Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
UBLI vs Tribal.FR — DotA League Cup — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 105 пользователей

UBLI vs Tribal.FR — DotA League Cup

 
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
  1  
UBLI vs Tribal.FR — DotA League Cup



Вашему вниманию представляется разбор одного матча из недавно прошедшего Четвертьфинала DotA League Cup. Наиболее ярким и запоминающимся был матч между UBLI и Tribal.FR из-за своей необычной игры и нестандартных пиков (в часности со стороны UBLI). Именно поэтому я и решил разобрать данный матч. Ну что же, начнем.

UBLI 1:0 Tribal.FR
Bans:
Tribal.FR:
UBLI:

Picks:
Tribal.FR:
UBLI:

скачать replay


1. Анализ банов/пиков


Баны

Первыми начинают бан Tribal.FR и моментально туда попадает Rhasta. Не мудрено, что имея на ранних лвлах хекс (Voodoo) и Shackles она является чудо-дизейблером. Помимо этого, ультой она проносит башних на ура. Вторым бан получает Tide, тот еще танк со своим новым Kraken Shell и старым, но всегда эффективным масс-стан ультом. Следующим в бан летит Broodmother, видимо французы решии забанить всех фаст пушеров. Неожиданный для меня бан получила Ursa, хороший кэрри-герой, возможно бан основывался на прошедших играх противника. Nerubia Assassin pаслуживает бана почти во всех играх, очень неприятный ганкер, ровно как и Darkseer - банится постоянно. Последние баны довольно логичны: Crystal вечно при мане и дизейблы, а Sven с новым Storm Bolt и War Cry - машина убийств.

Пики

Подошла очередь для пиков.
Первыми тянут Vengeful Spirit французы - это и понятно, стан, разведка, свап. Отличный ганкер. Дальше 2 пика Furion - ганкер и Pugna - ганкер, пушер. Довольно необычно. Следом берут Rexxar-а и ОШИБОЧНО на мой взглят Earthshaker, во-первых из-за Pugna и то что там рэнж-герои, которые и близко не подпустят к крипам, чтобы нафармить на дагер. Далее UBLI пикают 2-х интовиков Lion & Akasha(общее кол-во уже 4), делая ставку на то, чтобы не дать противнику раскачаться и постоянно ганкать.
В заключении Tribal.FR пикают Admiral-a, без этого дядьки ни одна игра не обходится и Puck-а, довольно неплохо на мой взляд пик(масс сайленс и масс стан), особенно когда против одни маги. И последним, довольно необычно, тянут Antimag-a. Вот кого-кого, а антимага я не ожидал в этой игре, да и вообще как-то не особо видел чтобы его когда-то пикали. Но выбор сделан, игра началась.


2. Расстановка по линиям.


Рассмотрим расстановку сверху вниз.

И так на топ пошли Венга + Адмирал (Tribal.FR) и соло Акаша UBLI и Фурион (UBLI) в лес.
Связка у французов очень даже ничего: Стан + Torrent - комбо что надо. Противнику не подойти. Но вот незадача, против то стоит одна Акаша с блинком которой то комфортно качаться почти везде.
На первой же минуте Tribal.FR пытаются сделать first blood, после того как Адмирал взял инвиз. Но против же Акаша, которая с первого же лвла качнула blink. Что говорит: "Никогда не спешите качать какие-то определенные скилы по шаблону, не увидев с кем вы на лайне".
Акаша увидела Венгу и выбор стал понятен, что первым скилом будет блинк, который естественно спас её от first blood.
С такой расстановкой UBLI ставит цель, на мой взгляд, расскачать 2 героев-ганкеров (Фуру и Акашу), а после начать беспредел.

Теперь касательно мида: снизу Рексар (Tribal.FR), а сверху Пугна (UBLI).
Французы делают ставку на Рексара, отдав ему мид, что ж довольно логично, ведь он первым будет начинать битву, поэтому ему нужно быть раскаченным. Фины же отдают мид Пугне, которая очень хороший ганкер-пушер, особенно в начале игры. Раскаченная Пугна вытворяет невероятное, со своими дамажными скилами и Астралом, а так как еще в тиме 3 мага, то это просто необходимо, чтобы Пугна была вкачена. К тому же она не дает фармиться Рексару, постоянно харасит его и денаит крипов.

