Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Гайд по герою Kel'Thuzad | Лич | Lich — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 132 пользователей

Гайд по герою Kel'Thuzad | Лич | Lich

Хорошо ли оформлен гайд?

Да, вполне прилично и понятно
82%
 82%  [ 124 ]
Нет, автору необходимо отредактировать
17%
 17%  [ 27 ]
Всего голосов : 151
 
Аналитик
Постов: 140
Карма: 3
 0  

Насильственно присоединенный к мертвым Королем Личей, чтобы служить его элитной волшебной охраной, Лич использует жгучий холод Норзерленда. Вызывая многочисленные замораживающие взрывы, Кел’Тузед становится мастером в похищении жизни, управляя смертью. Познав силу магии ледяного волшебства, Лич может заставить лед уплотняться в шар, который прыгает от противника противнику, вызывая огромную боль на своем пути. Жертвуя своими союзниками для увеличения волшебной мощи, Лич - убийца не оставляющий за собой тепла…

Начальные Характеристики

Range: 550
Move Speed: 305
Str: 18 + 1.55
Agi: 15 + 2.0
Int: 18 + 3.25
Damage: 37 - 56
HP: 492
Mana: 234
Armor: 1

Способности

Frost Nova (V)
Поражает вражеские юниты вокруг указанного вражеского юнита волной разрушительного мороза, которая замедляет скорость передвижения и скорость атаки на 4 секунды
Level 1 - Deals 50 to the target damage and 75 AoE damage.
Level 2 - Deals 100 to the target damage and 100 AoE damage.
Level 3 - Deals 125 to the target damage and 125 AoE damage.
Level 4 - Deals 175 to the target damage and 150 AoE damage.
Mana Cost: 125/150/170/190
Cooldown: 9.25

- Тип повреждений: МАГИЧЕСКИЙ
- Мороз замедляет противников на 30%, а скорость боя на 20%
- Радиус Каста: 600
- Область Действия: 200



Это можно сказать НЮК героя. Достаточно большой урон заклинания и сравнительно небольшой Cooldown позволяет нам добивать или замедлить противника

Frost Armor (F)
Создает щит из льда вокруг выбранного дружественного юнита. Щит увеличивает защиту и замедляет атакующих юнитов ближнего боя на 2 секунды. Длится 25 секунд
Level 1 - Adds 3 armor.
Level 2 - Adds 6 armor.
Level 3 - Adds 9 armor.
Level 4 - Adds 12 armor.
Mana Cost: 25
Cooldown: 5

- Замедляет скорость передвижения на 30% и скорость атаки на 20%
- Если поставить автокаст, Лич кастует броню на дружественного юнита, которого атаковали
- Радиус Каста: 800

Великолепный скилл, из-за которого лича ненавидят все милишники-контактники

Dark Ritual (D)
Жертвует указанным дружественным юнитом для превращения его здоровья в ману
Level 1 - Converts 15% of the current HP of the creep to mana.
Level 2 - Converts 30% of the current HP of the creep to mana.
Level 3 - Converts 45% of the current HP of the creep to mana.
Level 4 - Converts 60% of the current HP of the creep to mana.
Mana Cost: 25
Cooldown: 55/50/45/40

- Вражеские герои не получают опыта от крипов, убитых этой способностью Личом

Dark Ritual – очень полезный спел, с его помощью можно восстанавливать ману, убивая дружественного крипа. В начале игры в 1:30 выгоднее съесть шамана/друида, т.к. мана все равно полная, а он дает больше опыта. А далее, для большего восстановления маны можно покушать и мили-крипов. Шаманов/друидов желательно ластхитить руками. ^_^ по Другому КОНТРОЛИТЬ надо КРИПОВ!

