Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гид по лиону — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 42 пользователей

Гид по лиону

 
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Скилл билд.
1.Подкоп
2.Вуду
3.подкоп
4.вуду
5.подкоп
6.ульт
7.подкоп
8.вуду
9.подкоп
10.статс
11.ульт
12-21.статс ульт

сосалку маны стоит качать только против панды чтоб не ультнула ну или в других подобных случаях.

итем билд зависит от ситуации если есть хороший шанс пороумить то сапог+фласка и вперед на амбразуру
иначе стик+3ветки+6 танго+кларити

дальше постарайтесь побыстрее либо собрать ногу на интеллект либо ботл и сапог. сапог важ основной итем.
после того как это сделано и вы чувствуете что вам хватает маны то сразу копите на даггер. в процессе догрейдите стик то ванда.
иначе соберите 2 нуля и только потом купите даггер.

ваш итем билд закончен однако если игра не закончена и у вас неожиданно есть голд(да не забудьте что играя за лиона вы проставляетесь на ап куры и варды если нет какого-нибудь дазла)
то вот какие вещи вам следует собрать.

1. если чувствуете что у врагов переизбыток физ дамагеров или там морф/дуза/еще какой-то жестокий ублюдок с линкеном то можно собрать гинсу. гинса никогда не будет лишней.
2. если вы чувствуете что игру вам придется тянуть одному а против вас какой-то невер решивший что он крут и пошедший в фул дамагера то покупайте дагон влетайте и минусуйте его с прокаста.
3. если вас пытаются выцепить но при этом враги не выносят вас в одну секунду то соберите бкб лишним не будет. лион благодаря своим дизейблам цель номер один в замесе.
4. если против вас масс спелы то стоит купить мекханзм или пайп.
5. агханим стоит собирать лишь для увеличения хп. скорее всего в этом случае вам придется собрать и мекханзм или бкб.

по тактике поведения. во-первых если у вас нет инициатора то это роль ложится на вас после появления даггера. в любом случае постарайтесь контролировать ситуацию. у вас будет мало хп в этом билде поэтому впервые ряды не стоит лезть ибо если будет врыв то именно на вас. постарайтесь завардить территорию будущего боя чтобы отменить вероятность врыва на вас. также старайтесь не показыватся до поры до времени. ждите пока ворвется враг и только потом с дагера дизейблите и ультите. после того как дадите прокаст зачастую не стоит в замесе - если вы конечно не ощущаете свой перевес - отойдите и ворвитесь вновь по кд. сильно лучше от вашего дамага не станет, а вот если подохните раньше времени станет гораздо хуже.

если вы за кем-то гонитесь первым используйте вуду - больше рендж, нет шанса промахнутся.

даггер по мимо прочего позволяет вам своим станом зацепить больше народу правильным подкопом.

не забывайте изменять ногу на силу в случае чего - это один клик по ноге.
Последний раз редактировалось: Клондик (27 Декабря 2010 21:51), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=a9df6a1543fdcda787b27e1bbba6b290   &sid=a9df6a1543fdcda787b27e1bbba6b290
Oldschool
Постов: 2106
Карма: 85
 0  
Классный гайд,спасибо.
Все кто делает гайды учитесь! Никаких глупых картинок, никакой лишней инфы, читабельное оформление, небольшой объем.
Автор пиши еще.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
костыль лиону емое :DDD
остальное вроде норм
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
operki писал(а):
костыль лиону емое :DDD
остальное вроде норм

боты можно но при накопление той же сумы лучше даггер купить. аркан бутсы бессмысленны.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
фазы и только фазы) если игра совсем говно то офк пт, а так фазы ибо гангер
Цитата поста      
Новичок
Постов: 192
Карма: 0
 0  
KlonD90 писал(а):
operki писал(а):
костыль лиону емое :DDD
остальное вроде норм

боты можно но при накопление той же сумы лучше даггер купить. аркан бутсы бессмысленны.

Просто ты написал про костыль на инту, а не на силу) Пт магам только на силу собирают, для маны есть арканы, а ради дамага есть фейсы.
Не увидел толкалку как альтернативу дагеру.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Xarton писал(а):
KlonD90 писал(а):
operki писал(а):
костыль лиону емое :DDD
остальное вроде норм

боты можно но при накопление той же сумы лучше даггер купить. аркан бутсы бессмысленны.

Просто ты написал про костыль на инту, а не на силу) Пт магам только на силу собирают, для маны есть арканы, а ради дамага есть фейсы.
Не увидел толкалку как альтернативу дагеру.

толкалка не альтернатива дагеру и лиону не нужна. есть конечно некоторые случаи где толкалка полезна(вытолкнуть из под ульта войда или спасти союза от замедления) но если хочется посупортить то мекханзм однозначный выбор.
нога в случае чего легко переключается в силу. но основное положение интеллект. большую часть времени ваш враг должен находится в дизейбле. в лейте естественно нога переходит в силу. ситуативность этого арта большой его плюс.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
сосалку маны стоит качать только против панды

нет же. пригодится против всех героев.
хороший шанс пороумить то сапог+фласка

из него выходит хреновый роумер.[/quote]
Цитата поста      
Новичок
Постов: 73
Карма: 0
 0  
Не особо претендую канешн на компетентность,но ме кажется сосалка довольно часто имеет смысл,бывают партии с длинными замесами в которых удается применить ее несколько раз,да и собственное мп уходит довольно быстро,бывают линии в которых за счет неё можна получить превосходство.Имеет право на существование альтернативный СО с какой то поочередностью прокачки хекса и дрэйна.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 542
Карма: 1
 0  
operki писал(а):
фазы и только фазы!
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Альтос писал(а):
сосалку маны стоит качать только против панды

нет же. пригодится против всех героев.
хороший шанс пороумить то сапог+фласка

из него выходит хреновый роумер.

