Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 84 пользователей

Гайд по герою Gondar | Гондар | Bounty Hunter

 
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
_______________________Miniguide
________
_______________________Skill Build
[/]
_______________________Item Build
Начало
[ / + ] [ / ]
Промежуточные артефакты

Середина
[ / ] [ / / ]
Лейт стадия игры
[ / / ]
_______________________Tactics
На какую линию идти?
Мид/изи. Желательно с ренж героем и будет лучше если он имеет оглушение(вд/вс). Если туда уже идёт мили - просите мид, т.к. 2 мили на линии провал.
Когда не стоит брать бх?
Если наш союзник взял слардара, т.к. наши ульты не суммируются.
У противника есть лион, он очень опасный соперник, т.к. много дисбейлов и очень большой урон. Велика вероятность в том, что он пойдёт на соломид, а в таком случае мы туда уже не поёдем.
Как убивать?
1. ВВ за ~15 секунд до цели
2. Удар
3. Кинуть трэк
4. Удар и подбежать
5. Кинуть сюрикен(если хп позволяет, в противном случае повторяем пункт 4)
Последний раз редактировалось: nowalt. (12 Ноября 2010 11:07), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=d15a2ebb2a4197785e31b22e6759bd09   &sid=d15a2ebb2a4197785e31b22e6759bd09
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  




[ + ] Сюрикен это прекрасный нюк с мини-станом
[ + ] Герой обладаетвидимостью, что поможет убивать или же убегать
[ + ] Имеет встроенный майм [25% скорости] и крит [2.5]
[ + ] Контрит невидимых героев [Track]
[ + ] Способен хорошо заработать в замесе, убив ноль героев
[ + ] Хорошея скорость передвижения, что в купе с ультой даст практически хаст
[ -' ] Маленький запас здоровья, следственно при неудачном нападении можем лишится жизни
[ -' ] Очень мало маны, хватает на один прокаст.



Бх кидает сюрикен в указанного юнита, наносит повреждения

Комментарии
Прекрасный нюк. Имеет микростан, поэтому сбивает любую анимацию, и она начинается заново. Способность является добивающим скиллом, поэтому храним нюк на всякий случай. В лейт е будет служить для обрывания чанеллов.
Заметки
- Наносит магический урон
Кидаем сюрикен
1. Добивание. Всегда перед броском проверяйте здоровье соперника, это очень важно!!! Если там цифра меньше чем 243, то кидайте сюрикен.
2. Денай анимации. Бывает, что у противника большая начальная анимация атаки/каста и от последующего каста/атаки зависит чья-та жизнь. В таком случае можно бросить сюрикен
3. Сбить чанелл. Отличается от выше перечисленного тем, что чанелы сразу делают перезарядку. Чанелами являются: Black Hole(Enigma), Epicenter(Sand King), Shackles(Rhasta), Death Ward(Witch Doctor) etc.
4. Харас + спам. Только тогда, когда мы стоим на линии с котлом в союзниках. Но если наш противник Анти-маг или НА.


Пассивно дает замедление и крит на следующую атаку, имеет перезарядку

Коментарии
Прекрасная способность, благодаря её замедлению противнику будет сложно от нас убежать. А крит позволяет хорошо чувствовать себя в лейт
Блок или идеальный майм
Всегда смотрите на перезарядку джинады, ведь иногда мы можем нанести лишь один удар и не факт, что он будет финальным. Поэтому если джинаде осталось меньше 3-4 секунд до перезарядки - стопим соперника, дабы получить майм и суметь нанести еще 1-2 удара, если крит не убил его.
Идеальный удар
Некоторые игроки не знают, как это делать, сейчас я вам покажу. После удара всегда бегите вперед, дабы не ждать обратную анимацию и сохранить несколько секунд.


Становится невидимым на определенный промежуток времени, наносит дополнительный урон при ударе из невидимости. Атака или применение способности разрушает невидимость

Комментарии
Без вв бх это не бх. Невидимость дает нашему герою внезапность, но контрится такими предметами, как . На начальном этапе игры не раз спасет нам жизнь.
Небольшое отступление
Всегда используйте вв для того, чтобы увернуться от миссл скилов. К примеру болт свена/венги они не бьют по невидимым, т.е. от них можно увернутся. Но такие АоЕ, как болт свена, змейка дузы, молнии трала - могут ударить твоих союзников!!! Поэтому отбегаем в сторону, где нет друзей


Подсвечивает героя противника на 30 секунд, или пока он не умрет. Союзные юниты вокруг подсвеченого юнита получают 20% увеличение скорости передвижения. Если цель погибнет, то гондар получит бонусное золото.



