Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
[DotA 2] Гайд по Мясу Pudge | Пудж — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 63 пользователей

[DotA 2] Гайд по Мясу Pudge | Пудж

 
Новичок
Постов: 52
Карма: 4
 0  






Итак, начнем.

Данный гайд по Пуджу я решил написать, потому что когда я ещё начинал играть в доту, меня всегда привлекал такой герой, как Пудж. Больше всего меня поразила скорость убийства противника, это происходило в считанные секунды. Если хорошо научится играть Пуджем, вы сможете отправить любого противника в таверну за считанные секунды без проблем. (До лейт периода;))
Играть этим персонажем может не каждый, у этого персонажа есть некий стиль, которым сможет овладеть не каждый. О самом стиле я напишу ниже, а пока что , узнаем о самом Пудже. На данный момент я могу уверено сказать — Пудж мой любимый герой, он очень разнообразен в плане игры. Надеюсь, после прочтения моего гайда, вам он тоже понравится!


Приступим к самому персонажу.

В игре мы выглядим так:



Историю писать не буду, т.к. ее все равно никто не читает ;).

Плюсы и минусы Пуджика

+ Лучший гангер!
+ Очень толстые (Большой показатель силы)
+ В опытных руках творит чудеса.

- Недостаток маны в начале игры.
- В лейте практически ничего не можем. Как по мне, это самый сильный минус данного персонажа. Но есть одно но, опытный пудж просто не даст раскачаться хард керри противникам до лейт периода;))



Мы имеем довольно плотного, но и немного туповатого персонажа :)

Смотрим статы
Сила - 25 + 3.20
Ловкость - 14 + 1.50
Интеллект - 14 + 1.50


Огромный плюс Пуджа в лейте то, что при хорошем закупе (о предметах будет ниже) и, соответственно, удачной игре у нас будет около 2-3к хп. Убить такого жирного противника, допустим, нюкерам не так просто
(практически невозможно).
Это дает нам выживаемость = опыт = голд = доминирование.



1. Meat Hook - Кидает по прямой линии крюк и притягивает к себе юнита.

Ур. 1 - 700 дальность, 90 урон.
Ур. 2 - 900 дальность, 180 урон.
Ур. 3 - 1100 дальность, 270 урон.
Ур. 4 - 1300 дальность, 360 урон.
Как выглядит хук в игре :
Спойлер (скрытый текст)

Примечания

● Крюк наносит чистый урон.
● Притягивает союзных юнитов, не нанося им урона.
● Невидимые юниты так же попадают под крюк.
● Если мы словили крюком противника, он получает микростан и у него прерывается каст заклинания.

О самом скилле
Если бы не этот скилл, трудно было бы вообще представить себе пуджа, поскольку крюк (далее хук) и есть его хлеб. Именно этот скилл решает в пудже все. Без хука пудж никого не убьет, опытным игрокам это уже известно.
Увидев,как игрок кидает хук , можно понять, умеет он играть или нет. Что бы всегда попадать хуком нужно очень , повторяю очень много практики.Именно из-за этого Пуджа считают героем не для новичков.


Мои советы, как попасть хуком

1 Не спешите, если будете спешить, точно промажете. Лучше хорошо прицелится и сделать контрольный выстрел в голову.
2 Не показывайтесь раньше времени, если прячетесь где-то в кустах, это испугает врага и он уйдет.
3 Лучше всегда обойти врага или сходить за руной, но 100% убить его.
4 Никогда не нажимайте на самого героя, когда будете вытаскивать хуком, нажимайте возле героя, но не на модельку!
5 Вытащить стоящего на лайне врага, куда проще, чем противника, который убегает от вас.
6 Логически думайте, когда пускаете крюк на удачу, это очень сильно помогает.Представьте, куда бы вы побежали, если были бы тем игроком.


Как правильно кидать хук, если цель двигается

Рассмотрим стандартную игровую ситуацию:
После замеса лоу хп потма начитает убегать на базу.

