Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по Monkey King Bar и способность True Strike — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 173 пользователей

Гайд по Monkey King Bar и способность True Strike

 
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Melee герой


"Крит + микробаш"

В melee случае порядок получения крита и микробаша не имеет значения. Микробаш наносит магический урон который идет отдельно и разумеется не критуется. Крит идет с основного урона, и крит с башем друг другу не мешают.


"Monkey King Bar и способность True Strike + крит"

У melee героев все работает вместе: Monkey King Bar с активированной способностью True Strike + Buriza-do Kyanon + 1 орб-эффект или бафф-плейсер, независимо от того что мы соберем первым Buriza-do Kyanon, а потом Monkey King Bar или наоборот. Бафф-плейсер Orb of Venom работае вместе с Mask of Death и всеми видами его апгрейдов Helm of the Dominator, Maks of Madness, Satanic (т.е. в данном случае мы можем собрать Monkey King Bar с активированной способностью True Strike + Buriza-do Kyanon + Mask of Death + Orb of Venom и будет полный стак).
У героев с врожденным орб-эффектом или бафф-плейсером, таких как Sand King, Abbadon, Magina, Ursa, Meep, BroodMother и Summon Spirit Bear у Syllabear, работа Monkey King Bar с активированной способностью True Strike + Buriza-do Kyanon останеться неизменной как было указано выше, а вот с орб-эффектами и бафф-плейсерами будет все немного сложнее. (СМОТРЕТЬ СТАТЬЮ ПРО ОРБ-ЭФФЕКТЫ И БАФФ-ПЛЕЙСЕРЫ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ СТАТЬЯ НА СТАДИИ РАЗРАБОТКИ!!! КОГДА БУДЕТ ГОТОВА ЗДЕСЬ БУДЕТ ССЫЛКА)
Героям с родными критами ( Phantom Assassin, Juggernaut, Chaos Knight и т.д.) тоже неочем волноваться, потому-что они все melee герои.


"Предметы-орбы + cпособность True Strike"

Melee героям совершенно неочем волноваться. Все орб-эффекты (от арефактов и родных у героев) у них прекрасно сочетаются со cпособностью True Strike.


Range герой


"Крит + микробаш"

Если микробаш получен после крита, то основной урон критуется, и затем к нему прибавляется урон от микробаша. Если наоборот, то урон от микробаша при одновременном срабатывании полностью игнорируется. Поэтому если брать range герою и крит Buriza-do Kyanon и микробаш Monkey King Bar, без учета использования способности True Strike, для максимальной эффективности стоит положить их, а затем поднять сначала Buriza-do Kyanon, а потом Monkey King Bar.


"Способность True Strike + крит"

Bone Fletcher + активированный скилл Searing Arrows + Monkey King Bar с активированной способностью True Strike + Buriza-do Kyanon - в такой последовательности будет работать все, если же сперва купить Buriza-do Kyanon, а потом Monkey King Bar с ативированной способность True Strike, то крит выпадать не будет! Если первым собирать Buriza-do Kyanon, а потом Monkey King Bar то просто нужно выложить на землю и поднять сперва Monkey King Bar, а потом Buriza-do Kyanon. Если ко всему вышесказанному добавить Eye of Skadi, то при включенной способности True Strike "заморозка" работать не будет! Если же наоборот (т.е. при отключенном True Strike), то Buriza-do Kyanon, Eye of Skadi и активированный скилл Searing Arrows будут работать вместе. Решать впринципе вам, в зависимости от игры.

Drow Ranger ( Viper, Huskar) + активированный скилл Frost Arrow ( Poison Attack, Burning Spear) + Buriza-do Kyanon + Monkey King Bar с активированной способностью True Strike - в такой последовательности активированная способность True Strike будет перекрывать эффект от скилла Frost Arrow (при этом будет идти манакост и анимация) и крит от Buriza-do Kyanon выпадать не будет! При отключенной способности True Strike, в такой последовательности крит будет выпадать и эффект от Frost Arrow будет работать.

Примечание:

Героям Bone Fletcher, Drow Ranger, Viper, Huskar при поднятии Monkey King Bar с активированной способностью True Strike и последующим поднятием Buriza-do Kyanon, то будет лучше Monkey King Bar не трогать вообще (т.е. не отключать и потом снова не включать, так как крит после включения способности True Strike выпадать не будет).

Если мы range герой без родных орб эффектов и собрали сначала Buriza-do Kyanon, а потом Monkey King Bar и нехотим выключать способность True Strike, то выкладываем Buriza-do Kyanon на землю и подбираем. В противном случае, крит выпадать не будет.


