Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Rhasta | Раста | Shadow Shaman — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 52 пользователей

Гайд по герою Rhasta | Раста | Shadow Shaman

Аналитик
Постов: 177
Карма: 0
 0  
Редко увидишь Расту без рефреша

Впервые слышу/вижу, чтобы говорили о расте с рефрешом
Цитата поста      
Новичок
Постов: 194
Карма: -1
 0  
LSD | FabeR-CastelL писал(а):
Редко увидишь Расту без рефреша

Впервые слышу/вижу, чтобы говорили о расте с рефрешом

тоже никогда не брал ему рефреш, надо хекс, шиву и молчанку, тоесть все на интеллект и увеличение маны
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 545
Карма: 37
 0  
Хороший гайд! Тем паче, что раста - один из моих самых любимых геров. Я бы добавил к аганиму рефреш и тогда раста становится мега пушером. И хер кто его за ганкает!
А в целом 5 балов
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
Rexxar Спокойно гакнет расту
Цитата поста      
Новичок
Постов: 36
Карма: 0
 0  
Если Раста нуб,то конечно порвёт,а так нет.Я с тобой таже так сыграть смогу:Раста vs Рексар.Будешь?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
The Kind писал(а):
но,имхо Дагон,мека,инвиз,скади,тарас,сайленс,дагер-это всё мимо!!!
Да, бывает такое что лейт затягиваеться,и в таких случаях,намного эфективней будет собрать Радик либо Рефреш))
Какой радианс О_О, основная задача расты дизейблить и вардить.
Добавь гост скептр в арты для расты, имба арт при том что раста с "руки" не бьет,а юзает только магии.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Sanchez писал(а):
The Kind писал(а):
но,имхо Дагон,мека,инвиз,скади,тарас,сайленс,дагер-это всё мимо!!!
Да, бывает такое что лейт затягиваеться,и в таких случаях,намного эфективней будет собрать Радик либо Рефреш))
Какой радианс О_О, основная задача расты дизейблить и вардить.
Добавь гост скептр в арты для расты, имба арт при том что раста с "руки" не бьет,а юзает только магии.

Полностью согласен!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 19
Карма: 0
 0  
Отличній гайд, в хороших руках Раста действительно на многое способен, после 6лвл 100% кил.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
при хорошем союзнике можно и на 2 лвл 100% килл

я играл урсой мой союзник растой так мы со 2 лвл начали всех убивать,он сеть я скорость и нету гондара и прочих хиляков
Цитата поста      
Новичок
Постов: 19
Карма: 0
 0  
ANDREOL писал(а):
при хорошем союзнике можно и на 2 лвл 100% килл

я играл урсой мой союзник растой так мы со 2 лвл начали всех убивать,он сеть я скорость и нету гондара и прочих хиляков

Ла, но ведь со змеями совсем просто когото убить? даже старатся не надо просто поставить змей, а героя в сетку, на 6lvl hp не так уж и много
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
я растой на 6 лвл не стараюсь убивать змеями ставлю в крайнем случае,на 6 лвл я предпочитаю сносить им пушки
Цитата поста      
Новичок
Постов: 24
Карма: 0
 0  
Хороший гайд, но можно было бы еще и показать окончательный закуп, если игра сильно затянулась и нечего купить. Хотя есть что купит)

Показал бы скриншотами для начинающих как запирать в змейках, в пабах действенная вещь, но ХЛР, обычное дело, сломает и убежит, а вот в пабе враг сильно дизорентируеться, что вам даст 100% фраг. Написал бы много фишек, типа, трюк с еулом и запиранием и много другого, это было бы хорошим штрихом в хорошем гайде.

P.S. Вроде бы Бара не пермобашер.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Cytaster писал(а):
Хороший гайд, но можно было бы еще и показать окончательный закуп, если игра сильно затянулась и нечего купить. Хотя есть что купит)

Показал бы скриншотами для начинающих как запирать в змейках, в пабах действенная вещь, но ХЛР, обычное дело, сломает и убежит, а вот в пабе враг сильно дизорентируеться, что вам даст 100% фраг. Написал бы много фишек, типа, трюк с еулом и запиранием и много другого, это было бы хорошим штрихом в хорошем гайде.

P.S. Вроде бы Бара не пермобашер.

Пермобашер, ещё и какой!!!?!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
SПермобашер XDDDD
Цитата поста      
Новичок
Постов: 24
Карма: 0
 0  
хз, я сам так думал давно, потом на этом сайте же прочитал в каком то гайде, что в его баше есть перезарядка и он не может считаться полноправным пермобашером.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Cytaster писал(а):
хз, я сам так думал давно, потом на этом сайте же прочитал в каком то гайде, что в его баше есть перезарядка и он не может считаться полноправным пермобашером.