Для того, что бы поймать ее, нужно рассчитать с какой скорость бежит потма и кинуть хук наперед.Это умение приходит с практикой. Смотрим:


Вот еще несколько скриншотов хороших позиций, которые нужно занимать:

















2. Rot - Пудж начинает ужасно вонять, нанося урон противнику и самому себе, при этом замедляя (противника)

Ур. 1 — 35 урона/сек.
Ур. 2 — 60 урона/сек.
Ур. 3 — 85 урона/сек.
Ур. 4 — 110 урона/сек

Спойлер (скрытый текст)

Примечания

● Рот наносит магический урон.
● Данным заклинанием можно убить самого себя.
● Замедляет и бьет невидимых
[ВАЖНО] — работает при включенной ульте (об ульте ниже) .
● Нельзя отключить,если на вас весит сайленс.


Итак , Рот — немаловажный скилл. Без рота от нас просто-напросто убежит противник, что нам собственно не нужно. В замесе можно замедлять противников , помогая при этом убивать союз кери героям.


3. Flesh Heap - - Дает резист к магии, а так же прибавку к силе за убийство вражеских героев.

Ур. 1 — 4% резиста
Ур. 2 — 8% резиста
Ур. 3 — 12% резиста
Ур. 4 — 16% резиста

Именно из-за этой пассивки мы очень жирные. Из важного стоит сказать, что маг резист с худом стакается.


4. Dismember - Начинает кромсать топором жертву, нанося урон. При этом противник не может двигаться.

Ур. 1 — 75 урона/сек.
Ур. 2 — 125 урона/сек.
Ур. 3 — 175 урона/сек.

Спойлер (скрытый текст)


Примечания.
● Dismember наносит магический урон.
● Ульта улучшается Ультимэйт Скипетром(аганим) (с ним пудж хилится на столько же, сколько нанес урона противнику.)
[ВАЖНО] Пробивает БКБ противника(!). Но не наносит урона.

Для того, что бы убить противника, мы будем использовать комбо из 3 скиллов — это хук, рот и естественно ульта. Ульт в данном комбо является дизейблом, который наносит хороший урон.С аганимом можно неплохо отожрать хп на крипе в лесу(либо на противнике).




Итак, мы взяли Пуджа. Сразу хочу сделать небольшое отступление на счет стартового закупа. За все время моей игры в доту, я вижу 3 типа людей:
1-й тип, это люди которые покупают боттл.
2-й тип, которые покупают сапог.
и 3-й , те кто покупают айтемы для ласт хита.
На эту тему можно бесконечно спорить, но я больше склонен к 3 типу.
Ласт хит = деньги = айтемы.

Никогда не покупал и не буду покупать боттл за 600 копеек (). Он не дает НИ-ЧЕ-ГО!

Вы замечаете, что ни один про игрок никогда не покупает боттл! (по крайней мере, я ни разу не видел!)
Сапог () покупают некоторым героям (например Бара, Рики). Есть люди, которые покупают его первым артом всем героям — это не правильно. Иногда покупают сапог, если будут стоять против триплы, для того, что бы выжить.


Теперь перед вами стоит важный выбор. Куда идти: соло миддл или на дабл лайн? Конечно же, для пуджа лучший вариант — соло мид. Если вы уверены в своих силах, и думаете, что спокойно выиграете своего противника на миддле - пожалуйста , вперед.

Но, если вы только начали играть за Пуджа, лучше предоставить это более опытному игроку. Еще я не иду на мид, когда есть герои, которым больше нужен миддл (например СФ).

Итак, мы идем на миддл. Что нам для этого потребуется:




1

Ранним периодом для пуджа является прокачка с 1 по 7 уровень. Почему так? Потому, что на 7 уровне хук у нас станет 4 уровня, что позволит нам спокойно убивать и гангать.

