Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro Focus — Герой Kael Invoker | Инвокeр — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 24 пользователей

Pro Focus — Герой Kael Invoker | Инвокeр

 
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
  1  
-------------------------------Профокус по герою - Инвокер | Kael Invoker|

Сегодня у нас в гостях отличные игроки в доту - Руф, Ястреб и Обер. Они согласились ответить на несколько вопросов по этому уникальному герою.


1. Сколько времени вы потратили на изучение игры за Инвокера?

Обер Один день;
Ястреб Вот недавно начал за него играть. Неделю им играю, игры 3-4 в день. Ещё не владею им в совершенстве;
S8ORD Нисколько, все знал, только никак не могу запоснить комбу ледяной стены;

2. Насколько он сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Что вызывает затруднения при игре за него?

Обер Он не очень сложный, надо иметь прямые руки;
Ястреб Ну как что. Много скилов, нужно запомнить все эти комбинации. Вот я пока в замесе могу выкинуть 5-6 скилов;
S8ORD В Инвокере нет ничего сложного, он на равне со всеми остальными героями;

3. Какие плюсы вы видите в этом герое? В чем заключаются его преимущества? А в чем недостатки, кроме сложности в управлении?

Обер Сильный прокаст и дизейбл, мощный аое урон контрится сайленсом;
Ястреб Герой универсальный и мобильный. Преимущества в его большом кол-ве скилов, также его сфера добавляют атрибуты. Отличный фикс бай фрог. Он может нанести огромный дамаг в замесе, так же имеет скилы, что спастись от ганга. Кроме сложности управление, других недостатков я не вижу;
S8ORD Основной плюс инвокера заключается в том, что он много функционален. Не буду загонять басни о том что он может быть и сапортом и кери, все это бред. Под многофункциональностью я имел ввиду разные стили игры за него , прокачка через разные комбинации скилов, что дает постояный интерес игры за инвокера А так сами плюсы и минусы героя:
[+] сильный соло герой, благодаря колдснапу
[+] высокий прирост статов(за счет недавнего фикса
[+] статы за прокачку шариков)
[+] высокий начальный урон(exort)/высокий стандатный реген хп(Quas) + очень полезен при тимфайтах
[+] при должной сноровке и с хорошим макроконтроле можно получать халявную эксп/голд(sun strike)
[+] легко уйти при ганге(инвиз/торнадо/лед. стена)
[+] много дизейблов
[-] - до 17лвл/аганима больше 3 скилов за замес довольно трудно сделать;

4. Какие артефакты вы бы особенно хотели выделить для Инвокера?

Обер Еул;

Ястреб Ну как по мне, так я ложу ему линку, хекс, скади, аганим.

Вообще много вариантов. Из него можно сделать дамагера - сатаник, скади, буриза, кираса и етк;


S8ORD

Худ - предпочитаю сразу собирать худ, т.к Инвокер очень тонкий, и умирает от 2-х нюков в начале игры. Аганим - я считаю обязательным артефактом, т.к даже на 17 лвл кд 4 сек книжки довольно много. Все остальное по ситуации, возможные арты - хекс, линка, шива;



5. Ваша любимая комба? Какие еще вы бы посоветовали?

Обер Стена льда, метеор, торнадо;
Ястреб Ну я вначале используй метеор и санстрайк. Санстрайком помогаю трипле часто. Ну офк при ганге меня, я успеваю переключить на инвиз. В драке скидываю ещё ветра, бласт (мп выжигает) и волну (qwe). Ледяную стену ещё не приходилось делать, а скилл классный, надо бы его тоже подзадрочить :D;
S8ORD В начале игры, на лайне - колдснап + метиорит/алакрити. Под колд снапом практически нереально увернутся от метеорита , а под алакрити тупо нарезаешь. В замесах в основном использую торнадо + емп + метеорит, при гангах - колдснап + торнадо;

6. Какие союзники больше всего подходят для Инвокера? А худшие враги?

Обер Возможно Тайд;

Ястреб Да все станеры/дизейблеры. Ну в драке особенно хорошо смотрятся масс ульты (тайд, ени, ск, ес). Да и враги также эти станеры/дизейблеры. Также те, кто может с прокаста его брать (тини, лион, лина) в начале;
S8ORD Т.к инвокер создан для замесов, то соответствено герои подходящие для тим файтов - ес Энигма, Тайд , но на самом деле - это совершено не обязательно. Больше всего при игре за Инвокера раздражают такие герои как:


- Сайлансер, тут все ясно


- Венга, если у нее цель жизни испортить вам жизнь, то тут все ясно, т.к если в встряли в центр замеса, то это без шансов


- Кунка, под бафом корабля скилы практически не наносят урон;

7. Какие функции берет на себя Инвокер, какова его основная задача? Расскажите стратегию игры за него.

Обер Стоит соло, получает лвл что бы юзать много скилов в замесе, должен присутствовать в каждом замесе;
Ястреб От Инвокера функция одна: выкинуть как можно больше скилов в замесе). Он бысро фармит, легко с его дамагом фармить. Поэтому у него задача собрать как можно быстрее нужный артефакт (хекс,мека);
S8ORD Инвокер - семикери. В начале игры хорошо держит лайн, гнобить со 2-го лвла очень просто, легко перестоит многих героев. Фармится пт\фазы худ аганим. В замесах все очень просто: вас идут пушить - торнадо и под него сразу емп, перед вышкой стену. В замесах добавляется метиорит и волна, на убегающих колдснап и санстрайк;

8. На какие лайны можно отправлять его, и где он лучше всего себя проявит?