На первый уровень берется вв, но если собрались делать фб и у вас есть 1-2 дисбейла, то можно взять сюрикен. Инвиз берется для того, что бы избежать смерти. Далее максится ст, так как это наш основной нюк. Ульт берется по кд. На 2 или на 4 уровне можно взять джинаду. На 2, если мы стоим соло и фрагов не намечается. На 4 берется стандартно джинада.

Начало
[ / + ] [ / ]
Щиток основа, далее покупаются фласки/танго/кларити ну и на оставшиеся деньги ветки. Стоит заменить щиток на куру, если играете в пабе.
- увеличит статы, а соответственно повысит хп и мп, что очень важно в DOTA. Также не стоит забывать про низкую цену предмета и последующий апгрейд в ванд
- весьма важный предмет для мили-кери героев, так как улучшает фарм на 50%, за счет понижения входящего урона
- если вы играете с друзьями / кв, то не стоит покупать этот предмет. В противном случае лучше подождать, пока мейты купят куру, если сия чудо не произошло - покупаем сами.
- необходимый реген, покупаем, если нуждаемся.
Промежуточные артефакты

- необходимый реген, покупаем, если нуждаемся.
- быстрый грейд щитка, добавляет ловкость, что улучшает ласт-хит, а так же увеличивает шанс на блок урона с 70% до 100%
- реген + можно хранить руны, ближе к миду игры мы будем убивать по всей карте. Соответственно мы будем всегда иметь при себе руну и заряды ботла.
- спасет жизнь, да и поможет залететь в замес, если он начался в далеке от нас, но рядом с союзным тавером.
- спасет жизнь + статы. Ах да, куда девать ветки? ^^
Середина
[ / ] [ / / ]
- тоже самое, что и ПМС, но в несколько раз лучше. Даст регенерацию и значительные блок урона, с котором мы нафармим нужные арты. А еще увеличит здоровье. Самое главное - он фармиться за ~7 минут
- Защитит от нюков и даст большую регенерацию, чем вг, но не увеличит стойкость к ударам.
- наш выбор, почему?
Давайте рассмотрим все поподробнее.
- хп, самая низкая скорость из всех ботинков, скорость атаки. Хп очень нужно, скорость компенсируется стандартной+ультой. Атакспид нужен как никогда
- проход сквозь крипов + скорость в абилке, заменяющей вв. Атака, которой итак много. Ненужная абилка, т.к. заменяет вв. Атка нужна, но атака без хп - бред
- самая большая скорость, но нет скорости атаки, которая так важна на начальном этапе игры. Хп тоже отсутствует. И мы не такой ярый фармер
Дак почему пт? Бх требуется небольшое кол-во скорости передвижения, т.к. компенсируется ультой. Хоть какая-то скорость атаки. Здоровье, а то он очень тощий.
Вывод: пт
// - СОбираем бкб, если уж очень много дисбейлов. Собираем диффуз, если противники убегают/имеют сильных самонов(голем вла). Собираем дезолятор, если противники не в силах убежать и особо не дохнем от нюков/дисбейлов.
Лейт стадия игры
[ / / ]
// - Если собрали бкб в - собираем дезоль или дифуз. Если собрали дифуз/дезоль - собирайте бкб.
- мы должны выжить в замесе, а если нас фокусят, то с нашими хп мы быстро сольемся. Тараска устранит эту проблемму. Но одна тараска без бабочки/манты/рапиры не смотрится, т.к. хп без дмг - говно.
- прекрасный арт в лейте, ведь там ловкости будет много, соответственно иллюзии будут бить очень больно. А с трэком у нас будет практически хаст.
- один из самых чудесных артефактов для кери героев. Почему? Промахи, ловкость, скорость атаки, урон - просто сказка, не правда ли?
Возможные артефакты


