Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Как вытащить игру при доминировании противника? — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 114 пользователей

Как вытащить игру при доминировании противника?

 
Новичок
Постов: 73
Карма: 0
 0  
Хочу узнать мнение народа.Если твоя команда сильно проигрывает по счету,отстает в лвл и в закупе и в целом игра обещает с 90% завершится печально,при етом какое-то мурло не хочет писать -ff или по какой-либо причине нада попытатся вытащить игру.Не умею играть при доминировании противника,не знаю что собрать,где и когда находится и когда вовремя унести свою задницу с опасного места.Что делать в таком случае и какого героя лучше всего взять в пабе если игра обещает повернутся к лесу передом...
Итак "антикризисные советы в студию"

P.S коментим из расчета что автор:недавноиграющее дно с тенденцией к развитию.
Цитата поста      
&sid=590cdcf0d85c2a02b15cdd7dd2571f03   &sid=590cdcf0d85c2a02b15cdd7dd2571f03
Новичок
Постов: 130
Карма: 0
 0  
ставь мх и учись, следи за поведением противоположной команды, научишься - удалишь
Цитата поста      
Новичок
Постов: 73
Карма: 0
 0  
ММ интересная версия,а на айкапе пашет мх?
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Мх - худший вариант для того, чтобы научится играть. Потом ты к нему привыкнешь и не сможешь удалить.
Лучший вариант научится играть - играть с более сильными соперниками. Да, они будут побеждать тебя, но у тебя останется опыт и посмотрев реплеи игр, ты сможешь найти свои ошибки, ошибки соперников, упущенные возможности, так ты со вренем приобретешь навыки игры и сможешь сам считаться хорошим игроков. Посмотри также реплеи игр лучших игроков мира(смотри обзор раздела "реплеи по доте", выбери что понравится)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
ZABANENbl писал(а):
ставь мх и учись, следи за поведением противоположной команды, научишься - удалишь

Оказывается мх просто таким образом учатся играть. Я тебя так понял. И ты тоже. Не слушайте его, мх не поможет научится играть. Только испортите игру другим игрокам. Учись играть по реплеям, читай гайды, опыт придет со временем
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
иногда в таких случаях (как написал афтар) моими лучшими союзниками становятся крипы! играю с ними в команде))) Пример: Дум с сожраным альфа волком + володя + механизм + телепорт и попытка пронести хотя бы 1 сторону или шастать по сторонам и юзать карту чтобы не убили)! если в тиме мего нубы то расчитывать на грамотную помощь в замесе не приходится! Чисто мое мегонубское мнение)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 315
Карма: 0
 0  
пф
если сливаете в начале, даже очень жестко (5-25 в пользу противника) это абсолютно ничего не значит, тем более если ты играешь в пабе на ап
АБСОЛЮТНО
начало игры - это все волишь 30% от всей игры, было куча игр где вся тима тупо сосет первые минут 25, потом идет как обычно затишье с 20-25мин до 35, я успеваю нафармить то что мне нужно, говорю что делать до замеса и выигрываем
это паб конечно
если играешь за кери - тупо фарми все лайны пока твои бегают отдаются
фарми фарми фарми фарми, все равно когда играю в аптбшки, очень редко кто меня может перефармить
играешь за ганг\сап - ставь варды в нуных местах, командуй че им делать
я сам фф никогда не пишу пока уже не осталось 0 шансов - типа -3стороны или трон ломают и т.д
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
Sword_777 писал(а):
я сам фф никогда не пишу пока уже не осталось 0 шансов - типа -3стороны или трон ломают и т.д


прав же.
по сабжу. попробуй играть жесткими пушерами...был случай, я растой играл, сначала было очень тяжко мы сливали ибо я сапортил, пытался спектру вкачать, но она оказалась безнадежна, но потом когда собрались тревелы+аганим, я быстренько с мамкой пропушил 2 линии и мы затащили, противники сами фф написали))) мой счет был 3-14-23. вообще когда в тиме есть сильные пушеры всегда есть маза выиграть, смысл игры-то не накилять >30, а трон снести.
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
реально играй за пушера и вы грывай доту
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
bArMaGLoT писал(а):
Sword_777 писал(а):
я сам фф никогда не пишу пока уже не осталось 0 шансов - типа -3стороны или трон ломают и т.д


прав же.
по сабжу. попробуй играть жесткими пушерами...был случай, я растой играл, сначала было очень тяжко мы сливали ибо я сапортил, пытался спектру вкачать, но она оказалась безнадежна, но потом когда собрались тревелы+аганим, я быстренько с мамкой пропушил 2 линии и мы затащили, противники сами фф написали))) мой счет был 3-14-23. вообще когда в тиме есть сильные пушеры всегда есть маза выиграть, смысл игры-то не накилять >30, а трон снести.

лансером проще
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
веномансером проще

Прав же
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Я тут спросить хотел вот я играл в доту 5 лет с друзьями по локальной против ботов, потому что не хватало народу на норм игру, а теперь примерно 1.5 года играю по гарене.. как думаете это сильно сказалось на моём умении играть? (ну то что я так долго с ботами играл) их действия я знаю прям наизусть и поэтому знаю все способы контры, а люди не предсказуемы и с ними тяжелее, с другой стороны у ботов ПРОластхит двойной прирост бобла и двойной опыт, не требуется бегать по ШОП-ап, вещи на базе сами появляются....