Поверь, бара один из лучших в этом деле!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 24
Карма: 0
 0  
Конечно он хороший башер, но из за перезарядки вряд ли можно назвать пермо, можно примерно за 0,65 секунды успеть как нибудь убежать или кастануть заклинания, хотя бывает только иногда. Его можно назвать пермо, но только от части. Perma - вечный.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
под момом у бары ты не выйдешь из-под его стана, проверено. я играл за троля, друг башер собрал, с ульта на меня выходил врубал мом и я просто ехал куда подальше от его стана, а я ничё не успевал сделать)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 545
Карма: 37
 0  
гайд хороший. очень. тока я не увидел рефрешера. ведь с рефрешером раста становится мега пушером. 2 кучки змеек (16 змеек по 100 урона(с аганимом) каждая).
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 545
Карма: 37
 0  
~Square~ писал(а):
друг башер собрал

Баре? О господи
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
~Square~ писал(а):
под момом у бары ты не выйдешь из-под его стана, проверено. я играл за троля, друг башер собрал, с ульта на меня выходил врубал мом и я просто ехал куда подальше от его стана, а я ничё не успевал сделать)

Я также проверял, задержка ваше нечувствуется в тех моментах когда баш выходит 1 за 2, за это время врядли чё то можно успеть сделать!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
Кто собирает баре башер?! ОМГ!
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
™V1†eK™ писал(а):
Кто собирает баре башер?! ОМГ!

Вроде бы ~Square~!
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
sanekfcb писал(а):
™V1†eK™ писал(а):
Кто собирает баре башер?! ОМГ!

Вроде бы ~Square~!

друг ~Square~
он же четко пояснил.
но имхо баре башер не нужен...аганим и тот лучше смотрится.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
S!mc_E писал(а):
sanekfcb писал(а):
™V1†eK™ писал(а):
Кто собирает баре башер?! ОМГ!

Вроде бы ~Square~!

друг ~Square~
он же четко пояснил.
но имхо баре башер не нужен...аганим и тот лучше смотрится.

Это и так ясно, а аганим бывает очень даже нужен в определённых геймах, особенно если не дают фармится!
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Кто собирает баре башер?! ОМГ!

развели флуд, а я просто опечатался О_О МОМ, а не Башер
Цитата поста      
Новичок
Постов: 279
Карма: 0
 0  
Гайд нормал. Хотя обычно кач через вуду-молнии-молнии-сеть-сеть-ульт и т.д.
Собираю обычно сперва MagicStick, фаст рефреш(начиная с Обливиона), аганим, бкб/Линку, боты ТП
Цитата поста      
Новичок
Постов: 18
Карма: 0
 0  
по поводу со - через дизейблы всё понятно, там можно вообще что попало качать (из дизейблов естественно) но по поводу 1ого со - качаю шейклы 2 молнии вуду(!) молнии ульт молнии и макшу вуду. почему? шейклы на 1ом левеле и так имеют 2.5 сек действия, для начала вполне хватает, тем более что есть молнии, + шейклы сбиваются станом, а вуду я вообще считаю самым имбовым скиллом в доте. почему? ведь не наносит дамага, цель может двигаться итд... мгновенная анимация каста, никакой задержки, 4 секунда полного дизейбла + не хочется тратить заряды пурджа на скилл 4 сек, правда? вот голем/репел - это да :) + мс 100 это как-то совсем не быстро :)


по ио - отлично! только начиная с закупа сапог 2 браса банка перед любым слудующим артом можно вставить даггер, про который вообще ничего не указано в гайде :)

дагон нельзя, маны расте и так не хватает, а ещё и с дагоном...

мека - та же причина

орчид можно конечно, но зачем? раста с руки не бьёт... хекс пополезней будет имо + даёт статы.

во врагах 1ЫМ!!! же написать пугну. из-за варда раста делает прокаст и сам же от него умирает. сфинкс, который форует инту тоже туда
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 177
Карма: 0
 0  
kooper писал(а):

по поводу со - через дизейблы всё понятно, там можно вообще что попало качать (из дизейблов естественно) но по поводу 1ого со - качаю шейклы 2 молнии вуду(!) молнии ульт молнии и макшу вуду. почему? шейклы на 1ом левеле и так имеют 2.5 сек действия, для начала вполне хватает, тем более что есть молнии, + шейклы сбиваются станом, а вуду я вообще считаю самым имбовым скиллом в доте. почему? ведь не наносит дамага, цель может двигаться итд... мгновенная анимация каста, никакой задержки, 4 секунда полного дизейбла + не хочется тратить заряды пурджа на скилл 4 сек, правда? вот голем/репел - это да :) + мс 100 это как-то совсем не быстро :)


по ио - отлично! только начиная с закупа сапог 2 браса банка перед любым слудующим артом можно вставить даггер, про который вообще ничего не указано в гайде :)

дагон нельзя, маны расте и так не хватает, а ещё и с дагоном...

мека - та же причина

орчид можно конечно, но зачем? раста с руки не бьёт... хекс пополезней будет имо + даёт статы.

во врагах 1ЫМ!!! же написать пугну. из-за варда раста делает прокаст и сам же от него умирает. сфинкс, который форует инту тоже туда
Цитата поста      
Новичок
Постов: 82
Карма: 0
 0  
очень хороший, гайд, но я сначала расте покупаю войд стоун, чтобы реген маны был, потом его в персик (реген хп), и собираю остальные арты(ветер, аганим скептер,хекс), потом если есть деньги доделываю до блудстоуна. Но ветер имхо - лучший арт расты, который ему надо собирать сразу, к тому же он не слишком дорогой, и если забирать башни с помощью змей, и ухватывать к тому же ещё и врагов - то собирается очень быстро.
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Rhasta | Раста | Shadow Shaman
 

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)