Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по Gondar|Bounty Hunter|Гондар — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 66 пользователей

Гайд по Gondar|Bounty Hunter|Гондар

 
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
1.Инструкция

Гондар отлично справляется с работой ганкера. Один из двух анти-инвизных героев,благодаря этому легко справляется с невидимками. Отлично зарабывает на ульте. Ганк с его участием становится очень-очень легким.

Навык
Сила 17 + 1.8
Ловкость 21 + 3
Интеллект 16 + 1.4
Защита 4
Скорость атаки 1.7
Скорость движения 315
Атака 45 - 59
Дальность атаки 128


Плюсы:
[+]Хорошая базовая скорость - 315
[+]Встроенный гем(ульт)
[+]Высокая видимость ночью(1000)
[+]Всегда может сбить Чаннелинг-спеллы(Сюрикен)
[+]Быстро получает деньги: высокая скорость передвижения,атаки,хорошая броня,что позволяет почти безнаказанно ластхитить\денаить; также добивание героев не составляет проблем(Сюрикен)
[+]В начале практически не зависит от закупа(1-6 лвл)
[+]Носит капюшон,а это модно.
[+]Хорошая техника ухода от смерти(Невидимость)


Минусы:
[-]Мало маны,по-крайней мере на начальных лвл(затем зависит от сбора)
[-]Плохо относится к АоЕ спеллам,представляют угрозу Гондору.
[-]Удары из невидимости,даже при высокой скорости атаки медленны.
[-]Уродлив,некрасивое имя-некрасивые рифмы


Способности
Сюрикен

* Активная
* Целевое заклинание

* T
Баунти Хантер кидает Сюрикен в целевого противника,наносит повреждения,микро-станит(0.1)

1 Уровень - 100 дмг
2 Уровень - 200 дмг
3 Уровень - 250 дмг
4 Уровень - 325 дмг

Время восстановления - 10 секунд
Стоимость маны - 90\115\135\155
Расстояние - 650

Хорошая завершающая способность. Сбивает телепортацию, способности-чаннелинг. Микро-стан,бывает,помогает догнать.
В начале игры,при низкой стоимости,можно харасить противника,т.к. 100 урона на 1-3 лвл не так уж и мало.


Ниндзя

* Пассивная способность
* J настолько крута,что имеет горячую клавишу.
Баунти Хантер получает критический удар, при котором, запускается в кд эта способность,также замедляет на 20%,при нанесении удара,благодаря Дренорским навыкам Ниндзя.

1 Уровень - 1.5х Критический удар
2 Уровень - 1.75х Критический удар
3 Уровень - 2.0х Критический удар
4 Уровень - 2.25х Критический удар

Время восстановления - 15\12\9\6 сек
Отличная способность,приносящая успех на протяжении всей игры. Критические удары будут полезны в лейт-гейме. Замедление на протяжении всей игры. Выводы понятны - качаем один раз,докачиваем в середине игры.

Невидимость

* Активная способность
* Мгновенное заклинание

* W
Баунти Хантер скрывается в тенях,становясь невидимым на определенный срок.
1 Уровень - 30 повреждений при выходе из невидимости,длится 15 сек
2 Уровень - 60 повреждений при выходе из невидимости,длится 20 сек
3 Уровень - 90 повреждений при выходе из невидимости,длится 25 сек
4 Уровень - 120 повреждений при выходе из невидимости,длится 30 сек

Время восстановления - 15 сек
Стоимость - 50

Ну во-первых, когда ты невидим, способность перезаряжается, это позволяет нам войти в невидимость,подождать 15 секунд,нанести удар,затем снова стать невидимым и опять же нанести удар. На 7-ом это 240 дмг. Полезно при уходе,благодаря маленькому кд,смыться от тройки врагов,легче легкого. Противопоказаны: пыль(не очень опасно,травим одного,что бы всю вытряс),гем(опаснее,стараемся убить, у Гондара это получается,ванды на линии (это полная ж*па,покупаем те же варды и сносим вражеские,ибо это огромный контр нашей невидимости).