Ну вот как вы думаете игра с ботами пошла мне на пользу или наоборот много лет поганила мои навыки?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
лансером-то проще...просто когда я им играю и игра идет, я увлекаюсь не пушем а порабощением)) так приятно, когда тебя враги завидят и вся команда деру дает))))...вдохновляет. для меня просто растой приятней...так прикольно когда один в змейках умирает, двое в виде пернатого бегают(хекс же), а четвертого в сетке вся тима пинает...эх
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
ну, читай статьи на этом сайте. всё написано легко, понятно со скринами. удачи!)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
<_TrialForce_> писал(а):
Я тут спросить хотел вот я играл в доту 5 лет с друзьями по локальной против ботов, потому что не хватало народу на норм игру, а теперь примерно 1.5 года играю по гарене.. как думаете это сильно сказалось на моём умении играть? (ну то что я так долго с ботами играл) их действия я знаю прям наизусть и поэтому знаю все способы контры, а люди не предсказуемы и с ними тяжелее, с другой стороны у ботов ПРОластхит двойной прирост бобла и двойной опыт, не требуется бегать по ШОП-ап, вещи на базе сами появляются....

Ну вот как вы думаете игра с ботами пошла мне на пользу или наоборот много лет поганила мои навыки?


если ты прокачал свой ластхит а-ля яматех, тогда на пользу...а так игра с ботами имеет мало общего с игрой онлайн
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Если ваш лейт сильнее пика противника, то просто терпите. Стойте на хай граунде и не давайте пронести лайны. На 60 минуте вы затащите.
Если ваш лейт ни о чем, то здесь прокатит только фаст тп на лайн и пронос стороны/трона. Почти никто не таскает с собой тп из вражеской тимы, особенно если они доменируют. Этим можно воспользоваться и пронести по фасту.

Как-то играли с Фуммо на айсике, а против нас играл микс 4+1 (это мы потом выяснили посмотрев их стату), а за нас просто 3 рандомных. У меня был Друид, у него Сикер. Мы офк насасывались, т.к. я фармил в лесу, а 4 сыгранных обчно ебут 4 рандомных игроков. И вот наши противники на 40 минуте наконец пошли пушить нам мид, я сделал тп на топ крипов, они были ещё на месте первой вражеской вышки (вышек на этом лайне благо не было), Сикер в это время был на руне, попалась ДД, он побежал сразу к баракам на топе. Пока наши противники снесли нам вышку на миде и нчали бить бараки, мы в 2 с крипами уже зашли на хайграунд и снесли вышку. Потом тупо сразу пошли сносить другие 2 вышки у трона, не трогая бараки. ТП было только у ДСа из команды противников, он к нам приперся. но сделать ничего офк не мог - ибо Сикер с дд и первой + Медведь и Друид сносили вышки просто за 10 секунд. В итоге мы снесли им трон, когда они только сломали 1 вышку у дерева. Думаю у многих были похожие истории.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
A_B писал(а):
Если ваш лейт сильнее пика противника, то просто терпите. Стойте на хай граунде и не давайте пронести лайны. На 60 минуте вы затащите.

прав же
Думаю у многих были похожие истории.

инфа 100%
Цитата поста      
Новичок
Постов: 73
Карма: 0
 0  
Итак озвучено 2 основных варианта:наглый пуш и терпеть/отжиратся.Со вторым понятно,первый попытаюсь применить при случае,как то страшновато было пушить лайн когда союзники отдаются а в лесу тебя ждёт 5 голодных волков но всё же попробую).
Дабы не создавать тему по каждому мелкому вопросу спрошу здесь что пришло на ум:
1:Посоветуйте репки с про играми за винду,лича,ланаю,лиона,мишку друида,мортред (из новых есесн)
Только плиз не отправляйте в гугл,думаю здесь подскажут лучше.

2:Паб ет канешн весело,но уже порядком надоедает.Как побыстрей начать играть кв или хотябы нормальные игры c -cm.Я илюзий не строю недавноиграющий человек с рейтом 1+к не нужен вроде бы никому,но можна надолбить и 3-4+ и годами играть только пабы,в которых расчитываеш только на себя т.е никакого тимплея,а без него не в кайф.

