Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Ветер перемен — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 40 пользователей

Ветер перемен

 
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Пишем конструктивные предложения по улучшению нашего сайта. Очень жесткая модерация - любой флуд будет караться. Предлогаем и обсуждаем. Самое интересное и нужное буду вносить в первый пост. Ну поехали ;)

Проект изменений для ДБ.

Технический аспект

1. Стабилизировать форум. Попросту говоря поправить ошибки с отрицательными варнами и фантомные страницы (у меня есть такое — в списке тем 4 страницы, но 4 не открывается.
2. Увеличить информативность профиля. Например, добавить пункт «девайсы». Реализовать флажок «игрок ищет команду».
3. Добавить кнопку «пожаловаться на пост». Для модераторов выводить такие посты отдельно. (к примеру левее от «новые посты» добавить «посты на которые пожаловались»)
4. Убрать чат. Он не нужен. Максимум это открывать его на время соревнований.
5. Добавить отдельный раздел для команды QD(как ни как топ 1 БР)
6. Реализовать поиск по юзерам.
7. Добавить под аватаром флаг и часовой пояс.

Аспект общения

1. Редактировать список модераторов.
- Убрать из списка модератора Loyo (причина — инактив(последнее сообщение датируется еще 20 числами декабря.
- Убрать из списка/изменить полномочия модератора kulik (причина — этот человек практически не выполняет работу модератора) . В случае изменения полномочий — закрепить за разделом команды QD
- Изменить полномочия модератора operki(изменить из глобального модератора на модератора разделов «Общие вопросы», «Герои Доты», «Гадйы по героям», «Артефакты и механика»)
- Изменить полномочия модератора Mr.Balbes(из глобального модератора на модератора разделов «Лиги и чемпионаты», «Организация команд и игроков», «Тренировки и КВ».
- Изменить полномочия модератора yastreb(из глобального модератора на модератора разделов для команды QD, «Лиги и чемпионаты».
2. Провести акцию по ужесточению наказаний за нарушения(временно). За все попытки провокаций — бан. За флуд — варн, повторно — варн, 3 раз — бан. И так далее.
3. Ужесточить наказания за фейки. За создания фейка продлевать бан на мейн акк. (отдельный случай дестр — пример полезного фейка). Также в случае бана не запрещать доступ к форуму, а переводить в режим РидОнли.
4. Почистить комментарии к гайдам. Удалить откровенно бредовые темы.
5. При регистрации выводить сообщение « Поздравляем регистрация завершена, бла бла бла, для того что бы быстрее освоится мы советуем посетить вам такие темы (ссылки на F.A.Q. Для новичков и прочие) .
6. Добавить кнопки спойлер и зачеркивание на пенль быстрого сообщения.

Версия проекта изменений 0.72
Последний раз редактировалось: MaLedicTe (07 Января 2011 10:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Цитата поста      
&sid=87ac60199dc95d85ae73d5ef81e88f80   &sid=87ac60199dc95d85ae73d5ef81e88f80
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Запретить мат на сайте целиком, даже не направленный
За агр на новичков банить\жестче судить
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
создай отдельный топик где это будет обсуждаться.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Ушел до 2 по Москве. Пользователи, обсуждаем активно тему. Приду и если кто-то будет проказничать, накажу ;)

Пусть обсуждается прямо здесь. Обсуждаем наш список, и вносим свои предложения ;)
Последний раз редактировалось: MaLedicTe (07 Января 2011 11:01), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
25MJ писал(а):
создай отдельный топик где это будет обсуждаться.

