Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 119 пользователей

Гайд по герою Balanar | Баланар | Night Stalker

 
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
Гайд написан во время версии карты: 6.72f

Мой самый первый гайд я решил посветить Баланару, т.к. на этом сайте есть только 1 гайд по нему и уже старый.


СОДЕРЖАНИЕ
1. История героя
2. Характеристика героя
3. Плюсы и минусы героя
4. Описание скиллов
5. Скиллбилд
6. Итембилд
7. Тактика
8. Друзья и враги

ИСТОРИЯ ГЕРОЯ


Баланар был одним из элитных представителей "пылающего легиона". Но послето того как легион канул в лету, он остался и теперь живет обычной жизнью разрушая города и строя засады своему самому заклятому врагу - "ночному эльфу". Баланар черпает свою силу от луны поэтому с наступлением ночи он получает огромным прилив сил что делает его опасным соперником со скоростью которого не может сравниться никто из смертных. Баланар также обладает способностью "управления временем" чтобы менять день на ночь, тем самым увеличивая свой атакующий потенциал. С наступлением ночи его присутсвие поселяет страх в сердцах многих храбрых войнах.


ХАРАКТЕРИСТИКИ ГЕРОЯ

: 23 +2,8 за уровень
: 18 +2,25 за уровень
: 16 +1,6 за уровень
Хп: 587
Мп: 208
Скорость перемещения: 295
Базовая скорость атаки: 1,7
Дальность обзора: 1200, 1800


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Плюсы :
[+] Суперский ганкер
[+] Великолепный хиро-киллер
[+] Есть сильный нюк + слоу
[+] Есть сало (ночью ещё и мисс)
[+] Не сильно зависит от тимы
[+] Танково-херокилерский потенциал
[+] Контролит руны ночью
[+] Может управлять временем суток(ульта)
[+] Тяжело загнать 1 на 1
[+] Красивая моделька героя

Минусы :
[-] Днём слаб и очень плохой фарм
[-] Сильно контриться миссом
[-] Зависимость от прямого контроля(Догонять тоже нада уметь)
[-] Маленький базовый мувспид


Из + и - мы видим, что мы одиночка с сильным нюком, слоу, салом и миссом, который может в одиночку выносить очень опасных противников. Другими словами с нами страшно в одиночку встретится в лесу xD



ОПИСАНИЕ СКИЛОВ

Void

Описание: Баланар создает вокруг жертвы вакуум наносящий мгновенный урон. Если кастуется ночью то замедляет противника на 4 секунды (днём на 2 секунды).

Level 1 - Deals 90 damage (67,5)
Level 2 - Deals 160 damage (120)
Level 3 - Deals 255 damage (191,25)
Level 4 - Deals 335 damage (251,25)
Mana Cost: 90 / 112 / 130 / 145
Cooldown на всех уровнях: 7
(В скобках указан дамаг с учетом врожденного магического резиста)

Комментарий: Можно сказать что это самый главный скилл Баланара. С помощью него можно догнать, убежать, добить, состилить xD

Crippling fear

Описание: Насылает на указанного противника проклятие в результате чего враг начинает бояться темноты, начинает нервничать и промахиваться, также на время действия проклятия жертва перестаёт использовать всю свою магию.

Level 1 - Miss on 10% of attacks, slow by 4%. Lasts 5 seconds
Level 2 - Miss on 20% of attacks, slow by 8%. Lasts 6 seconds
Level 3 - Miss on 30% of attacks, slow by 12%. Lasts 7 seconds
Level 4 - Miss on 40% of attacks, slow by 16%. Lasts 8 seconds
Mana Cost на всех уровнях: 125
Cooldown на всех уровнях: 11
(Ночью эффект понижен)

Комментарий: Скилл который позволяет так сказать "стоять и всасывать молча" врагу. С ним Баланар непобедим!

Hunter in the Night

Описание: Ночью Баланар действует как опытный охотник.

Level 1 - 15% movement speed, 20% attack speed
Level 2 - 20% movement speed, 35% attack speed
Level 3 - 30% movement speed, 55% attack speed
Level 4 - 35% movement speed, 75% attack speed
Mana Cost: N/A
Cooldown: N/A
(Работает только ночью)

Комментарий: Одна из лучших пассивок в игре, "почему не самая лучшая?!", да потому что в новых версия появились герои как Сларк и его пожирание стат. Но не будем отходить от темы. Из-за этой как раз пассивки Баланара и называют "Ночной сталкер".

