Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Интервью со старожилами dota.by — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 64 пользователей

Интервью со старожилами dota.by

 
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  


Привет всем! Сегодня я решил взять интервью у четырех старожилов сайта dota.by, т.е. юзеров (именно юзеров, не модераторов) которые зарегистрировались до исполнения года сайту (11.11.2009) и остаются активными по сей день. Ну что ж, встречаем - Igosso, Yl79l4KAMEN, Rez@]{ и destr!

1. Привет, представься пожалуйста.


Igosso: Привет-привет!!! Я - Андрей Безруков, более известный здесь как Igosso.

Yl79l4KAMEN: Привет. Я один из первых юзеров портала - упяка.

Rez@]{: Привет, я Rez@]{

destr: Привет. Меня зовут Денис Лысенко, на форуме известен как maybe? или destr.


2. Как ты попал на dota.by? Почему решил зарегистрироваться? Что заставляет тебя до сих пор оставаться одним из самых активных юзеров форума?


Igosso: На уроке информатики искал гайды по доте. Зашёл на сайт, зарегался от балды. Сразу увидел тему про школоту и нубов, и посчитал своим долгом отписать своё мнение=). Ну, собственно с подобных тем и началась моя карьера.

Yl79l4KAMEN: Я увидел баннер дота.бай на дотабаше и зашел на сайт, понравилось оформление, зарегистрировался. Я оставался на сайте из за веселого и хорошего комьюнити. Сейчас я уже не играю в доту, но до сих пор посещаю сайт. По секрету скажу, у меня секретная миссия купить микрофон в д-шопе.

Rez@]{: В прошлом году подключили инет и я вышел в свет))), так как я уже 3 месяца интересовался дотой то сразу же отправился на сайты где много рассказывается об этом проекте, читал гайды по героям, статьи и как то наткнулся на этот сайт. Меня сразу же он привлёк оформлением, навигацией. Всё было удобно и интересно. Юзеры обменивались своими мнениями по разным вопросам. Так как был ещё мало знаком с инетом то долго не знал как зарегестрироватся и бесплатно ли это. (Но очень хотелось). Поначалу думал что это такой сайт где профессионалы дают советы новичкам (ещё не знал что такое форум), но потом увидел что один из таких "профессионалов" написал какую то глупость (не помню какую) и не смог удержатся, зарегистрировался специально чтоб оспорить это)))). На данный момент зарегистрирован на многих форумах, но постоянно сижу только на этом, так как этот форум очень интересен даже когда дота надоела, здесь много хороших людей и много интересного для людей объединенных общим интересом.

destr: Написал в гугле dota и нажал на кнопочку "Мне повезет!". Сайт привлек меня дизайном, а так же я хотел помочь молодому порталу развиваться. Я не знаю, почему я до сих пор здесь, но рука автоматически открывает новую вкладку "dota.by" и ничего с этим поделать не могу - просмотр сайта стал для меня обычным делом, наравне с просмотром "вконтакте".


3. Ты писал статьи/гайды для сайта? О чем/о ком была твоя первая статья/гайд? был ли он/она удачным/ой?


Igosso: Писал статью о круге)) и гайд по луне. О круге вроде норм вышло. Гайд по луне неочень Буду его дорабатывать.

Yl79l4KAMEN: Я не помню.

Rez@]{: Никогда не писал гайды так как думаю что гайды должны всегда писать профессиональные игроки и тот у кого есть авторитет в игре, иначе рискую научить людей только ливать из неудачных игр. А я ещё сам учусь по гайдам играть))) Создавал много разных тем, но большинство из них относилось к развлекательному характеру. Писал статью по технической проблеме, как избавится от баннера на рабочем столе. На будущее хочу атаковать форум рядом статей в техническом разделе, осветить проблемы с которыми часто сталкиваются юзеры.

destr: Да, на начальном этапе развития сайта (сентябрь - ноябрь) я старался написать как можно больше гайдов и разных статей. И у меня это вышло - в общей сложности за сентябрь - ноябрь я написал гайдов 6-7, и 4-5 статей (точно не помню). Конечно, сейчас они никуда не годятся, но тогда они очень помогли сайту в плане теоретического материала. Моя первая статья была про героев-лесников, тогда она была принята не очень тепло, ибо нескольких героев я упустил. Но в мае я ее переделал и сейчас она вполне годиться для изучения. Мой первый гайд был о Наге. Тогда его очень хвалили, ведь это был первый красивый гайд на портале, с правильными ио и со.


4. Ты уже очень долго на форуме, а всё еще находишься в стане простых юзеров. Тебе никогда не хотелось попробовать себя в роли модератора?