Обер Соло хард;
Ястреб На соло, только на соло. Хотя на трипле его ещё не пробовали;
S8ORD Инвокер стоит соло;

9. Пикают ли героя на КВ и почему? Что будет с его пикабельностью в дальнейшем?

Обер Пикают если нет сильного прокаста который не может пережить инвокер , и нет цепильных героев типо венги. Пикать будут если не будут пикать героев типа венга лион лина и других кастеров;
Ястреб Пикают. Появился в пиках сразу после его фикса со сферами, которые теперь дают атрибуты. Герой пикабелен и будет им далее, если его не порежут;
S8ORD Да, пикают, и последнее время все чаще и чаще. Поживем увидим;

10. Что бы вы хотели сказать в завершении, ваши пожелания?

Обер Мало играю на нем;
Ястреб Да вроде все сказал;
S8ORD Не попал санстрайком - лох;
Ну вот и закончился профокус по этому замечательному герою. Спасибо, что прочитали, и, конечно же выражаю благодарность Руфу, Ястребу и Оберу за то что не поленились дать интервью.
Последний раз редактировалось: prospero (13 Января 2011 10:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Цитата поста      
&sid=ff19b921fbd6f20aa7ec70af95d50405   &sid=ff19b921fbd6f20aa7ec70af95d50405
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
У Руфа самое лучшее :)
А так парни - молодцы все четверо.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Самого основного нет - со
Последний раз редактировалось: St1cSl4ve (12 Января 2011 20:06), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
нормальный профокус, просперо, где они перечисляют героев ну там типо врагов и еще где упоминаются, вставь иконки героев для текста
типо таких

ссылка T_T
Последний раз редактировалось: ~mH (12 Января 2011 20:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Цитата поста      
The Flash
Постов: 938
Карма: 1
 0  
руф как-то по-доброму отвечал
S8ORD Не попал санстрайком - лох;

прав же
Последний раз редактировалось: Dagon (12 Января 2011 20:07), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
по мне ответы ястреба лутше)))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Да я булета попросил помочь с оформлением + объединить 2 поста в один. А он пропал куда то :(
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Последний раз редактировалось: ~mH (Сегодня в 20:06), всего редактировалось 3 раз(а)
3 раза редактировал ссылку :D
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
да чёто я урл не дружу, хз, раньше получалось вроде :D
алилуя, получилось
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
единственный профокус, на сколько я помню где участвуют более менее скиловые парни, грац, качественный профокус
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Санёк писал(а):
единственный профокус, на сколько я помню где участвуют более менее скиловые парни, грац, качественный профокус

полностью согласен.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1583
Карма: 2
 0  
Оо, спасибо. Очень рад что понравилось.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Ты просто сумел выбрать нужных игроков, которые умеют играть) А то бывали раковые профокусы...
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Спойлер (скрытый текст)


HeLLLoW писал(а):
Ты просто сумел выбрать нужных игроков, которые умеют играть) А то бывали раковые профокусы...

мизакульт просто не умеет их делать
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
operki писал(а):
Сегодня у нас в гостях отличные игроки в доту - Руф, Ястреб и Обер.

fixed
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
AHAH PIVO PANDA AHAH
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
обер скилловый

руф нисколько не учил инвокера. ему дался талант от рождения
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
у меня еще в детстве три мячкика в краватке было
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Ну, как-бы практически нечего добавить. Единственный скилл, который забыли упомянуть - саммоны. Санстрайк - саммоны - колдснап - стена, очень сильный билд. При наличии пары артов на выживаемость, ака форсстаф, гост этк в мидгеймных замесах очень хорошо растягивает врагов, а потом вырезает под -дефом.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
S8ORD Не попал санстрайком - лох;


ха
помню как в дб руме проскай соломид на инвокере мазал санстрайком
ну это я так...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
S8ORD +1, ибо самые четкие и развернутые ответы
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
S8ORD +1, ибо самые четкие и развернутые ответы
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1280
Карма: 3
 0  
спс парни вы пробудили во мне желание сыграть за инвока)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 194
Карма: 0
 0  
Самое главное КУКУВЭ
Цитата поста      
Новичок
Постов: 35
Карма: 0
 0  
Ястреб лучше всех ответил. Обер пиздит,в первом же его ответе понял это.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 260
Карма: 0
 0  
молодец=)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 49
Карма: 0
 0  
не могу запоСнить комбу ледяной стены
исправте
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
Че то мне кажется что эти Руф, Ястреб и Обер сами толком не умеют им играть.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2760
Карма: 102
 0  
KoReArrow писал(а):
Че то мне кажется что эти Руф, Ястреб и Обер сами толком не умеют им играть.

smewno je smewno je smewno je
Цитата поста      
Новичок
Постов: 33
Карма: 0
 0  
тройка адекватных, хули
нормальные ответы, которые много кому помогут
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro Focus — Герой Kael Invoker | Инвокeр
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.