Скиллбилд


На этом периоде мы себе должны нафармить на Bottle ( ) , сапог ( ) и если мы будем идти по стандартному закупу Пуджа, то это будет Худ ( ).
Если маловато хп, или вас часто убивают , можно купить 1 брайсер().

Желательно на 3 уровне сделать ФБ, а с 7 начинать гангать противников по кд.

2

На данном периоде мы просто не должны дать раскачаться лейт героям противника.Ищем себе друга (желательно дизейблера) и вперед гангать.
Хорошо, если будем ставить варды в лесу врага и убивать их там.
Из шмоток у нас должен появится пайп и Ультимэйт скипетр

Из скиллов докачиваем Flesh Heap , Dismember и статы.

Если все идет удачно, игра закончится до лейт периода и вы уже будете сносить базу врага.

3

Если игра дошла до лейта , то вы плохой пудж (шучу). В лейте пудж играет больше роль танка, чем гангера. В замесах старайтесь поймать крюком керри противника подальше от происхождения боевых действий.Это нужно для того, что бы пока он добежал обратно, ваши союзники уже всех перебили. И опять же, вардим и гангаем лес, не забываем про это.

Из артов у нас должны появиться примерно такие вещи :
● Тараска

● Радианс
● Травела

Возможные предметы для пуджа
Force Staff — часто собираю пуджу в пабах, дает нам больше внезапности при гангах + мобильность.
Dagon — будем убивать более жирных противников моментально с прокаста.
Vanguard — если сильно бьют с руки , то собираем + немного хп и регена.
Blademail — покупаем, если есть персонажи в команде противников, которые очень больно бьют с руки.
Shiva — неплохо смотрится на Пудже.


Предметы , которые не нужно собирать Пуджу
СИЯ — нам не нужны итемы, которые дают урон , скорость атаки и прочие для лейтов.
Dagger — этому персонажу нельзя покупать даггер.
Desolator — опять, нам не нужны никакие предметы на урон.




Друзья:
Дарк сир
Как по мне, так это самый лучший союзник нашего героя. С его 3 скиллом от нас не убежит никто, а если на вас еще и его щит, то урон будет просто огромный.

Дальше будет все банально. Все станеры, дизейблеры (например лион )

Враги

Анти-маг
Этот злобный парень выжжет нам мп за пару ударов, без мп мы ничего не сделаем. Если же вы уже нарвались на этого героя, лучшим случаем будет убить самого себя 2 скиллом и не дать опыта и денег
врагу.

Пак
По опытному паку практически невозможно попасть хуком, + у него есть еще сайленс.

Шторм
С его ультой угадать куда он улетит нереально. Мы ему ничего не сделаем.

Некролит
Его противная пассивка будет нам медленно снимать хп, а ульт просто добьет. Не нужно его недооценивать, я бы сказал нужно его боятся.

Найт Сталкер
Кинет нам сало и мы сами сгорим с включенным ротом.

Еще ярым врагом Пуджа являются Варды ().
Именно из-за них наш персонаж не так популярен во всех про играх. Пудж должен подойти незаметно, с вардами это не получится сделать. Если у вас есть лишние деньги (они вообще бывают?), то нужно сделать дэвард купив Сэнтри Варды (), для того, что бы лишить противника любой информации о нас.



В заключении, хотел бы написать о мелких деталях, которые не относятся к предыдущим пунктам.
Хотел бы дать общие советы, которые касаются игры Пуджем:
● Когда стоите на линии с противником, не жалейте ХП, включайте Рот и вперед его бить, покажите кто на лайне хозяин!
● Старайтесь спасать своих союзников, им это понравится ( главное не врагов zabavno)
● Не огорчайтесь, если в первых играх Пуджем, вы не будете попадать хуком, это было у всех.
● И еще одно: Пуджем очень сложно играть, если у вас есть задержка между сервером и вашим компьютером (лаги). Пытайтесь играть там, где задержка минимальна или ее вообще нет.
● Практикуйте и удача вам улыбнется.