Igosso: Да, иногда мне хочется иметь небольшую модераторскую власть, когда вижу полный бред, который некому убрать в данный период времени. Но, щас, понимаю, что это лишь жаджда самоутверждения, и свои обязанности буду исполнять редко из-за лени или занятности другими делами.

Yl79l4KAMEN: С самого начала я думал, что модеры - серьезно люди и им нельзя ни потрололо, ни пошкололо. Тогда я не хотел стать модером. А теперь все модеры троллят сколько хотят, нарушают многие правила сайта и остаются безнаказанными из за "иммуна". Сейчас я бы не отказался от модерки, но эта должность интересна мне только "иммуном".

Rez@]{: На роль модератора я себя никогда не рассматривал, это ведь такая ответственность. Нужно следить за порядком, просматривать множество постов, а когда +2500 зелёными буквами наверху, то я вообще им незавидую, особенно когда в какой то теме начинается срач. Вобщем это накладывает ещё больше ответственности чем на простого юзера, для меня это лишнее.

destr: Я был модератором с сентября по декабрь 2009 года.


5. Вопрос о доте: как давно ты играешь? Где и как ты познакомился с этой игрой?


Igosso: Играю около 4 лет. Познакомил с игрой старший брат. Иногда приезжал, рассказывал. Потом я к нему ездил, чутка играл)) потом уже у самого руки дошли и себе дома поставил игру.

Yl79l4KAMEN: Играю полтора года. Как-то брат установил доту на комп и играл в локальной сети. Позже он утерял интерес к доте, но заразил меня этим наркотиком.

Rez@]{: В доту играю уже полтора года. Очень удивился когда узнал что она уже давно существует. Играть начал в неё мой друг, а я как фанат варкрафта (игр на развитие и болельщиком чемпионатов) решил тоже немного пофанится в эту карту, чтоб немного отдохнуть от "черепашьих скал" и остался в доте навсегда))) теперь уж и не помню когда последний раз играл на развитие.

destr: Играю примерно 2 года с небольшим перерывом. Просто скачал карту и начал играть.


6. Ты помнишь свою первую игру в доту? Первого героя, за которого сыграл?


Igosso: О, дааа... играл за рики.... меня рвали боты >_<.

Yl79l4KAMEN: Не помню.

Rez@]{: Слабо припоминаю, помню что выбрал тогда невермора, потому что моделька героя устрашающая. Мне говорили какие предметы самые мощные в доте и я собирал их исключительно всем героям. Это было каменное сердце, гиперстоун, рапира и т.д. Залазил под вышки и вообще бежал атаковать вышку в одиночку на 1 лвл и думал что я харасю противников.

destr: Смутно помню, скачал гарену и выбрал зевса, нафидил офк.


7. Какая твоя любимая дота-команда? Любимый игрок?


Igosso: Не наблюдаю за дотой как за видом спорта, и поэтому не имею любимых команд и игроков.

Yl79l4KAMEN: Да все она ноулайферы. Нету любимой команды. А любимый игрок - это нска.

Rez@]{: Любимых команд и игроков для меня в доте вообще нет. Ни кого не знаю и не увлекаюсь новостями.

destr: ДТС, StarsBoba. NeverSm1le.


8. Ну и напоследок, что бы ты хотел сказать/пожелать новичкам форума? Ведь через год они будут тоже старожилами для следующего поколения форумчан.


Igosso: Хотел бы им пожелать найти здесь побольше друзей, хорошо провести время, никого не троллить, ни на кого не агриться, и не забывать о реальной жизни.

Yl79l4KAMEN: Не будьте мудаками и троллями.

Rez@]{: Адекватным новичкам я бы пожелал стать авторитетными и статусными людьми и прочую банальность. Также хотел бы сказать новичкам чтоб не засоряли форум троллингом, чтобы сохранить форум таким же хорошим. Какое отношение новичков к форуму, такое отношение и к ним, не будте бякой и на форуме вам будет хорошая карма)))

destr: Я хотел бы им пожелать никогда не терять надежды. Ведь если ты потерял деньги - ты ничего не потерял. Если ты потерял друзей - ты потерял половину. Но если ты потерял надежду - твоя жизнь на этом мире будет окончена.


9. Кому бы ты хотел передать привет через это интервью? :)


Igosso: Всем людям с этого портала, с которыми я общаюсь. Они поняли))

Yl79l4KAMEN: Пока бестику. А ещё: ПРИВЕТ ПРО100ГЕНА!

Rez@]{: А на последок я бы передаю привет тем людям которые ещё в строю и не ушли с форума)))
Передаю привет Кави, Крейзи, Саньку, Булету, Оперки, Мизакульту, Дестру, Ролексу, Игоссо, Твороку, и Дезолю, всем респект парни!


destr: Привет мамам офк.


