Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Причины наших смертей в доте — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 49 пользователей

Причины наших смертей в доте

 
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Решил проанализировать общие причины из-за которых мы умираем.
Играя в доту можно за всю игру ни разу не умереть. Так почему же мы иногда умудряемся побывать в таверне 3 раза за минуту, а иногда выигрываем 9/0?
Причина в нашем игровом настрое. То есть в нашем хладнокровии.
Рассмотрим все по порядку.
1. Вы играете агрессивно, постоянно харасите врагов, ну или вам так кажется что вы их харасите. Это заканчивается тем, что вы перестаете контролировать карту и вас внезапно гангают. Или враг, которого вы постоянно забивали, внезапно дает отпор и убивает вас (это значит, что он усыплял ваше внимание). Обычно этот пункт присущ новичкам, у которых нет терпения, они хотят убивать даже не прилагая для этого усилий, не умеют оценивать противника, нет макро-контроля.
2. Пожлобился на варды, команда не сообщает миссы, вас отвлек внешний фактор (супчик на плитке вскипел там, ну или родители вам орут, что вы уже 3 часа играете, а носки так и не постираны).
3. Вы устали и уже не стараетесь хорошо играть, следить за игровым процессом.
4. Вы играете чисто для фана, ваши смерти вас не напрягают - следовательно вы не прилагаете усилий чтобы не умирать.
5. Вы играете не в команде (пытаетесь в одиночку загангать двух и более противников).
6. Вам помешали лаги. Обычно так отмазываются челы с кривыми руками, хотя я и не отрицаю этой причины.
7. Вы убегаете с лоу хп от врага. Вместо того чтобы затеряться в лесу, вы бежите по прямой. А еще бывает что вы убегаете и видите, что вам на встречу бегут крипы. Вместо того чтобы обежать их вы мчитесь прямо на них. Как правло в обоих случаях вас убивают. (Это ошибки начинающих дотеров).
8. И наконец самая уважительная причина (хотя с какой сторны посмотреть) - вы дали расскачаться вражескому лейту во все 6 слотов. Как правило от Mortred, Spectra, Void и др. не убежишь даже если вовремя их увидишь(поэтому китайцы все время и выигрывают).
9. Против вас играют супер госу (или скорее всего вы сами плохо играете).

Добавлено по замечаниям.
10. Особый случай - это минер, который делает килы благодоря суициду. Но это не дает врагу экспы и денег. Туда же можно отнести и мясника.
11. Различные проявления жадности. Ну там веточку решил поднять, а там оказывается засада была устроена. Или погнался за полудохлым противником и нарвался на его заботливых друзей.
12. Мы играем саппортом и делаем все чтобы отожрать нашего керри. Иногда чтобы он не сдох, нам приходиться жертвовать своей жизнью.
13. Понадеялся на союзника, а он в нужный момент вместо того чтобы помоч убежал, и в результате нас давят и убивают численным превосходством.
14. Вы расшарили курицу на команду, и какой нибудь придурок во время замеса зачем то стал управлять вашим героем, и как результат вы умираете, а потом еще говорят что ты жлоб который куру не дает.

Если есть чем дополнить то прошу дописать. Заранее извиняюсь за возможные ошибки и недочеты(писал с мобильного).
Последний раз редактировалось: prospero (01 Января 2011 19:07), всего редактировалось 4 раз(а)
Цитата поста      
&sid=0207cb44d854905452106e23e21881f7   &sid=0207cb44d854905452106e23e21881f7
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  

С мобилы такое написать pray

добавь ЖАДНОСТЬ
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
ну, всё правда. тока зачем такое писать? это типо все и так знают, тока не всем дано признаться себе в истинной причине своих фейлов.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 685
Карма: 1
 0  
Ради общей победы умирать не жалко. И я в 70% своих смертей умираю в гангах первым из 10 (потому что я в основном играю танками), но все равно тим выигрывает замес.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
добавь минёра
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Ок.
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
см же, я в печали навеки

Вы играете агрессивно, постоянно харасите врагов


Ну правильно, нахуй надо, лучше быть пассивом, а потом умирать от причины номер восемь, она хотя бы уважительней
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Не, конечно если ты играешь Трахех, Веномом, Хускарлом то да, харас необходим. Но я имею в виду когда ты слишком увлекаешся харасом и перестаешь следить за картой. В итоге ты становишься уязвим к гангам.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Играя в доту можно за всю игру ни разу не умереть.