И еще для людей, которые только начинают играть в доту, я сделаю словарь непонятных для них слов, которые употреблял в данном гайде:
Лайн — линия, в игре их всего 3 : Топ (Верхняя), Миддл(Средняя) и Бот(Нижняя)
Лейт — поздняя стадии игры.
Саппорт — персонаж, который помогает команде.
Резист — (с англ.) — сопротивление.
Скилл — умение.
Айтемы\Арты — игровые предметы.
Керри — герои поздней партии, которые начинают нагибать на поздних этапах игры с сильными артефактами.
ФБ — First Blood (с англ. — первая кровь) — первое убийство героя и игре.
КД — перезарядка умения.
Список будет дополняться.


На этой ноте, я бы хотел закончить свой гайд. Удачи вам в игре за Пуджа. To Glory!


P.S. Это не копипаст
Спойлер (скрытый текст)
Последний раз редактировалось: Sp1keBrV (10 Октября 2011 15:58), всего редактировалось 17 раз(а)
Цитата поста      
&sid=5b52d94390b5005185c2796dd105b835   &sid=5b52d94390b5005185c2796dd105b835
Забанен
Постов: 205
Карма: -6
 0  
Nice!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
неплохо, неплохо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 9
Карма: 0
 0  
Молодец гайд прекрасный мне очень понравилось оформление лучше не бывает! Ну и видно что писал старался...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 233
Карма: 0
 0  
Если это не копипаст, то на портале появился счастливый владелец ключа?Или это написано, исходя из обычной доты подогнаное под дота 2(скрины и тп) :hmm:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 233
Карма: 0
 0  
Sp1keBrV писал(а):
P.S Это не копипаст

Это можно букафками побольше написать
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
(Lightbringer) писал(а):
Это можно букафками побольше написать

А смысл?

гайд не читал, оформлен хорошо, ну и большой, наверно много инфы
Цитата поста      
True-man
Постов: 2845
Карма: 218
 0  
скрины откуда???
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Batka писал(а):
скрины откуда???


из доты 2 :nate:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 52
Карма: 4
 0  
Batka писал(а):
скрины откуда???


В фотошопе рисовал, старался :D
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
злой нинтендо банер
норм
первый гайд по доте 2 на портале, насколько я знаю

не понял только радик в артах
ни разу не видел и не собирал
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
не плохо
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 8
Карма: 0
 0  
Ееееееееее
пудж - рулеzZz
zabavno
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
вг>худ при любых раскладах.
форсстаф перед аганимом
какой радианс?
шива?

Blademail — покупаем, если есть персонажи в команде противников, которые очень больно бьют с руки.
:baget ppc:

сильно бьют с руки - покупай плейтмейл. блейдмейл только если есть неотменяемые раскасты, или просто много маг.урона(некролит, лион, ск?)

стаутшилд на соломиде против практически любого героя, особенно мили, > 2 перчаток.

еще нет выбора сапогов: фейзы\костыль\арканы(люблю фейзы и стик, но это зависит от стиля игры. блеклотус, топ1 пудж еу, покупает арканы и хукает из какой-то пизды постоянно. мне больше нравится выбежать на фейзах через крипов, постепенно сокращая дистанцию. не скажу, что хуже.)

нет соулринга, 100% денай.


Найт Сталкер.кинет нам сало и мы сами сгорим с включенным ротом.
да ладно?

Некролит. Его противная пассивка будет нам медленно снимать хп, а ульт просто добьет. Не нужно его недооценивать, я бы сказал нужно его боятся.
чуть ли не 50% магрезиста с пассивкой и клоаком. плюс еще есть блейдмейл. дейсттвИТЕЛЬНО тАКОЙ опаСНый некРОЛИТ?
Последний раз редактировалось: SeMmy (10 Октября 2011 15:47), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 52
Карма: 4
 0  
SeMmy писал(а):
мне больше нравится выбежать на фейзах через крипов, постепенно сокращая дистанцию.


