впаривал обратное, нехорошо =\
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
посмотри последний комментарий в гайде по фантому, а?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
SeMmy_T писал(а):
посмотри последний комментарий в гайде по фантому, а?

принято -_-
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
Tony aka Морган писал(а):
они же не одиночные...их 2 штуки появляется=\

не тупи плиз. они отличаются не потому 4 их вылазит или одна, а по принципу появлению. из руны они просто вылазят и ты знаешь где герой. короч перечитай еще раз статью
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
кульно мне по нраву гц!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 129
Карма: 0
 0  
Знаете прочитал на одном дыхании, автору спасибо!!! Молодец постарался на славу!
Цитата поста      
True-man
Постов: 657
Карма: 0
 0  
Баш на иллюзиях
Иллюзии никогда не нанесут дополнительного урона от бага


От бага или баша?
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
От бага или баша?
Баша офк, просто г и ш рядом, сейчас подправлю.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Не знаю писалось\не, кароч если илюзии послать на роху через стрелочку движения, то они не исчезнут, а роха на них будет агриться)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Ghost

Както страшно ебать
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
А ты не еби ;)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
TomosBlack писал(а):
А ты не еби ;)

Подъебал :E.gif" border="0" onload="PostedImageResizer.createOn(this);"/>
Цитата поста      
Новичок
Постов: 300
Карма: 1
 0  
Где-то писалось тут на форуме. Не помню точно где, но думаю стоит добавить в тему о иллюзиях.

Чтобы сделать мантой иллюзии в трансформе(такие как ульт ликана, метаморф террора(не знаю как с новым, но со старым делались обычные иллюзии), ульт андаинга и прочим героям меняющим форму) нужно задать очередность действий. Данная штука в варике делается клавишей шифт. Тоесть зажимаем шифт жмем бежать и пока чар бежит - юзаем трансформ и жмем на манту(все это не отжимая шифта). В итоге чар прибежав туда куда вы ему клацнули сразу-же сделает трансформ и манту в 1 секунду и вы получите например 3 ликана в ульте :) обычно не шарящие игроки часто скилы спускают на них)

Хоть и для многих трансформеров собирание манты ваще юзлесс, но думаю знать это стоит.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
m00nrabb1t писал(а):
Где-то писалось тут на форуме. Не помню точно где, но думаю стоит добавить в тему о иллюзиях.

Чтобы сделать мантой иллюзии в трансформе(такие как ульт ликана, метаморф террора(не знаю как с новым, но со старым делались обычные иллюзии), ульт андаинга и прочим героям меняющим форму) нужно задать очередность действий. Данная штука в варике делается клавишей шифт. Тоесть зажимаем шифт жмем бежать и пока чар бежит - юзаем трансформ и жмем на манту(все это не отжимая шифта). В итоге чар прибежав туда куда вы ему клацнули сразу-же сделает трансформ и манту в 1 секунду и вы получите например 3 ликана в ульте :) обычно не шарящие игроки часто скилы спускают на них)

Хоть и для многих трансформеров собирание манты ваще юзлесс, но думаю знать это стоит.

ты ракообразный
это давно пофиксили
Цитата поста      
Новичок
Постов: 300
Карма: 1
 0  
operki писал(а):
m00nrabb1t писал(а):
Где-то писалось тут на форуме. Не помню точно где, но думаю стоит добавить в тему о иллюзиях.

Чтобы сделать мантой иллюзии в трансформе(такие как ульт ликана, метаморф террора(не знаю как с новым, но со старым делались обычные иллюзии), ульт андаинга и прочим героям меняющим форму) нужно задать очередность действий. Данная штука в варике делается клавишей шифт. Тоесть зажимаем шифт жмем бежать и пока чар бежит - юзаем трансформ и жмем на манту(все это не отжимая шифта). В итоге чар прибежав туда куда вы ему клацнули сразу-же сделает трансформ и манту в 1 секунду и вы получите например 3 ликана в ульте :) обычно не шарящие игроки часто скилы спускают на них)

Хоть и для многих трансформеров собирание манты ваще юзлесс, но думаю знать это стоит.

ты ракообразный
это давно пофиксили


реплей
http://ifolder.ru/23926436

У меня другая дота?
Варик 1.26.0.6401
Дота 6.72b
Цитата поста      
Новичок
Постов: 302
Карма: 0
 0  
operki писал(а):
m00nrabb1t писал(а):
Где-то писалось тут на форуме. Не помню точно где, но думаю стоит добавить в тему о иллюзиях.

Чтобы сделать мантой иллюзии в трансформе(такие как ульт ликана, метаморф террора(не знаю как с новым, но со старым делались обычные иллюзии), ульт андаинга и прочим героям меняющим форму) нужно задать очередность действий. Данная штука в варике делается клавишей шифт. Тоесть зажимаем шифт жмем бежать и пока чар бежит - юзаем трансформ и жмем на манту(все это не отжимая шифта). В итоге чар прибежав туда куда вы ему клацнули сразу-же сделает трансформ и манту в 1 секунду и вы получите например 3 ликана в ульте :) обычно не шарящие игроки часто скилы спускают на них)

Хоть и для многих трансформеров собирание манты ваще юзлесс, но думаю знать это стоит.

ты ракообразный
это давно пофиксили

Для дк и люкана всё-равно через шифт
Цитата поста      
Новичок
Постов: 300
Карма: 1
 0  
могу реплей скинуть где делаю так и для алхимика и для зомби.
----
upd
и почему-то товарищ "не ракообразный" больше не отвечает.
Цитата поста      
DotA.byАртефакты и механика игры[Статья] Иллюзии
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.