Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
"Недотянувшие" - рецензия на фильм Неудержимые — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 55 пользователей

"Недотянувшие" - рецензия на фильм Неудержимые

 
Забанен
Постов: 241
Карма: 0
 0  
Ностальгия, говорите… Ностальгия — штука хорошая, спору нет, но пользоваться ей тоже надо уметь. Классические штампы, отмершие из-за своей откровенной глупости, можно с любовью высмеять, доведя до абсурда ("Планета страха"), а можно красиво доработать, чтобы они перестали казаться чушью ("Рэмбо-4"). Чего не следует делать, так это с серьёзным лицом рассказывать убогую историю, списывая это на то, что "так было раньше". И уж тем более не стоит притаскивать в "кино в стиле восьмидесятых" современные болячки.

И ведь главное — было бы из-за чего шум поднимать! Ну да, идея звучит красиво: "Давайте соберём героев прошлого и совместно дадим жару" — круче могло быть лишь собрание всех Бондов в одной большой финальной конфронтации со Спектром. Но ведь идея-то не реализована. Из четырёх главных героев лишь два тянут на "старую гвардию", а остальные старички либо ограничились парой коротких мирных сцен, либо вообще не явились на общий сбор. Да, приятно видеть перешучивающихся между собой Сталлоне, Уиллиса и Шварценеггера, но дружеские подколы и отсылки к реальности не затушат того голода, что вызвало отсутствие Арнольда на киноэкранах. Что же касается Уилиса… А с чего, простите, мы должны ностальгировать по временам, когда он снимался в боевиках, если он и сейчас в них снимается — и играет куда более активные роли, чем в "Неудержимых"? Собственно, откуда взялась ностальгия хоть по одному из динозавров, помимо Арни? Уиллис, Сталлоне, Лунгрен, Рурк и уж тем более Ли со Стейтемом — все они и по сию пору снимаются, все до сих пор умеют задать жару, и по одиночке им это удаётся как минимум не хуже, чем вместе.

Вообще, "Неудержимые" — очень странный фильм, работающий ровно наполовину. Скажем, герои переговариваются между собой исключительно однострочными предложениями в тех самых "лучших традициях классики", но лишь половина диалогов попадает в цель, а от остальных вянут уши и начинается излияние желчи в мозг. Или вот экшен. Даже если забыть об эпилептической камере — что, собственно, невозможно, ибо она в одиночку убивает половину удовольствия от фильма… Но даже если напрячь силу воли и сделать вид, что её не было, всё равно добрая половина перестрелок, драк и погонь будет отдавать паршиво приготовленной тухлятиной без малейшего признака специй — зато вторая половина заставит взвыть от восторга душу, истосковавшуюся по густой, мясистой, кроваво-красной похлёбке.
Цитата: - Что с тобой случилось?- По жопе надавали.

Впору подумать, что ставили экшен два совершенно разных человека, и лишь один из них знал, что для погони недостаточно показать две машинки, едущие под напряжённую музыку, а взрывы и выстрелы давно перестали работать сами по себе и требуют какой-никакой изобретательности в их использовании. Он же, хитрюга, был в курсе, что Ли и Стейтем в рукопашной способны зажигать куда сильнее, чем молодцы-реслеры (особенно если не заставлять их использовать приёмы из того же самого реслинга), но зачем-то решил придержать это знание в себе. Экий гадёныш!

Вот и думай после такого: поддержать Сталлоне за его желание тряхнуть стариной или обругать за попытку нажиться на людской ностальгии? Радоваться тому, что не стремающийся крови боевик наконец-то умудряется приносить прибыль, или огорчаться, что люди поддерживают деньгой убогую историю про парочку злодеев-недоумков и совсем уж невменяемую девушку-повстанца?

Наверное, всё-таки поддерживать — ведь пусть "Неудержимые" и использовали потенциал собственной задумки дай бог, чтобы наполовину, провалить затею они тоже не провалили. А если для сиквела подогнать недостающих звёзд, купить штатив для камеры и заставить Сталлоне доверить написание сценария настоящему сценаристу — то вот тогда мы с радостью присоединимся ко всеобщим воплям о том, как здорово вспоминать детство и как сильно нам не хватало "настоящих мужских боевиков".


А пока… Лучше пересмотреть "Рэмбо-4".

Лев Гринберг
18 августа 2010
Цитата поста      
&sid=45b386cf3920d2c88d0911097ffba3ac   &sid=45b386cf3920d2c88d0911097ffba3ac
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
дай линк
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
недотянули парни
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 545
Карма: 37
 0  
operki писал(а):
дай линк

на
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
он не знал про этот ресурс чтоли?
омг
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Как я понял в рецензии говорится, что фильм плох, тогда её можно выбросить, фильм получился хорошим настолько, насколько нужно. Сталоне бог режесурры, офк все его фильмы просто шикарны. А этот фильм получился именно как высмеивание боевиков, выпячивание штампов для этого жанра, фильм шикарен, рейтинг IMDB: 7.80 говорит сам за себя, а рецензия уговая, видимо у человека написавшего её просто не было детства.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
адреналин ну ты уже как сказать то заебал чтоли.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Globe писал(а):
адреналин ну ты уже как сказать то заебал чтоли.

мб запятые поставить?
минуты полторы пытался понять смысл
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
RooFэ писал(а):
Globe писал(а):
адреналин ну ты уже как сказать то заебал чтоли.

мб запятые поставить?
минуты полторы пытался понять смысл

здесь одно ключевое слово
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
вы тупые :(
Цитата поста      
DotA.byФильмы"Недотянувшие" - рецензия на фильм Неудержимые
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.