Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Aiushtha | Дриада | Enchantress — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 89 пользователей

Гайд по герою Aiushtha | Дриада | Enchantress

Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
Играю в доту недавно. Дошел до этого героя. Я не совсем понял почему сейчас блудстоун вдруг стал плохим? Вроде много маны и хороший реген, у меня во всех массовках мана кончается на середине замеса, с ним хватает до того как меня порвут... Есть лучшая альтернатива? И вопрос насчет аганима... как он работает на козе? Написано увеличивает радиус атаки, я играю недавно, так что с глазомером у меня не так хорошо, поэтому не могу понять, увеличивает радиус увеличения урона от расстояния у ульты (простите за тавтологию), или же просто увеличивает радиус атаки? В сл. последнего, требует ли активного орба ульты или же нет? Ну и в обоих случаях, насколько?

PS: Если гайд совсем устарел, посоветуйте какие арты актуальны ей на версию 72ф? И рекомендации по порядку сбора, заранее спасибо...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 33
Карма: 0
 0  
MrAir писал(а):
посоветуйте какие арты актуальны ей на версию 72ф?

5 рапир и веточка
Цитата поста      
Новичок
Постов: 473
Карма: 0
 0  
Тарю Мом, заебываю импетусами до потери пульса
Цитата поста      
Новичок
Постов: 347
Карма: 0
 0  
Грубо говоря - если вы успеете отбежать на расстояние 2600 то копье не нанесет урона вообще.

НЕТ
Цитата поста      
Новичок
Постов: 347
Карма: 0
 0  
MrAir писал(а):
Играю в доту недавно. Дошел до этого героя. Я не совсем понял почему сейчас блудстоун вдруг стал плохим? Вроде много маны и хороший реген, у меня во всех массовках мана кончается на середине замеса, с ним хватает до того как меня порвут... Есть лучшая альтернатива? И вопрос насчет аганима... как он работает на козе? Написано увеличивает радиус атаки, я играю недавно, так что с глазомером у меня не так хорошо, поэтому не могу понять, увеличивает радиус увеличения урона от расстояния у ульты (простите за тавтологию), или же просто увеличивает радиус атаки? В сл. последнего, требует ли активного орба ульты или же нет? Ну и в обоих случаях, насколько?

PS: Если гайд совсем устарел, посоветуйте какие арты актуальны ей на версию 72ф? И рекомендации по порядку сбора, заранее спасибо...

аганим увеличивает максимальную дальность атаки у всего( и обычных тычек и ультовых)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
QQ.17 писал(а):
5 рапир и веточка

Ну в общем да, не корректно поставил вопрос... Какие арты обязательны для козы и в каком порядке их собирать для достижения максимальной эффективности на протяжении всей игры, а так же, ситуативные арты, разумеется на версию 72ф. 5 рапир и веточка ну... если денег не ограничено, то почему бы и нет...

Quarky писал(а):
Тарю Мом, заебываю импетусами до потери пульса

Пожалуй стоит попробовать, я как понимаю при обычных атаках будет лайвдрейн при автокасте импетуса будет импетус?

DrawZzz писал(а):
аганим увеличивает максимальную дальность атаки у всего( и обычных тычек и ультовых)

Ее дальность атаки 550, сколько добавит аганим не в курсе?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
710 вроде будет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 473
Карма: 0
 0  
MrAir писал(а):
Пожалуй стоит попробовать, я как понимаю при обычных атаках будет лайвдрейн при автокасте импетуса будет импетус?

Так точно!
+30% доп. дамага по нам компенсирует хилка + антач. Ну и как плюс - минус мораль противнику: "Как так, коза с двумя орбами ебошит".
На крики мейтов, что нуб не обращай внимания)) Когда вместо 3х копий в жопу прилетает 5 - любой деморализуется)

Аганим 150 добавляет, если мне память не изменяет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 473
Карма: 0
 0  
Кстати.
После фикса урон импетуса считается ОТ места запуска. То есть отбегать назад, как раньше, толка нету
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
Спасибо, пойду пробовать...
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
Quarky писал(а):
Кстати.
После фикса урон импетуса считается ОТ места запуска. То есть отбегать назад, как раньше, толка нету

ммм, я юзаю дагер работает + ~150 урона
Цитата поста      
Новичок
Постов: 17
Карма: 0
 0  
Хороший гайд) все написано. Автору +
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
Теперь со старта покупаю ботинок (или летающую куру) и собираю в лесу на аганимzabavno' т.к. с ластхитами у меня дикие проблемы. Насколько я знаю радиус атаки башен =700, до козы с аганимом они не достают => 700<x<800 (т.к. фонтан достает). По одиночке врагов выцеплять козе на 10-11 уровне уже сложнее (а на старте пока не умею), но замесах аганим дистанция атаки хорошо спасает, ну и убивает.