роумер из него вполне приличный. общее время дизейбла довольно велико.

длинные замесы в котором лиону дают пососать маны а не убивают его первой целью. ну тогда десоль и броньку криты все дела че он хренью какой-то мается - ману сосет, пусть убивает лучше.

насчет фаз.

они мне не нравятся. догонять с ними приятней - играть нет.
Последний раз редактировалось: Клондик (28 Декабря 2010 00:40), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
сосалку маны стоит качать только против панды чтоб не ультнула ну или в других подобных случаях.

ОК
если есть хороший шанс пороумить то сапог+фласка

ОК
дальше постарайтесь побыстрее либо собрать ногу на интеллект

на прокаст нехватает?
самое интересное то, что ты о слове сап ваще не вспомнил, я не говорю уже об оформлении, подробности, смысла такого гайда вообще
классный гайд че
Цитата поста      
Новичок
Постов: 436
Карма: 0
 0  
Санёк писал(а):
сосалку маны стоит качать только против панды чтоб не ультнула ну или в других подобных случаях.

ОК
если есть хороший шанс пороумить то сапог+фласка

ОК
дальше постарайтесь побыстрее либо собрать ногу на интеллект

на прокаст нехватает?
самое интересное то, что ты о слове сап ваще не вспомнил, я не говорю уже об оформлении, подробности, смысла такого гайда вообще
классный гайд че

не гайд, а гид. Фы.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
dudas писал(а):
не гайд, а гид. Фы.

слово гайд не русское. у нас уже это слово есть в виде слова гид, его и правильней применять, тем более что оно общедоступно.

санек вроде похвалил мой гид, хотя я половину сообщения не понял.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 436
Карма: 0
 0  
KlonD90 писал(а):
dudas писал(а):
не гайд, а гид. Фы.

слово гайд не русское. у нас уже это слово есть в виде слова гид, его и правильней применять, тем более что оно общедоступно.

санек вроде похвалил мой гид, хотя я половину сообщения не понял.

guide читается как "гайд". Зачем придумывать русские заменители которые не очень звучат?
По теме, часто есть смысл максить вначале сосалку вместо хекса.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
dudas писал(а):
KlonD90 писал(а):
dudas писал(а):
не гайд, а гид. Фы.

слово гайд не русское. у нас уже это слово есть в виде слова гид, его и правильней применять, тем более что оно общедоступно.

санек вроде похвалил мой гид, хотя я половину сообщения не понял.

guide читается как "гайд". Зачем придумывать русские заменители которые не очень звучат?
По теме, часто есть смысл максить вначале сосалку вместо хекса.

еще один.....
процент раковости в темах клона превышает процент тролей на пд
Цитата поста      
Новичок
Постов: 436
Карма: 0
 0  
Санёк писал(а):
dudas писал(а):
KlonD90 писал(а):
dudas писал(а):
не гайд, а гид. Фы.

слово гайд не русское. у нас уже это слово есть в виде слова гид, его и правильней применять, тем более что оно общедоступно.

санек вроде похвалил мой гид, хотя я половину сообщения не понял.

guide читается как "гайд". Зачем придумывать русские заменители которые не очень звучат?
По теме, часто есть смысл максить вначале сосалку вместо хекса.

еще один.....
процент раковости в темах клона превышает процент тролей на пд

лол, в чем рак?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
нормально написано, только это и так все знают )
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
лол, в чем рак?

часто есть смысл максить вначале сосалку вместо хекса.

ниче не кажется странным?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 436
Карма: 0
 0  
Санёк писал(а):
лол, в чем рак?

часто есть смысл максить вначале сосалку вместо хекса.

ниче не кажется странным?

нет.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
зачем ее максить ВООБЩЕ да и тем более вместо хекса?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 542
Карма: 1
 0  
Если все идет норм, можно и хексик подзамутить ещё!)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1500
Карма: 0
 0  
классный гайд, че -_-

оффтоп: санек, кто на аве?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
-G0MER писал(а):
классный гайд, че -_-

оффтоп: санек, кто на аве?


Уэнтуорт Миллер. Я его знаю по "Побегу" - Майкл Скофилд
Цитата поста      
Новичок
Постов: 146
Карма: 0
 0  
клонд тебе паб благодарен...
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Так-с, выньте из разработки мой гид.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
КлонД90, ты его сначала приведи в цивильный вид, и потом поговорим. Жду нормального оформления и вообще гайда, а не какого-то гида. В таком виде ему нечего делать на форуме.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
HeLLLoW писал(а):
КлонД90, ты его сначала приведи в цивильный вид, и потом поговорим. Жду нормального оформления и вообще гайда, а не какого-то гида. В таком виде ему нечего делать на форуме.
Спасибо чувак с тебя так много пользы. Ок.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
КлонД90, а ты хочешь что бы я это выкладывал в гайды? Это не гайд, а просто текст. Жду пока оформишь более менее.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
а че у ебя подкоп 5 раз ?!
всех магий вроде по 4
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГид по лиону
 

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.