Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 113 пользователей

Использование авторских гайдов в другом проекте

Поддержите ли вы проект?

да
82%
 82%  [ 34 ]
нет
17%
 17%  [ 7 ]
Всего голосов : 41
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
^а ещё он может спрашивать что бы потом и кинуть. эдакий нож в спину. я против. зачем нужна подобная база? ведь есть програ опекри. которую надо просто дополнять разными функциями. к тому же он то ею занимается вполне плотно. вон обновлений кучу уже сделал в соответсвии с картой.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Igosso писал(а):
HeLLLoW писал(а):
Панда, он может также своровать гайды без всяких разрешений. Если бы он хотел бы нас кинуть то не стал бы спрашиватЬ, а просто сделал и все вообще ничего не указывая.

^а ещё он может спрашивать что бы потом и кинуть. эдакий нож в спину

КОВАРНЫЙ ТИП
Цитата поста      
Новичок
Постов: 33
Карма: 0
 0  
Панда ты не меня имел в виду?:))))
Цитата поста      
Забанен
Постов: 505
Карма: 0
 0  
pandamaster писал(а):
Я против. И, походу, я единственный.

Не раз сталкивался с такими инициаторами, которые спрашивают разрешения у автора скопировать его гайд с ссылкой на источник и указанием автора. В итоге получается так, что ссылки на дотабай нет, а все гайды с сайта сворованы. Автор гайда указан без ссылки на профиль и незаметно в целом. На все мои разборки с просьбой удалить ворованные материалы с дотабай, "дельцы" отвечали, что авторы сами разрешили их своровать.

Позже я связывался с авторами гайдов на дотабай, почему они разрешили своровать и оказывалось, что их обманули! Пообещали поставить кучу ссылок рекламных на дотабай, а в итоге нифига.

Я не доверяю создателю топика.


Это интернет, чего ты хотел?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
нет
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Это интернет, чего ты хотел?

Законы действуют территориально. Неважно, где они нарушаются.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
согласен с ХеЛЛЛоУ
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
А разве нельзя договориться? Чётко обговорить, в каком виде нужны ссылки на источник с автором, а если это будет нарушено - предъявить претензии? Конечно, можно предположить, что после получения разрешения он может нас "кинуть", не выполнив требования и "как будто бы с разрешением" копировать гайды. Но, если подумать, он может сделать так и не спрашивая нашего разрешения, один хрен. И всё равно надо будет разбираться. Что мы дадим ему это разрешение, что нет. Скопировать может любой, а не только тот, кому разрешено, вот в чём проблема. И если автор захочет сделать плагиат, его невозможно будет пресечь.
Это я так, резюмируя сказанное. Так что если автор уже идёт нам навстречу, то он заведомо не настроен на нарушение правил. Не вижу причин не идти навстречу. Естественно, надо обговорить детали.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
Мне вот интересно. Ну вот кинет вас автор, что вы ему предъявите? повестку в суд?))
Пусть предъявите, но вот судья его заставит
дать ссылку на гайд и выплатить компенсацию моральную. Ну и во сколько вы оцените свой гайд как интеллектуальный продукт?)) 100 рублей, 200 рублей, 500?))
Мне лично глубоко наплевать на то кинут или нет. Я писал этот гайд для того что бы его читали и пользовались, а не для понтов (вот сколько я написал, аж мегабайт бесполезного текста для человека не играющего в Доту)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Давай думать об этом именно "если", ок? Зачем делить шкуру неубитого медведя?
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
Мне просто интересно мнение всех "не доверяющих" :)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
pandamaster писал(а):
Я против. И, походу, я единственный.

Не раз сталкивался с такими инициаторами, которые спрашивают разрешения у автора скопировать его гайд с ссылкой на источник и указанием автора. В итоге получается так, что ссылки на дотабай нет, а все гайды с сайта сворованы. Автор гайда указан без ссылки на профиль и незаметно в целом. На все мои разборки с просьбой удалить ворованные материалы с дотабай, "дельцы" отвечали, что авторы сами разрешили их своровать.

Позже я связывался с авторами гайдов на дотабай, почему они разрешили своровать и оказывалось, что их обманули! Пообещали поставить кучу ссылок рекламных на дотабай, а в итоге нифига.

Я не доверяю создателю топика.


Не доверять, это ваше право. Также ваше право не хотеть распространения гайдов в интернете, так как большая часть информации у вас пока еще уникальна. К сожалению я могу обещать (но Пандамастер мне не верит) только то, о чем уже говорил - соблюдение авторских прав, полноценные ссылки, и отказ от комментариев, что даст трафик желающих отписать свое мнение относительно гайдов.

Я НЕ СОБЕРАЮСЬ присваивать себе чужое авторство, мне это не нужно, да и некто и не поверит. Я ХОЧУ сотрудничать с вами, так как вижу в этом больше , гораздо больше взаимной пользы, чем в банальном воровстве.

я против. зачем нужна подобная база? ведь есть програ опекри. которую надо просто дополнять разными функциями. к тому же он то ею занимается вполне плотно. вон обновлений кучу уже сделал в соответсвии с картой.


