Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Интервью с предками | Привет, Locos. — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 54 пользователей

Интервью с предками | Привет, Locos.

 
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
  12  


Всем привет. Буквально пару недель назад я взял интервью у одного из "отцов" портала. А именно у Юрия Матруховича, известного под псевдонимом Locos. И вот наконец я взялся за оформление вью. Я постарался сделать интервью наиболее интересным и придумывал вопросы наиболее актуальные и понятные для Юры.



Привет, Юра. Спасибо, что согласился дать небольшое интервью для портала, который вы с Пандой вырастили в былое время, и который, кстати, был одним из лучших моба-порталов в СНГ. Ну не будем углубляться в прошлое. Расскажи, чем ты сейчас занимаешься, как идут дела с работой, и как вообще живет папа портала? Есть ли у тебя вторая половинка? Давай выкладывай, хе-хе.

Здравствуй Кирилл. Был очень удивлён, когда ты вышел со мной на связь и попросил взять интервью. Прошло столько лет. 4 года назад я переехал в США, как оказалось, на постоянное место жительства. С тех пор много чего изменилось, в том числе и я сам. Новая страна, новая культура, новый язык. Как сам видишь, было много чем заняться. Это одна из причин, по которой меня всё реже видели на Дотабае. Я работаю барменом в одном известном ресторане под название "The Dutch" в Манхетане (Нью Йорк), уже чуть больше 3 лет. Прошел весь путь от помощника на кухне до бармена. Видел многое. Вроде, 3 года - это много для одного места, но ввиду того что каждые полгода я менял профессию, время пролетело очень быстро. Место находиться в очень оживлённом районе, поэтому скучать не приходится. Постоянно знакомишься с новыми людьми, обмениваешься опытом. Второй половинки как таковой нету. Не нашёл пока. Продолжаю искать.

Официальная страница бара The Dutch


И всё-таки о прошлом. Да, все прекрасно понимают, что у тебя и у Алексея теперь другие заботы и проекты, возможно, даже, моральная подготовка к сеймейной жизни. Следовательно, заниматься форумом времени нет. Неужели ты не скучаешь по своему творению и даже не заходишь к нам. Поверь, тут есть о чем пообщаться помимо киберспорта. И, конечно, ребятам интересно: "Так в чем же истинная причина такого жесткого ухода?". Всёже вы с Пандой хорошие друзья, так почему бы не превратить Форум в общее маленькое хобби? :smile:

Как я сказал, переезд был одной из основных причин отдаления от портала. Я стал упорно изучать английский язык, искать работу, жильё. Это отнимало много времени. Но не смотря на это я находил время для посещения портала и проведения нескольких турниров (даже высылал призы из США победителям чемпионатов). Но со временем у меня появились новые увлечения и хобби. Одним из них стал Crossfit, которым я стал заниматься в 2013 году. Это новый вид спорта, возникший в Америке в 2007 году, где каждый год определяют самого физически подготовленного человека на планете. Он включает в себя элементы тяжёлой атлетики, гимнастики, пластики, триатлона. Подробнее можно прочитать тут (это наш совместный с Алексеем/Пандой сайт). Я посвятил всё своё свободное время этому занятию. Почему бы не превратить Дотабай в хобби? Да потому что, это и было наше хобби. Это двигало нами. Мы проводили круглые сутки на сайте. Хобби меняются.

Дополнительно я могу предоставить ссылку на группу Вконтакте.


На твоей странице вконтакте я увидел фотографии из Бразилии. Ты был на Чемпионте Мира по футболу? Что думаешь о нем, за кого болел? Достойна ли Германия звания чемпионов?