Chain Frost (C)
Создает прыгающее дыхание мороза, которое перескакивает 7 раз
Level 1 - Deals 280 damage per jump, 370 damage with Aghanim's Scepter.
Level 2 - Deals 370 damage per jump, 460 damage with Aghanim's Scepter.
Level 3 - Deals 460 damage per jump, 550 damage with Aghanim's Scepter.
Mana Cost: 200/325/500
Cooldown: 145/115/60

- Тип Повреждений: Магический
- Замедляет скорость передвижения на 30% и скорость атаки на 20%
- Первая цель получает МИНИСТАН!!!
- Радиус Каста: 750
- Область Действия: 600



Шикарный Ульт!!!
Научиться пользоваться ультом Лича непросто. Для начала запомните несколько простых правил:
- Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, чтобы ульт попал в героя хотя бы дважды
- Не кидайте ульт, когда вражеский герой стоит рядом с полной волной своих мобиков - выждите, пока примерно половина мобиков вымрет. Вычищайте мобиков Новой и ударами перед ультом
- Всегда кидайте ульт во время ганков 3x1 или 2х1 - каждая вражина получит сполна
- Каждый следующий баунс летит в ближайшую цель. Если ближайшая цель уже затронута, но есть еще цели - ульт летит дальше. Иными словами, идеальная ситуация - это когда нет целей более двух (например, двух вражеских героев, которые гонятся за вами)
- Глупые Личи копят ульт пол-игры, надеясь на тот самый идеальный расклад с двумя героями. Это глупо. Всегда кидайте ульт, даже ради одиночных 580 повреждений - если у вас есть реальный шанс убить


Совсем забыл интересный факт. Все знают, что от большинства Bolt-спеллов можно доджнуться (увернуться) блинком. Так вот от ульта Лича этот метод не поможет - шарик мороза стукнет вас в том месте, куда вы прыгнете. Другое дело, что дальше полететь ей уже будет, вероятно, не в кого. Для интересующихся: можете проверить вариант "уворота" от Чейны порталом Питлорда. Думаю, даже это не поможет.

Выводы
Мы имеем неплохого МАГА, рассчитанный на командную игру. Благодаря его СПЕЛАМ врагам будет ой как несладко!!! Но это только в том случае, если команда АДЕКВАТ, потому что в ЛэЙТЕ Лич Мало что может сделать САМ!

Скилл Билд
или
или














до 25

Стандартное СО для Лича. Nova или Dark Ritual в начале? Если Стоим Соло, то Frost Nova конечно. С другой стороны, если качнем Dark Ritual и постоянно будем съедать крипов + контроль, то мы можем здорово превосходить его по ОПЫТУ и по ДЕНЬГАМ, а это ВАЖНО!!! Защиту качаем один раз обязательно, для замедления, а ее прокачка в дальнейшем зависит от интересов команды. Можно взять 1 раз броню в начале, если стоим против милишника.

Что Собирать?

Для Лича-саппортера первичной целью является , быстрый Mekanzm. Поэтому в начале закуп таков: , и . Далее собираем рецепт . Далее собираем ему 2 , чтоб хоть как-нибудь было получше с ХП. Затем . Далее варим ,а затем свиток
Затем можно и даже нужно взять или , ибо мы приоритетная цель для гангов + возможность неожиданно появится между двумя одинокими вражескими героями и ультануть.
Далее докупаем свиток
Основу мы собрали, все это время мы постоянно покупали варды, нас гангали и мы порой дохли… Следовательно времени собрать что-то еще может и не хватить...

Есть и ДРУГОЙ ВАРИАНТ - пойти в ФАСТ !!! Это Даст Нам Бонус к УЛЬТУ. Далее все Практически ТО же САМОЕ + можно сделать , что даст нам бонусы к силе и интеллекту + вызов 2-х покемонов, выжигающих ману и обладающих прекрасными аурами.

Что еще можно собрать?
- даст нам к скорости бега + ВИХРЬ, то есть в принципе уже никто не убежит!^_^
- хороший, но дорогой артефакт. Одного превращаем в кабана, в другого ульт... и ГГ! ^_^
- хороший артефакт, даст нам шанс спастись от чего-нибудь нехорошего (СТАН, СЕТЬ и т.д.)
- просто +1 НЮК
- хорошая вещь, но я думаю, что в команде должны быть герои, которым этот арт нужен! А в целом со 2 скиллом будет БРОНИРОВАННЫЙ ЛИЧ! ^_^
- Просто Банальное Увеличение ХП. Жаль, что НЕ РЕГЕНИТ в БОЮ!
- 2 Ульта у Фонтана = Трипл Килл!!! ^_^
- хорошая вещь, поможет нам кого нить замедлить!

