Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по чемпиону Akali, The Fist of Shadow — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 48 пользователей

Гайд по чемпиону Akali, The Fist of Shadow

Стоит ли мне делать дальше гайды по Лиге Лигенд?

Да
73%
 73%  [ 14 ]
Нет
26%
 26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19
 
Новичок
Постов: 63
Карма: 0
 0  
_________________________________________Вступление:
__Всем привет! Представляю вашему вниманию мой первый гайд по Лиге Лигенд. А точнее по одному из моих любимейших персонажей - Акали. Ну не будем терять время и приступим к гайду.



_________________Гайд по Akali - The Fist of Shadow

_______


____________________________________________От автора:
__Итак, Акали это ассассин, т.е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Также основной урон , который она наносит является магическим, а отсюда уже следует что в чистый дамаг ее собирать не стоит. И в заключении еще одна особенность делает Акали уникальной - отсутствие маны, что дает ей некоторое преимущество перед другими кастерами, да и на лайне проще стоять, когда не заботишься о мане. Вместо маны у Акали есть энергия, ее количество константно на всех уровнях, также как и ее регенерация.


_Характеристики:

Атака____________/____53 (+3.2 / за уровень)
Здоровье_________/____425 (+85 / за уровень)
Энергия___________.___200 (+0 / за уровень)
Скорость перемещения__325
Защита_______________13.5 (+3.5 / за уровень)
Магическая защита___/._30 (+1.25 / за уровень)
ХП реген______________1.45 (+0.13 / за уровень)
Реген энергии_____//___10 (+0 / за уровень)


______________________________________________Скиллы:
Twin Disciplines
__После получения от предметов 19,5 AP физические атаки наносят дополнительно 10% урона магией, каждые последующие 5 AP дают еще 1% дополнительного урона.
__После получения от предметов 9,5 AD наносимый магический урон лечит на 10% от своего объема, каждые последующие 5 AD увеличивают лечение еще на 1% нанесенного магического урона.

Комментарии:
__ - прекрасная пассивка увеличивающая наш урон и спеллвамп
__ - при определенном наборе рун и мастери можно получить обе половины с первого уровня


Mark of the Assassin
__Акали наносит цели 50/75/100/125/150 + (0,4 * AP) урона магией и помечает ее на 6 сек.
__Физическая атака по отмеченной цели снимает метку, нанося дополнительно 50/75/100/125/150 + (0,4* AP) урона магией и восстанавливая 20/25/30/35/40 энергии.

Восстановление: 6/5,5/5/4,5/4
Стоимость: 60 энергии
Дальность: 600

Комментарии:
__- наш основной скилл, наносящий очень много дамага, если удалось ударить отмеченую цель
__- используем как для добивания крипов, так и для харраса на линии


Twilight Shroud
__Акали создает дымовую завесу, длящуюся 8 сек и замедляющую вражеские цели на 14/18/22/26/30%. Находясь внутри завесы, Акали получает невидимость и 10/20/30/40/50 единиц брони и магической защиты. Применение способностей или физические атаки демаскируют на непродолжительный промежуток времени.

Восстановление: 20 сек.
Стоимость: 80/75/70/65/60 энергии
Дальность до центра AoE: 700
Радиус AoE: 300

Комментарии:
__- наш эскейп, можно легко обманывать врагов, кидая ее у разветвлений или кустов
__- кидаем в тимфайте, чтобы на нас сильно не агрились
__- кидаем, даже если у врага есть оракул, т.к. броня и магическое сопротивление лишними не будут
__- на линии при погоне стараемся кидать только если есть уверенность что вы добьете, из-за большого кд
__- используем для разведывания кустов


Crescent Slash
__Акали ударяет врагов вокруг себя, нанося им 30/55/80/105/130 + ((0,3 * AP) + (0,6 * AD)) физического урона.

