Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[LoL] ProFocus: Miss Fortune | MF — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 45 пользователей

[LoL] ProFocus: Miss Fortune | MF

 
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  

Всем привет и добро пожаловать на первый профокус на нашем портале про героев LoL. Выбор пал на Miss Fortune, которая открывает серию профокусов.
Сегодня участие примут:

Hello_Lamer - Покоритель US сервера с немалым стажем игры;
Globe - Очень хороший игрок, шарит в игре, фанится в нормалах и пытается играть ранкеды;
AKBAR - Человек, который меня обучил азам игры (да и сейчас тоже объясняет интересные вещи), хорошо играет нормалы и ранкеды, а так же имеет хорошую аналитику

Приятного чтения :)

_________________________//__Кто такая MF и с чем ее едят

Hello_Lamer: На данный момент МФ одна из лучших АД Керри в игре.
Globe: Милая - снаружи, опасная – внутри женщина – пират. А вообще МФ это сильный популярный ад кери.
AKBAR: AD carry, обладает стандартным набором способностей для данного вида героев, хз что ещё сказать, обладает уникальной пассивной способностью, благодаря которой очень быстро бегает с лайна на лайн (что для керри очень важно)

________________________Какие ее сильные и слабые стороны?

Hello_Lamer: Как я уже сказал мф одна из лучших АД керри,ее сила в том ей можно быть херро килерром,и при этом не забывать о фарме.Ее ульта отлично идет в тим файтах,и у нее есть замедление.
ее слабости как и у всех ад керри конечно же в ее выживаемости.и ее легко загангать.
Globe: Сильна из – за своих скиллов. Может задеть сразу 2 героев, хорошо стоит на лайне. Есть урезание хила, аое замедление и сильный аое ульт. Слаба наверное в том, что нету эскейпа(но тут мы берем флэш).
AKBAR: К сильным можно отнести её вариативность, один из немногих керри героев, которые могут стоять соло без каких либо особых проблем.
Как я уже сказал - мобильность, за счёт быстрого перемещения по лайнам имеет преимущество в фарме перед другими подобными героями.
Так же к плюсам можно отнести масс замедление и масс ульт, который в лейте раздаёт огромный дамаг по площади. Хорошо дефит/пушит.
Из минусов: До глубокого лейта ульта годится лишь для фарма;
Уже в мид гейме 3 спел нужен только для замедления, большого урона он не наносит;
1 спел рандомен, отскок неуправляем, а значит всегда есть шанс промаха;
Очень сильно зависима от фарма, нет фарма и мф бесполезна (к примеру та же вейн даже без особо дорогих вещей может больно дамажить в лейте);
Нет эскейпа, если ей сбили пасивку, а флеш на кд, то в большинстве случаев она труп.



