Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Китайские финалы таки будут. TI4 подходит к концу — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 40 пользователей

Китайские финалы таки будут. TI4 подходит к концу

 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
  2  

(Virtus.pro)

Спойлер (скрытый текст)

Однако снова здравствуйте. Выходные я провел в принципе норм, но немного в отрыве от пк и всего остального, а потому обзор выкатываю только сейчас.
Приступим.

Результаты выступления На'Ви я оставлю за бортом. Там можно говорить долго и по-разному. Но в любом случае — не сейчас.

Первыми в драку полезли Cloud9 и Vici Gaming. С9, которые на пути к этому матчу уже установили несколько забавных рекордов (наибольшее количество убитых курьеров или самый широкий пул героев у каждого игрока), выглядели уверенно и сильно. Катки пошли на славу. Экшн, динамика, все дела. Наверное, это одна из самых интересных пар соперников за весь турнир. Но вернемся к результатам. С9 отдали первую катку, отжали вторую и не смогли вытащить 3ю. Таким образом сингсинг и компания покинули борьбу за Аегис, а Vici Gaming вышли в "малый" финал лузеров.

Хотелось сначала написать все пики, но я подумал и решил что идея не очень. Пики/баны были по сути-то стандартны. Только вторая игра (ее вообще МАСТ СИ) порадовала мипером, который наказывал дай Б-г. Там прямо 5 или 6 тимвайпов в обе стороны, мертвые курьеры, шейкер возящий ботлу от фонтана на мид и прочие радости хорошей доты. Но так или иначе, Vici Gaming идут дальше.

Второй сет игр состоялся между Team DK и LGD Gaming. LGD, бойко взявшие первую игру, после перерыва (достаточно длинный перерыв был между первой игрой сета и остальными, кто не знает) безвольно отдали две игры в руки DK и закончили свою борьбу за аэгис. Игры я посмотрел (успел вернуться домой). Лично мне показались весьма скучным зрелищем. Ну все знаю что за стиль у DK, и все помнят как LGD отыграли переигровки. Так что смотреть особо нечего было. Разве что опять отмечу прекрасные варды от DK. Прямо бери и вноси в учебники по вардингу. Таким образом DK без особых усилий прошли дальше и вылетели на Vici Gaming.

В малом финале лузеров сошлись Team DK и Vici Gaming. Бой двух китайских "топов" с абсолютно разным стилем игры обещал быть преисполненным майдгеймами, нестандартными ходами, высочайшим индивидуальным скилом и невероятной командой игрой. Обещал. Ага. Vici Gaming на изичах поломали лица DK.

В первой катке связка шд+лешрак просто ушатала антимага в салат. Причем сам способ весьма интересен, АМ прокачал манаберн(ну это логично против 4х героев с манапулом размером с твою мамашу с грузовик). Итогом сего билда стала весьма забавная ситуация - шд прятал антимага в дизрапшн, после чего иллюзии просто выжигали всю ману антимагу и тот не мог сделать блинк. Таки дела.
В остальном, достаточно скучная игра под диктовку Vici Gaming. Ребята просто брали тот пик который был нужен и делали с ним то что надо. Спокойно и уверенно, под аккомпанемент из неловких попыток сопротивления со стороны Team DK.
2:0 и Vici Gaming на всех парах летят к новым боям. Боям с фаворитами турнира из Evil Geniuses.

Если говорить кратко, то на первую игру Vici Gaming решили вспомнить групповые этапы и набрали Razor, Nature Prophet, Rubick, Leshrac, Centaur Warrunner. Против них товарищи злые гении выставили Brewmaster, Shadow Shaman, Sand King, Templar Assasin, Dark Seer.
Результат сиего действия печален - На 17 минуте игры VG проносят вторую сторону получают в общий чат GG.
По самой игре говорить нечего. Рейзор активно доминировал в миде над ТА. На саму же ТА было больно смотреть. Три смерти и все три без шансов. Просто стан-пару ударов-даб эдж от кентавра и артизи отлетает в таверну.

Вторую игру злые гении решили не отдавать и пинули невероятно комбо-вомбо из Войда и Энигмы.
Пики EG: Enigma, Void, Weaver, Alchemist, Viper
Пики VG: Nature Prophet, Doom, Vengeful Spirit, Ancient Apparition, Dragon Knight
Если кратко - Юниверс царь, Заи царь, ППД царь. Затащили катку, расшатали лица. Золотые купола в 3-4 героев и САМЫЕ ЧЕРНЫЕ БЛЕКХОЛЫ (чОрнее только у ПГГ) приносят Evil Geniuses победу и счет становиться 1-1

Стартует игра 3.
Пики EG: Enigma, Void, Mirana, Timbersaw, Alchemist
Пики VG: Nature Prophet, Venomancer, Shadow Demon, Leshrac, Dragon Knight
В пятый раз за этот день VG забирают ФБ после чего начинают спокойной получать преимущество и давить. EG не находят способов к сопротивлению и пишут ГГ на 16 минуте. Второй раз. Второй раз за час. На TI4. Жалко, конечно что не смогли и не сумели злые гении придумать что-то гениально злое против VG. В этом не легком деле даже родные стены не помогли. Как знать, был бы у них фир - изменило ли это хоть что-то?

Но в любом случае. По итогам дня VG - провели сокрушительный стрик из побед и на всей скорости ворвались в гранд финал к своим товарищам из NewBee. Гранд финал у нас сегодня и до него остались считанные часы. Запасаемся попкорном и верим в красивое БО5.

Вот такие пироги.

Аналитику по играм, выступлениям, прогнозам и ожиданиям я дам завтра. В финальном обзоре игрового дня.
Цитата поста      
&sid=bb651c73263c43b1642427d885006c6c   &sid=bb651c73263c43b1642427d885006c6c
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Хз, может у меня восприятие кривое, но почему то ДК/ЛГД вообще не зашли.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Rendrom писал(а):
Хз, может у меня восприятие кривое, но почему то ДК/ЛГД вообще не зашли.
Это ж первая игра, от которой аж мyрашки :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
Rendrom писал(а):
таки


ви что, из наших?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2939
Карма: -64
 0  
таки да
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
бля
Последний раз редактировалось: AcFiveToOne (21 Июля 2014 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
AcFiveToOne писал(а):
ви что, из наших?

а ви таки думали по другому?
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Бля, предвижу новости, типа вот, вичи гейминг были выкинуты ньюбами, они совершили камбек из сетки лузеров, чтобы взять реванш и дать пизды нюбам, но надеюсь что они совершили камбек чтобы еще раз получить пизды
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
У меня к нубам отвращение чисто из-за мерзкого лица хао
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
Хз почему, в целом неплохо играют
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
AcFiveToOne писал(а):
У меня к нубам отвращение чисто из-за мерзкого лица хао
Лол. Они там все одинаковые. Хао отличаетя только цветом волос
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
Ну ты расист...
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Меня супер вымораживает, такой глист пиздец :D
И на лбу такой прыщ, что чуть ли не чирий
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1429
Карма: 74
 0  
Ну это нормально, там еще пять навибоев добавь, что байкотируют китайский финал )))
Цитата поста      
DotA.byНовости DotA 2Китайские финалы таки будут. TI4 подходит к концу
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.