Восстановление: 7/6/5/4/3 сек.
Стоимость: 60 Энергии
Радиус AoE: 325

Комментарии:
__ - используем для фарма и для усиления прокаста


Shadow Dance
__Акали совершает мгновенный рывок к врагу, наносящий 100/175/250 + (0,5 * AP) магического урона. Поглощает заряды Essence of Shadow, восстанавливающиеся каждые 25/20/15 сек в количестве не более 3.

Восстановление: 2/1,5/1 сек.
Стоимость: 1 Essence of Shadow
Дальность: 800

Комментарии:
__- благодаря ульту от нас практически не убежать
__- помогает во время тимфайта моментально приблизиться к нашей цели
__- если за вами гонятся, то кидаем на вражеского крипа, чтобы увеличить разрыв между вами и врагами



_________________________________________Мысли о чемпионе:
__Прочитав скилы этого чемпиона можно догадаться что ее основная задача - это добивание подбитых и тонких чемпионов. В тимфайте от нее требуется напрыгнуть на наиболее хилого врага (АD керри, например), сделать в него прокаст и скрыться в тучке. Далее переждать пока враги переключат свое внимание на другого союзника и повторить операцию (прадва уже без тучки, т.к. кулдаун не позволяет часто ее кидать). После добить оставшихся.


______________________________________________Мастерис


__Этот вариант подойдет для начинающих игроков, т.к. позволит выдерживать больше урона, но и даст достаточно пробивания брони.


__Эти мастерис более агрессивного характера. Они позволят вливать еще больше дамага, но и защиты у вас не будет. Но мы же ассассин, так что это как раз то что нам нужно.


______________________________________________Руны
__Представлю тут два наиболее эффективных набора.
1)(+0,95 маг. проникновения), 7х(+0,95 атаки);
__.(+1,08 HP за уровень);
__.(+0,99 АP);
__.(+4,95 АP) или(+4,95 АP), 1х(+24 HP);
__С этим набором рун и вторым вариантом мастери у нас будут активированы обе части пассивки с первого уровня! Желтые руны обеспечат больше выживаемости, а две красные чуть-чуть повысят пробивание магической брони. Имхо самый оптимальный набор рун.

2)(+0,95 маг проникновения) или(+0,1 АP за уровень);
__.(+0,1 АP за уровень);
__.(+0,17 АP за уровень);
__.(+4,95 АP);
__Даст колоссальное количество АP + активирует половину пассивки на 2м уровне. Можно взять их, купить Doran's Blade на первом уровне и на втором уже иметь полностью активированную пассивку. И далее собирать Акали в АP-керри (об этом ниже).


___________________________________Саммонерские спеллы
Самый лучший вариант, Ignite позволит добить убегающего с большей вероятностью, а Flash вообще необходим большинству героев. Так же этот набор позволяет провернуть забавное комбо, о котором многие игроки забывают: если у врага менее 4х столбов HP, он прячется под своей вышкой и не собирается убегать на базу в надежде что HP отрегенятся, то можно смело прыгать на него ультом, кинуть метку, ударить, кинуть игнайт и флешануться обратно. Гарантия его смерти крайне высока.
- Вместо Ignite можно взять Exhoste, так как его часто не хватает в команде.


__________________________________________Скиллбилд:


__Этот скиллбилд я считаю единственным правильным. Максим Mark of the Assassin, т.к. это наш основной скилл. Twilight Shroud качаем на раз, больше нам не понадобится. А Crescent Slash добавит больше дамага с нашего прокаста + облегчит фарм больших пачек крипов. Ульт качаем когда возможно.


___________________________________________Итембилд:
__Что же собирать этому персонажу? Как было сказано выше АD сборка бесполезна, т.к. Акали герой бьющий не с руки, а скиллами. Тогда остается два варианта - АP и гибрид.

__~ Сборка через АP
__Эту сборку я и использую за Акали. Она характерна огромным дамагом, вливаемым одному врагу. Спеллвамп не будет первым приоритетом, т.к. наша задача сделать прокаст. Плюс при достаточном опыте игры за Акали вы сможете убегать от кого угодно с помощью ульта и тучки. Так же в этом сборе в лейте Акали становится очень грозным АP-керри.