"Предметы-орбы + cпособность True Strike"

Как я и писал выше, melee героям совершенно неочем волноваться. Орбы у них прекрасно сочетаются со cпособностью True Strike.
А вот у range героев тут будут проблемы.

Stygian Desolator - при включенном True Strike у range героев, никакого армора мы не понижаем, хотя анимация снаряд визуально работает.
Diffusal Blade - при включенном True Strike у range героев, мы не сжигаем ману.
Maelstrom, Mjolnir - при включенном True Strike у range героев, мы никогда не увидим молнию.
Eye of Skadi - при включенном True Strike у range героев, летит красивый такой ледяной снаряд, но эффекта от него никакого нет.
Mask of Death и все его виды апгрейдов ( Helm of the Dominator, Maks of Madness, Satanic) является исключением - Lifesteal стакается с True Strike как у melee, так и у range героев.


"Способности range героев + способность True Strike"

Теперь разберем всех range героев, у которых cпособность True Strike вызывает проблеммы.

Medusa - при включенной cпособности True Strike не работает Split Shot. Атакует только по одной цели.
Weaver - при включенной cпособности True Strike не работает Geminate Attack. Двойного выстрела вы не увидите.
Venomancer - при включенной cпособности True Strike не работает Poison Sting.
Moon Rider - при включенной cпособности True Strike не работает Moon Glaive. Отскока чакрума не будет.
Sniper - при включенной cпособности True Strike не работает Headshot. Микробаш будет идти только с Monkey King Bar.
Lanaya - cпособность True Strike не "отвечает" за удар Ланаи с Meld (именно с ее скилла). То есть, атакуя с Meld'а например по Phantom Assasin мы все еще можем промазать. А в остальном все нормально.
Green Dragon (ульт Dragon Knight 1 lvl) - при включенной cпособности True Strike не работает яд.
Blue Dragon (ульт Dragon Knight 3 lvl) - при включенной cпособности True Strike мы не замедляем морозом. Работать будет только splash атака.
Traxex, Viper, Huskar, Destroyer, Silencer, Enchantress - Если активировать cпособность True Strike и autocast, при этом будет идти манакост (у Huskar'а hp соответственно) и анимация, но эффекта с автокаста ровно никакого. Способность True Strike перебивает эффект автокаста.
Bone Fletcher является исключением - cпособность True Strike стакается с Searing Arrows.

Кстати при "ручном" использовании автокаста (то есть при нажимании на способность, а потом левой кнопкой по цели) активированный True Strike не работает. То есть эффект например с Frost Arrow у Drow Ranger будет, но мы можем промахнуться. Так же, кто не знал, при ручном использовании микробаш или крит не выпадет.
Последний раз редактировалось: isov (26 Января 2012 21:48), всего редактировалось 14 раз(а)
Цитата поста      
&sid=63ec7e2112184127f28f6573729c16f0   &sid=63ec7e2112184127f28f6573729c16f0
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Убери аватару прочитать не могу, в глазах рябит
+аним нельзя
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
<_TrialForce_> писал(а):
Убери аватару прочитать не могу, в глазах рябит
+аним нельзя


Так нормально?
Это мой первый пост. Прошу строго не судить
Информация в посте полностью протестированная мной...
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
Оформить бы.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
спасибо, всегда собираю буризу и башер траксе
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
так как крит после включения способности [mkb] True Strike выпадать не будет).

Ну выпадать он будет ток много реже..
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
soneg писал(а):
Оформить бы.

Ребят это первый пост ) я еще не научился оформлять...
А есть на сайте раздел где есть информация про оформление?
Если есть скиньте мне ссылочку в л.с.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
isov писал(а):
soneg писал(а):
Оформить бы.

Ребят это первый пост ) я еще не научился оформлять...
А есть на сайте раздел где есть информация про оформление?
Если есть скиньте мне ссылочку в л.с.

http://dota.by/viewtopic.php?p=12150
И вставь картинки героев в текст отсюда
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
<_TrialForce_> писал(а):
так как крит после включения способности [mkb] True Strike выпадать не будет).

Ну выпадать он будет ток много реже..


Тестил несколько раз на вражеском герое в режиме -test ниразу крит не выпал
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Ну раз тестил знач хорошо, продолжай писАть проверенные статьи=D
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
Спасибо,интересно:)

летит красивый такой ледяной снаряд и ниxера не замедляет.


Вот тут я начал смеяться^^
Цитата поста      
The Flash
Постов: 938
Карма: 1
 0  
круто. главное, что протестировал, перед выкладыванием
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
хорошая работа,важная инфа.Молодец.надеюсь ты ее действительно тестил.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Вот отредактировал!
Жду оценки...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 156
Карма: 0
 0  
"Предметы-орбы + cпособность True Strike"

Melee героям совершенно неочем волноваться. Все орб-эффекты (от арефактов и родных у героев) у них прекрасно сочетаются со cпособностью True Strike.