Тактика

Ну что же… Лич может встать соло, как это было в лучшие его времена, но имхо лучше встать на дабл, или даже трипл лайн, по дороге убиваем одного рэйндж моба (за него опыта больше) из первой пачки, чтоб враг сразу же немного обламался в опыте. На краю лич как-то не смотрится… Если против нас мили герой – ему не повезло и скорее всего, при правильной игре за Лича, он очень скоро пойдет лечиться. Не даем врагам раскачиваться, стараясь заманить вражеских крипов под пушку, не забываем доконтраливать своих крипов, как через атаку, так и с помощью (используем на здоровых мили мобов, у них больше хп, следовательно больше маны нам). В принципе Лич может выгнать с линии практически любого врага… После сбора и получения начинаем вести себя наглее. Ставить на автокаст не стоит, т.к. Лич будет вешать ее на тех, кого атакают, т.е. преимущественно на мобов, а это удовольствие все-таки стоит маны…

Теперь отдельно о применении : самый лучший момент для ее использования – когда в поле нашего зрения появляются двое, желательно коцаных героев врага без союзных крипов, т.е. наш ульт не будет тратить драгоценные отскоки на убийство мобов, а вот герои отхватят по-полной. Стараемся участвовать во всех командных ганках. Особенно здорово если они проходят на речке или в лесу, при отсутствии крипов. В таких условиях наш ульт реализует себя на 100 %. Еще один вариант использования ульта – добивание, т.к. ульт имеет очень приличный рейндж (850 с ), и если мы не можем достать врага новой, кастуем ульт. Но лучше делать это после 16 левела, так как поначалу кулдаун большой и ульт более полезен в командных замесах и ганках.

Сами же мы к ганкам очень уязвимы. И нужно придумать стратегию спасения от внезапных нападений. В этом нам помогут: в кустах, кроме того, используем для обзора рун; , который позволит быстро ускользнуть и , которые портнут или дадут возможность убежать. В крайнем случае придется сражаться в неравном бою: кидаем , желательно без вражеских крипов, на одного из врагов, на себя и бьемся. В принципе наш ульт + Нова… Можно и триппл килл сделать!

На поздних уровнях Лич значительно слабеет и если мы саппорт стараемся не отходить далеко от команды и всячески помогать ей , , . Если у нас арты типа и , чувствуем себя несколько вальготней, хотя не стоит забывать, что мы мало что сделаем в конце раскаченным и отожранным танкам. Короче говоря пик нашей карьеры приходится на 7-16 левелы, а дальше мы постепенно слабеем…

В замесе ищем наиболее удачный момент для , т.е. когда дорога от крипов очищена, спамим , если получится, вовремя юзаем и контролим некросов из , если она есть.

Союзники и Враги

СОЮЗНИКИ
Главные наши союзники – те кто может расчистить поляну от крипов, после чего мы кастуем ульт:
Особо хочу отметить и . В связке - это 100% минус вся команда!!! Особенно весело Магнатавром...Когда он сделает ульт, противники соберутся в кучу. А мы помним, что повреждения от мороза наносятся цели + то что в Радиусе Каста. Костанем ульт: мало того,что повреждения будут от ульта, так еще и повреждения морозом в радиусе... Немногие выживут!!!


ВРАГИ
Ну поначалу у нас врагов особо и нет… Если только не со своей злой пассивкой и ДРУГИЕ СолоЛайнеры.
Иллюзионисты: т.к. ульт будет попадать в иллюзий и терять эффективность, а если они еще и с … По той же причине нам неприятен и .
Выжигатели Маны: + те, у кого есть
Сопротивление к МАГИИ: это конечно . Щит - и Магия БЕССИЛЬНА!
Сюда же относятся все танки, собравшие
Молчание(Silence) - Это враги ЛЮБОГО кастующего. А для нашего ЛИЧА это ПЛОХО: Он Без Магий НИКТО!!! Это к примеру и все те, кто имеет


ЖЕЛАЮ УДАЧИ в ИГРЕ!!!
Если что-то не так или у ВАС есть интересные идеи, пишите комментарии! ^_^ Буду Рад Выслушать

Другие Мои Гайды:


P.S.: Лича Можно Собирать в Качестве МАГА-ДАМАГЕРА!!!! У него на последних лвлах отличная скорость атаки и большой ДАМАГ!