Ну что ж, интервью закончено! Огромное спасибо Igosso, Упячкомену, Резаку и Дестру ака Мэйби за то, что согласились ответить на мои вопросы.

Последний раз редактировалось: Jack (20 Сентября 2010 19:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Цитата поста      
&sid=13910d234bd5e5f642793a482e3bb46e   &sid=13910d234bd5e5f642793a482e3bb46e
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
гж
классное интервью, удачно подобрал вопросы.
А за что сняли с дестра модерку??
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Резак няшка)))
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
я извиняюсь, пропустил ответ резака в пожеланиях новичкам. исправил, теперь всё норм
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
эх...
а я уже почти как год на дота.бае)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Хорошая идея для хорошего форума
Поясняю: хорошая идея провести такое интервью, думаю это войдёт в традицию)))
Резак няшка)))
спасиб
Последний раз редактировалось: Rez@]{ (19 Сентября 2010 22:56), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
Хорошее интервью спасибо тебе :)
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
SoVa_LoL писал(а):
эх...
а я уже почти как год на дота.бае)

совсем забыл про тебя :) сорри
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Desolator писал(а):
SoVa_LoL писал(а):
эх...
а я уже почти как год на дота.бае)

совсем забыл про тебя :) сорри

да лан ;)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 312
Карма: -1
 0  
классное интервью=)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
Desolator писал(а):
SoVa_LoL писал(а):
эх...
а я уже почти как год на дота.бае)

совсем забыл про тебя :) сорри

хах ну помойму тут много людей которые уже год на дота бае
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
К стати, я на форуме уже дольше всех из активных пользователей, грац ми.

А модерку сняли из-за какой то фигни, когда я напился и написал много нехорошего
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Dark[MOON] писал(а):
хах ну помойму тут много людей которые уже год на дота бае

из тех, которые постоянно сидят на дота.бае - нет
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
К стати, я на форуме уже дольше всех из активных пользователей, грац ми.

дольше всех Тони ака Морган, Овечка и ансмут но они похоже ушли в оффлайн
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
destr писал(а):
К стати, я на форуме уже дольше всех из активных пользователей, грац ми.

А модерку сняли из-за какой то фигни, когда я напился и написал много нехорошего

ты ж мастер слова как так ?)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
SoVa_LoL писал(а):
Dark[MOON] писал(а):
хах ну помойму тут много людей которые уже год на дота бае

из тех, которые постоянно сидят на дота.бае - нет

жаль
ЗЫ быстро тема развивается
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
destr писал(а):
К стати, я на форуме уже дольше всех из активных пользователей, грац ми.

А модерку сняли из-за какой то фигни, когда я напился и написал много нехорошего

под новый год вроде было??
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
simce писал(а):
destr писал(а):
К стати, я на форуме уже дольше всех из активных пользователей, грац ми.

А модерку сняли из-за какой то фигни, когда я напился и написал много нехорошего

под новый год вроде было??

да)
под НГ мне 1к дп сняли)))
за то что мы с овечкой все зафлудили -_-
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
лан я пошёл всем бб
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
из тех, которые постоянно сидят на дота.бае - нет

я уже год на дота.бу

да, саймс, на новый год)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
destr писал(а):
из тех, которые постоянно сидят на дота.бае - нет

я уже год на дота.бу

да, саймс, на новый год)

ну я имею в виду что мало осталось людей, которые зареганы год на дб и постоянно тут сидят)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
у резака с игоссо рак
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
А новогоднюю ночь надо занести в музей
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
неплохая статья для начала.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
кстати идея интервью пришла вчера ночью, я долго ворочался и не мог заснуть. начал думать про то как бы перевести большое интервью с Демоном из MYM, потом вдруг вспомнил про интервью Кави с модерами и подумал "а чем простые юзеры-старожилы хуже модеров?". придумал вопросы, а уже утром отослал их дестру, упячке, игоссо и резаку
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Точно, особенно когда 13 тилетний востик писал что он заливается шампанским

такое выебистое пффф

я его вконтакте настолько загнобил что он бедняга в игнор меня кинул
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
^злой :DDD
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 457
Карма: 1
 0  
интервью Демона мое=D
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
ImNoTGosU писал(а):
интервью Демона мое=D

ок, я всё равно запнулся на третьем вопросе/ответе ^__^
Цитата поста      
Новичок
Постов: 252
Карма: 2
 0  
крутое интервью,и вопросы понравились и ответы))

Спойлер (скрытый текст)
Последний раз редактировалось: kykla11asm (19 Сентября 2010 23:10), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
DotA.byО проектеИнтервью со старожилами dota.by
 

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.