Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 96 пользователей

Что собирать Rikimaru, Рики?

 
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
че ему собирать? друзей и врагов плиз примерний скилд билд
Цитата поста      
 
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Завтра/Послезавтра напишу гайд!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 139
Карма: 0
 0  
еееееее я хочу написать гайд про него wostic плиз ти много гайдов написал а у меня первий будет
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Huskar писал(а):
еееееее я хочу написать гайд про него wostic плиз ти много гайдов написал а у меня первий будет

Ok!тогда ждите гайд по кому нибудь сложному геру!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 139
Карма: 0
 0  
по алхимику есть гайд?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 102
Карма: 0
 0  
Huskar писал(а):
по алхимику есть гайд?
нету вроде
Цитата поста      
Новичок
Постов: 139
Карма: 0
 0  
пусть напишет про алхимика
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Huskar писал(а):
пусть напишет про алхимика

Нэ,мне со своей степенью задротства Алхимика как героя никогда не понять!
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
!!!люди плс "запомните" мой ник-WOSTIK

P.S.Прошу прощения за оффтоп!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 139
Карма: 0
 0  
извини WOSTIK
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Кончаем оффтоп!!!

Начальный закуп 2 сапожка спайдермена, 1 цырклет и 1 танго. Дальше собираем 3-4 Разора и костыль на ловкость. Дальше копим на дезолятор, владимир, мкб, бабочку и рапиру.
Финальный пак: Дезоль\Диффуз, Володя, Бабочка, МКБ и Рапира.
СО: Блинк, Дым, Бекстаб, Блинк, Бекстаб, Ульт, Бекстаб, Блинк, Бекстаб, Блинк.
Враги - гем, варды, Селедка, Гондар, Стругвур и т.д
Союзники - станеры и дизейблеры, Марина
Цитата поста      
Новичок
Постов: 240
Карма: 0
 0  
Вобщето есть тема, где такие вопросы типа: "что кому собирать" обсуждаются...
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
хм
я совершенно не так варю рики
сначала ему костыль, затем володя, СиЯ с володей
потом бабочку ну и под конец рапиру
Цитата поста      
Новичок
Постов: 139
Карма: 0
 0  
а я костиль,владимир,СиЯ,Бабочка а в конце МКБ и Рапира/Буриза
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
НЕТ
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
владимир нужно дособрать только после нескольких артов на дамаг, ибо сначала урон не такой большой и отхиливаться будет тяжело. да и драться лоб в лоб мы не будем- ибо нас быстро снесут (худые уж больно мы в начале). + аура будет нас палить, а уничтожать врага мы пока с 1 подхода не сможем. рекомендую в начале купить колечку +3 хп за 350 в боковом лесочке, когда немного подкрипаем, и только потом дособрать владимир (хотябы после дезолятора).
лично я закупаю в начале топорик, танго и пару веток. фармим первым делом не костыль, если все идет очень хорошо- то сразу на дезолятор. после костыля и дезолятора варим башер. со скоростью атаки рики и шансом баша- от вас врядли кто-то уйдет уже на этом этапе игры. потом бабочку и владимир, и вас не остановить.))
если сильно напрягают на линии ренджи, то рекомендую собрать щиток из 2 сапогов и щитка (все продается в боковом магазине и на базу бегать не надо) - это даст нам неплохой блок в начале и поможет добивать крипов, ибо +6 к урону тож ен плоха ( а у нас есть еще топорик).
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
когда МКБ и Буриза вместе ето норм?шанс крита не уменьшаеться?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
я немного не так его собераю делаем в начале маску на аги покупаю танго и 1 пузырь
скилы:1)туман
2)блинк
3)блинк
4)удар в спину или как там
5)блинк
6)ульт
7)блинк
8)в спину
9)в спину
10)в спину
11) ульт
12-14)туман
15)+
16)ульт
17-25)+
нащет итембилда первым собираю яшу дальше костыль потом превращаю обычно в манту далее все просто бабочка доминатор\владик если не хватает хп катастрофически советую доминатор=>сатаник потом буризик собираем если все еще игра рапу\агеинс собираем и финиш
друзья враги...по моему мнение больше всего рулит омник..репел на нас похилит и т д
враги наверно дум у нас мелко с хп кинет ульт и нам бобо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 47
Карма: 0
 0  
Lebron писал(а):
когда МКБ и Буриза вместе ето норм?шанс крита не уменьшаеться?