такой уже есть (http://dota.by/viewtopic.php?t=9047)
там обсуждения самой идеи
тут обсуждение деталей.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
  1  
(отдельный случай дестр — пример полезного фейка)


кто скажет что фотошоп пошлю нахуй


блять уебаны тупые ЕСЛИ У ВАС ТАКОГО НЕТУ

ТО ЭТО БЛЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТАКОГО В МИРЕ БЛЯТЬ НЕТУ

ПОГУГЛИТЕ 10 GIGABIT ETHERNET АДАПТЕРЫ БЛЯТЬ


ПРОСТО ТЫКАЕШЬ ТАКОЙ АДАПТЕР НА МЕСТО СЕТЕВОЙ ПЛАТЫ ПОДКЛЮЧАЕШЬ ПРОВОД НА 1 ГИГАБИТ И ВОТ ОН 10 ГИГАБИТ ИНТЕРНЕТ ДЕРЕВЕНЩИНА БЛЯТЬ


КАК МНЕ БЛЯТЬ ПРОЙТИ ТВОЙ ЕБУЧИЙ СПИДТЕСТ ЕСЛИ ТАМ


смысле полезный фейк?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
enepadwen писал(а):
(отдельный случай дестр — пример полезного фейка)


кто скажет что фотошоп пошлю нахуй


блять уебаны тупые ЕСЛИ У ВАС ТАКОГО НЕТУ

ТО ЭТО БЛЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТАКОГО В МИРЕ БЛЯТЬ НЕТУ

ПОГУГЛИТЕ 10 GIGABIT ETHERNET АДАПТЕРЫ БЛЯТЬ


ПРОСТО ТЫКАЕШЬ ТАКОЙ АДАПТЕР НА МЕСТО СЕТЕВОЙ ПЛАТЫ ПОДКЛЮЧАЕШЬ ПРОВОД НА 1 ГИГАБИТ И ВОТ ОН 10 ГИГАБИТ ИНТЕРНЕТ ДЕРЕВЕНЩИНА БЛЯТЬ


КАК МНЕ БЛЯТЬ ПРОЙТИ ТВОЙ ЕБУЧИЙ СПИДТЕСТ ЕСЛИ ТАМ


смысле полезный фейк?

проект был в этой версии еще до этого. в то время он был действительно полезный, а сейчас материться и кричит.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Смысл что то обсуждать какой? Хеллоу забрал админку у панды и будет делать всё это сам?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
AKBAR писал(а):
Смысл что то обсуждать какой? Хеллоу забрал админку у панды и будет делать всё это сам?

ну да нас всех устраиват безобразие на форуме, действительно смысл обсуждать? просто можно найти панду и предоставить ему уже готовый проект, а можно бегать по каждому пункту, как удобнее?
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
удобнее как акбар.
типа меня на форуме нет - и все, он развалился.
ввести игнор и наконец - то систему репутации.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
СРАЗУ ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ НЕ ВАРНИТЬ/БАНИТЬ ЗА НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ В ЭТОЙ ТЕМЕпишу как думаю, и да - я САЙМС, чтоб не было глупых вопросов
3. Добавить кнопку «пожаловаться на пост». Для модераторов выводить такие посты отдельно. (к примеру левее от «новые посты» добавить «посты на которые пожаловались»)
4. Убрать чат. Он не нужен. Максимум это открывать его на время соревнований.
вот реально то что нужно
- Убрать из списка модератора Loyo
насколько знаю это фейк панды
2. Провести акцию по ужесточению наказаний за нарушения(временно). За все попытки провокаций — бан. За флуд — варн, повторно — варн, 3 раз — бан. И так далее.
этим ничего не решишь
скорее нужно убрать сильные отличия простого пользователя от модератора
Запретить мат на сайте целиком, даже не направленный
За агр на новичков банить\жестче судить
нет ну что тут можно сказать - пошёл на хуй

мои предложения : чтоб кто то отсасал у акбара чтобы он опять стал модером
сделать 3 глобальных модера, остальных по разделам
глобалы- Оперкай, Хеллоу, Акбар\Бестик
остальных разбить по разделам
!дать модерку рендрому в беседке
назначить наказания для модераторов - они косячат часто в последнее время, вплоть до лишения модерки - назначить такого человека, который следил бы за действиями модераторов - опять же отлично подойдёт АКБАР - ну типа ревизор

кнопку пожаловаться на пост сделать ужё всё таки!
так же открыть тему жалобы на модераторов, или лучше сделать жалобы анонимными

также сделать онлирид при бане.