И, наконец, нижний лайн. Туда пошли снизу Шейкер + Пак (Tribal.FR) , сверху Магина + Лион (UBLI)
Свзяки, на мой взгляд, равны. Мили+ренж и там и там. Обоим одинаково. Пак помогает качаться Шейкеру, а Лион Магине, харася друг друга постоянно. Но у нижней пары получше позиция, т.к Шейкер еще отводит крипов с лайна и качается на нейтралах, а это + лавэ и экспа => перефарм.


2. Ключевые моменты.


Рассмотрим самые важные моменты, которые повлияли на ход игры.

Итак первый интересный момент - это попытка сделать first blood командой Tribal.FR (Адмирал с инвизом + Венга). Сыграли отлично, но здесь решил блинк Акаши на 1-ом лвле.



Второй момент - это first blood. Выполнено это просто грамотно. Ничего сделать нельзя было, все сыграли как надо. Сначала казалось, что Шейкер спас Пака, перекрыв проход Антимагу с Лионом, но Фурион довел начатое до конца. Good job.



Вот тот момент который на мой взгляд повлиял на дальнейший ход игры. Это Triple Kill сделаный Фурионом благодаря ульте. Именно после этого у Фуры появился Дагон, с которым начался постоянный ганк по карте и куча килов.



Дальше началось как я уже говорил ганк за ганком. Фурион носился по все карте в поисках наживы. Любые попытки избежать этого проваливались. Киляли в считанные секунды, так что союзники не могли даже среагировать на это. Отличная игра Фуры. Судите сами.




UBLI просто громили Tribal.FR на 11 минуте счет был 7-2, на 15 минуте 13-2. Но когда на 20 минуте Дагон был уже у троих героев - Фурион, Пугна, Акаша, начался беспредел. Но все же Tribal.FR достойно держались в массовых замесах, вытягивая игру за счет своих масс спелов.



Дальше все продолжается по тому же сценарию. Акаша, Фурион, Пугна - иницианторы замесов. Минусуют сразу Венгу, влепив ей дагонами. Но игру все еще пытается вытащить Адмирал, за счет масс дамага. Вроде бы даже это и получается у них, но Акаша довольно вкачена и посоянно убегатает от сметри и добивает покоцаных геров.




Также стоит отметить Антимага, который за всю игру ниразу не умер и вкачался до такой степени, что его невозможно было убить ( + еще Аегис). Так раскачать удалось за счет того что все возможные фраги отдавали Магине. Он и дамажил и танковал одновременно.

Окончательный перелом наступил на 32-ой минуте, когда минусовали всю команду Tribal.FR. Бой начали все теже Лион, Пугна, Фурион =). А дальше антимаг делал свою работу.




В заключении хочется сказать, что тактика у UBLI очень интересная и необычная. За счет того что стояло 3 соло героя, а Антимагу одавали фраги они смогли победить. Еще решили герои с блинками т.к очень трудно закрывать вкаченых героей когда они еще спокойно убегают. Это не давало килов и голда для Tribal.FR. В общем решила нестандартная тактика. Обе команды молодцом


4. Закупы (нажимайте для увеличения)