_________________________Как правильно играть за нее?

Hello_Lamer: Моя игра за МФ довольна агресивна,потомучто у нее есть 4 способности для хараса,и фарма.
но конечноже при агресивной игры,не следует забывать об опасносте гангах)
Руны для мф я выбираю такие:Greater Mark of Desolation/Great Seal of Replenishment/Greater Gylph of Replenishment/Greater Quint of Desolation.
руны на пенетрейше я рекомендую,потому что вы будете разрушать броню любого персонажа и вы сможете убить многих даже не используя способности.
почему я рекомедную руны на манна реген? потому что у мфки малло манны и ее скилы дорого стоящие.
с помощью этих рун вы сможете получить достаточно убийвств в начале.
Артвефакты:игру я начинаю с доранс блейда,это очень хороший артефакт для керри 100хп,10дмг и 3% лайф стила.
затем я покупаю мапоги берсерка,чем больше атак спида тем быстрее враг умрет.вот теперь серьезный артефакт,я покупаю по случаю иногда я покупаю блудсест,иногда покупаю инфинити эйдж.После этих артефактов можно купить розен Маллет замедление и ХП для мфки будет шикарным вариантом для помощи союзникам или для своей выгоды.дальше мой билд идем по разному. но в основном мой окончательный билд такой:Berserker Treads,Bloodthister,InfinityEdge,FrozenMallet,Phantom lalar,Guardian angel.
Globe: Так насчет спеллов стоит брать ей флэш+экзост. Мастери - 21 0 9. Насчет рун- ну марки на армпен, желтые на манарег или атак дамаг, синие на атакспид., квинты +2.25 атакдамаг. Ну как - то так. Так а че ей собирать: ну идем значит на лайн с дораном, стоим короче так потно фармим. При следующем походе на базу желательно взять 1-2 дорана, ботинок, хилку. Стоитм короче фармим такие, убиваем. На дракона такие идем, замесы все дела, видите пропушенную линию бегите фармить, кстати не жоптесь использовать ульту на большую пачку крипов, оно того стоит поверьте. Так ладно потом стоит собирать бф сворд и должно хватит на зеал и ботинки лбо на са либо мерки, тут смотрите сами. Во что же преобразовывать бф сворд? Тут как бы можно по ситуации, но обычно собирается блудтристер или инфинити, да даже блеклевер собирается. Потом значит фантом дансер. Желательно взять баньшу. Потом еще один бф сворд и из него что нибудь. Опасаетесь ап? Берите хексдринкер. Много героев с армором? Берите ластвиспер. Тут уже все зависит от игры. Экспериментируйте. Я вообще не могу советовать что либо собирать определенное, у каждого свой стиль. Играя за кери большое время уделяется фарму, только после этого она может себя показать. В битвах убивайте чужого ад или ап кери( по ситуации).
AKBAR: Фармить столько сколько это возможно.
Руны:
Красные на физ атаку или пенетру;
Синие и желтые на манареген за лвл;
Квинты на пенетру или на физ атаку;
По итемам:
Если на лайне нафармил 3к, то покупаю 1вым блудхистер, но чаще всего начинаю с бф сворда, который превращается либо в инфинити, либо в блек кливер. Далее фантом, потом либо банши или Хексдринкер (если много маг. резиста), либо ангел, дальше блудхистер, часто ластвиспер.
Из тапок либо берсек, либо мерки.
В идеале закуп выгядит так:
Берсек, Инфинити, фантом, блудхистер, Хексдринкер, блудхиствер/ластвиспер
Самонер спелс: Экзост и флеш лучший выбор для нее.

_________________________Способности Miss Fortune

Hello_Lamer: Как я писал у мфки отличные способности для фарма и хараса,я советую начать с выкачивания рикошета и пасивки,и только на 4 лвл 1 раз качнуть замедление.
Я использую такой скилл билд для того чтобы харасить врага рикошетом,Bключить 2 скил на атак спид,замедлить врага и убить его.
если вы встретились с врагом в лесу,то нужно его замедлить и включить пасивку и ударить 1 скилом,и начать бить с руки.
Ульту советую оставить если враг вздумает бежать,потомучто в близи ультовать безполезно т.к враг отойдет в сторону.
в замесе конечноже идет 1 комбо Q-E-(отходим по дальше и) R
Globe: Ну вообще в битвах надо постараться попасть 1 скилом так чтоб 2 удар пришелся на того героя у которого малое кол-во хп(ну обычно это должен быть вражеский ад кери или же ап). 2 скилл используется всегда в битвах, это и ас и урезание хила. 3 скилл небольшое аое замедление используется уж для убегания или же наоборот, для фарма, хараса ну и т.д - это уж очевидные вещи. Ну и конечно же ульт, вообще в битве самое главное при использовании ее ульты это правильно встать.
AKBAR: Первой кидаться по кд пытаясь попасть в противника (максить).
Вторую юзать при попытке убийств, либо же что бы замедлить лечение(максить после 1вой).
3 нужна в основном для замедления(качать на 1 раз и забить).
ультом фармим большие скопления мобов вплоть до 4-5 шмоток, потом используем только в замесах.



