Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 55 пользователей

Стратегия пика

 
Дотабаец
Постов: 575
Карма: 0
 0  
Решил создать тему для начинающих команд и рассказать, как играть Clan Wars и пикать так, чтоб не проиграть пик, так как пик - это залог победы в основном.


1) Начнем с самого простого "Fast Push"
Fast Push лучше всего пикать когда противники играют в терпильную доту (Терпильная DotA - это, когда противники берут 2-3 жестких Carry и и хотят затянуть игру как минимум на 40 минут), но как все знают на данный момент очень трудно сделать Fast Push, из-за нового "-Cм" мода, так как теперь две части пика и бана, и поэтому теперь пушат такими героями как: / / / .

Пример очень сильного Fast Push'a (лично не проиграл таким пиком ни одной игры): + + + +
Как все уже поняли сейчас в основном пушат с помощью , но есть еще варианты, например, ставим какой-нибудь Triple Line, кого-то на Mid, и на соло сложный , и Furion гангает нон-стоп и должен качать скилы так: 2-1-3-3-3, с таким CO мы убиваем и пушим сразу же. Есть еще такой вариант: ставим на Mid кого-нибудь, например, , на сложный ставим кого-то, к примеру, , чтобы терпел против Triple Line. И посылаем наверх Double и лес, с такой тактикой лайн пушится за 5 минут.

! Самое главное и опасное для Fast Push - это большое количество AoE. (И вообще нельзя пикать Fast Push, когда у противника много AoE, просто напросто мы не сможем пропушить)
Поэтому Fast Push легко контрится AoE и Silence.
Например: Mid, + + , и что-нибудь типа на Solo, очень трудно будет пропушить. Верно? И также при таком пике есть сало. Просто под салом соперники быстро умрут без скиллов (ведь там все в основном с "бумажными" хп).
Если противники пикнули на Triple Line, то лучше всего не ставить Triple на Triple, так как вероятность, что вы проиграете его, равна 90%.
Ну или можно взять , он контрит зомби, больше таких жестких, кто может законтрить Undying увы я не знаю :(

2) "Gang Style"
Gang - это нон-стоп передвижение по карте, главное - видеть карту и передвигаться очень аккуратно, чтоб не попасть на чужой Ward.
Пример Gang пика: + + + + какой-нибудь герой типа или .
Эта игра должна закончится не более, чем за 20-25 минут. И самое главное вы должны убивать, если вы будете бегать без толку по карте, то это до добра не доведёт, соперники раскачаются, и вы просто напросто проиграете.
Все знают что Gang контрится Ward'ами, но каждый хороший супорт, гангер знает примерное расположение Ward'ов, поэтому он легко обойдёт их и т.д.
Лично мне очень нравится этот стиль игры, это всегда action, это всегда красивые моменты, килы, пушы, ну вы сами понимаете.

3) "Терпильная дота"
Начну с того, что если вы не уверены в своих силах, и ваш Carry не настолько хорош, тогда лучше даже не пробовать.
Этот стиль игры требует максимум подготовки, и хорошее видение игры, другими словами этот стиль не для новичков.
Хочу заметить что, если ты уже готов играть в этом стиле, то у вас к команде должны быть очень хорошие Support'ы, они будет решать все игру, уж поверьте, с плохими Support'ами вас загангают и вы ничего не нафармите.
Если вы готовы пикать этот стиль, то вы как капитан обязаны подумать о том как играть первые 25-30 минут игры, чтоб ваши Carry могли хорошо нафармить, ответ простой, надо пикать одного или двух деферов, например, очень хорошие деферы: / ну и т.д.


От себя хочу пожелать удачи всем начинающим командам и капитанам не бойтесь экспериментировать с пиками. Не слушайте некого, кто бы, что не говорил.