Охраняй фантан - не умирай
Так почему же мы иногда умудряемся побывать в таверне 3 раза за минуту, а иногда выигрываем 9/0?

Ответ всего один - ваши противники скиловее вас. Всё.
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
Не, конечно если ты играешь Трахех, Веномом, Хускарлом то да, харас необходим.


Ок ты нуб, а значит тема не очень
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Поясни в чем я не прав, а затем называй нубом. Выпендриваться любой может.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
хватит раковые темы создавать -_-
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Пишите норм. критику, язвить не надо, умнее от этого не станешь.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
Иногда ты умираешь потому что ты венга и должен спасти свапом своего керри.
Очень редко бывает, но у тебя лоу хп, лвл один из начальных, на все деньги
ты затарился и чтобы долго не бежать на базу идем умирать от нейтралов.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Очень редко бывает, но у тебя лоу хп, лвл один из начальных, на все деньги
ты затарился и чтобы долго не бежать на базу идем умирать от нейтралов.

пиздец... а кура зачем? а крипов отвести на нейтралов и дождаться фляски и не терять в опыте? ужас.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Jonny писал(а):
Иногда ты умираешь потому что ты венга и должен спасти свапом своего керри.
Очень редко бывает, но у тебя лоу хп, лвл один из начальных, на все деньги
ты затарился и чтобы долго не бежать на базу идем умирать от нейтралов.
аналитик от бога. ты теряешь в левеле, ты ничего не получишь из этого, куру покупай.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
Когда ты саппорт без мп, хп, денег, какая фласка?
Срочно умираем от нейтралов и менее чем через 10 секунд
мы уже телепортировались с фулл хп и мп на линию.
Почти никакой потери опыта и вражина на халяву не заберет.
Потратили на 35 монет больше, зато полностью восстановили
и хп и мп, и куру не заняли.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
И я не говорю что это надо делать обязательно всегда,
но по ситуации это бывает полезно.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
От нейтралов умирают только если не могут убежать и уверены, что в любом случае их сейчас заберут.

Начальные лвлы только в начале игры - если ты в начале игры без хилок, то ты идиот. Если ты просрал все хилки до получени 3 лвл - ты не умеешь играть.

Вывод - ты либо плохо играешь, либо ты не очень умен. Не надо мне доказывать обратное, опыта кв игр у меня будет точно больше чем твоего.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
Ты себе льстишь.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Jonny писал(а):
Ты себе льстишь.

он постоянно такой, все уже привыкли
хотя вообще парень с лошадками на аве прав)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
Специально для вас мегапро и мегаопытные игроки я нагуглил риплей.
Да да на риплее полные нубы играют и отдаются нейтралам потому что
A_B писал(а):
плохо играют и не очень умны.

---
Это я к тому что не надо делать себя умней других,
если вы не согласны с чьим то мнением это не значит что оно неверное.
---
http://www.gosugamers.net/replays/3892881_LastReplay.w3g
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
я тебя умоляю, 2 клоуна отдались нейтралам на 1 реплее и сэкономили 15 секунд игрового времени, потом проиграли игру и давайте теперь все по-быстрому возвращаться на базу таким образом. Скинуть тебе 100 реплеев, где так не делает ни один из топ-игроков? Или мб скинуть тебе реплей где у квопы пара рапир и ты будешь уверен что это и есть идеал и норм скуп?