Смотрите также:

Гайд по Лич | Kel'thuzad | Lich v 6.72
Гайды по всем героям доты
Последний раз редактировалось: FRoST (04 Май 2010 13:51), всего редактировалось 24 раз(а)
Цитата поста      
&sid=37bc835433b6f14bda8f2b39e9334a8b   &sid=37bc835433b6f14bda8f2b39e9334a8b
Новичок
Постов: 252
Карма: 2
 0  
Норм гайд!!
Еще бы немного тактики!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 71
Карма: 0
 0  
Вставлю свое мнение :)

По гайду все очень хорошо, но можно добавить тактику использования даггера: ТП(в кучку врагов)-ульт-хекс-шива-рефреш-ульт-шива-хекс-ТП(обратно), ну последнее тп может и не получиться ;) Как правило, это гарантирует очень хороший заход ульта, поскольку не будут мешать крипы.

Среди врагов стоит указать героев, обладающих Некрономиконом - крайне опасным для Лича итемом.

Было бы неплохо предложить способа избежать фидбека и просто большого физ. урона - путем ухода в астрал артом Ghost Scepeter

Вот... советую учесть.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 140
Карма: 3
 0  
Colder Morataro писал(а):
Вставлю свое мнение :)

По гайду все очень хорошо, но в артефакты можно добавить один итем, который, как я для себя открыл, очень подходит этому герою.
Речь идет о даггере. Все дело в том, что опытные игроки не будут находиться рядом с личем без наличия союзных крипов, а благодаря даггеру это легко исправляется... Даже можно провернуть очень жесткую комбинацию: ТП(в кучку врагов)-ульт-хекс-шива-рефреш-ульт-шива-хекс-ТП(обратно), ну последнее тп может и не получиться ;).

Среди врагов стоит указать героев, обладающих Некрономиконом - крайне опасным для Лича итемом.

Было бы неплохо предложить способа избежать фидбека и просто большого физ. урона - путем ухода в астрал артом Ghost Scepeter

Вот... советую учесть.


Понимаешь, читай внимательней... я про ДАГГЕР написал!!!
А так в принципе тактики НОРМАЛЬНЕНЬКО так, только не всегда так бывает! ^_^
Цитата поста      
Новичок
Постов: 71
Карма: 0
 0  
Я по поводу даггера пост исправил свой, не заметил сразу...
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 140
Карма: 3
 0  
Colder Morataro писал(а):
Я по поводу даггера пост исправил свой, не заметил сразу...


да! я видел, что ты исправил! ^_^
И я тоже подкорректировал с врагами. Спасибо за Совет!)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Прошу заметить то что ульт омника даёт защиту ТОЛЬКО от ФИЗ.УРОНА!на магию он не влияет она действует норм и сжирает хп!
И где картинки как кастовать скиллы?Картинка например как ульта летит?
P.S.плс исправь про омника ульту так,как все(незнающие) воспримут всерьёз эту х*рню!
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 140
Карма: 3
 0  
wostik писал(а):
Прошу заметить то что ульт омника даёт защиту ТОЛЬКО от ФИЗ.УРОНА!на магию он не влияет она действует норм и сжирает хп!
И где картинки как кастовать скиллы?Картинка например как ульта летит?
P.S.плс исправь про омника ульту так,как все(незнающие) воспримут всерьёз эту х*рню!


Окей, про ОМНИ я С УЛЬТОЙ Нагнал!! Она дает +1000 БРОНИ и усиливает РЕГЕН на 25 единиц!!!

Картинки.... хз, тут и так все понятно... Попробую найти!!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 17
Карма: 0
 0  
cool...почти 5 балов
Цитата поста      
Новичок
Постов: 41
Карма: 0
 0  
Норм гайд, отличное оформление.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Нормально оформи СО, ИО, Тактику. Смотри хотя бы сюда: http://dota.by/viewtopic.php?t=739
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 140
Карма: 3
 0  
Считаю, что я достаточно хорошо оформил!!!
Голосуйте все те, кто посетит мой гайд.... Это находится там ^ xD
Цитата поста      
Новичок
Постов: 63
Карма: 0
 0  
лич -*баный бич ненавижу его он поначалу рулит ультом особенно если против него 2 соперника а после 16 левла его уже все имеют
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 177
Карма: 0
 0  
Если за лича играет нормальный человек, и нормально его собрал, то он будет рулить практически всю игру
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
LSD | FabeR-CastelL писал(а):
Если за лича играет нормальный человек, и нормально его собрал, то он будет рулить практически всю игру

