Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 49 пользователей

Общая теория трипл-лайна

True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
Санёк писал(а):

ты умеешь сливать кому угодно
!

давай, еще докажи что ты скиловее меня, угу
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
VinilPanda писал(а):
ок, завтра экзамен по матану, еще не начинал готовится, завтра распишу для вас что есть каждый вид героев
:о да на пересдачу сразу иди че как не прошка
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
He_noTHbIu_Sup писал(а):
Санёк писал(а):

ты умеешь сливать кому угодно
!

давай, еще докажи что ты скиловее меня, угу

я это сказал?
я сказал какую то неправду?
остынь, кирюша
Цитата поста      
Забанен
Постов: 280
Карма: 0
 0  
хах, у нас препод зверь, ему хрен сдашь, а на пересдаче с вероятностью 70% будет другой, поэтому особо не парюсь))
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
True-man
Постов: 1163
Карма: 343
 0  
VinilPanda писал(а):
оффтоп, сори:(


ниче братан :) спс за инфу.
Цитата поста      
The Flash
Постов: 938
Карма: 1
 0  
клевая статья. Думаю, если продолжать в том же духе, то можно существенно повысить скилл игроков на портале(офк скилл нубов на кв, как я, а не про, как наши шарящие дотабайцы)
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
Кстати не увидел дазла в сапвх
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 542
Карма: 1
 0  
Он не пикабелен в посреднее время. И толку от него меньше чем от того же вд, шейкера...
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Что значит не пикабелен последнее время? Что это значит? А если энхоум его пикнут и выиграют он станет популярным? Мне наоборот кажется дазл лучшим самом, способным держать керри при жизни очень долгое время.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Rendrom писал(а):
Что значит не пикабелен последнее время? Что это значит? А если энхоум его пикнут и выиграют он станет популярным? Мне наоборот кажется дазл лучшим самом, способным держать керри при жизни очень долгое время.
нет.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Ну статья хорошая, я правда хотел более глубокий анализ увидеть, т.к. все что ты написал лично для меня не ново.

Например:
- сильный трипл - за счет каких сапов и каких связок? вот ты пикнул цм венга морф, они андаинга, венома и лича, в итоге твоя недавно сильная трипла с цм и морфом сосет по кд.
- что качать в приоритете сапам - опять же в купе с андаингом весь смысл масс дамаг по аое и максимальное замедление, чтобы надамажить томбом как можно больше, отсюда почти всегда пик к нему веника или лича или цм. Кого пикнуть против них? Типа бб + сап + сап. Что тогда качать сапам? Может лучше поставить 1-2-2.
- когда берется терпильная трипла или псевдо трипла - например с дазлом через хил и венгой в роуминге.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
ну ничё так статья
спасибо
но всё это явные факты

