Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Правила бекдора — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 39 пользователей

Правила бекдора

 
Новичок
Постов: 47
Карма: 0
 0  
У мя вопрос. Если вражеских крипов у башни нету, а наши рядом с башней стоят( с снашей башней), да еще + 2 героя и все в слипе, а у башни 170 хп (это около 15% ), то можно сносить башню?
А нага снесла и еще утверждала что Бекдор не распростроняется на 1е 2 башни на лайне, а идет только на бараки и их башню, типо у него Друг великий знаток правил доты на турнирах и говорил что так можно.
Можете скинуть ссылку на свежии правила туриниров.
Цитата поста      
&sid=bd40df0a542e408a46770581e2a64307   &sid=bd40df0a542e408a46770581e2a64307
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
стоит антибд....
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Я их уже кидал

6. Бэкдор

- Бэкдором называется атака зданий противника, имея позади себя на линии крипов противника.
- Если вы каким-то образом подошли к вражеской вышке с союзными крипами, а вражеские, идя по обыкновенному маршруту, позади вас на линии где находится эта вышка, при просмотре демки будет выявляться причина, по которой союзные крипы свернули с лайна(какого), и в случае умышленного изменения пути последних, вы будете наказаны как бэкдорщик.
- Если вы подошли к зданиям с союзными крипами, то даже если они умерли (но хотя бы один герой не ушел) - здания атаковать можно, причем можно это делать всем героям.
- Зайдя на базу вместе с крипами, можно атаковать любые здания на ней.
- Если на верхней стороне прошли крипы, разрешено проходить ТОЛЬКО через нее, причем после входа можно атаковать любые здания. Другими словами - если вы хотите сломать низ, а крипы прошли тока на миде, то проходить на базу можно ТОЛЬКО через мид
- Если на базе уже есть союзный герой, то изначально разрешается атаковать только те башни, которые атакует союзник, а потом уже атаковать любые. Пример - вы входите на базу через верх БЕЗ крипов, союзник ломает низ, вы не можете начать атаковать верх пока не нанесете хотя бы 1 удар по низу.
- Фуриону делать телепорт на базу противника можно только возле союзных крипов.
- За бэкдор, который измененил ход игры, команде зачисляется поражение, а виновных будут карать. За неумышленый бэкдоринг, который не привел к изменению хода игры - поражение не ставится.
- Вышку можно добивать, если у нее меньше (или равно) 10% здоровья
Цитата поста      
DotA.byОбщие вопросы Dota AllstarsПравила бекдора
 

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.