На лайн:

Берем чтобы сразу же активировать половину пассивки. Также дает всего по немногу: HP, атаку, лайфстил.

+ 3x
Берем только если у вас достаточно рун и мастериc чтобы активировать половину пассивки с первого уровня. Сапог позволяет доминировать линию, в виде большей мобильности. А хилки сделают доминирование более продолжительным.


Сапоги:
- для большего урона.
- более надежный вариант, уменьшит действие станов, замедлений, ослеплений и тд.


Ядро:
++=
__Rylai's Crystal Scepter дает все, что нужно - HP, АP и замедление со скилов, так что собираем его как можно скорее.

+=
__Sheen увеличит наш урон, благодаря своей пассивной части. И естественно собираем его не с кристала на ману)

++=
__С Lich Bane мы сносим вышки и ингибиторы на ура, не говоря уже о лицах врагов.


Ситуативные предметы:
+=
__Если в начале игры чувствуем недостаток выживаемости, то стоит собрать Hextech Revolver. Он не раз спасет вас в тимфайте.

=
__Окупает свою стоимость только после 8-ми зарядов, так что стоит хорошенько подумать перед тем, как купить его.


Предметы на лейт:
+=
__Куча АP. Уже танки начинают плакать от нашего прокаста. Можно собрать до Lich Bane, если быстро накопили 1600 монет на Needlessly Large Rod.

+=
__Враги собрали много магической защиты (около 100 уже достаточно), собираем не думая, т.к. снижает их магическую защиту на целых 40%.

+=
__Завершающий штрих. Дает немного атаки, поддерживающую нашу пассивку во включеном состоянии. А лайфстил и спелвамп не дадут нам умереть.


__~ Гибридная сборка
__Эта сборка обеспечивает большую выживаемость за счет собранного в начале спелвампа. Но в этом сборе нам придется больше бить с руки, что может быть опасным для нас. И в этой сборке больший упор ставится на мидгейм, а не на лейт как в предыдущей.

На лайн:
К двум вариантам, указаных выше добавляется еще один.
+ - это обеспечит нам как можно раньше собрать Hextech Revolver.


Ядро:
+=
__Guinsoo's Rageblade дает и атаку, и АP + увеличение АP и скорости атаки при касте скилов или ударе с руки. А что еще нужно гибриду?
+=
__Опять же атака и АP + мы имеем прекрасный спелвамп и лайфстил. И, чуть не забыл, отличную активку, которая не даст врагу убежать от нас.


Ситуативные предметы:
Судя из логики "гибриду нужна атака и АР":
=
=
Но это я советую брать только если у вас полная доминация в игре, или вы играете против не опытных игроков.


Предметы на лейт:
++=
Trinity Force всего по немногу. Очень полезный артефакт усиливающий наш прокаст своей пассивкой. Стоит собирать с Sheen и Phage.

__Как бы этих предметов вполне достаточно гибридной Акали. И теперь нужно смотреть на наших врагов и союзников.

+= - Если на хватает магического урона.
+= - Если не хватает физического урона.

Или можно поступить проще и собирать дальше только Hextech Gunblade.


__________________________________________Тактика:
__- Ранняя игра
__Тут есть небольшое различие на каком уровне вы играете: низком/среднем или на высоком. Если на низком/то идите на любой лайн, а если на высоком то либо на мид, либо, если есть джанглер в команде, на соло-топ. Делается это для того чтобы обеспечить для Акали быстрый шестой уровень, а с ним она может уже неплохо роумить.
__Итак, мы пришли на лайн. С первого уровня начинаем харасить оппонента первым скилом. После 2-3 заюзаной метки он будет уже держать расстояние между вами. Вот тогда полностью отдаем себя фарму, но припасаем метку на случай, если враг осмелеет. На втором уровне кидаем тучку на вражеских ренжевых крипов, тем самым полностью отгоняя врага от крипов. Но сильно стараемся не пушить ибо это повышает риск ганга на вас.
__На шестом уровне появляется ульт и начинается веселье. Есть два варианта хараса врага: 1 - кидаем метку на врага (он естественно отбегает), прыгаем ультом, ударяем (активируется метка) и отходим. 2 - если он держит расстояние то прыгам ультом, кидаем метку и, если с руки не ударить, то прыгаем еще и ударяем. Как только у противника осталось 3-4 столба делаем прыжок, метку, удар, игнайт и блинк обратно(если все происходило под вышкой).
__На этом этапе у вас должны быть Mercury's Treads и задатки Rylai's Crystal Scepter