нету неожиданных связок
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
короч нужно доделать еще малеха)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
я еще раз по поводу зомби.
Давай посмотрим ты пишеш что есть лиюо сапы либо керри. Но он не может быть керри -> его в лейте многие сливают, значит он сап? значит что сап и не надо прикрываться семмикерри. Семмикерри это леорик, и он за просто так убивает зомби. вообще нельзя говорить так однозначно, имхо. Я просто не понимаю как можно называть убейцей героя дело которого заюзать столб, влететь под ультой приняв огонь на себя. Это же помощь в убийстве, а не убийство. А по твоим словам
Саппорт - это тот герой который помогает своей команде фармить, обустраивает все для главных героев
значит зомби саппорт? хотя ты используешь слова фармит\не фармит, а это значит ты делишь всех героев только по 1 фактору и это порождает исключения.
Еще раз для МЕНЯ керри - герой который начиная с мидгейма уже убивает всех и вся. Да ему нужен фарм. Но называть зомби семмикерри потому что на трипле фармит, для меня, не правильно. он фармит ибо ему фарм важнее чем той же цм, опять же ИМХО.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Rendrom писал(а):
я еще раз по поводу зомби.
Давай посмотрим ты пишеш что есть лиюо сапы либо керри. Но он не может быть керри -> его в лейте многие сливают, значит он сап? значит что сап и не надо прикрываться семмикерри. Семмикерри это леорик, и он за просто так убивает зомби. вообще нельзя говорить так однозначно, имхо. Я просто не понимаю как можно называть убейцей героя дело которого заюзать столб, влететь под ультой приняв огонь на себя. Это же помощь в убийстве, а не убийство. А по твоим словам
Саппорт - это тот герой который помогает своей команде фармить, обустраивает все для главных героев
значит зомби саппорт? хотя ты используешь слова фармит\не фармит, а это значит ты делишь всех героев только по 1 фактору и это порождает исключения.
Еще раз для МЕНЯ керри - герой который начиная с мидгейма уже убивает всех и вся. Да ему нужен фарм. Но называть зомби семмикерри потому что на трипле фармит, для меня, не правильно. он фармит ибо ему фарм важнее чем той же цм, опять же ИМХО.
понял, что рандом не шарит. Зомби в соло спокойно делает трипл в миде игры, если имеет пайп и вг.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Зомби в соло спокойно делает трипл в миде игры, если имеет пайп и вг.

как? сколько смотрел реплеи зомби-убийц почти что не видел.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 280
Карма: 0
 0  
Rendrom писал(а):
я еще раз по поводу зомби.
Давай посмотрим ты пишеш что есть лиюо сапы либо керри. Но он не может быть керри -> его в лейте многие сливают, значит он сап? значит что сап и не надо прикрываться семмикерри. Семмикерри это леорик, и он за просто так убивает зомби. вообще нельзя говорить так однозначно, имхо. Я просто не понимаю как можно называть убейцей героя дело которого заюзать столб, влететь под ультой приняв огонь на себя. Это же помощь в убийстве, а не убийство. А по твоим словам
Саппорт - это тот герой который помогает своей команде фармить, обустраивает все для главных героев
значит зомби саппорт? хотя ты используешь слова фармит\не фармит, а это значит ты делишь всех героев только по 1 фактору и это порождает исключения.
Еще раз для МЕНЯ керри - герой который начиная с мидгейма уже убивает всех и вся. Да ему нужен фарм. Но называть зомби семмикерри потому что на трипле фармит, для меня, не правильно. он фармит ибо ему фарм важнее чем той же цм, опять же ИМХО.
Из всего тобой сказаного я понял, что ты пратически ничего не понимаешь в доте, а если и понимаешь то только на уровне паблик-игр. Или у тебя просто очень малый опыт игры. Где ты играешь?
я советую тебе ознакомится с таким понятием как семикери поближе, т.к ты абсолютно неправильно его исталковываешь
темболее леорик - кери в чистом виде, чем глубже игра уходит в лейт, тем сильнее леорик становится.


Например:
- сильный трипл - за счет каких сапов и каких связок? вот ты пикнул цм венга морф, они андаинга, венома и лича, в итоге твоя недавно сильная трипла с цм и морфом сосет по кд.