Darkness

Описание: Баланар использует свою магию для призыва искусственной ночи.

Level 1 - Create darkness for 25 second night
Level 2 - Create darkness for 50 seconds
Level 3 - Create darkness for 80 seconds
Мana Cost: N/A
Cooldown: 234 / 204 / 174
(Улучшается Аганимом - Позволяет герою ночью видеть дальше чем днем и смотреть черз препятствия горы деревья и т.д.)

Комментарий: 1 - не требует маны, 2 - с 3 лвл ульты можно использовать по кд, 3 - мождно днём убежать, гангнуть, пропушить, продефить (редко кто врубает ульт для этого)


СКИЛЛБИЛД

1. Crippling Fear
2. Void
3. Void
4. Hunter in the Night
5. Hunter in the Night
6. Darkness
7. Void
8. Void
9. Hunter in the Night
10. Hunter in the Night
11. Darkness
12. Crippling fear
13. Crippling fear
14. Crippling fear
15. +
16. Darkness
17-25. +

Самый лучший СО для Баланара т.к. мы на 7 лвл будем с наступлением ночи очень быстры.Ульт берём при возможности, ночью тыкаем его по кд и тем самым увеличиваем длитильность ночи. Сало на 1 лвл что бы спасти жизнь при ганге, потом также слоу + нюк для ганка на линии и спасание жизни себе или союзнику. Есть ещё 1 СО он ниже.

1. Void
2. Hunter in the Night
3. Void
4. Hunter in the Night
5. Void
6. Darkness
7. Void
8. Hunter in the Night
9. Hunter in the Night
10. Crippling fear
11. Darkness
12. Crippling fear
13. Crippling fear
14. Crippling fear
15. +
16. Darkness
17-25. +

Такой СО видел тока на пабах и применяю его тока на пабах наверно, но не как на кв. + в том что к 7 лвл будем иметь сильный нюк. На мой взгляд его делать нужно только тогда когда проблемы на линии или с фармом.

ИТЕМБИЛД

Итак что нужно взять на первые деньги, лично я всегда беру перчатки, цирклеты и хилку, благодаря этому закупу у нас будет + к урону и хп на 8ед. и также +2к остальным характеристикам, и быстрое лечение, чтобы не терять драгоценный опыт и золото.



Итак, мы стоим на линии и скоро наступает ночь, что у нас должно быть к ночи: ботинок скорости, два брасера и можно урну, т.к. мы будем часто убивать ночью и неохота бежать в фантан терять драгоценное время ночи. С этим закупом у нас не будет особых проблем убивать ночью, далее до собираем пт, правда я иногда вижу Баланара с фазами, так то +24 к дамагу и ОЧЕНЬ высокая скорость, следующим нашим артом станет доминатор он как раз добавит нам немного урона и также даст лл который поможет выживать, также в лейте его можно и даже нужно прогрэйдить в сатаник, иногда для эксперемента я делал МоМ на Баланаре, это было смертельно но собирать не советую, т.к. скорости атаки на хватает А брони не помешало бы.
Итак орб мы выбрали это будет лл несомненно он лучше всех подходит баланару т.к он даст и хп и его не хилый реген а в лейте вообще поможет не раз спасти жизнь.
Этот закуп у нас должен быть к 11 уровню. С таким закупом ночью 1х1 нам практически никто не страшен.

]

Следующие арты в миде игры могут быть такими :

Башер - Можно сказать так - что это самый лучший арт для Баланара. +6 к силе, баш (с нашей скоростью атаки можно продержать противника тупо под башем).

МкБ - Хороший, но дорогой арт, собирается сложно и если мы уже собрали башер его лучше не собирать т.к с башем не суммируется микро стан.

Буриза - Самый лучший арт для всех лейтеров. Даёт дамаг и самое главное - КРИТЫ! С нашей скорость атаки и силой можем сильно надамажить.

Армлет - Лично я никогда не собираю ее Баланару т.к. скорости атаки нам и так хватает ну а брони потом хватит с кирасы.