Автор рассуждал о специфики игры, почему одну игру его убивают, а другую нет и все его пункты уж никак не касались суицида о нейтралов, ибо даже в твоем примере это всего один раз на шейка и 1 на вд. Как 1 смерть у чара может влиять на общую статистику? Никак. А ты вставляешь своих нейтралов, венг за керри и тратишь 20 минут моего времени, чтобы я посмотрел этот реплей и дал тебе ответ, который все равно до твоего юношеского сознания не дойдет должным образом.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
хотел написать чет тип этого, но потом подумал, нах дибилуему что-то объяснять...
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
немножко не то
хотя правда
у меня бывает в пабе - харас постянно но за хп не слежу и смерть
знаете почему в серьезных играх никто ниразу не может не умереть?
потому что нужно отдаться/сделать жертву, как саппорт
или для трюка, или танкануть,
лучше драка на 100% с прокастами и т.д а какой толк от того что забоишься и оставишь своих товарищей погибать?дерись как мужик до конца
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
Тебе сколько лет мальчик? что ты меня называешь юношей?
я привел только 1 пример, первый который нашел. Такой способ я видел и в других играх, хоть и очень редко, но точно не раз и не два.
насчет венги и суицида я написал по приколу, нечмотря на то, что это вполне обычные вещи, связанные со смертью (а значит и к теме относятся) и имеют место быть. если у тебя с чувством юмора проблемы, да еще и понимание игры страдает, то продолжай тут нести чушь. а по поводу мании величия, что ты супермегаопытный игрок и играешь в доту больше чем я, да еще и я с юношеским сознанием, лучше не пиши того чего не знаешь. таких людей назавыют просто - трепло. если я на этом сайте зарегистрировался недавно - это еще не показатель.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
а насчет дебила - посмотри в зеркало сначало.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 95
Карма: 0
 0  
РУКИ добавь)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
М да, объяснять идиоту, что он в чем-то не прав себе дороже. Ну ок, читай внимательней
Тебе сколько лет мальчик?

24
что ты меня называешь юношей?

я тебя так не называл, научись читать сначала
я привел только 1 пример, первый который нашел. Такой способ я видел и в других играх, хоть и очень редко, но точно не раз и не два.

ок
насчет венги и суицида я написал по приколу, нечмотря на то, что это вполне обычные вещи, связанные со смертью (а значит и к теме относятся) и имеют место быть.

по приколу? это смешно? даже Петросян смешнее твоих сарказмов
если у тебя с чувством юмора проблемы,

это мне говорит человек, который считает суициды венги при свапе керри смешным... ок
да еще и понимание игры страдает

откуда такое сенсационное заявление?
то продолжай тут нести чушь

я несу чушь, а ты истину... ок
а по поводу мании величия, что ты супермегаопытный игрок и играешь в доту больше чем я

где я это написал, покажи мне? если ты сделал такой вывод по моей фразе "Не надо мне доказывать обратное, опыта кв игр у меня будет точно больше чем твоего", то я ещё раз повторяю - учись читать и понимать смысл текста, а не додумывать самому. Я играю в доту 5 лет, из низ 3 года кв, правда сейчас довольно редко, точнее почти не играю.
таких людей назавыют просто - трепло

ну тут ты друг дал просто жару! мало того, что оскорбил меня, так ещё и без всякого повода и всякого агра с моей стороны. Ну как-то, наверное, это не очень красиво и говорит о тебе гораздо больше, чем ты думаешь.
если я на этом сайте зарегистрировался недавно - это еще не показатель.

прав. Вот только твои посты показатель. Удачи, спец по суицыдам ;)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
давай все вышенаписанное в адрес друг друга упустим из виду и просто обсудим конкретную ситуацию. Допустим я играю за саппорта. Наша команда играет агрессивно, соперники играют агрессивно, все танго я скушал, бутылочкой подлечил лейта после неудачной попытки забрать его. Почти стандартная ситуация не так ли. Хилок у меня не осталось, тут появляется момент чтоб забрать врага и в замесе мы делаем минус (или не делаем). У меня остается 50+ хп, но я спасаюсь. такое вполне может быть. соломидер заюзал куру чтобы себе что то принести (ботл, сапог, фласку, не важно). я покупаю на имеющиеся деньги варды (или грейжу куру, или еще что). Теперь у меня есть три выхода. стоять на линии на лоу хп, идти лечится на базу, потом идти обратно, или умереть от нейтралов, не теряя денег т.к. их уже нет, через 5 сек воскресится и снова на линию. Согласись последний вариант при должном стечении обстоятельств имеет место быть.
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыПричины наших смертей в доте
 

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…