На какую линию идти?
Мид/изи. Желательно с ренж героем и будет лучше если он имеет оглушение(вд/вс). Если туда уже идёт мили - просите мид, т.к. 2 мили на линии провал.
Когда не стоит брать бх?
Если наш союзник взял слардара, т.к. наши ульты не суммируются.
У противника есть лион, он очень опасный соперник, т.к. много дисбейлов и очень большой урон. Велика вероятность в том, что он пойдёт на соломид, а в таком случае мы туда уже не поёдем.
Как убивать?
1. ВВ за ~15 секунд до цели
2. Удар
3. Кинуть трэк
4. Удар и подбежать
5. Кинуть сюрикен(если хп позволяет, в противном случае повторяем пункт 4)
Поведение на линии
Мы в основном фармим до ~13 уровня. Но если есть союзник с оглушением - смело делаем -1. А делаем это вот так:
Фармя мы стоим в тени, выбегаем из нее для ласт-хита. Соответственно противник привыкнет к тому, что нас нет в его поле зрения. Мы включаем вв, как только убьем крипа и войдем в тень. Сразу бежим к самому тощему сопернику и наносим удар, союзник в это время обязан кинуть нюк/оглушение. Заранее договоритесь с ним об этом.
Что же делать в миде игры(10-16lvl)?
Бегаем по карте и убиваем, мы как баратум основной урон наносим в миде игры. Самое главное не проспать это время, а то в лейте мы не столь сильны, как дуза/снип/траксес и т.д.
Поэтому гоняемся за ними в миде. В основном нашей целью будут такие соло герои, как снайпер, мортред, сф(если подойдем близко - есть шанс слягнуть с ульта, но не факт, что он сможет его сделать, ведь мы не будем убивать одни.), и т.д.
Цели в замесе
Сделать -1 и выжить. Врываемся полсе основных нюков соперника(Black Hole, Epicenter, Doom, прокаст кунки и т.д.). Минусуем в основном тощих героев, но не просто тощих, а самых полезных(цм, вд)
Чего не стоит делать?
Бегать за такими героями, как лион, раста, свен, тини, вр, бэтрайдер, пугна, некролит.
Дорогие мои, все очень даже просто - не жадничайте, если противник убежал за тавер, то не нужно за ним бежать, иначе велик шанс быть убитым, но если у нас в артах есть вг - можно сделать этот грех ^^
Так же очень важно не ганкать в одиночку, может оказаться так, что цель не одна и то, что еще опаснее - второй/третий может иметь порошок/глаза/гем. Тогда вы сами будете мишенью, а они охотниками
В начале игры бегать вокруг герой противника в инвизе и харасить их, вот... Этого нельзя делать!!! Ведь в нчале мы должны нафармить на хорошие артефакты, а не терять опыт и деньги
Задачи героя и заключение
- нафармить в начале
- убивать в миде
- закончить игру к 20-30 минуте, т.к. в лейте герой не очень сильный

Nirvana.my vs TYJ.LGD
Скачать


Событие: World Dota Championship
Версия карты: 6.69с
Патч:1.24
Игровой мод: -cm
Время игры: 67:40


Последний раз редактировалось: nowalt. (13 Ноября 2010 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
всё или еще ждать а потом комментить? -_-
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Не хватает третьей части гайда, ждем
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
всё или еще ждать а потом комментить? -_-
Комменти офк, просто не хотел делать трипл с текстом "комментируйте" :D
Не хватает третьей части гайда, ждем
Что добавить?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
ну для начало мини гайд возьми в спойлер и напиши его врагов и друзей
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
nowalt. писал(а):
Что добавить?
Концовки не хватает. Задачи в лейте(бараки, трон и т.д.), вывод по герою, основные фраги(герои, за которыми всегда надо бегать, пока не наступит лейт, типа морты, невера, снайпера, которые умирают сами при виде гондара), основные не фраги(герои, за которыми лучше не бегать, все равно не убьете, а еще можете сдохнуть сами)
Это допиши, а я пока прочитаю сам гайд.
Уже видно, что оформление на 5+

Феникс писал(а):
ну для начало мини гайд возьми в спойлер и напиши его врагов и друзей
эту часть надо навсегда удалить. Эту шнягу добавили на дотапике и она осталась в гайдах до сих пор. Считаю, что в союзников всегда можно писать всех, а во врагов самих себя, если будем тупить.

Вспоминается пример в каком-то гайде на дотапике. "Злейшие враги:
1) рикимару. Пояснение - пугают его способности
2) снайпер. Сделает все против нас"
Но если автор напишет что-то умное во врагах и друзьях, то всегда пожалуйста
Последний раз редактировалось: DotA.by (12 Ноября 2010 11:30), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
Я пока ищю реплей с вдц, там где бх с худом пт и рапирой. Сейчас допишу стратегию
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
nowalt. писал(а):
Я пока ищю реплей с вдц, там где бх с худом пт и рапирой. Сейчас допишу стратегию
Лови реплей
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Ульт берется по кд. на 4 уровне вместо вв можно взять джинаду.
когда лучше брать пассивку на 4?

гайд на 8/10, очень не хватает скриншотов и фрагов и не фрагов
когда полностью допишешь гайд, обратись ко мне в личку, я отредактирую орф. ошибки в тексте
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Есть мнение, что автор - фейк Мейби о.О
Ибо оформление - 5+
Не понимаю, зачем ему нужно ни это , ни тем более это. Но вообще я слишком мало играл за этого героя, чтобы что-либо комментить.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
я тоже так думаю булет
http://dota.by/viewtopic.php?t=834
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
Я не фейк, просто сидел на сайте где-то неделю, потом решил зарегаться.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
у булета бзик на фейки, не стоит обращать на это внимания
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
В закупе нет Владимира, уже это заслуживает внимания к гайду, гж.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
Обновил, у меня такое ощущение, что я что-то забыл
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
я даже написал что ты забыл
operki писал(а):
Ульт берется по кд. на 4 уровне вместо вв можно взять джинаду.
когда лучше брать пассивку на 4?