Аганим - Очень, очень хороший арт. Помогает видеть сквозь препятствия Баланару. Мы можем знать все шаги врага и убить его, он даже не будет знать что мы рядом xD
Лейт игры:

Сатаник - Этот арт должен быть обязательно в лейте! Так как усиленный вампиризм 25 к силе и уникальный скилл помогут выжить и на раздавать по полной. Поэтому обязательно берем этот арт.

Рёбра - Арт обязателен как и доминатор => сатаник. С ним мы броневые, и быстро бьющие.

ТАКТИКА

1-5 лвл(Ожидание ночи)
Стоим фармим, если получается хорошо ластхитить то это хорошо, если заставляют терпеть, по больше бейте врагов Void-ом, чтоб они хоть как-то отошли от крипов. При возможности убиваем врагов по лайну.

6-11 лвл(Ночь)
Сразу бежим на базу, если есть кура то её к себе с куча одежды. Бежим убивать самых тонких из тимы врага, кидаем воид, сало и дальше по схеме. Убиваем всех врагов пока не кончится ночь.

12-14 лвл(2 день)
Стоим и неприметно фармим на свободной линии. Ульту врубаем что бы убежать или загангать\пропушить.

15-20 лвл(Решающая ночь)
Время лейта ещё не подошло и мы уже достаточно вкачены. Идём и убиваем по схеме как в первую ночь. Одетыми и вкачеными мы просто убиваем всё и вся и пушим как можно бымтрее за эту ночь.

21-25 лвл(Победа)
До одеваемся, берём 25 лвл, рушим бараки. Дальше кто как, кто бьёт трон\дерево или кто идёт в фонтан врага=)


ДРУЗЬЯ И ВРАГИ

ВРАГИ

Ну прежде всё враги те кто а противоположной тиме. Но особенно хочется выделить тех кто может:
Накинуть мисс: ,,
Дать стан: ,,
Выжрать манну: , и все кто с ,

Кинуть сало: , , ну и те кто с
ДРУЗЬЯ

Ну все кто за тебя. И по той же схеме все кто:

Накинуть мисс: , ,
Дать стан: , ,
Хиллеры: , , и персы с
Саппорты: , , и конечно те кто с
Вот и всё, удачной игры за Баланара xD
Последний раз редактировалось: Fate (25 Ноября 2011 07:51), всего редактировалось 21 раз(а)
Цитата поста      
&sid=4d548d21437554ee56e664549ac117f8   &sid=4d548d21437554ee56e664549ac117f8
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
ТАЛАНТИЩЩЩЩЕЕЕ
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
позвонил в скайп арстайлу. он одобрил :bibich:
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
идешь мид
к наступлению ночи должен быть ботл, урна, ботинок(если нет урны, то собираешь во время ночи)
как наступила ночь, ты должен быть 5-6 левл. Всю ночь гангаешь. Никакого фарма. К ночи должен быть прокачен 3 раза войд, 1 раз сало, 1 раз пассивка(возможно ульт, если ты 6 левл). Если 6, с наступлением ночи сразу юзаешь ульт, дабы он пошел в откат и продлил время действия ночи. После боттла, сапога и урны таришь вг(аля баланар by ArtStyle), сапог грейдишь в фейзы/костыль(возможен бот, если аннигилируешь всю карту). Далее армлет/ребра/аганим, далее башер/ребра/аганим, затем лл(доминатор или владимир если есть орб). Из орбов предпочитаю скади, если имеет смысл его траить(но это ближе к лейту). Собираешься в 4 слота, участвуешь днем с тимой только в замесах, все остальное время фармишь. С наступлнием ночи берешь с собой 2 сапов и идешь порабощать одиноких керри. гг вп, вин за 30 мин

весь гайд по баланару :nate:
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ФАРМА БАЛАНАРУ:

ночь и руна дд
:nate: :nate:
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
для фарма героев :D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1333
Карма: 39
 0  
немогучитать
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
Баланар может и на героях чужих фармится ночью, вы мне напишите главное в личку как картинки в гайд вставлять плз=((
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
Fate писал(а):
Баланар может и на героях чужих фармится ночью, вы мне напишите главное в личку как картинки в гайд вставлять плз=((

3 поста 3 дня

а пока отдохни, ты много работал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1333
Карма: 39
 0  
оформи пока без картинок
Цитата поста      
Новичок
Постов: 473
Карма: 0
 0  
Никто не скажет, почему у меня легкое ощущение Дежа-Вю?
Мб из-за половины фраз, которые я видел в другом гайде на этом портале?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
Fate писал(а):
Аганим - Ни разу не собирал, но некоторые считают что это крутой арт. Видет черещ припятствия это конешно хорошо, ну тогда лудше армлет собрать...