__- Мид гейм
__Сейчас наше время. Начинаем активно гангать все лайны. Если гангали удачно, то быстро дособираем Rylai's Crystal Scepter. Уже начаниются тимфайты и в них мы обязаны участвовать, стараясь "прилетать" после инициаторов, коими мы не являемся. Сразу выбираем себе цель (какого-нибудь тонкого АD-шника и мага), не забываем кидать тучку. Убив первую цель, переключаемся на следующую.
__Начинаем собирать Lich Bane или Rabadon's Deathcap.

__- Лейт
__Если к этому времени у вас есть Lich Bane и Rabadon's Deathcap, то вы превращаетесь в пушера. Если замес выигран в вашу пользу, то быстро бежим к вражеским башням. Там кастуем Crescent Slash для активации пассивки Lich Bane и ударяем по вышке, чуть-чуть выжидаем и повторяем операцию. Если рядом есть крипы, то кидаем на них метку (чтобы активировать Lich Bane) и ударяем по вышке. Блягодаря этому вышки будут разрушаться за 4-5 ударов. Следующая цель ингибиторы и Нексус.
__Тактика боя на протяжении игры не меняется.
__Если вы так достали врагов, что они купили Oracle's Elixir, то поздравьте их с пустой тратой денег. Он уж точно не наш главный враг, т.к. если мы доберемся до своей цели(а мы доберемся благодаря ульту), то убьем мы ее никак не своим инвизом, а огромным дамагом. Oracle's Elixir контрится хорошим фокусом и осторожностью.
__Описывать друзей и врагов я думаю не стоит, т.к. друг - тот кто сможет застанить/заагрить/замедлить врага, чтобы мы сделали прокаст. А ярковыраженного врага у Акали нет.


____________________________________________Видео:


__На этом я думаю можно закончить гайд. Если он вам понравился, то я могу написать еще гайдов по нескольким героям. Жду ваших коментариев.
__А для тех кто прочитав этот гайд решил сыграть в League of Legends вот моя реферральная ссылка. По ней можно зарегистрироваться и скачать игру.
Всем удачи!
Последний раз редактировалось: )_Alistan_( (01 Августа 2011 09:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Цитата поста      
&sid=a7ce8d656d5d66eeb235df684639173a   &sid=a7ce8d656d5d66eeb235df684639173a
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
1. Мастерис
Основная ветка для данного героя 3, а не 1 или 2я

2. Руны
Руны на увеличение хп или ад бесполезны. Ей обязательно иметь 20 ап с помошью рун на 1 лвле

3. Итемы
У героя есть 2 основных итема гостблейд и солстилер, всё остальное собирается в ап и хп. Собирать её как гибрида - собирать бесполезные итемы.

На лайн покупается только меч, других вариантов не существует
Цитата поста      
Новичок
Постов: 34
Карма: 0
 0  
Акбар часто люди берут 2 ветку и чуток 1 ) И разрывают все что движется :D
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Faonic писал(а):
Акбар часто люди берут 2 ветку и чуток 1 ) И разрывают все что движется :D

Ну и глупо, очень глупо. Поищи в инете подробный обзор xpeke по этому герою(по его любимому герою) эффективность 3 ветки + руны на кд в 2+ раз выше, чем любой другой вариант
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
Юми для акали? Всяких извращенцев видел, но такое... И с Аккульт+межай видел, и фул АД видел, и 5 ружей, но такого изврата не довелось. Не воспринимаю Акали как мили-дамагера, может удары она и делает но не так много, основной урон от бурста, + предмет дает кучу абсолютно ненужных статов вроде армор пенетрейшена(ну это еще куда ни шло) и крит шанса(а этого точно не надо).