Начальный закуп


13-я минута. Первый дагон



20-я минута. 3 дагона


33-я минута. Бабочка



Финальная таблица


скачать replay

Высказываем/кометим кто что думает
Последний раз редактировалось: Locos (08 Май 2010 11:48), всего редактировалось 5 раз(а)
Цитата поста      
&sid=fa9d36291ea508fa725e389a6fc72667   &sid=fa9d36291ea508fa725e389a6fc72667
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Фигасе пик... почитаю-ка я статью...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 165
Карма: 0
 0  
Классный обзор игры) Локосу как всегда зачёт молодец!!!)
Цитата поста      
Администратор
Постов: 556
Карма: 27
 0  
^ спасибо=) что уже так быстро прочитал? я же старался =)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Гж. Всё довольно подробно, качественно и интересно. Продолжай в том же духе!
З.Ы.: Офк прочитал всё.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Необычная игра, Tribal.FR просто не знали что ждать от UBLI и не смогли ничего придумать) Смотрел этот четверть финал и он мне очень понравился. И обзор хороший, все кратко и по делу) Оформление заслуживает отдельной похвалы)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Ну что я могу сказать?
Только одно - ГЖ!)
очень необычный пик)
у нас сегодня в игре в дота.бай руме типа такого пик был - 4 мага в тиме и антимаг :)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
Локос ГЖ ))) как всегда ждем еще...)

По поводу игры масс блинк зарешал стандартный пик )
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Отличный разбор, хорошее оформление...Вообщем ГЖ Локос...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
Отлично сделанно! прикольно было посмотреть!
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
Довольно интересное, прочитал и посмотрел все(уффф), давайте также работайте=)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 74
Карма: 0
 0  
Классный обзор игры)))
Автору Респект
Цитата поста      
Новичок
Постов: 30
Карма: 0
 0  
Супер обзор=)Спасибо большое
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Прочитал полностью и посмотрел все видео, догадался о стратегии UBLI где-то на третьем мувике, потом в конце прочитал свои же мысли =)
Очень хороший обзор, понравился, хочется еще...
Ждем =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 35
Карма: 0
 0  
Я больше года играл только пабы, но вот недавно начал играть на кв!
Я тут пикнул героев но на меня наорали! Я пикнул: Пугна Эзалор Зевс Джагер Треант.
Таким пиком я играл 3 игры, и все игры таким пиком выиграл! Что вы скажете о пике? Понимаю что он нестандартный и выглядит глупо, но всё же раз 3 победы то смысл в этом пике есть. Так что вы думаете?
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
^ ты не туда попал :

обзор и правда хорош :
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Обзор отличный. Респект Логосу...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
только что зарегался на этом отличном портале. сразу хочу сказать спасибо автору за проделанную работу, это действительно очень приятно, что есть люди, способные на такие качественные статьи. ну и собственно хотелсь бы сказать пару слов по самой статье

"Неожиданный для меня бан получила Ursa, хороший кэрри-герой, возможно бан основывался на прошедших играх противника"

я бы не назвал бын неожиданным, урса действительно стала сильным героем, когда все её спеллы стали нормально работать с бкб

"Но против же Акаша, которая с первого же лвла качнула blink. Что говорит: "Никогда не спешите качать какие-то определенные скилы по шаблону, не увидев с кем вы на лайне""

как по мне - акаша по дефолту на 1ом левеле берёт блинк, потому что это уход от всего + с блинка можно нанести больше урона с руки чем любым и спеллов на 1ом лвле :) хотя сама мысль правильная

"Французы делают ставку на Рексара, отдав ему мид, что ж довольно логично, ведь он первым будет начинать битву, поэтому ему нужно быть раскаченным."

не совсем согласен. думаю, что бма ставят соломид потому, что он берёт банку и имеет халявный вард, что позволяет хорошо снимать руны + палить ганг с 2х сторон, ведь мид - довольно гангоопасное место - прийти могут с обеих сторон :) ну и ещё потому что несмотря на то, что он мили герой, он может не проигрывать в фарме и экспе рэндж соломид героям за счёт топоров ну и всё той же банки

"Свзяки, на мой взгляд, равны. Мили+ренж и там и там. Обоим одинаково. Пак помогает качаться Шейкеру, а Лион Магине, харася друг друга постоянно."

тут считаю неправ, приемужество имею пак + шейкер несмотря на отвод крипов. у сентов 3 дамажущих спела, когда у скорджей только один. конечно никто не списывает со счетов вуду и манабрик, но как ни крути вуду не дамажит, а антимага при попытке жечь ману можно было бы попробовать наказать, его же крипы фокусят

в целом по остальному нареканий нет. единственное, что можно было дописать - это то что в новой версии скрим квопы наносит урон герою в астрале - это в данной игре достаточно важно.

