Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
EHOME vs DTS — Grand Final ESWC 2010 — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 212 пользователей

EHOME vs DTS — Grand Final ESWC 2010

 
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
Доброго времени суток, уважаемые посетители портала Dota.by Давненько у нас на сайте не появлялось новых анализов игр топ-команд, и я решил исправить эту проблему. Сегодня я представлю Вам анализ сыгранной не так давно игры между EHOME и DTS за звание чемпиона ESWC 2010. Сам матч носил статус Grand Final`а, но в нем, к сожалению для болельщиков русской команды, борьбы за чемпионство не получилось... Впрочем, обо всем по порядку, итак, поехали!!!




1) Анализ пиков и банов:

Начнем конечно же с банов...

Бан EHOME:

Первым в бан от EHOME попадает Chen, со звоим зоопарком, опасным в любой игре. Далее азиаты банят Pugna с ее вардом, который может решить исход многих масс-замесов. Следом за ними в бан отправляются Enigma, и Rexxar со своим летающим вардом, и очень не приятным кабаном, имеющим слоу уже на ранних лвлах.

Что же сказать в целом о бане азиатов? – Они оградили себя от фаст пуша, забрав у соперников нескольких очень хороших героев, и попутно оставив себе парочку: в целом-очень хороший бан.


Бан DTS:

Европейцы отвечают на это баном Broodmother и Visage. Затем бан получают Morphling и Doom. Комментарий к бану небольшой, потому что это вполне себе обыденный бан европейской команды. Опять же, бан фаст-пушера (BM), Morphling`a, который в лейте со своим Replicate творит чудеса, и Doom`a который своей ультой способен вывести из строя любого героя на протяжении всего замеса…

По всему вышесказанному имеем вот такую картину:

- EHOME
- DTS

Теперь переходим к пикам и расстановкам по лайнам…

Пик EHOME выглядит вот так:

- EHOME.820.CN bot
- EH.GIGABYTE.X!!
mid
- EH.GIGABYTE.357 bot
- EH.GIGABYTE.AAA top
- EH.GIGABYTE.lJy bot

Тактика ЕНОМЕ, согласно данному пику предельна проста: дать нафармить Gorgon`e на так необходимые ей артефакты, а так же дать спокойно фармиться своему Admiral`у, чтобы он смог составить компанию Дузе в лейте. Ну и так же не стоит сбрасывать со счетов Lion`a, который отправился на соло-мид, чтобы поскорее нафармить на Kelen's Dagger of Escape

Пик DTS:

- DTS|ArtStyle bot
- DTS)Light top
- DTS|Dread top
- DTS^NS top
- DTS|Dendi mid

Что же касается DTS, то тут в качестве кэрри-героев были взяты Traxex и Razor, присутствие которого меня немного удивило, но только потому, что его не так часто пикают в кв играх. Однако он был взят в качестве контр-пика Admiral`y и Medusa благодаря своей второй способности. В целом, тактика игроков команды DTS не сильно отличалась от тактики EHOME. Точно такой же делался упор на своих кэрри…



2) Игровые моменты

Таблица начального закупа героев:


Начало игры можно охарактеризовать известным выражением «нашла коса на камень», так как у каждой команды появились слабые лайны, а точнее получилось так, что на топе у ЕНОМЕ была соло Medusa, а от DTS туда вышел трипл в составе: Traxex, WD, CM. Я думаю, что всем сразу стало понятно кто будет доминировать на данном лайне, но не все было так хорошо для команды DTS. Ведь на противоположном лайне- на боте, опять-таки получилось трипл против соло лайн, но теперь уже в пользу ЕНОМЕ ( VS, ES, Admiral против соло Razor) Как Вы понимаете, здесь уже наблюдалось полное доминирование игроков команды ЕНОМЕ.

Вскоре, обеим командам не понравилось, что их кэрри-герои остаются без фарма, и произошел своего рода размен лайнами в обеих командах. От ЕНОМЕ с бота на топ отправился ES, а у DTS наоборот, с топа ушла CM на бот.

Сразу после этого ЕНОМЕ соорудили ФБ на боте, вот этот момент:



С самого начала игры азиаты заставили играть европейцев по своему сценарию, превосходство в игре явно наблюдалось на стороне ЕНОМЕ на протяжении всей игры и единственный лайн, который продолжал сопротивляться натиску китайской команды был верхний лайн, где Traxex к 4й минуте игры имела CS 22-13, а ее оппонент- Gorgon 1-0. Увидев это, азиаты сразу же предприняли попытки «подчинить» себе этот лайн, и у них получилось это за период 11-13 мин, в течение которых Lion дважды успешно приходил ганкать Traxex, и в результате у Medusa появилось 4 фрага.