Метка

* Активная
* Целевое заклинание

* R
Баунти Хантер отмечает меткой противника,которая не позволяет ему скрыться с глаз,снижает броню,увеличивает награду за убийство,даже если убивали не вы и вообще не были асисстентом. Действует 30 секунд. Замедляет на 20% отмеченного противника.
1 Уровень - 75 золота в качестве дополнительной награды,снижает 1 ед брони
2 Уровень - 150 золота в качестве дополнительной награды,снижает 3 ед брони
3 Уровень - 225 золота в качестве дополнительной награды,снижает 5 ед брони

Время восстановления - 10\7\5 секунд
Стоимость - 70\60\50
Расстояние - 900\1050\1200
Автогем,повышает нашу скорость,помогает увидеть невидимое,снижает броню у бронированных.


Распорядок прокачки способностей
1. Невидимость(избегаем фб)
2. Сюрикен(харасс)
3. Сюрикен
4. Невидимость
5. Ниндзя(ластхит,замедление - полезно)
6. Метка
7. Сюрикен
8. Сюрикен
9. Невидимость
10. Невидимость
11. Метка
12. Ниндзя
13. Ниндзя
14. Ниндзя
15. Статы
16. Метка

Резон билда заключается в выживании сначала, затем в плавном переходе в убийцу. Сюрикен,невидимость,ниндзя - все это нужно до 6-ого. Желательно что бы невидимость и сюрикен были второго. Оптимальный СО. Подойдет для любого вида врагов. Даже для соло. Хотя врятли.

Предметы
Старт:
1.


или
2.

3.
Середина:
1.
2.
3.
Середина(2):
1.

2.
3.
Лэйт:
1.

2.
3.

Игра:
1.(по первой сборке) Сборка дамагера. Залазим в невидимость. Ждем 15 секунд. Бьем. В невидимость. Бьем. Метку. Бьем. Добиваем с руки или Сюрикеном. Все ясно,ничего непонятного. В замесе вешаем Метку на танка или невидимку(рикимару,клинкз)
2.Сборка роумера. Мы должны быть всегда и везде. БоТ помогают. Вешать Метки,асисстировать,загребать долю от убийства. Если есть желание,хильнуть урной друга. Не боимся нападать. Есть бкб.
3.Анти-танк,анти-невидимка. Собственно мы есть невидимый танк. Нам сопутствует защита,уворот,микростан,мегореген,мегохр,ну и постепенный дмг от радиации. Самый интересный билд. Заходим в невидимость. Врага коцает радиацией, как он это замечает,устраиваем ему сюрприз посредством атаки в спину и метки. Бьем,замедляем,делаем все что можем, лишь бы союзники добили. Мкб можно заменить линкеном. Это уже крайности. Зато в этой прокачке мы не боимся физ.дмг. Мы невидимый паразит,живучий паразит. Предпочитаю эту прокачку.

Что не надо собирать:
Не хочу вставлять не нужные картинки.
Quelling Blade-нахрен?
Orchid of Malevolence-бред
Empty bottle-ну да,харассильщик
Arcane boots-мы не саппорт.

Поведение:
1-6 лвл.
Благодаря скорости и защите,ластхитим во всю. Харассим сюрикеном второго уровня.Можно попытаться убить,до 6-ого стилим,после нет.
7-15 лвл. Выходим на охоту. Бегаем в одиночку. Ганкаем. Свобода вообщем. Если убиты трое или более вражин,сносим или фармимся.
16-25 лвл. Если мы успели собрать хотя бы 5 лейт шмоток,то игра в кармане. Наш высоченный дмг позволит сносить даже отъявленных танчил. В замесах ведем себя агрессивно,но не до степени мазохизма. Мы не акс.

Враги и Друзья:
Друзья.
Ганкеры - Блудсикер,Венга,Пудж. Объяснять не стоит. Мы делаем свою работу ,они свою.
Саппорт - Рулай. Все понятно. Даст нужное замедление и дизейбл.


Враги.
Анти-инвиз - Слардар,Руйфтреллен,гем,Блудсикер при низком хр. Выкашиваем в первую очередь,или стараемся обходить их стороной.
Гадюки - Тролль и Магина. Ману выжгут,отстанят жестко. Противные.
Дизейблеры - такие как Рулай,Скорп,Свен. Надрючат нас почти при любом раслкаде.