все зависит от пика и стороны за которую ты играешь
не спорю что трипл с зомбом очень сильный, но все зависит от ситуации, кто сильнее, вылезет ли случайно цм, которую можнор слить просто кинув в нее все скилы, успеет ли зомби ее похилить, и т.д. Об этом очень глупо спорить, так же о том кто сильнее на миде сф или шторм? Тут тоже зависит все от ситации, ганга, руны, и простой удачи, такие ситуации 50\50. Кто первый совершит ошибку - тот и слил.
- что качать в приоритете сапам - опять же в купе с андаингом весь смысл масс дамаг по аое и максимальное замедление, чтобы надамажить томбом как можно больше, отсюда почти всегда пик к нему веника или лича или цм. Кого пикнуть против них? Типа бб + сап + сап. Что тогда качать сапам? Может лучше поставить 1-2-2.
у каждого сапорта есть максимум 2 скил билда, если вам интересно могу написать для каждого популярного сапорта свой скил билд, это не займет много времени
я бы поспорил поспорил что бристбек контрит андаинга. Да он убивает со спрея всех зомбенышей, но бб легко загнобить, и если он(бб) не нафармил вг и\или худ в определеный срок, то он увы бесполезен, так что это рисковано. Лично я считаю что пик 2-1-2 приемлин только за сентинелов, т.к дабл будет гнобить соло, а 2ой дабл будет терпеть под вышкой против трипла. Но тут же опять все зависит от пика. А вдруг противник намеревается поставить трипл на топ, тогда получается что ваш дабл будет стоять против трипла на харде, а второй дабл хрен убьет какую нить потму с липом. Такие вещи очень сложно описать, все это приходит с опытом игры.
Кстати не увидел дазла в сапвх
кстати, да, забыл добавить свена и дазла в сапорты.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Rendrom писал(а):
Зомби в соло спокойно делает трипл в миде игры, если имеет пайп и вг.

как? сколько смотрел реплеи зомби-убийц почти что не видел.
элементарно
И кстати - если герой фармит, то он кери. А зомби фармит
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
914. писал(а):
Rendrom писал(а):
Зомби в соло спокойно делает трипл в миде игры, если имеет пайп и вг.

как? сколько смотрел реплеи зомби-убийц почти что не видел.
элементарно
И кстати - если герой фармит, то он кери. А зомби фармит

... ммм... магнотавр керри?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Rendrom писал(а):
914. писал(а):
Rendrom писал(а):
Зомби в соло спокойно делает трипл в миде игры, если имеет пайп и вг.

как? сколько смотрел реплеи зомби-убийц почти что не видел.
элементарно
И кстати - если герой фармит, то он кери. А зомби фармит

... ммм... магнотавр керри?
в твоем понятии магнус не кери... Фейцпалм. Ок магнус сап. Дуза саппорт и ганкает, с такими понятиями ты далеко пойдешь
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
Rendrom писал(а):
... ммм... магнотавр керри?
-5 под ультой. нет пожалуй саппорт^_^
Цитата поста      
Забанен
Постов: 280
Карма: 0
 0  
Рендром, ты не понимаешь
если герой помогает в замесах - это не значит что он сап
самый простой пример - энигма, стоящая соло
она сапорт? нет конечно, она фамит первые 15 минут игры, пушит лайн.
Она убивает? нет, она только делают ульт, облегчая убияство героев
вывод -> она семикери
тут главное понять, я уверен что со временем ты поймешь ;)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
блеять
в твоем понятии магнус не кери... Фейцпалм. Ок магнус сап. Дуза саппорт и ганкает, с такими понятиями ты далеко пойдешь
я тебя спросил кто по твоему магнус, а ты мне пишешь что я утвержда. что он сап.
-5 под ультой. нет пожалуй саппорт^_^

снимаю все вопросы. ах да цм тоже керри.


нет, она только делают ульт, облегчая убияство героев
вывод -> она семикери

стоп стоп стоп. По твоему получаеться что Магнус,Дерево,Энигма,Зомби - семми керри?
если да, то у нас просто проблемы с терминологией, для меня они инициаторы. Но в случае проблем с терминологией - твоя статья теперь мне более понятна и я претензий больше не имею.
Последний раз редактировалось: Rendrom (12 Января 2011 12:35), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
-5 под ультой. нет пожалуй саппорт^_^
снимаю все вопросы. ах да цм тоже керри.
СЛУШАЙ ШАРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА
Рендром, ты не понимаешь
если герой помогает в замесах - это не значит что он сап
самый простой пример - энигма, стоящая соло
она сапорт? нет конечно, она фамит первые 15 минут игры, пушит лайн.
Она убивает? нет, она только делают ульт, облегчая убияство героев
вывод -> она семикери
тут главное понять, я уверен что со временем ты поймешь ;)