Уточни, это неправда... Криты родные перебиваются "по значению" артефактами, собранными после прокачки скила, а я думал что морте к 6-му лвлу ты не сможешь собрать криты, поэтому родные криты порой глушатся критамиот шмотки, но я могу ошибаться... Всегда вроде так было
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
K4ch писал(а):
"Предметы-орбы + cпособность True Strike"

Melee героям совершенно неочем волноваться. Все орб-эффекты (от арефактов и родных у героев) у них прекрасно сочетаются со cпособностью True Strike.


Уточни, это неправда... Криты родные перебиваются "по значению" артефактами, собранными после прокачки скила, а я думал что морте к 6-му лвлу ты не сможешь собрать криты, поэтому родные криты порой глушатся критамиот шмотки, но я могу ошибаться... Всегда вроде так было
скади с трустрайком на мили не работает, все остальное - верно. Вот только зачем второй перевод одного и того же материала?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
K4ch писал(а):
"Предметы-орбы + cпособность True Strike"

Melee героям совершенно неочем волноваться. Все орб-эффекты (от арефактов и родных у героев) у них прекрасно сочетаются со cпособностью True Strike.


Уточни, это неправда... Криты родные перебиваются "по значению" артефактами, собранными после прокачки скила, а я думал что морте к 6-му лвлу ты не сможешь собрать криты, поэтому родные криты порой глушатся критамиот шмотки, но я могу ошибаться... Всегда вроде так было


Я не понимаю почему ты процетировал "Предметы-орбы + cпособность True Strike" если спрашиваеш о критах (крит не считается орбом, он идет как бафф-плейсер)
Но на твой вопрос я отвечу:
Брать несколько артов на крит или усиливать врожденный крит не очень хорошая идея, так как одновременно два крита не работают, хотя красные цифры могут ввести в заблуждение. На самом деле при одновременном срабатывании работает только последний полученный крит. Поэтому собирая буризу фантомке вы имеете 3% шанс перекрыть её родной 4х крит 2.2ч критом от буризы, что не есть гуд, так как шанс 4х крита станет 12% вместо 15%. Чтобы накладывания происходило в обратном порядке надо собрать буризу фантомке полностью до первого прокачивания ульта, что тоже не является удачной мыслью.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
SeMmy писал(а):
K4ch писал(а):
"Предметы-орбы + cпособность True Strike"

Melee героям совершенно неочем волноваться. Все орб-эффекты (от арефактов и родных у героев) у них прекрасно сочетаются со cпособностью True Strike.


Уточни, это неправда... Криты родные перебиваются "по значению" артефактами, собранными после прокачки скила, а я думал что морте к 6-му лвлу ты не сможешь собрать криты, поэтому родные криты порой глушатся критамиот шмотки, но я могу ошибаться... Всегда вроде так было
скади с трустрайком на мили не работает, все остальное - верно. Вот только зачем второй перевод одного и того же материала?


Не нужно вводить людей в заблуждение... я тестил до этого и все прекрастно работает...
Но после твоих слов я решли удостовериться.. Все прекрастно работает тестил на герое Phantom Lancer со сборкой Eye of Skadi + Monkey King Bar
с отключенным True Strike и включенным!
Будь любезен перепроверь...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 149
Карма: 0
 0  
Красавчик, мало того что инфа полезнейшая, так еще и читабельно оформленно!

Гайд семми сосет, он нечитабелен для такого дна как я.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
Карма: 0
 0  
Оставляем коментарии...
Мне интересно ваше мнение по поводу данной темы!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
ясненько-понятненько...автор гж
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
Норм статья. Автор спасибо.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
инфа полезная, но бляять абсолютно нечитаемая..я подрочить на Анну Семенович бы 5 раз успел, прежде чем прочитать это творение
Цитата поста      
Новичок
Постов: 61
Карма: 0
 0  
Спасибо автору за адекватную аналитику предмета а так же всевозможные стаки и нестаки... :bibich: Хорошая, полезная, а самое главное интересная инфа. :nate:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 17
Карма: 0
 0  
Класная статья. Кое что новое для себя открыл)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2336
Карма: 161
 0  
isov писал(а):
то крит вылепадать не будет!

:E
Цитата поста      
Новичок
Постов: 347
Карма: 0
 0  
бедный автор...столько пота оО
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Armatour писал(а):
Класная статья. Кое что новое для себя открыл)
молодец
Цитата поста      
DotA.byАртефакты и механика игрыГайд по Monkey King Bar и способность True Strike
 

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.