Пояснение:
Метка и как её использовать.
Вешать следует на инвизеров и дамагеров с лотаром. Рикимару,тролль,урса,руфт. Всех метим.
Также вешаем на блинкеров типа Акаши или Магины.
Иначе и быть не может.
Последний раз редактировалось: Msiteks (07 Декабря 2010 21:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=3635772b09d9f46493d250fc4d49cdb5   &sid=3635772b09d9f46493d250fc4d49cdb5
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Просьба Оперки!
Помоги вставить анимацию Гондара в самом начале.
И переместить в разработку.
Из-за невнимательности перепутал ссылки. Извиняюсь
Последний раз редактировалось: Msiteks (07 Декабря 2010 20:46), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  
Цвета уг...убирай сразу!
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Пилять, это уже 4 гайд по бх, сомневаюсь в его информативности. у новальта самый лучший
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Ну задумка была написать по анти-инви.
Слардар скучный для написания
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
Не написал начальные статы
Харасить сурикеном? А инвиз мы на какую ману будем юзать?
2-ой скилл билд (лейтовый который) ваще зачем нужен? Сия, башер, ребра, это ваще че такое?
Цвета не очень, трудно читать.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Что не надо собирать:
Не хочу вставлять не нужные картинки.
Quelling Blade-нахрен?
Orchid of Malevolence-бред
Empty bottle-ну да,харассильщик
Arcane boots-мы не саппорт.

а где же такие артефакты как даггер, стафф, хекс, еул и еще миллион артов которые гондару не нужны?

цвета ужас
Цитата поста      
Новичок
Постов: 130
Карма: 0
 0  
ох, как ща придерутся к оформлению)
исправь некоторые неточности. типа "Замедляет на 20% отмеченного противника." или "ванды" вместо варды

и в разарботку его надо перенести
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Я выписал,те которые часто вижу у гондара и я считаю,что они ему не нужны.

Насчет цветов мне сказали обращаться к кулику. Его сейчас нет. Другой возможности написания у меня нет. Надеюсь ты поможешь.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Харасить сурикеном? А инвиз мы на какую ману будем юзать?
На 1-ом лвле этой способности харасс идет отлично.
Против хилых рог 100 дмг это круто и дешево.
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
ну не 100 а чуть меньше, да и зачем?
Если мы может хараснуть на втором лвле с прокаченным инвизом и то больше.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 239
Карма: 0
 0  
СиЯ совсем ненадо, даже как вариант, даже ради мс.Нигже не увидел. манты-пичаль.
Про выбор начальной обуви ничего.стартовые закупы странные.Вообще куча артов упущена, стоило бы упомянуть дагон и мидас(не популярные вариации, но имеют право жить)+орчид(по-моему одна из самых популярных, здесь не увидел.)ищи в википедии таблицу цветов, и срочно всё меняй на цвета полегче и посветлей, желательно обойтись в 1-2 цвета, и побольше белого текста(просто сплошной текст не раскрашивай)посмотри другие гайды, точнее их оформление.Вроде всё, работай

ЮПД: Смени "распорядок" на "порядок", и добавь другие СО(твой бы я совсем заменил на
Спойлер (скрытый текст)
Последний раз редактировалось: Толстый_КотЭ (07 Декабря 2010 21:00), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
А на 3-ем лвле с прокаченным сюрикеном и пущенным им один раз,а затем при входе в инвиз ударить и кинуть опять же,можем вообще убить,если напарник не бревно.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  
Невидимость(избегаем фб)
А если порох?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
дагон и мидас(не популярные вариации, но имеют право жить)+орчид(по-моему одна из самых популярных, здесь не увидел.)
Не считаю их играбельными. А в гайде свое мнение можно высказать. Ну ты понял..

Можете дать срок? Кулик войдет и мне поможет. Наверное. Но буду благодарен если скинете ссылку на таблицу цветов.
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
Msiteks писал(а):
А на 3-ем лвле с прокаченным сюрикеном и пущенным им один раз,а затем при входе в инвиз ударить и кинуть опять же,можем вообще убить,если напарник не бревно.

ну да и ты полезешь под нюки и все такое, как бы тебя не убили.
Да и еще после всего этого останемся без мп, удачи
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
А если порох?
Значит просто не лезем в гущу крипов.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Msiteks писал(а):
Я выписал,те которые часто вижу у гондара и я считаю,что они ему не нужны.