Баланар без Аганима, ах да, тут же БАШЕЕЕЕЕРРРРРРРРРРРР :rukoi po licu:
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1323
Карма: 70
 0  
башер чтобы сбивать ульт эни:Lol:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 386
Карма: 0
 0  
soneg писал(а):
Fate писал(а):
Аганим - Ни разу не собирал, но некоторые считают что это крутой арт. Видет черещ припятствия это конешно хорошо, ну тогда лудше армлет собрать...

Баланар без Аганима, ах да, тут же БАШЕЕЕЕЕРРРРРРРРРРРР :rukoi po licu:
и чем тебе башер не нравится на этом герое ?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 61
Карма: 0
 0  
вставь картинки, сделай цветной шрифт.
Сделай красиво и читабельно.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
last_gNk.Ok писал(а):
вставь картинки, сделай цветной шрифт.
Сделай красиво и читабельно.

я картинки не умею вставлять=(
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
ниодной правильной расскачки
тащи завози
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1857
Карма: 385
 0  
оформление :pray:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 31
Карма: 0
 0  
Fate писал(а):
лудшая

Fate писал(а):
лудших

Fate писал(а):
фантан



Больше всего доставило.Прогони текст через word :rukoi po licu:
Видно сразу,где копипаст без ошибок,и где автор сам писал.
Последний раз редактировалось: EgoManiac (15 Ноября 2011 16:09), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
True-man
Постов: 1626
Карма: 473
 0  
Dzzz3N писал(а):
оформление

сказали же не умеет вставлять картинки(хотя я тоже не умею), но и цвета бежественны
:pray: :E
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
Вопрос к автору на миллион: почему в первом СО ульт качается на 10 лвле???
Цитата поста      
Новичок
Постов: 33
Карма: 0
 0  
Fate писал(а):
да потому что в новых версия появились герои как сларк и его пожирание стат. Но не будем отходить от темы. Из-за этой как раз посивки Баланара и называют "Ночной сталкер".

Fate писал(а):
Комментарий: Скилл который позволяет так сказать "стоять и всасывать молча" врагу. С ним Баланар непобедим!

парню только картинки научиться вставлять , так сразу на гайдмастера :nate:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
soneg писал(а):
Вопрос к автору на миллион: почему в первом СО ульт качается на 10 лвле???

Это потому что к этому времени примерно при правильной игре (ну или новичкам нет) начнётся день и там уже для дня нужен ульт.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 67
Карма: 0
 0  
Fate писал(а):
[+] Единственный герой который зависит от времени суток

это разве плюс?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
Fate писал(а):
soneg писал(а):
Вопрос к автору на миллион: почему в первом СО ульт качается на 10 лвле???

Это потому что к этому времени примерно при правильной игре (ну или новичкам нет) начнётся день и там уже для дня нужен ульт.

Ну и офк ты не слышал о том, что ульт продлевает обычную ночь и что ночью нужно юзать ульт по кд... Зачем тогда писать гайд?

SlavkaQQ писал(а):
Fate писал(а):
[+] Единственный герой который зависит от времени суток

это разве плюс?

Пассивка Трента? Не, не слышал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2760
Карма: 102
 0  
Не знаю как автор, но я юзаю ульт ночью по кд
Цитата поста      
Sonic
Постов: 5133
Карма: 183
 0  
не конкурент мне.
мой гайд попизже будет.
но за старания офк плюсану
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 600
Карма: 0
 0  
[+] Единственный герой который зависит от времени суток

фантастический плюс
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
Это плюс я считаю в том, что у нас есть определённое время для ганга (ночь) и для фарма (день)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
YETNOOB писал(а):
не конкурент мне.
мой гайд попизже будет.
но за старания офк плюсану

Ты наверн будешь лудше только потому что тебе не в первой делать какие либо темы - гайды.
А это мой самый первый гайд.
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд по герою Balanar | Баланар | Night Stalker
 

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.