+1, так же делаю.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
гвоздь программы - автор говорит, что ботл пуджу не даёт ничего....

а всё остальное было сотни раз расписано в других гайдах и топиках.... просто переделано под доту 2

если у тебя есть доступ в доту два лучше бы сделал что то полезное , вроде сравнительной характеристики хука, потому что в доте есть очень много фишек с использованием хука и стафа вместе. Как можно зажать хуком противника между собой и лесом, чтобы противник выйти не мог, или площадь по которой хук цепляет.
В доте 1 это всё было интересно находить в силу несовершенности редактора карт,
во второй доте тоже интересно как будет хук себя вести
Цитата поста      
Новичок
Постов: 52
Карма: 4
 0  
IxUNDERTAKERxI писал(а):
гвоздь программы - автор говорит, что ботл пуджу не даёт ничего....

а всё остальное было сотни раз расписано в других гайдах и топиках.... просто переделано под доту 2

если у тебя есть доступ в доту два лучше бы сделал что то полезное , вроде сравнительной характеристики хука, потому что в доте есть очень много фишек с использованием хука и стафа вместе. Как можно зажать хуком противника между собой и лесом, чтобы противник выйти не мог, или площадь по которой хук цепляет.
В доте 1 это всё было интересно находить в силу несовершенности редактора карт,
во второй доте тоже интересно как будет хук себя вести

К сожалению, у меня нет доступа.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 494
Карма: 0
 0  
А мне непонравилось, еслиб меня попросили скинуть сылку на гайд, на этот бы я не дал 100% ибо информативности 0(про скилы можно и в варкрафте прочитать), да и фотошоп 80 уровня отталкивает.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 293
Карма: 5
 0  
оформление красивое
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4366
Карма: 67
 0  
порадовали лишь скрины из доты 2,все остальное много раз говорилось и писалось(тем более автор не слишком хорошо написал ИО)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 39
Карма: 0
 0  
Думал очередное гавно, а тут это
А не копипаст ли ?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
неа
Цитата поста      
Новичок
Постов: 24
Карма: 0
 0  
зачем?????????? :rukoi po licu:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2760
Карма: 102
 0  
visyan писал(а):
зачем?????????? :rukoi po licu:

((((((((((((((((((((((((((( забыл
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
в доте 2 хук не удлиняется форс стафом пока что
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
там механика не доработана , а так норм , но всё как то гладко , размыто почуть , не привычно короче говоря и у вр немного подругому связка работает :(
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1111
Карма: 119
 0  
Sp1keBrV писал(а):
Никогда не покупал и не буду покупать боттл за 600 копеек

Sp1keBrV писал(а):
На этом периоде мы себе должны нафармить на Bottle

...


okay
Цитата поста      
Новичок
Постов: 52
Карма: 4
 0  
XuMuK писал(а):
Sp1keBrV писал(а):
Никогда не покупал и не буду покупать боттл за 600 копеек

Sp1keBrV писал(а):
На этом периоде мы себе должны нафармить на Bottle

...


okay


Сразу хочу сделать небольшое отступление на счет стартового закупа.


:rukoi po licu: :rukoi po licu:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1111
Карма: 119
 0  
Sp1keBrV писал(а):
XuMuK писал(а):
Sp1keBrV писал(а):
Никогда не покупал и не буду покупать боттл за 600 копеек

Sp1keBrV писал(а):
На этом периоде мы себе должны нафармить на Bottle

...


okay


Сразу хочу сделать небольшое отступление на счет стартового закупа.


:rukoi po licu: :rukoi po licu:

иди дальше впрягай всем что ботл ничего не даёт.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 24
Карма: 0
 0  
ботл? охуеть..... дайте два
Цитата поста      
DotA.byГерои Дота 2[DotA 2] Гайд по Мясу Pudge | Пудж
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.