Не мешало бы видео добавить, а так классно.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 34
Карма: 0
 0  
Ну твоя правда . Я за такую бабёнку играю редко :D Просто смотрю как играют другие и во что собирают :) Мой удел в основном сапорты/Танки
Цитата поста      
Новичок
Постов: 34
Карма: 0
 0  
:la la la: Надо с тобой Акбар как нибудь сыграть :D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 618
Карма: 0
 0  
AKBAR писал(а):
1. Мастерис
Основная ветка для данного героя 3, а не 1 или 2я

2. Руны
Руны на увеличение хп или ад бесполезны. Ей обязательно иметь 20 ап с помошью рун на 1 лвле

3. Итемы
У героя есть 2 основных итема гостблейд и солстилер, всё остальное собирается в ап и хп. Собирать её как гибрида - собирать бесполезные итемы.

На лайн покупается только меч, других вариантов не существует


но если для новичков без рун вполне юзабильный вариант
Цитата поста      
Новичок
Постов: 63
Карма: 0
 0  
AKBAR писал(а):
1. Мастерис
Основная ветка для данного героя 3, а не 1 или 2я

2. Руны
Руны на увеличение хп или ад бесполезны. Ей обязательно иметь 20 ап с помошью рун на 1 лвле

3. Итемы
У героя есть 2 основных итема гостблейд и солстилер, всё остальное собирается в ап и хп. Собирать её как гибрида - собирать бесполезные итемы.

На лайн покупается только меч, других вариантов не существует

По мастерис: какая 3я ветка? Я еще согласен на вторую, ради выживаемости, но третья... Первая качается для увеличения бурста, что для ассассина просто обязательно.

По рунам: Если достать калькулятор и внимательно посмотреть на первый набор рун, то можно увидеть что с ними у Акали будет не только 20+ АП на первом уровне, но еще и 9,5+ атаки. И это активирует обе части ее пассивки.

По предметам: Юми... нафига???!!! Как я писал в гайде: "Акали герой основной дамаг, которого наносится с прокаста". Чем юми нас усилит? Крит шанс? Естественно мы же будем долбить по врагам в нашей тучке, теряя такой важный аспект как невидимость. Атака? Конечно, ведь мы усилим нашу третью и ... все. Согласен что уменьшение кд это хорошо, но что нам мешает взять синий бафф (который дает на 5% больше уменьшения кд)? Активка? скорость передвижения это хорошо, но лич бан дает ее пассивно, а на счет скорости атаки, то же самое чтои с крит шансом.
Межай... о нем я написал. Предмет очень ситуативен, ведь потратив 800 голды просто за рецепт, ты можешь поздно собрать рилай или револьвер. А это может отрицательно сказаться на нашей выживаемости => меньше килов => меньше зарядов => зря купленный межай. Так что покупать его нужно только против слабых противников.

На старте брать только мечик на атаку??? Доооо... это же нам даст ничего на первом лвле. Ах да, из него же мы соберем брутализер и юми... которые абсолютно бесполезны для нас. Сапог же повышает мобильность(это не дота в которой сапоги на первом уровне покупают только нубы. Мобильность => доминирование => больше фарма и експы => круче предметы => ранние килы => победа.

Акали в АД => самый маленький прокаст и самая маленькая выживаемость => бесполезная Акали. А в гибрид я ее редко собираю, так что частично согласен с тобой. АП Акали самы лучший вариант.