_________________________Куда и с кем пойти качаться?

Hello_Lamer: Мф стоит на любом лайне вполне отлично,но как по мне лучший вариант пойти мфкой на мид.
Globe: Идет конечно же с сапортом. Вообще ей хорошо с тариком. А так в нормалах лучше пойти на мид.
AKBAR: Либо солотоп либо бот с сапортом. На мид не желательно, т.к чаще всего там стоит АП керри, который посильнее мф. С сапортом лучше всего только ластхитит и фармить, вести себя не агресивно, идеальный сапорт в этой ситуации сорака или сона

________________MF в серьезных играх или зачем Пират команде?

Hello_Lamer: Незнаю насчет серьезных игр т.к почти не смотрю стримы. но такой Керри как Мф очень полезен для команды.
Globe: Все что я о ней говорил выше я говорил большинство вещей про серьезные игры. Очень сильный и популярный рдд.
AKBAR: Отличный мобильный керри с идеальными задатками фарма и разрушительным первым скилом, всегда в тему в пике. Очень частый гость ранкедов.

_________________________Пару слов помощи новичкам

Hello_Lamer: В 1 очередь помогать убивать пражеских героев спомощью замедления,или спасать своих союзников спомощью замедления. Если против вас играет МФ ее нужно убить в начале замеса,или она расстреляет вашу команду.может я в чемто и не прав,а может мои советы принесут некоторым зеленые буковки в стату:)
AKBAR: Не покупайте мф, пока не научитесь фармить, берите гост+ флеш, что бы иметь больше шансов на спасение. Не экономте ульту в первые 30 минут игры и всегда стойте как можно ближе к башням и как можно дальше от героев, которые могут начать замес, т.к вы - главная цель для фокуса в любом замесе.


Автор - N1ntendo
Спасибо пользователям Hello_Lamer,Globe и AKBAR за участие
Цитата поста      
&sid=006c63afa2a7c31628ea51a84dcf68e4   &sid=006c63afa2a7c31628ea51a84dcf68e4
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
N1ntendo писал(а):
Покоритель US сервера с немалым стажем игры

начал покорять вест с глобом :bibich:
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
есть инфа что гости профокусов по лолу не будут меняться долгое время smewno je smewno je smewno je
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
красивый профокус
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
они вообще не будут меняться.
делать профокусы по доте - рак.
но профокусы по лолу это клиника, ибо вариантов развития и прокачки героев в лоле раз 5 больше чем в доте.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
Stone писал(а):
они вообще не будут меняться.

ибо количество скилловых лолеров (да и вообще лолеров) на портале расти не будет
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Будем рассчитывать на новых пользователей лоллеров, а для этого надо качественный контент.
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
какое хорошее оформление
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  -1  
R.I.F. писал(а):
ибо количество скилловых лолеров (да и вообще лолеров) на портале расти не будет

Поспорим на перманентный бан?
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
AKBAR писал(а):
Поспорим на перманентный бан?

smewno je smewno je smewno je
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  -1  
Hello_Lamer писал(а):
smewno je smewno je smewno je

Ну а хуле, вдруг согласится :E
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
не смеши меня
смысл с тобой спорить - проебешь - не удалишься
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
нихуя у неё пистолетики
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  -1  
R.I.F. писал(а):
не смеши меня
смысл с тобой спорить - проебешь - не удалишься

smewno je
Пиздабол отмазывается выставляя других такими же как и он, что бы было не так обидно? гж чё
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
Вот ты не удалишься да, ты же пиздабол

я и не соглашался на спор :rukoi po licu: :rukoi po licu: :rukoi po licu:
а кол-во расти не будет ибо
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  -1  
R.I.F. писал(а):
я и не соглашался на спор Рукалицо Рукалицо Рукалицо

Я от тебя другого и не ждал
R.I.F. писал(а):
в личку

Нахуй ты мне там нужен, мне не интересно что думает пиздабол
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
акбар всех чтоли на солотоп ставит :smile:
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
  -1  
Globe писал(а):
акбар всех чтоли на солотоп ставит Чиполлино улыбается

Хз по себе знаю, что против того же мальзы/картуса/бренда/орианы в ранкедах ей долго не выстоять(я уже молчу про лебланк или анечку, которые с прокаста убивают), а надеяться на отскок от первой не слишком надежно
А вот против всяких Чогатов/Варвиков/ирелий/мордекайзеров и т.д ей стоять намного комфортнее
Последний раз редактировалось: AKBAR (13 Сентября 2011 17:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
AKBAR писал(а):
R.I.F. писал(а):
я и не соглашался на спор Рукалицо Рукалицо Рукалицо

Я от тебя другого и не ждал
R.I.F. писал(а):
в личку

Нахуй ты мне там нужен, мне не интересно что думает пиздабол

okay
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
а имеет ли смысл в 2 ад кери?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Globe писал(а):
а имеет ли смысл в 2 ад кери?