Всю картину развития событий наиболее четко показывает счет на 14й минуте игры, который уже был 13-4 в пользу EHOME. Кроме того команда из Китая очень грамотно пушила лайны, в результате чего к 22й минуте разница между Item`ами игроков команд стало колоссальной. Сравните: к 22й минуте у ЕНОМЕ Medusa, кроме промежуточных артов уже имела Linken's Sphere, а Admiral- PT, Vanguard, и Lothar's Edge В то время, как лучшие у команды DTS SF и Traxex, опять же, кроме промежуточных артов, имели всего лишь BKB и Dominator соответственно. Согласитесь, результат на лицо…

Эпик момент игры настал на 25й минуте, когда в масс-замесе в лесу у Scourge, команда из России получила -5. Вот этот момент:


На 27й минуте ЕНОМЕ с легкостью разделались с Рошаном, а затем сразу же отправились завершать игру через топ. Итог-29 минута, все игроки команды DTS вышли из игры, а команда ЕНОМЕ выиграла этот матч, и получила звание абсолютного чемпиона ESWC 2010 в дисциплине Dota.

Таблица финального закупа игроков:



Ссылка на реплей:


3) Заключение:

В заключении хотелось бы заметить, что это мой первый анализ игры, выложенный на нашем портале. Конечно Вы будите правы, сказав, что первый блин комом, я с вами полностью соглашусь, но я хочу сказать, что обещаю работать лучше и усерднее с каждым разом. И я постараюсь делать так, чтобы каждый следующий анализ игры становился все лучше и лучше! Благодарю Вас за прочтение моего анализа игры, надеюсь что Вам понравилось…

P.S. Выражаю огромную благодарность за помощь в освоении бескрайних простор интернета Operki, и обещаю ему больше не задавать глупых вопросов ;)


The End!
Последний раз редактировалось: kobe07 (19 Августа 2010 10:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=c55b3aa6691c12f52cb51fc3661e4fba   &sid=c55b3aa6691c12f52cb51fc3661e4fba
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
Побольше тактических моментов. фб. Красивые и грамотные моменты. Анализ поведения каждого героя в игре. В общем подробнее о тактике
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
прочел :/

Анализ - это подробный разбор матча, который показывает и объясняет текущие действия и дальнейшую ситуацию в игре.

Статья читается легко и оформлено хорошо, но это больше подробный пересказ игры, а не анализ.
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
да какой анализ.это анальный пожар By EHOME
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
это анальный пожар By EHOME

кстати прав. Делать анлиз на игру, в которой очевиден победитель уже после первых минут игры как-то не совсем уместно.

Интереснее игры, где команды ошибаются, где есть переходные моменты и именно их ты бы и объянял юзерам. А просто описание игры не катит, это ведь очевидные вещи.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
плохая аналитика
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
непонимаю, зачем вообще делать анализ такого аналфаера
взял бы финал (тут название какогото чемпа где в финале лгд и ниравна по бо7 играли, склероз проклятый) там ВСЕ игры интересные.
тока не расстраивайся, чем больше будешь делать анализов, тем лучше они у тя станут получаться гл
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
на сколько я помню автор неочень
зы. не читал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
kobe07 писал(а):
Rexxar со своим летающим вардом, и очень не приятным кабаном, имеющим слоу на ранних лвлах.


А на поздних уровнях?

Не работает второе видео.
Цитата поста      
Стример
Постов: 444
Карма: 1
 0  
Не плохо.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
всё равно автор молодец, посторался
я надеюсь, что следующий анализ будет более развёрнутый
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
REAL_OFF писал(а):
kobe07 писал(а):
Rexxar со своим летающим вардом, и очень не приятным кабаном, имеющим слоу на ранних лвлах.


А на поздних уровнях?

Не работает второе видео.


исправил обе ошибки, спасибо за то что подметил за видео

З.Ы. от себя добавлю, 2упячк: у тебя все кто не 13летние задроты-не очень... поэтому придержи свое мнение при себе и лучше выскажись по поводу статьи
2всем: спасибо за то что указали на мои ошибки, обещаю, что следующий анализ будет сделан с учетом ошибок, допущенных в этом
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
подскажите зачем адмирал собрал лотар??
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
g0ry4 писал(а):
подскажите зачем адмирал собрал лотар??


дает инвиз, при выходе из которого наносится крит 125 да и плюс от пассивки сплеш-атака
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
мда китаёзы конечно проаналили наших....но ничё мб отыграются на следующем турнире
по сабжу: вроде анализ норм, а то накинулись на парня)) правда прочитал я не всё)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 53
Карма: 0
 0  
отыграются обязательно дтсы же тащат
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
Mystyle писал(а):
отыграются обязательно дтсы же тащат

может хватит набивать посты, востик?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Mystyle писал(а):
отыграются обязательно дтсы же тащат

привет, востик.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 53
Карма: 0
 0  
Yl79l4KAMEN писал(а):
Mystyle писал(а):
отыграются обязательно дтсы же тащат

может хватит набивать посты, востик?

а что типо запрещаешь? -_____-
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
EH как всегда на высоте !!!! но DTS стремится к ним
Цитата поста      
Новичок
Постов: 45
Карма: 0
 0  
мда конечно как сказать анализ...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 43
Карма: 0
 0  
да жаль наших но эхом это же отцы(((
Цитата поста      
DotA.byАнализ сыгранных матчейEHOME vs DTS — Grand Final ESWC 2010
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…