Помоему нет, вроде если токо и буриза и МКБ выпадут на 1 удар то сработает токо что то 1 и все, в остальных случаях все норм. Но шанс что это случится, где-то 6,6%
Цитата поста      
Новичок
Постов: 41
Карма: 0
 0  
Сначала Рики очень слабый герой, мало жизней и маны, слабая атака, ловкость не очень но более менее. Итак у нас 853 монеты, начальных закупов несколько, вот один из них: покупаем два Цирплета оф агилити, две ветки и танго, покупать Рики Бутылёк за 100 золота нет смысла он востанавливает почти все жизни Рики, а надеюсь таких гангов на вас не будет. Теперь у вас стоит выбор - какой коридор занять, верх не подходящее для нас место так как верх вообще сложный фланг для первого клана, то мы с таким слабым в дебюте героем как Рики про него забываем. Центр следует отдать желательно герою у которого есть Бутылка чтоб ему легче было собирать руны. Что качать в начале - думайте сами, можно плюсы если вас напрягают враги ведь плюсы это бонусы к статам, а следовательно и к жизням. Можно качать туман (неплохое замедление врагов + промахи в области), бакстап качать в начале нет смысла ведь у вас и так не сильная ловкость, так и плюс только четвертая часть от неё. Итак идем на низ, стараемся хорошо качатся, по максимуму делать ластхит, не переборщить с гангами и вообще не лесть сильно к вражеским героям, если против вас не качаются дальняки или нюкеры то считайте что вам повезло. Так фармим уровня до шестого после него вас уже не будут так сильно напрягать враги если вы прокачаете невидимость, и врят ли у них к этому времени будет Гем, но в ващей зоне может стоять Вард, если вы это заметите (на вас нападут когда вы будите в инвизе), то советую сменить линию. Теперь решим что собирать Рики. Можно собрать щит (стот щилд + два агилити которые у вас есть с начала), который даст защиту от дамага вражеских героев что очень поможет, немного скинет урон от крипов благодаря чему будет легче фармить и наконец + 6 ловкости которая очень нужна рики из за его бакстапа.
С этим артефактом Вангуард нам уже не нужен. Фармим ещё пару уровней делая ластхита потом идем на базу где можно купить два Банда для драгоценной ловкости или два Брейсера если вас сильно напрягают с жизнями, потом копим или сразу покупаем сапог, пару Фласок (Бутылёк за 100 золота.) и идем фармить на другую линию теперь мы уже можем делать ганги. Тактика такова: делаем блинк на героя сразу же кидаем в зону туман и пытаемся как можно больше раз ударить с бакстапа. Делая удачные ганги мы полкчим много опыта и золота. Потом идем на базу и с помошью бутс оф елвенскин и перчатки собираем Костыль на ловкость это нам даст хорошую скорость атаки что не помешает и драгоценную ловкость для бакстапа. Позже нафармиф
мы будем собирать Сашу и Яшу через Яшу, она даст нам отличный бонус к скорости и скорости атаки, любимую ловкость и силу что увеличит жизни, благодаря замедлению от нас мало кто убежит. Потом мы собираем Бабочку, накопить 3300 на Лук будет сложно, но правильно гангая мы это сделаем быстро. С ловкостью и уклонением от бабочки все забудут что когдато мы были слабыми. Потом собираем Тараску чтоб забыть про недостаток жизней. Слейдущий артефакт - Дифуз благодаря ему мы будем напрягать магов. Потом собираем бирюзу для хорошего фарма и ганга. В конце меняем не нужный пур манс щилд не Монкей кинг бар (МКБ).
Итак, конечный закуп за Рики:
1.Костыль(ловкость).
2.Саша и Яша.
3.Тараска.
4.Диффуз.
5.Бирюза.
6.МКБ.
(Саша и Яша стакуется с Диффузом, Диффуз не работает когда вылетает замедление.)
Желаю всем удачи в игра за сильного героя Рикимару.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
друзья посоветуйте плиз что качать каки арты покупать когда игра идет с траксес 1х1 дапустим?или саксом?!?какой стратегией лучше пользоваться?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
качать против них нужно туман и блинк =))) т.к они дамагеры, и у них будут мисы. так же советовал бы собирать плате маил, доминатор, кастыль в начале, а потом батерфляй. плате маил даст защиту и атаку,а так же 100% рефлект на 5 секунд, что поможет добежать до крипов и блинкнуться на них и спасти тем самы свою жизнь О_О ... доминатор тоже даст атаку, защиту и лайф стил(что ок важно). ну по поводу костыля думаю понятно мс и атак спид нам нужен, бутс оф тревел бесполезны 1 на 1, а пфасте бутс не нужны имхо не нужен нам мс и атаки у нас и так будет хватать, атак спид лучше будет даи +10 к стренжу пригодятся =)))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Закрываю тему. Ответы были получены. Иначе начнется флуд.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Костыль,Манта,Сатаник,МКБ,Баттерфляй,Тараска!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Посоветуйте чо собрать! Проблема в том что делаю туман, блинкуюсь, коцаю врага он выходит из тумана и спокойно уходит от меня (15-20 минута игры).
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Ну мой вариант сборки Рикимару такой:



Прошу не судить строго, т.к. это только ИМХО...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Полностью согласен с Востиком - собираю именно так, но вот вместо дифуза катит рапира=)
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
Ну мой вариант сборки Рикимару такой:
А ничего что сашаяша и диффуз не стакаются?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
HeLLLoW писал(а):
Полностью согласен с Востиком - собираю именно так, но вот вместо дифуза катит рапира=)
Опасно, всегда когда есть возможность боюсь брать её
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Rezak писал(а):
Посоветуйте чо собрать! Проблема в том что делаю туман, блинкуюсь, коцаю врага он выходит из тумана и спокойно уходит от меня (15-20 минута игры).

Дифуз-чтобы дольше держать в тумане.
Цитата поста      
DotA.byГерои ДотыЧто собирать Rikimaru, Рики?
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.