сделать уже что то со статусами
они !ничего ! не дают на форуме
нужно чтобы пользователи стремились получить статус

ща попозже всё допишу ещё
а то батя из за компа выпинывае
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Rendrom писал(а):
ну да нас всех устраиват безобразие на форуме, действительно смысл обсуждать? просто можно найти панду и предоставить ему уже готовый проект, а можно бегать по каждому пункту, как удобнее?



Ты явно либо очень наивен либо очень глуп, все эти проблемы были год назад, и ещё год назад 80% из них панда обещал исправить, однако ничего полезного, кроме варнов введено не было, так с каких радостей он будет их исправлять сейчас? Удачи вам чё, если

Единственно возможное решение, это налимонить у панды админку, т.к он предлагал отдать управление сайтом и делайте всё сами.
Последний раз редактировалось: AKBAR (07 Января 2011 11:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Саймс дай свой скайп.
по поводу мата - я тоже на полный не согласен, разрешить ненаправленный в беседке\другие игры (эти разделы все равно не "топовые")
скорее нужно убрать сильные отличия простого пользователя от модератора

эту строчку не понял.
по поводу тройки глобалов - Бестик, Хеллоу, Акбар, но не оперки. у него много спорных решений.
назначить наказания для модераторов - они косячат часто в последнее время, вплоть до лишения модерки - назначить такого человека, который следил бы за действиями модераторов

такой человек - администратор. значит нужно либо нового админа либо активизировать локоса.




Ты явно либо очень наивен либо очень глуп, все эти проблемы были год назад, и ещё год назад 80% из них панда обещал исправить, однако ничего полезного, кроме варнов введено не было, так с каких радостей он будет их исправлять сейчас? Удачи вам чё, если

отлично. они будут и через год, если не сремиться их исправить.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
За агр на новичков банить\жестче судить
всем пох на новичков

если нью шаряший то он будет как сыр в масле
а если как ты - то не удевительно что его гнобят\хуесосят форумные тролльки <3

альтос дело говорит, добавьте кнопку игнор

simce_skype
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Rendrom писал(а):
отлично. они будут и через год, если не сремиться их исправить.


Ты явно глуп, ТЫ можешь их исправить? Кто то КРОМЕ панды может их исправить? Так каму нужно твоё стремление? Или ты решил, что панда вдруг возьмёт и скажет: " Для пацаны, вы раскрыли мне глаза вот это идеи, пойду ка я их выполню" Так что ли будет?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
AKBAR писал(а):
Rendrom писал(а):
отлично. они будут и через год, если не сремиться их исправить.


Ты явно глуп, ТЫ можешь их исправить? Кто то КРОМЕ панды может их исправить? Так каму нужно твоё стремление? Или ты решил, что панда вдруг возьмёт и скажет: " Для пацаны, вы раскрыли мне глаза вот это идеи, пойду ка я их выполню" Так что ли будет?

а что делать? если панда не хочет ничего делать на форуме так пускай так и скажет, а если форум ему надо то вот ему проект изменений.
А то что предлагаешь ты звучит так
"Почоны, это все бесполезно. Смиритесь и ждите"
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
Rendrom писал(а):
AKBAR писал(а):
Rendrom писал(а):
отлично. они будут и через год, если не сремиться их исправить.


Ты явно глуп, ТЫ можешь их исправить? Кто то КРОМЕ панды может их исправить? Так каму нужно твоё стремление? Или ты решил, что панда вдруг возьмёт и скажет: " Для пацаны, вы раскрыли мне глаза вот это идеи, пойду ка я их выполню" Так что ли будет?