В доте нет инициаторов, также, как и танков
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
Ах да. Про Свена. Сейчас он зачастую сап, хотя раньше был керри/семикерри.
По каким причинам произошел такой пересмотр роли этого героя?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
В доте нет инициаторов, также, как и танков

...
...
...
а семмикерри есть? если да то у меня семмикерри=инициатор. Просто своя терминология.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 280
Карма: 0
 0  
инициаторы это подкласс, как бы так выразится
в доте есть кери и сап
кери распределяются на чистых кери, семикери
сапорты на ганг инициаторов фулсап
семикери так же на фамящих, инициаторов, ганг
грань между этими типами очень тонка, поэтому не стоит сильно заморачиваться
кстати ты верно подметил - у тебя проблемы с терминологией
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
VinilPanda писал(а):
инициаторы это подкласс, как бы так выразится
в доте есть кери и сап
кери распределяются на чистых кери, семикери
сапорты на ганг инициаторов фулсап
семикери так же на фамящих, инициаторов, ганг
грань между этими типами очень тонка, поэтому не стоит сильно заморачиваться
кстати ты верно подметил - у тебя проблемы с терминологией

я уже сказал что снимаю все претензии ибо проблемы с пониманием были с моей стороны. тот пост был адресован ундерче (914)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
VinilPanda

я написал воросы, на которые знаю ответ, и привел их как пример того, что хотелось бы увидеть в этой статье. То что есть сейчас - действительно "Общая теория трипл-лайна", а хотелось бы ещё увидеть мысли для более опытных посетителей портала, где рассматриваются конкретные случаи, конкретные тактики поведения, прокачки скиллов для конкретной ситуации, возможный контр-пик или линия поведения. Может даже у вас сильная трипла, а скилл противников выше и трипла ничего не может сделать, что тогда предпринять?...

статья хорошоя, но если ещё будут глубокие, пусть даже в чем-то спорные, рассуждения о выходе из сложившихся ситуаций, на подобие тех, что я описал выше, то статья поднимится с уровня новичков до уровня действительного обсуждения, где могут высказаться скилловые люди портала. Но это на усмотрение автора.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 280
Карма: 0
 0  
1. Пока что-то не видел у вас сдесь действительно шарящих людей, ну только ты задаешь адекватные вопросы, на которые интересно отвечать. В основном тут все считают что зомби - сап, а леорик - семикери :)
2. Такие вещи очень сложно описать, как котр пик, т.к он исходит только из опыта игры и просмотра реплеев, и является очень спорным
Если скил противника на порядок выше и у вас малый опыт игры или допустим малый опыт игры вместе, то шансы очень малы, т.к главное на трипле - это сыграность, понимание друг друга
даже очень сильный трипл( мне очень нравится цм\венга + алхимик + визаж) при не сыграных игроках может спокойно продуть слабому( ну допустим вд веном кунка(он не особо слабее, но факт))триплу, если они будут на порядок сыграней вас
Если цмка случайно не вовремя вылезет, а союзники ее не прикроют, то тут без шансов :)
Обще известный факт - Более сыграная команда, даже если отдельные ее члены слабее чем игроки соперников, шансов выиграть у такой команды на порядок выше
Поэтому новоиспеченые команды европы, кторые штампуюбтся по раз в месяц и постоянно меняют составы, ничего не могут. Поэтому же китайские команды настолько сильны - у них индивидуальный скил игроков довольно высок, но главное они играют по много месяцев одним и тем же составом, что придает сыграность, и замены игроков у них крайне редки
Поэтому же ДТС были топ-1 европы - они играли вместе более года.
Все это ведет к тому что я считаю что не вохможно написать настолько глубокую статью, по крайне мере я не предстовляю как это сделать
Цитата поста      
DotA.byСтратегия и тактика игрыОбщая теория трипл-лайна
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)