гайд на 8/10, очень не хватает скриншотов и фрагов и не фрагов
когда полностью допишешь гайд, обратись ко мне в личку, я отредактирую орф. ошибки в тексте
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Мейби сейчас в школе, это вряд ли его фейк
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
BooleT писал(а):
Есть мнение, что автор - фейк Мейби о.О
Ибо оформление - 5+
Не понимаю, зачем ему нужно ни это , ни тем более это. Но вообще я слишком мало играл за этого героя, чтобы что-либо комментить.

по мне так напомнило сразу гайд по тинкеру)
гайд найс, забавно все-таки, когда гайды гайды пишут ущербы, а тут на те - и какой ништячошный гайд) нуу... черт, я не могу сейчас все толком объяснить, КОРОЧЕ: Радует, что такие гайды пишут нонеймы! особенно те, кто только пришли на форум
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
carn1 писал(а):
BooleT писал(а):
Есть мнение, что автор - фейк Мейби о.О
Ибо оформление - 5+
Не понимаю, зачем ему нужно ни это , ни тем более это. Но вообще я слишком мало играл за этого героя, чтобы что-либо комментить.

по мне так напомнило сразу гайд по тинкеру)
гайд найс, забавно все-таки, когда гайды гайды пишут ущербы, а тут на те - и какой ништячошный гайд) нуу... черт, я не могу сейчас все толком объяснить, КОРОЧЕ: Радует, что такие гайды пишут нонеймы! особенно те, кто только пришли на форум
хочешь сказать что ты нейм? поэтому в голове и витает мысль, что это фейк...
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
^ где
хочешь сказать что ты нейм?
ты это прочитал у меня?
я сказал что автор - нонейм, про себя же молчал, ты - нейм, я нет -_-
делаю ставку, что автор фейк, но гайд действительно хорош (ибо только что прочитал)
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
carn1 писал(а):
^ где
хочешь сказать что ты нейм?
ты это прочитал у меня?
я сказал что автор - нонейм, про себя же молчал, ты - нейм, я нет -_-
делаю ставку, что автор фейк, но гайд действительно хорош (ибо только что прочитал)
нейм, нонейм слишком расплывчатые слова. Человек который только зарегался - 100% нонейм, а человек который уже какое-то время сидит на сайте и что-то сделал уже полюбому нейм(по крайней мере я так считаю)
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
^отписался

по гайду - не увидел топорика, имхо если лайн изи, то спокойно можно тарить и фармить еще с большим успехом :О
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Кстати можно попробовать играть через соул ринг и банку. Сам так пробовал, правда игру потом сделали мои лейты, которые втарились в 6 слотов, пока я развлекал врагов и они покупали против меня гемы
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
carn1 писал(а):
^отписался

по гайду - не увидел топорика, имхо если лайн изи, то спокойно можно тарить и фармить еще с большим успехом :О
У бх большой урон с руки, топорик не нужен
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Mizakylt писал(а):
Кстати можно попробовать играть через соул ринг и банку. Сам так пробовал, правда игру потом сделали мои лейты, которые втарились в 6 слотов, пока я развлекал врагов и они покупали против меня гемы

тестил соул ринг на шейкере - пришел к выводу что арт только для терпильных лейтов которые фармят скиллами, вроде алхимика дк или дузы (не гнобите про последнюю плз)
ну и гондар не терпильный офк
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
operki писал(а):
у булета бзик на фейки, не стоит обращать на это внимания
Лол, это была наполовину шутка. Ну нет - так нет. Зачем так прикапываться к словам?
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
operki писал(а):
Mizakylt писал(а):
Кстати можно попробовать играть через соул ринг и банку. Сам так пробовал, правда игру потом сделали мои лейты, которые втарились в 6 слотов, пока я развлекал врагов и они покупали против меня гемы

тестил соул ринг на шейкере - пришел к выводу что арт только для терпильных лейтов которые фармят скиллами, вроде алхимика дк или дузы (не гнобите про последнюю плз)
ну и гондар не терпильный офк
Вроде дузе и так маны хватает, про алхимика и дк - прав, на шейке лучше арканы
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
с арканами еще нормально идет прокачка через статы :D
не сказал бы что у дузы может быть много маны, у нее же магический щит
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
Оформление хорошее)
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Gondar | Гондар | Bounty Hunter
 

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…