Это мы с моим другом Тиаго(он бразилец) ходили на открытие Чемпионата Мира тут, в Нью Йорке. Там, как видно, было много бразильских фанатов (около 500 человек). И в честь открытия они устроили мини-карнавал с девчонками в разноцветных, открытых нарядах. Было хорошее начало для Бразилии. Болел на протяжении Чемпионата за много команд.Нравилась игра Уругвая, Голландцев, Германцев и всех Африканских стран. Так как мой друг бразилец, то мы ходили на все матчи (кроме последнего, разгромного поражения). Но по игре было видно, что Бразилия не дотягивала (кое-как выиграла Колумбию). Было очевидно, что Германия выставила лучшую команду. Они выступили сильно во всех матчах. Я болел за Германию с 1/4 финала. Она заслужила первое место.




Все мы любим строить планы на будущее. А у тебя какие? И, так, к слову, ждать ли комбека на форум? Пусть это и, наверное, очевидный вопрос.

Дотабай был нашим самым первым проектом. Он возник в период, когда я был на первых курсах колледжа. Такой возраст, когда есть много времени для игр, для отслеживания новостей из данной области и практически нет обязанностей. Для меня Дотабай был как окончание школы/коллежа. Раз закончив, нужно искать какое-то другое занятие. Для меня таким занятием стал Crossfit и одноимённый сайт crossfit.by. Поэтому, комбека на форум ждать не стоит, разве что для продвижения спортивного раздела и Crossfit. :smile:



Небольшой блиц опрос.
1. Книга или фильм по твоему мнению с которой(-ым) должен быть знаком каждый?
2. На какой вопрос тебе хотелось бы ответить, но тебе его не задают?
3. Любимая историческая личность?
4. Три слова, которые ассоциируются у тебя с Дотабаем?
5. Какой по-твоему лучший способ не спать двое суток?


Ответы.
1. Книга Алхимик от Пауло Коэльо, Фильм/книга Бойцовский Клуб от Чака Паланика
2. Вопросов итак много
3. Александр Македонский
4. Позитив, удовольствие, энергетика
5. Найти девушку



Надеюсь блиц опрос был не слишком бестолковым. Опять же на твоей страничке в соц.сети я нашел интересное фото (ниже, в приложении к вопросу). Что это за Barback Games? Я попытался погуглить, но ничего не понял толком. Расскажи об этом немного.

Barback - это должность в ресторанах. В общих чертах, тот кто помогает барменам (поставка алкоголя, напитков, льда, стекла и т.д.). В тот год я занимал эту должность. Barback Games - это ежегодное соревнование среди таких же ребят/девчонок, которое спонсируется итальянским ликёрным брендом Fernet Branca. Соревнование состоит из 5 событий/эстафет. Например, перенести бочку с пивом через весь зал, где на полу раскиданы камеры от автомобилей, присоединить её к кранику, наполнить бокалы пивом и поставить перед судьями. Это всё делается на время. 2 человека стартуют с разных углов и бегут по диагонали. Т.е есть шанс столкнуться и упасть с бочкой пива на покрышки. Я предоставлю пару коротких видео.





Итак, наше интервью подходит к концу. И снова о форуме. Помнишь ли ты ваши с Пандой планы по поводу Дотабая? Во что вы хотели превратить этот портал? Прошло уже довольно много времени и, я думаю, можно снять гриф секретности.

Я помню первые дни, когда мы решили сделать этот проект. В тот день мы облазили все вебсайты, посвящённые дота-тематике и не нашли ни одного достойного, направленного на пользователя сайта. Мы хотели сделать что-то, что будет нравиться пользователям и они захотят вернуться и привести туда друзей. Чистый, аккуратный, удобный для пользования сайт. Поэтому наш сайт не был обвешан миллионами баннеров и рекламой.


Может ты помнишь кого-нибудь с форума и хочешь передать приветы? Дерзай!

Было время, когда многие меняли себе ники, после введения данной опции, поэтому трудно отследить всех. В любом случае, хочу передать привет и большое спасибо A_B, BooleT, kavy, AKBAR, Sesc и всем тем, кто был в составе команды сайта (ньюсмейкеры, редакторы, модераторы). Вы внесли огромный вклад в развитие и поддержание сайта.