вот и всё, сейчас пойду смотреть игру, позже как будет время - гляну другий обзоры :) ещё раз спасибо автору
Цитата поста      
Новичок
Постов: 22
Карма: 0
 0  
Почему не идёт реплей?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
Stan258 писал(а):
Я больше года играл только пабы, но вот недавно начал играть на кв!
Я тут пикнул героев но на меня наорали! Я пикнул: Пугна Эзалор Зевс Джагер Треант.
Таким пиком я играл 3 игры, и все игры таким пиком выиграл! Что вы скажете о пике? Понимаю что он нестандартный и выглядит глупо, но всё же раз 3 победы то смысл в этом пике есть. Так что вы думаете?

Ну тут есть смысл дать соло Треанту,так как Зевс будет шикарно чувствовать себя на линии с Эзалором.Да и Джагер с Пугной не будут отставать.
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
автор проделал отличную работу по анализу игры.Видно,что шарит.Ведь рлу ес тут не нужен совсем был в пике.Финны пошли в дагон,ну а что.Все маги+дагоны,мало кто выживет.Хорошо сыграли
Цитата поста      
Новичок
Постов: 199
Карма: 0
 0  
нема в нем вопще ниче в твоем пике.в каждом пике должен быть лейт у тебя тебя,и фаст пуш ты несделаеш таких пиком,а то шо ты выграл какихто кривых придурков гордись)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
~|cff00ff08WsW писал(а):
нема в нем вопще ниче в твоем пике.в каждом пике должен быть лейт у тебя тебя,и фаст пуш ты несделаеш таких пиком,а то шо ты выграл какихто кривых придурков гордись)


ахахах если ты про эту игру - то это игра чемпионатская, а не чья-то с этого форума, это только обзор, лейт герои присутсвуют с каждой из сторон
Цитата поста      
Новичок
Постов: 22
Карма: 0
 0  
SabakuNoGaara писал(а):
Почему не идёт реплей?

Кто поможет? Героев просто нет!!!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1803
Карма: -28
 0  
~|cff00ff08WsW писал(а):
нема в нем вопще ниче в твоем пике.в каждом пике должен быть лейт у тебя тебя,и фаст пуш ты несделаеш таких пиком,а то шо ты выграл какихто кривых придурков гордись)
просто ржал минут десят, потом заплакал и бился в истерике еще полчаса. . . нет ну слов нет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
SabakuNoGaara писал(а):
SabakuNoGaara писал(а):
Почему не идёт реплей?

Кто поможет? Героев просто нет!!!


не та версия варика
Цитата поста      
Новичок
Постов: 22
Карма: 0
 0  
kooper писал(а):
SabakuNoGaara писал(а):
SabakuNoGaara писал(а):
Почему не идёт реплей?

Кто поможет? Героев просто нет!!!


не та версия варика

Не знаешь - не пиши!
Версия та. захожу, пишит игрок выбрал нормал мод(уже странно) и героев не выбирают, и их вообще - нет!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 366
Карма: 0
 0  
не слушаешь тех, кто знает - не задавай вопросы. реплей загрузился на версии б или д, точно не помню. посмотрел бы, если бы не твоя самоуверенность
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
он вообще-то про пик пацана говорит, а не про пик этой игры
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
SabakuNoGaara писал(а):
kooper писал(а):
SabakuNoGaara писал(а):
SabakuNoGaara писал(а):
Почему не идёт реплей?

Кто поможет? Героев просто нет!!!


не та версия варика

Не знаешь - не пиши!
Версия та. захожу, пишит игрок выбрал нормал мод(уже странно) и героев не выбирают, и их вообще - нет!


ЫЫыыы xDxDxD Я думаю, что он просто включил доту в одиночной игре xDDDD
Все сходится: подождал, выбрался нормал мод, сам из таверны не пикает никого - героев нет... советую проверить)))
Цитата поста      
DotA.byАнализ сыгранных матчейUBLI vs Tribal.FR — DotA League Cup
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.