Насчет цветов мне сказали обращаться к кулику. Его сейчас нет. Другой возможности написания у меня нет. Надеюсь ты поможешь.

сделай сам цвета http://dota.by/viewtopic.php?p=89507#89507

ну и в самом гайде очень много неверного, исправь сперва хотя бы оформление, для сравнения посмотри коды других гайдов на портале (не в разработке)
Цитата поста      
The Flash
Постов: 938
Карма: 1
 0  
мб лучше качать инвиз и крит чтобы быть сайлент ассассином и атаковать из темноты? думаю, что ето луяше, чем сюрикен тосс
цвета калловые
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
сделай сам цвета http://dota.by/viewtopic.php?p=89507#89507
Я это два раза читал.
ну да и ты полезешь под нюки и все такое, как бы тебя не убили.
Да и еще после всего этого останемся без мп, удачи
Ну во-первых мы в инвизе будем в это время. А насчет маны: гондару вполне хватает на два сюрикена(1лвл и 2 лвл)+инвиз.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
чтобы цитировать выделяй нужный текст и жми кнопку "квоте"
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
А,все. Спасибо,Оперки.
Пробегал строку с цветами.
Сори. В течении остатка дня доработаю.
Учту все советы.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 239
Карма: 0
 0  
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цвета_в_Web врде это,если не путаю, Юпд: забей на вики пользуйска ссылкой оперки, там удобней
З.Ы: порох сразу на линию?(. . .)
З.З.Ы: зря не пробовал орчид, ещё не плохо бы добавить всяческих блоков и сатанов, вообще в итемах только классические клеше для дамагера, уныло(
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  
Толстый_КотЭ писал(а):

З.Ы: порох сразу на линию?(. . .)
Ээээ...разве я написал не порох? Клок стреляет ракетой палит гондара на лайне, покупает порох бежит с тимой на фб...эпик развите событий...падре одобрил.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 239
Карма: 0
 0  
Падре~КуХекс писал(а):
Толстый_КотЭ писал(а):

З.Ы: порох сразу на линию?(. . .)
Ээээ...разве я написал не порох? Клок стреляет ракетой палит гондара на лайне, покупает порох бежит с тимой на фб...эпик развите событий...падре одобрил.

Точно с такой же вероятностью успеха: по счастлиыому стечению обстоятельств инвок словил баг и получил 25 уровень, жахнул туда санстайком и метеором сделал ремпейдж, мир спасён, котэ поглажен.
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
Толстый_КотЭ писал(а):
Падре~КуХекс писал(а):
Толстый_КотЭ писал(а):

З.Ы: порох сразу на линию?(. . .)
Ээээ...разве я написал не порох? Клок стреляет ракетой палит гондара на лайне, покупает порох бежит с тимой на фб...эпик развите событий...падре одобрил.

Точно с такой же вероятностью успеха: по счастлиыому стечению обстоятельств инвок словил баг и получил 25 уровень, жахнул туда санстайком и метеором сделал ремпейдж, мир спасён, котэ поглажен.
Спойлер (скрытый текст)

прав же)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Толстый_КотЭ писал(а):
Падре~КуХекс писал(а):
Толстый_КотЭ писал(а):

З.Ы: порох сразу на линию?(. . .)
Ээээ...разве я написал не порох? Клок стреляет ракетой палит гондара на лайне, покупает порох бежит с тимой на фб...эпик развите событий...падре одобрил.

Точно с такой же вероятностью успеха: по счастлиыому стечению обстоятельств инвок словил баг и получил 25 уровень, жахнул туда санстайком и метеором сделал ремпейдж, мир спасён, котэ поглажен.
Спойлер (скрытый текст)
он говорит чистую правду
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Переделал.
Сатан гондару - оригинально) Но ниразу не пробовал,не хочу эксперементировать.
Лучше,хуже стало?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
хуже офк, смотри еверквеста(мой) гайд по гондару. Там кул цвета
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Вот место башера хотел буризу всунуть,но башер адекватнее.
В целом читается?
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд по Gondar|Bounty Hunter|Гондар
 

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…