И так с каждым героем
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Gamel писал(а):
LSD | FabeR-CastelL писал(а):
Если за лича играет нормальный человек, и нормально его собрал, то он будет рулить практически всю игру

И так с каждым героем

Точняк, тут без вариантов!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 117
Карма: 0
 0  
Гайд прекрасный по личу лучше не видел(мож я слепой), отлично оформил.....Респект аффтару!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 13
Карма: 0
 0  
Норм гайд мне понравился))
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
PolcovniC писал(а):
Норм гайд мне понравился))


Гайд может и норм, но много больших буковок
Цитата поста      
Новичок
Постов: 137
Карма: 0
 0  
мне гайд понравился, хоть и есть какието разночтения с тем что я думаю, но это зависит от стиля игры и твоих предпочтений
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
в старых версиях Лич был самым сильным дуэлянтом по миду 1х1. 95% дуэлей выигрывали личи. Сейчас он так же неплох, но есть герои которые его потерпят.

В гайде предлагается есть ренджовых крипов, я же всегда ем мили, ибо они жирнее, и то что у нас в пачке на 1го крипа меньше, будет смещать сражение в сторону нашей вышки, или на пригорок у нашей вышки если это мид, что даст преимущество перед оппонентом.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 50
Карма: 0
 0  
если у вас корявые руки можно есть крипов, тем самым ластхитя их...
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
если у вас корявые руки можно есть крипов, тем самым ластхитя их...

это бред, т.к. даст нам слишком мало манны. А если у вас фулл мп, то значит вы не спамите Новой и ваш противник спокойно качается...нахрена тогда брать Лича? А если это мид-лейт (когда Личу хватает мп), то добивать своих крипов уже глупо, ибо ничего уже не решит 1 добитый вами крип...
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 140
Карма: 3
 0  
Egurt писал(а):
в старых версиях Лич был самым сильным дуэлянтом по миду 1х1. 95% дуэлей выигрывали личи. Сейчас он так же неплох, но есть герои которые его потерпят.

В гайде предлагается есть ренджовых крипов, я же всегда ем мили, ибо они жирнее, и то что у нас в пачке на 1го крипа меньше, будет смещать сражение в сторону нашей вышки, или на пригорок у нашей вышки если это мид, что даст преимущество перед оппонентом.


Прочитай гайд внимательнее...
Цитата поста      
Забанен
Постов: 50
Карма: 0
 0  
есть такая вещь, которая регенит ману. называется кларити и стоит 50 монет. тарим таких 3 вначале, и тогда можно не беспокоится о мане, когда же они кончились юзаем скилл на мили мобов с фулл хп. я добиваю рукой, но мало ли=\ мб на лайне стоит свен с топором + лина/цм/лион/венга и т.п. они будут вас харастить, крипов у свена забирать не получится, тогда можно хавать их скилом
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
^ если против тебя в соло будут стоять эти ребята - то тебе не жить. Я не спорю, что такой способ ластхита допустим, но он крайне не рационален. Враги все равно получат опыт, просто чуть меньше, а мп нужна как воздух. Стоя против такой парочки, я бы добивал крипов Новой, заодно харася Свена, жрал мили крипов с фул хп, а на добивание забил бы и сосредоточился на фарме, т.к. их связка в любом случае сильнее нашей на лайне.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 50
Карма: 0
 0  
лич не стоит соло офк. а хотя на кв лича пикать перстали, а в пабе лич стоит только соло (имхо), а на соло такая связка не пойдет.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
1 лвл прокаченного щита контрит свена. На миде любому даблу против лича будет ужасно сложно.
Поедание крипа не дает врагу экспу.
Лич стоит соло и на кв, и качается очень неплохо, если других желающих постоять нет.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 50
Карма: 0
 0  
на кв лича перестали пикать.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
на кв лича перестали пикать.

мы пикаем и выигрываем... Если Лич вписывается в страту и манеру игры, то очень даже пикабельный.

Егурт личом тащит, так что не стал бы так критично говорить о том, что Лича сейчас нет на кв.
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Kel'Thuzad | Лич | Lich
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.