Я вот только не смог проверить, похоже что так, но все же спрошу, если с аганимом стрелять impetus'ом на расстояние атаки, то будет считаться бонус атака, как от 550? Или уже от 700+?

MoM попробовал, но собирать надо со старта, и хотя бы с простым ботинком, тогда можно неплохо погангать, в лейте урон козы ощутимо падает, там уже МоМ скорее во вред, разве что при доминировании. По сути, все равно, блудстоун надо собирать, и возможно до аганима, т.к. мана ее кончается мгновенно, а без импетуса она пушечное мясо, до кучи медленная. Но вот от орхидеи можно с чистой совестью отказаться... ну это мое мнение, новичка.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 473
Карма: 0
 0  
Козе на лайне лучше все таки.
А преимущества лесной козы в том, что она со 2го-3го лвла может на лайн в спину выходить с фурболгом и совиным мишкой, и убивать.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
обычно мы козы берём на хард или на фаст пуш (чаще)
арканы если маны сильно не хватает , а сапы не успевают собрать , а так пт , потом сразу аганим , затем форстаф или дагер так же вг можно собрать или бкб , шиву, хекс
Последний раз редактировалось: LunaspiriT (04 Ноября 2011 13:10), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 473
Карма: 0
 0  
Как вариант брать козу и идти в чужой лес, потом либо на ганг выйти в спину, либо за вышку с кентом и сатиром выходить. Смотря кто на сложной стоит.
Помню эпичная игра была: сентовская коза против чена в лесу скуржей. Дошло до того, что оба они с доминаторами, мидасами и некрами.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
козу обычно ставят во враж лес , если у вражин есть чен
Цитата поста      
Новичок
Постов: 473
Карма: 0
 0  
если чен - то по дефолту туда.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
Я по большей части и сижу во вражеском лесу, правда мне везет, и я пока все время играю на стороне сентов, мб конечно это не так, но имхо, у скуржей лес удобнее.
Аркана штука классная, но бабок стоит... Учитывая, что коза доминирует на старте (хотя мне это пока не удается), дико жоплюсь и все же... MoM, или вообще просто коплю на аганим, по сути лишь ботинки или птицу со старта беру. А на все остальное бабки долго копить, еще не разу партии на гарене так долго не затягивались, до кучи ливеры...
Сейчас хочу попробовать с форс стаффом или даггером, т.к. часто не успеваю догнать или убежать. И хочу попробовать со старта брать бутылку, в ней все же 3 заряда с маной 70 маной в каждом, что мб и поможет.
Живность пока контролировать не умею, точнее все ее преимущество либо свожу к 0, либо себе во вред, из за потери контроля, ну мож потихоньку научусь.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 192
Карма: 0
 0  
Какие арты обязательны для козы

Нет обязательных артов ни для каких героев, есть только арты которые эффективны в той или иной игре на том или ином герое
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
yleart
Вы так вовремя...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 144
Карма: 0
 0  
MrAir писал(а):
Вы так вовремя...


Ну у козы реально единственный обязательный арт - аганим, дальше полет мысли, лично я пакую фазы+форс стафф чаще всего, бывает что даже через аркан+мека играю эдакого роум-саппорта/пушера...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
Скиллы Untouchable и Enchant отнимают лишь от базовых параметров, или от имеющихся (+шмотки, баффы, способности и т.п.)?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 311
Карма: 0
 0  
MrAir писал(а):
Скиллы Untouchable и Enchant отнимают лишь от базовых параметров, или от имеющихся (+шмотки, баффы, способности и т.п.)?

ну enchant отнимает процент мс офк снизит от твоей фул тоесть с артов на скорость тоже упадет а вот пасив помоему только базовый снимает
Цитата поста      
Новичок
Постов: 8
Карма: 0
 0  
Насчет Untouchable, я задал некорректный вопрос, т.к. скорость атаки стакается и считается %ым прибавлением, не имеет значения от чего считать...

Скорость бега Enchant'ом режется полностью...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
хороший гайд
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Думаю, можно еще дополнить эту статью про таких прекрасных существ, как дриады: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=302
Последний раз редактировалось: Garald (12 Августа 2012 18:07), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 316
Карма: -2
 0  
Гайд отличный, оформление хорошее, буду пользоваться
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 2
 0  
хороший гайд,молодец автор!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
гайд LIKE
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Aiushtha | Дриада | Enchantress
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…