P.s. ваш 1edaR.eu I_love_you



Так же вот ещё мои статьи:
Общая информация по саппортам DotA vol.1
Общая информация по саппортам DotA vol.2




Скажем большое спасибо Navi-_- за очень хорошее оформление.
Цитата поста      
&sid=9f3a840d9fcb25e96e7efb31c1926d03   &sid=9f3a840d9fcb25e96e7efb31c1926d03
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
хорошая статья, с чего это ты начал их тут писать? =)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 575
Карма: 0
 0  
незнаю ето как хоби мне нравится и все
Цитата поста      
True-man
Постов: 1731
Карма: 6
 0  
большое спасибо Navi-_- за очень хорошее оформление.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
Еще одна хорошая статья.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
большое спасибо Navi-_- за очень хорошее оформление.
опередил бтв
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
azazel16 писал(а):
большое спасибо Navi-_- за очень хорошее оформление.
опередил бтв
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
неплохая статья, очередная уже, и это радует. надеюсь автор образумелся и взялся за настоящее дело, которое помогает порталу расширяться и прогрессировать. все понравилось, хоть и знал почти все, но все-таки намотал пару вещей на ус. гж автор...



Есть еще такой вариант: ставим на Mid кого-то, на сложный ставим кого-то, чтобы терпел против...

^^отличная страта пика =)

З.Ы.
большое спасибо Navi-_- за очень хорошее оформление.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1475
Карма: 1
 0  
Есть еще такой вариант: ставим на Mid кого-то, на сложный ставим кого-то, чтобы терпел против...
ахах ) мб заменишь
статья неплохая
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 575
Карма: 0
 0  
чтоб было понятней слово "терпеть" ето когда ты вс трипл стоиш и терпеш,тока не с 0-5 а максимум 0-2.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1475
Карма: 1
 0  
1edaR.eu писал(а):
чтоб было понятней слово "терпеть" ето когда ты вс трипл стоиш и терпеш,тока не с 0-5 а максимум 0-2.
да он то понятно , просто это ж для начинающих , так может быть развернут ее больше ,что новичкам было понятно )
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
аффтор пиши есчо
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
1edaR.eu писал(а):
чтоб было понятней слово "терпеть" ето когда ты вс трипл стоиш и терпеш,тока не с 0-5 а максимум 0-2.


я не на это хотел обратить твое внимание. после слов Кого-то и еще раз кого-то поставь хотя бы примеры, чтобы новички поняли о чем речь то
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 575
Карма: 0
 0  
исправил сорри
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
грац =)

теперь рли классно, гж
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
энигмы и фуриона с брудкой нет в фастпуше
ну норм стратегия пика
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 575
Карма: 0
 0  
как бы в мс+хс играх енигма и бруда исчезают в тавернах еще на первой стадии пика,а про фуриона я написал,темболее бруду уже через 1-й скил неведут,2-3 качают.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 45
Карма: 0
 0  
Спасибо за статью, мне очень понравилось) И было очень приятно читать потому что тут помогают новичкам , а не пытаются над ними смеяться)))
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
ооо одна из вещей, которая храмает у меня)
освобожусь - обязат читану
Цитата поста      
Новичок
Постов: 95
Карма: 0
 0  
не обрезайте картинки, обрезание в другом месте делается...)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 53
Карма: 0
 0  
спс имбовый гайд))
но не сильно помог
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1205
Карма: 7
 0  
класная статья
знаю прошу много но видел что есть еще больше статьи и мб добавишь примерно против кого стоит брать кого?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 336
Карма: 0
 0  
отличная статья))
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
  -1  
Отличная тема.Спасибо тебе.
Вопрос автору:Если Соперники выбрали Ганг стиль,то как быть?Какие герой посоветуешь?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
сфа бери
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
  -1  
В ганге по4ти все дизейбл.Тогда без бкб не обойтись,да?
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
  -1  
SunStrike писал(а):
сфа бери

Да СФ тоже норм
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Варды в помощь.
Трент, потма
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
prospero писал(а):
Трент, потма

Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
у трента инвиз, у потмы лип чё смешного
хер загангаешь
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыСтратегия пика
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.