Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro Focus — Rattletrap | Клокверк — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 87 пользователей

Pro Focus — Rattletrap | Клокверк

 
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  

Сегодня мнением об этом герое поделятся bEst1k , operki и AKBAR

1. Ваше мнение о герое? Расскажите про комбинации его способностей

bEst1k: Хорошее мнение о герое. Комбинации: ульт - турьма - микростан и ракетами
operki: Клокверк очень сильный ганг герой начала и середины игры. Прокаст - ульт и ког, также юзаем батарейку, блейдмейл и ракеты по кд.
AKBAR: Ну комбинация у него впринципе одна, врыв ультой + Power Cog + Battery Assault, а там либо сразу ракетой, либо уже в догонку.

2. В чем + и - ?

bEst1k: Плюсы: Может догать, замедлить, запереть. Минусы: худой поначалу о что много кнопочек
operki: Гангер, ослабевает к лейту.
AKBAR: Плюсов довольно много: Отличный соло лайнер, неплохо стоит на дабле/трипле, один из лучших инициаторов, возможность постоянно контролить рошана/респы мобов/руны и т.п., удобная анимация атаки. Особых минусов не вижу, разве что ультой попадать нужно.

3. Какие артефакты помогут выжить и убивать?

bEst1k: Выжить: тараска, вангвард, лотар, худ/пипе, ребра, бабочка, бкб. Убивать: дагон, покемоны, / криты, мкб, рапира
operki: Для клокверка стандарт фазы и аганим, часто собирают урну. Но ему идут многие предметы, как вариант собирают бм, худ, вангард, шиву, хекс, некро, вроде все. Еще очень помогает убивать дагон.
AKBAR: Набор артефактов во многом стандартен, в основные входят фейзы, вангвард/ худ/ меказм, аганим, блейдмейл, а дальше уже что душе угодно, от тараски и линки до шивы и хекса. Убивать или выживать несомненно помогает аганим, с ним он практически неуловим, спокойно может влететь в замес, накидать 2-3 героям и успеть слинять оттуда.

4. В чем польза для команды?

bEst1k: Врыв в замес, ломает худых
operki: Влететь с прокастом и сразу получить весомое преимущество перед замесом или во время оного.
AKBAR: Как я уже писал он отличный инициатор, его грамотный врыв может очень сильно повлиять на успех замеса. Так же он очень хорошо гангает, опять таки главное попадать ультой и -1 обеспечен точно.

5. Когда банить и пикать?

bEst1k: Ну банить наверное 2-ым или 3-им. Пикать думаю тоже 2-ым ну можно и 5-ым если он остался.
operki: Хз когда банить и пикать, знаю только что обычно его ставят на соло для быстрого получения высокого левела, чтобы сразу начать делать ганг ганг ганг. Ну а так клок отлично убивает всех тонких героев, саппов в первую очередь.
AKBAR: Ну чаще всего его пикают под ганги, хотя неплохо смотрится он практически в любой страте. В последнее время либо его пикаю, либо баню, т.к хороший клок очень сильно решает.

6. С кем быть на линии и кого остерегаться?

bEst1k: Быть со своими мыслями. Остерегаться по стандарту всех кто может убить ._. и больших кол-в народа бьющих морду
operki: Лайны с брудкой и бетом ящитаю очень сложными соло для многих героев и для клокверка особенно. Лучшие же союзники клока это герои с аое заклинаниями - джакиро, витч доктор, веном и другие.
AKBAR: Спокойно стоит соло практически с любым героем. К неприятным героям можно отнести потму и визажа.

7. В какие моменты игры мы слабы, а когда сильны?

bEst1k: Наша сила зависит от вжора. Слабы на первом уровне
operki: Уже в самом начале весьма норм из-за батарейки и обзора от ракеты, чуть позже остальные скиллы раскрываются и эти совершенствуются. Конечно, в лейте уже не так тащит, но игра до него и не должна дойти.
AKBAR: Клок силён с самого начала и практически до самого конца, если игра слишком уж затянулась, то клок немного сдаёт сильным лейтам. Наибольшую опасность клок преставляет когда соберёт аганим, т.е ближе к 25-30 минуте.

8. Советы новичкам

bEst1k: Не играть клокверком
operki: Когда у вас полная мана и ее некуда потратить - пустите ракету в какое-нибудь место на карте для разведки. Инициируйте замесы, крюк + ког, но и не влетайте в гущу врагов для суицида.
AKBAR: Не пикать клока.