П.С.
Ну и глупо, очень глупо. Поищи в инете подробный обзор xpeke по этому герою(по его любимому герою) эффективность 3 ветки + руны на кд в 2+ раз выше, чем любой другой вариант
Тогда поищи в инете обзор игрока Westrice (он к твоему сведению лучшая Акали в мире)

П.С.С. Я, как человек, который сыграл за акали не одну сотню игр, честно, от души посмеялся над твоими постами).
Цитата поста      
Новичок
Постов: 63
Карма: 0
 0  
LanSpy писал(а):
но если для новичков без рун вполне юзабильный вариант

Для новичков я указал набор мастери через вторую ветку. И посоветовал взять на первом уровне Doran's Blade (чтобы активировать половину пассивки). Этого вполне достаточно.
А из-за всяких юми и межаев все считают акали говно-персом :(
Цитата поста      
Новичок
Постов: 429
Карма: 0
 0  
Простите за оффтоп, но пиши гайды по доте.
Твои гайды по доте очень хороши, и будут пользоваться большей популярностью потому-что в лол играют макс 30 человек.
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
RiZZy писал(а):
Простите за оффтоп, но пиши гайды по доте.
Твои гайды по доте очень хороши, и будут пользоваться большей популярностью потому-что в лол играют макс 30 человек.

предлогаю тебе свой пипська сосни на здоровье
Цитата поста      
Новичок
Постов: 63
Карма: 0
 0  
Добавил видео
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
)_Alistan_( гж,прочитал все.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
)_Alistan_( писал(а):
Тогда поищи в инете обзор игрока Westrice (он к твоему сведению лучшая Акали в мире)

Ты так решил? или был турнир на лучшую акали в мире? Он просто очень хорошо играет данным героем
Собственно сколько людей, столько и мнений, я тебя не разубежу так же как и ты меня, тем более по лолу, где пока нет наилучшего и наихудшего
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
RiZZy писал(а):
Простите за оффтоп, но пиши гайды по доте.
Твои гайды по доте очень хороши, и будут пользоваться большей популярностью потому-что в лол играют макс 30 человек.

если в доту играет ~100 человек то в лол ~2100
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
на данном портале в лол человек 5 играет
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 571
Карма: -3
 0  
ребят что лутше взять nocturne или akali+warwick?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Durdle писал(а):
ребят что лутше взять nocturne или akali+warwick?

Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
OVERPOWER писал(а):
на данном портале в лол человек 5 играет

я еще играю но я с Америки
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  
Hello_Lamer писал(а):
я еще играю но я с Америки
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
Durdle писал(а):
ребят что лутше взять nocturne или akali+warwick?

Странный вопрос, но героев лучше покупать предварительно поиграв за них пока они бесплатные, многие игроки, поняв что не хотят играть за своих "6300" героев начинают делать именно так, ведь Риоты очень неохотно отдают потраченные IP да и заморочно это.

И вообще странный выбор, стили игры за этих персонажей довольно сильно отличается, связывает лишь то что все 3 могут джанглить, но ноктюрн пожалуй лучше в этой роли, так как гангает до 6 лвла гораздо лучше.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 571
Карма: -3
 0  
Купил варвика,доволен,буду сматреть или акали или ноктюрна,думаю лутше 2
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
OVERPOWER писал(а):
на данном портале в лол человек 5 играет

я тоже играю так что нас семь ))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 34
Карма: 0
 0  
Играет с этого форума думаю больше чем 5 человек . Дота уже просто реально в печени . Да она классика без споров , но даже от классики порой воротит и хочется чего то поновее .
Цитата поста      
Забанен
Постов: 137
Карма: 0
 0  
Есть вопрос про твое видео оно из какой игры взято неужто дота 2 есть бета
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
парень, это раздел лола, гайд по чемпиону из лола, здесь уже выше тебя обсуждали лол и конечно это видео из доты 2
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
купить руны на акали или владимира?
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 18
Карма: 0
 0  
На акали мастерис 9 0 21 остальное рак полный
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Giass писал(а):
На акали мастерис 9 0 21 остальное рак полный

Человек молится на Вестриса, его право чё :E
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям LoLГайд по чемпиону Akali, The Fist of Shadow
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?