P.S: спасибо всем кому не лень поделится своими мыслями и помочь.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 575
Карма: 0
 0  
умри
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
если сливаете в начале, даже очень жестко (5-25 в пользу противника) это абсолютно ничего не значит, тем более если ты играешь в пабе на ап
АБСОЛЮТНО
мрав
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Иедар ты в своёп репертуаре(
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 82
Карма: 0
 0  
Любой герой у которого есть пуш потенциал собраный по фасту в некро и начинать пушить. Так как к 10 минуте вражеская тима еще не отожралась.
А покемоны не плохо дамажат товеры.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
1. гугль в помощь)))
2. нахрена тебе сейчас кв??? набивай скил, научись тащить хотяб десятком героев, сразу начнешь получать удовольствие от пабов))... на айкапе набивай рейт и играй -см...подключи к игре друзей и вместе порабощайте потных нубов, удивляйте их своим тимплеем, для айкапа обычно хватает и 2х сыгранных чуваков, чтоб все у кого птс<3000 плакали, ссались и какались.
З.Ы. нп
Цитата поста      
Новичок
Постов: 73
Карма: 0
 0  
bArMaGLoT писал(а):
1. гугль в помощь)))
2. нахрена тебе сейчас кв??? набивай скил, научись тащить хотяб десятком героев, сразу начнешь получать удовольствие от пабов))... на айкапе набивай рейт и играй -см...подключи к игре друзей и вместе порабощайте потных нубов, удивляйте их своим тимплеем, для айкапа обычно хватает и 2х сыгранных чуваков, чтоб все у кого птс<3000 плакали, ссались и какались.
З.Ы. нп

Ну вобще-то прав,просто друзей дотеров раз два и обчелся,ито у одного инет Г у другово еще ченить...Проводя аналогии с ла2(играл больше гоода назад после етого мне ничего не страшно)то наверное кв для меня-это все равно что нубу спрашивать "как мне по быстренькому попасть в топ клан на офф сервере?"тоесть звучить смешно,кто понимает о чем я.Попытаюсь найти людей с которыми буду почаще играть,хотя на айкапе ето сделать сложнее,мб есть смысл пойти на гарену с её румами..вобщем разберусь с этим както.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
имхо на гарене за.бут ливами и лагами...у меня айкап не лагает уже 2 сезона, особенно новый...на айкапе норм игроков в друзья добавляй, потом зови в гейм. по мне в пабе больше фана получить можно, хотя может я просто не настолько задрот для кв)))
З.Ы. ты вроде адекват, поэтому гуд лак.)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 423
Карма: 0
 0  
Простите, но все комменты не читал, так что отзовусь только насчет МХ. НИКОГДА не ставь его себе, ибо он на корню УНИЧТОЖАЕТ все твое развитие, ты перестаешь играть сам, привыкаешь к нему, а потом, играя без него, жутко мандражишь, не можешь сконцентрироваться и думаешь, что к тебе щас кто-то прибежит...У меня было много таких знакомых..(кстати НИКТО из них не отказался от МХ, как бы я их не переубеждал).
Теперь по сабжу: Если игра почти проиграна, надо просто собраться, сесть прямо на стуле, раскрыть глазоньки и включить мозг. Подумать, что может вытащить гейм именно за данного чара. Пример: играл как то за кента, шел 0\6 (думаю со всеми такое бывает), потом собрался, начал ФАРМИТЬ (если сильно всираешь, значит либо не давали фарма на лайне, либо вообще не фармил)... Так вот, нафармил себе на даггер (к тому времени был щиток (550), пт и 2 брейсера. Объяснил тимметам, что и как делать в замесе (это обычно довольно сложно, и по замесам тут есть темы, так что не буду распространяться, скажу только, что именно за кента главное - с даггера влететь в замес и граммотно скастовать стан, а потом принять удар на себя). В конце концов нам-таки удалось вытянуть игру, хоть поумирал я много в тех же замесах.

P.S. Хреново играя, ты все равно ничего сам не сможешь сделать, для этого нужен опыт игры, ее знание и умение это знание применять. Но все впереди, удачи, надеюсь, хоть чем-то помог.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 53
Карма: 0
 0  
Что делать когда все плохо?

Выйти на улицу -_-
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Sword_777 писал(а):
пф
если сливаете в начале, даже очень жестко (5-25 в пользу противника) это абсолютно ничего не значит, тем более если ты играешь в пабе на ап
АБСОЛЮТНО
начало игры - это все волишь 30% от всей игры, было куча игр где вся тима тупо сосет первые минут 25, потом идет как обычно затишье с 20-25мин до 35, я успеваю нафармить то что мне нужно, говорю что делать до замеса и выигрываем
это паб конечно
если играешь за кери - тупо фарми все лайны пока твои бегают отдаются
фарми фарми фарми фарми, все равно когда играю в аптбшки, очень редко кто меня может перефармить
играешь за ганг\сап - ставь варды в нуных местах, командуй че им делать
я сам фф никогда не пишу пока уже не осталось 0 шансов - типа -3стороны или трон ломают и т.д

абсолютно прав
если кто-то из ваших противников один тащит их тиму, то в замесе просто всей толпой харасите именно его
Цитата поста      
Новичок
Постов: 20
Карма: 0
 0  
ZABANENbl писал(а):
ставь мх и учись, следи за поведением противоположной команды, научишься - удалишь


МХ ^_^ Оч смешно)) Ржунимагу) И чему ж ты научишься играя с мап хаком?:)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
Melissa писал(а):
ZABANENbl писал(а):
ставь мх и учись, следи за поведением противоположной команды, научишься - удалишь


МХ ^_^ Оч смешно)) Ржунимагу) И чему ж ты научишься играя с мап хаком?:)

попадать крюком
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыКак вытащить игру при доминировании противника?
 

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.