Автор N1ntendo
Спасибо bEst1k, operki и AKBAR за ответы

by N1ntendo
Последний раз редактировалось: N1ntendo (21 Февраля 2011 12:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
&sid=5a8aa6b795df5fd94e6023bafc79ef27   &sid=5a8aa6b795df5fd94e6023bafc79ef27
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
ничего так не доставляет как ответы тупорылых и акбара
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
бестик без агонима играет?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Ответы Акбара понравились, у оперки заметил дагон.
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
S8ORD писал(а):
ничего так не доставляет как ответы тупорылых и акбара

ахаха
опять же, зачем всех подряд спрашивать :D
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
перечитал посты бестика
еще порция смеха
сосоебнно с этого
bEst1k: Ну банить наверное 2-ым или 3-им. Пикать думаю тоже 2-ым ну можно и 5-ым если он остался.
уссался
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
а почему у меня не спросили? :(
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
ах да
[20:46:15] mh~: ЭТО ЧО ЕГО ТЕЛКА БЛОНДИНКА ОТВЕЧАЕТ

:nate:
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
Hello_Lamer писал(а):
а почему у меня не спросили? :(

если хочешь могу потом и тебя поспрашивать)
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
5. Когда банить и пикать?
bEst1k: Ну банить наверное 2-ым или 3-им. Пикать думаю тоже 2-ым ну можно и 5-ым если он остался.

улыбаясь с ответов бестика
после этого не выдержал и заржал
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
Давай:3
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
~mH писал(а):
5. Когда банить и пикать?
bEst1k: Ну банить наверное 2-ым или 3-им. Пикать думаю тоже 2-ым ну можно и 5-ым если он остался.

улыбаясь с ответов бестика
после этого не выдержал и заржал



он без агонима
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
блять... читал и думал, сейчас отпишусь про ответы Бестика... а МХ и Руф уже мои мысли озвучили :((
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
да че вы к бестику пристали
как будто никто больше не отвечал
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
да че вы к бестику пристали
как будто никто больше не отвечал

у него просто самые клевые ответы
Выжить: тараска, вангвард, лотар, худ/пипе, ребра, бабочка
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
один акбар сказал про контроль карты =/
ну наверное выжить и убивать поможет ботл...
короче неочень, по сабжу того, как играть клокверком ничего нет
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
A_B писал(а):
да че вы к бестику пристали
как будто никто больше не отвечал

у него просто самые клевые ответы
Выжить: тараска, вангвард, лотар, худ/пипе, ребра, бабочка

ну а чо.
помогает же выжить!
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
BL@De писал(а):
как играть клокверком ничего нет


А что должно быть? Подробно описать как не мазать ультом или на какую кнопочку жать? Помойму тактика за этого героя очевидна, прыгнул->убил->победил
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
бестик
ты написал про арты, которые помогут выжить
ВСЕМ ГЕРОЯМ
а это - ПРОФОКУС
по клокверку
я не знаю, каким надо быть крабом, что бы на кв собрать ему бкб/лотар/ребра/бабочку...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 890
Карма: -6
 0  
В гайде по клоку и так все хорошо написанно,лучше бы по другим героям такой же "про"фокус сделали,например про адмирала или феникс
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
3. Какие артефакты помогут выжить и убивать?

они разве не помогут выжить именно клоку?
как задан вопрос, такой на него ответ.
Какие арты нужны клоку?

базилка ботл ванг/фазы, усилок.шиву как вариант.тараску.бм
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
AKBAR писал(а):
BL@De писал(а):
как играть клокверком ничего нет


А что должно быть? Подробно описать как не мазать ультом или на какую кнопочку жать? Помойму тактика за этого героя очевидна, прыгнул->убил->победил

хз
написать, что клоком нужно гнобить и убивать свой соло лайн. фарм для него - далеко не главное. им нужно играть агресивно. и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не лезть вперед и занять выгодную позицию для прыжка.
норм?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Rendrom писал(а):
Ответы Акбара понравились, у оперки заметил дагон.

дагон помогает убивать :D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
клока нада банить когда против тебя играет YYF больше смысла банить его я не вижу.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
A_B писал(а):
блять... читал и думал, сейчас отпишусь про ответы Бестика... а МХ и Руф уже мои мысли озвучили :((
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
Noob Focus
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
operki писал(а):
Rendrom писал(а):
Ответы Акбара понравились, у оперки заметил дагон.

дагон помогает убивать :D
хм. хм. хм!!! гунсо тоже убивать помогает :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
какой долбаёб переименовал тему?

пока этот "умник" не вернёт название в норму, статье в разделе Pro Focus делать нечего-_-
Последний раз редактировалось: kulik (04 Февраля 2011 14:18), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
Tak pravil'no je
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
TEMKAATHESLAYER писал(а):
Tak pravil'no je

да, когда всякие дно комментят героев так фокусы и нужно называть
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro Focus — Rattletrap | Клокверк
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)