Не очень
Торнмеил решает сильно, 2 ад керри, значит, что 70% урона в замесах будет физик, 5 тронмеилов(которые ещё и стоят не дорого) и игра выиграна
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1263
Карма: 23
 0  
R.I.F. писал(а):
есть инфа что гости профокусов по лолу не будут меняться долгое время

пиздеж

профокус понравился, но видно что Hello_Lamer онли нормалгейм игрок- даже ни разу не играя за МФ можно написать тоже самое, хотя впринципе рДД все похожи

Stone писал(а):
но профокусы по лолу это клиника, ибо вариантов развития и прокачки героев в лоле раз 5 больше чем в доте

как будто кто- то слепо следует всему тому, что пишут в гайдах и про-фокусах- интересен лишь стиль игры отдельного человека и отдельные советы, которыми можно разнообразить свой стиль- а вдруг это реально лучше.IMO
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
new Memfist0 писал(а):
но видно что Hello_Lamer онли нормалгейм игрок

да)
в ранкедах у меня всего 20 игр.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
N1ntendo писал(а):
а так же имеет хорошую аналитику
лунаспирит тоже имеет хорошую аналитику
:buba:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
MF'ка классная :ura kek:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 618
Карма: 0
 0  
конечно интересный про фокус
но ИМХО было бы куда интереснее прочитать про фокус по каким нибудь каасадину, анивии или ане
но все это мое личное скромное мнение:xd:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
ОМГ. Мфка не пират вобщето, она охотник за пиратами.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
Мм, неплохо написали, правда более правдоподобно рассказал только Акбар, а вообще МФ более подходит для команд с галио/амуму/другими возможностями держать героев. Если убрать ее ульт, то есть полно АД кэрри которые будут посильнее, хотя бы потому что имеют эскейпы. По поводу "до лейта ульт пригоден только для фарма" ну да, если собирать ее через берсерки, фрозен маллеты, фантомы и ласт висперы(а ульт наносит магический урон) то конечно, в 1 игре (5 на 5 премейд) я ультанув МФкой с 400 атаки(руны а атаку за лвл, барон и пара бладфестеров) сделал пенту, после которой враги молча просуррендились(хотя до этого игру мы проигрывали). Я конечно не созываю всех играть через 3-4 блада посох на маг пенетр и руны на атак за лвл(хотя сам играю так) но просто задумайтесь, скейлы ульты действително большие, а скорости атаки МФке с тех же берсерков+ активации 2-го скила хватит, учитывая что немало времени она уделяет скиллам а не автоатакам. Конечно можно собрать ее так же как и остальных кэрри(а вы описали не что иное, как стандартные сборки почти на любого АД кэрри) но имхо сделать упор на атаку было бы правильнее, в роли "бью с руки, наношу урон" та же тристана и кэйтлин ее с головой обойдут.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
BlindNight писал(а):
фантомы и ласт висперы(а ульт наносит магический урон) то конечно, в 1 игре (5 на 5 премейд) я ультанув МФкой с 400 атаки(руны а атаку за лвл, барон и пара бладфестеров) сделал пенту,

Очень сомневаюсь, что сделал ты это в первые 10-15 минут игры, а учитывая скорость фарма в лоле ты это сделал как раз в тогда, когда я и написал.
По поводу бладфестеров, иногда собираюсь так, но не хочу к этому привыкать, риоты давно обещают пофиксить их и сделать либо уникальными либо что бы они набивались по очереди, не хочу потом переучиваться и отвыкать от этого.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 126
Карма: 0
 0  

:pray: :pray: :pray:
Цитата поста      
DotA.byГерои LoL[LoL] ProFocus: Miss Fortune | MF
 

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.