Отлично, спасибо за интервью, Юра. Удачи тебе в твоих начинаниях. Пока!



Надеюсь, вам понравильно интервью. Жду отзывов. Следующий гость в моей "студии" - очевиден. Хе-хе. Так же принимаются идеи/предложения людей для интервью. Постараюсь сделать, что смогу.
Цитата поста      
&sid=ebd69e699a05e2bb0c4fbae487af6c6a   &sid=ebd69e699a05e2bb0c4fbae487af6c6a
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
настольжи... :)
я бы, кстати, с радостью почитал про кроссфит материалы из "первых уст", особенно как переходить с обычного фитнеса набора массы на высокоинтенсивный кроссфит, чтобы не терять в массе и не помереть после пары занятий :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Норм интервьюха. Фотка не грузится только у меня?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1857
Карма: 385
  3  
Спойлер (скрытый текст)


а так классное интервью
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
почитал, спасибо
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
потрясающе
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
Понравились видосы о Barback Games. Такой #sWAg. Девушки тоже огонь.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 362
Карма: -21
  -1  
Спойлер (скрытый текст)


Плюсаните за меня
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
  1  
Слишком много скучных вопросов про дота.бай, все было понятно после первого.
Хотелось бы больше о его жизни узнать, а конкретно о планах на будущее. И вообще, хватит ли зарплаты бармена, чтобы купить квартиру в США?

Все равно спасибо.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
Он же не покупал квартиру на з.п. бармена. А насчет планов. Я думаю особенных планов у него нет. Ну он не ответил по крайней мере.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 362
Карма: -21
 0  
DVDRip писал(а):
Спойлер (скрытый текст)


Плюсаните за меня


имелось ввиду: гж(гуд джоб(хорошая работа)), интересная статья.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1202
Карма: 92
  -1  
DVDRip писал(а):
DVDRip писал(а):
Спойлер (скрытый текст)


Плюсаните за меня


имелось ввиду: гж(гуд джоб(хорошая работа)), интересная статья.

Рли? Только вот я за себя плюсанул, а за тебя что-то не получается :(
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
И кстати насчет вопросов. Я составлял заранее и скинул всё сразу. Поэтому не связные они такие.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
deuz писал(а):
Я составлял заранее и скинул всё сразу.

зря
по опыту скажу - получается не так интересно
если так делаешь, то кидай потом еще вопросы, чтобы развить определенную ветку
а еще лучше - списываться в скайпе\вк и делать "живое" вью
а в целом рад был почитать о локосе
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 4216
Карма: 1146
 0  
Я знаю. Юра сказал, что ему так удобнее. Хотя я тоже хорош, даже не стал уговаривать. :smile:
Цитата поста      
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
  9  
Всем привет, сто лет прошло, как я последний раз тут был. Если бы не Кирилл, то не знаю, когда бы я зашёл сюда. Спасибо ему.

Вопросы отвечены, добавить нечего. Если есть какие-то сопутствующие вопросы, буду рад ответить.

Я смотрю ветка Тренажёрный зал, не умирает, а следовательно люди занимаются собой. Это замечательно.

A_B писал(а):
настольжи... :)
я бы, кстати, с радостью почитал про кроссфит материалы из "первых уст", особенно как переходить с обычного фитнеса набора массы на высокоинтенсивный кроссфит, чтобы не терять в массе и не помереть после пары занятий :)

Переход, конечно, должен быть плавный и равномерный. Я бы сказал 2 дня в неделю + посещение обычного зала.

Но проблема в том, что в беларуси пока что залов по кроссфит нету и следовательно никто этому не учит. Единственный вариант, который я бы рассматривал, это записаться в зал по тяжёлой атлетике и совмещать с вышим обычным залом.

Но не смотря на всё это, много тренировок можно выполнять на улице и в зале, с минимальным оборудованием и затратами.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
ого
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1048
Карма: -89
 0  
Loсos красавчик.
Цитата поста      
DotA.byО проектеИнтервью с предками | Привет, Locos.
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…