а что делать? если панда не хочет ничего делать на форуме так пускай так и скажет, а если форум ему надо то вот ему проект изменений.
А то что предлагаешь ты звучит так
"Почоны, это все бесполезно. Смиритесь и ждите"
нет ну так то хоть план будет

и можно этот план потихоньку выполнять
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
во первых если кулик не пишет
" о я туит забанил , и дал 4 варна, правда я классный?." как многие модеры, то это не значит что оне не выполняет своих обязательств
во вторых, флажек и часовой поис точно не нужны

остальное было бы норм
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
He_noTHbIu_Sup писал(а):
во первых если кулик не пишет
" о я туит забанил , и дал 4 варна, правда я классный?." как многие модеры, то это не значит что оне не выполняет своих обязательств
во вторых, флажек и часовой поис точно не нужны

остальное было бы норм

хз хз. кулик работает набегами. он то справедлив, но не постоянный.
Флажек\часовой поиск можно и оставить, хотя это мелочь.
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
Rendrom писал(а):
He_noTHbIu_Sup писал(а):
во первых если кулик не пишет
" о я туит забанил , и дал 4 варна, правда я классный?." как многие модеры, то это не значит что оне не выполняет своих обязательств
во вторых, флажек и часовой поис точно не нужны

остальное было бы норм

хз хз. кулик работает набегами. он то справедлив, но не постоянный.
Флажек\часовой поиск можно и оставить, хотя это мелочь.

не знаю, играем с ним каждый день, и сидим в скайпе, и постоянно он что то на форуме модерирует
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Собственно по самим идеям:

1. Стабилизировать форум. Попросту говоря поправить ошибки с отрицательными варнами и фантомные страницы (у меня есть такое — в списке тем 4 страницы, но 4 не открывается.

Панда несколько раз говорил, что пока не знает как это сделать(по поводу варнов)

2. Увеличить информативность профиля. Например, добавить пункт «девайсы».

Зачем? В чём практическая ценность данного предложения?

Реализовать флажок «игрок ищет команду».

Вполне реально, но довольно бессмысленно
3. Добавить кнопку «пожаловаться на пост». Для модераторов выводить такие посты отдельно. (к примеру левее от «новые посты» добавить «посты на которые пожаловались»)

Опять таки панда говорил, что технически это очень сложно сделать

4. Убрать чат. Он не нужен. Максимум это открывать его на время соревнований.

Ну он как бы никому не мешает, смысл его убирать/возвращать?

5. Добавить отдельный раздел для команды QD(как ни как топ 1 БР)

Из них тут сидит только ястреб, смысл?

6. Реализовать поиск по юзерам.

согласен

7. Добавить под аватаром флаг и часовой пояс.

Опять таки довольно бесполезная функция

1. Редактировать список модераторов.
- Убрать из списка модератора Loyo (причина — инактив(последнее сообщение датируется еще 20 числами декабря.
- Убрать из списка/изменить полномочия модератора kulik (причина — этот человек практически не выполняет работу модератора) . В случае изменения полномочий — закрепить за разделом команды QD
- Изменить полномочия модератора operki(изменить из глобального модератора на модератора разделов «Общие вопросы», «Герои Доты», «Гадйы по героям», «Артефакты и механика»)
- Изменить полномочия модератора Mr.Balbes(из глобального модератора на модератора разделов «Лиги и чемпионаты», «Организация команд и игроков», «Тренировки и КВ».
- Изменить полномочия модератора yastreb(из глобального модератора на модератора разделов для команды QD, «Лиги и чемпионаты».


Собственно долбил панду пол года по этому поводу и даже смог это ввести, но технически данная структура невозможна.


2. Провести акцию по ужесточению наказаний за нарушения(временно). За все попытки провокаций — бан. За флуд — варн, повторно — варн, 3 раз — бан. И так далее.

Бред, ты решил, что это форум кройки и шиться для тех кому за 30?

Данный форум о доте, 80% дота - сообщества 12-18 летние люди, которым свойственен мат, агр, оскорбления и т.д Поэтому тут 2 варианта, либо как предлогаешь ты -ужесточить и тогда форум у которого итак мало активных юзеров никогда не увеличит их число или ввести адекватную модерацию, что в случае с модераторами портала нереально, т.к они такие же дети, которые обсалютно не умеют модерировать.