Насчет программы оперки, скажу честно, я про нее не знал. Поискав в поисковике подобные программы я нашел только давно устаревшие программы, с гайдами версии до 6.57, а с тех времен многое изменилось. Почему не сделать просто программу? Я мог бы попробывать сделать программу на Дельфях, но по мимо того что в данный момент меня очень сильно интересует пхп, я вижу еще несколько плюсов о которых я уже писал - 1) посетителям легче обращаться к базе из любого места, где есть интернет (от друзей, из клубов, на работе и т.д.), 2) Не нужно постоянно обновлять программу. 3) Система рейтингов способствует отбору лучших гайдов.
4) Возможность, перейдя по ссылке на источник, прокомментировать гайд, задать вопрос непосредственно автору.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
ElectroM, как говориться "доверяй и проверяй". Описанный тобой подход мне нравится, но перестраховываться нужно всегда. Флаг в руки. Начни с малого, потом посмотрим.

p.s. кто-то там судами пугал... Все гораздо проще. Как это делается, я говорить не буду :)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Мне интересно, расскажи. :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
У Панды свои меры, неизвестные никому=)
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
pandamaster писал(а):
Все гораздо проще. Как это делается, я говорить не буду :)

приезжают 10 посонов на тонированых шестёрках, запихивают провинившегося в багажник, увозят в лес и битами, ногами, руками, машинами, палками учат его.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 33
Карма: 0
 0  

приезжают 10 посонов на тонированых шестёрках, запихивают провинившегося в багажник, увозят в лес и битами, ногами, руками, машинами, палками учат его.

а потом презжают 20 пацанов обиженного, и начинается резня, стрельба и тд. советую не жмотить текст, один ху.. кто захочет тот скопирует без проблем и ничего ему не будет!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
Все гораздо проще.
тут ты прав, умельцев у нас достаточно, да и берут недорого, а есть такие, что и ради прикола могут:)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
После долгих и упорных трудов я наконец закончил с основным функционалом, забил небольшую базу, купил хостинг и домен, и наконец, выкладываю обещанную ссылку на всеобщее обсуждение.

http://dotahelp.ru/

Да, я знаю, что дизайн, убожеский, отсутствуют некоторые полезные функции, но ведь это только начало, буду работать, постепенно улучшать, найду дизайнера, и с вашей помощью, ребята, мы наконец построим комунизм:)Вобщем жду обсуждения, полезных предложений и идей.
П.С.
Да, и если вдруг ктонибудь передумал, насчет своих гайдов, то пусть пишут в эту тему, мне вличку, или прямо в гостевую книгу на сайте, я удалю гайд по первому требованию
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
Рэйтинг
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
мой гайд по ДС скопирован на половину только. Уж докопипасть полностью
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Можешь добавить мой Гайд по всем героям. Только он не доработан еще.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
A_B писал(а):
мой гайд по ДС скопирован на половину только. Уж докопипасть полностью

Да, сорри, гайд большой, и не влез в одно сообщение. Сейчас исправлю
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
Предлагаю обязательную регистрацию. А то какой смысл регаться. Это раз.
Второе. Прдлагаю сделать как на пд.ком. То есть нажимаешь на иконку героя выскакивает история нюансы скилов, и во вкладках можно посмотреть наши гайды, артворк, реплеи.
Да и еще. Сделай из голосования понравился не понравился рейтинг, и гайды будут вставать в список. Типо самый рейтинговый - первый и т.д.
Последний раз редактировалось: REAL_OFF (13 Июля 2010 23:03), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
REAL_OFF писал(а):
Предлагаю обязательную регистрацию. А то какой смысл регаться. Это раз.
Второе. Прдлагаю сделать как на пд.ком. То есть нажимаешь на иконку героя выскакивает история нюансы скилов, и во вкладках можно посмотреть наши гайды, артворк, реплеи.

Регистрацию нехочу делать по 2 причинам:
1) пока еще для меня это слишком сложно.
2) Не собираюсь делать обсуждение гайдов, так как обещал, да и смысла нет, раз можно обсудить перейдя по ссылке на источник.

Насчет плэйдоты пока что это тоже сложновато, задумал вот сделать перелинковку, чтоб с гайдов по картинкам переходить на нужных героев и арты(раздел артифактов тоже хочу добавить)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
Почитай то что я добавил
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
угу рэйтинг уже запущен, только списка пока нет, но это на очереди. Также сделаю скоро список свежих гайдов.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
Если я обновляю гайд то писать сюда? Чтобы ты его обновил?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
да, или же в гостевую книгу на сайте, только укажи свой гайд:)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
все сразу начали так активно впаривать свои гайды D:
терь здешним нубам читателям гайдов (особенно те, кто не реганы их очень много) проще будет зайти на тот портал и там эти гайды и читать ибо удобнее нажать на иконку героя и вылезет гайд. а сюда они заходить перестанут
Цитата поста      
DotA.byО проектеИспользование авторских гайдов в другом проекте
 

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.