3. Ужесточить наказания за фейки. За создания фейка продлевать бан на мейн акк. (отдельный случай дестр — пример полезного фейка). Также в случае бана не запрещать доступ к форуму, а переводить в режим РидОнли.

Собственно доказательство к посту выше, ЗАПРЕТИТЬ ФЕЙКИ и после ПОЛЕЗНЫЕ ФЕЙКИ, ты уж определись чего ты хочешь.

4. Почистить комментарии к гайдам. Удалить откровенно бредовые темы.

Хм, а чем тогда занимаются модераторы сейчас?

5. При регистрации выводить сообщение « Поздравляем регистрация завершена, бла бла бла, для того что бы быстрее освоится мы советуем посетить вам такие темы (ссылки на F.A.Q. Для новичков и прочие)

Бесполезная трата времени, 99.9% не будут это читать. для 0.1% нет смысла это вводить.

6. Добавить кнопки спойлер и зачеркивание на пенль быстрого сообщения.

Согласен

Итого много воды и практически 0 по делу.

AKBAR писал(а):
Единственно возможное решение, это налимонить у панды админку, т.к он предлагал отдать управление сайтом и делайте всё сами.

Это единственное действие, которое приведёт хотя бы к каким либо изменениям, т.к панда заниматься этим не будет. Хотя я не вижу кроме А_Б неодного варианта, но он этим заниматься не будет(не говоря уже о том, что у человека должны быть идеальные познания в создании сайтов)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Это единственное действие, которое приведёт хотя бы к каким либо изменениям, т.к панда заниматься этим не будет. Хотя я не вижу кроме А_Б неодного варианта, но он этим заниматься не будет(не говоря уже о том, что у человека должны быть идеальные познания в создании сайтов)

рядом со мной сейчас сидик php кодер который уже сваял 2 сайта(в теккен рубимся)
то что ты критикуешь - это хорошо, но можешь сам предложить хоть что то
?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Rendrom писал(а):
рядом со мной сейчас сидик php кодер который уже сваял 2 сайта(в теккен рубимся)
то что ты критикуешь - это хорошо, но можешь сам предложить хоть что то
?


Мда, с тобой говорить бесполезно, я видимо ничего не предложил

И какой смысл того, что ты рассказал кто с тобой рядом сидит? Это что то решает? Кому то от этого легче?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
И какой смысл того, что ты рассказал кто с тобой рядом сидит? Это что то решает? Кому то от этого легче?

смысл в том что я могу найти человека который сможет править сайт.
и да ты предложил только успокоиться и ждать.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Rendrom писал(а):
и да ты предложил только успокоиться и ждать.


Нет

Rendrom писал(а):
смысл в том что я могу найти человека который сможет править сайт.


Ок левый человек будет править сайт, вообще прекрасно.

Мой пост был написан не для тебя, так что не нужно на него отвечать, пожалуйста
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Нет

да
Ок левый человек будет править сайт, вообще прекрасно.


ок, никто не будет править сайт, вообще прекрасно.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 104
Карма: 0
 0  
Предлагаю поделить гайды на Отличные\хорошие\средние разработка не в счёт
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
оперки дать "гайды" и "герои доты", для глобала много фейлов
ястребу "лиги и чемпионаты", чтобы на нагружать человека, я думаю ему нахуй не нужно было быть глобалом
ввести игнор
ВСЁ, мне хватит, с игнором тут даже интересно сидеть будет
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Rendrom писал(а):
И какой смысл того, что ты рассказал кто с тобой рядом сидит? Это что то решает? Кому то от этого легче?

смысл в том что я могу найти человека который сможет править сайт.
и да ты предложил только успокоиться и ждать.
зачем? Акбар и аб в админы, только акбару вроде как похер на сайт? он же ушел вроде. Больше нет никого. Если бы они были в админах то и панда бы расшевелился.
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
панда бы еще сильнее обленился, если бы акбар был
тупо весь груз скинул бы
если акбара еще могут уговорить, аб уж точно не вернется, насколько я понял
Цитата поста      
DotA.byО проектеВетер перемен
 

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.