Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 99 пользователей

История игр | Troika Games ч.3

 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
////Привет. В этой статье я хочу рассказать о последней из игр почившей Troika Games. А именно о Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Шедевр, который погубили издатели...

////Это заключительная статья. В следующем цикле будет описана история GSC Game World. Принимаю реквесты на то о чем писать в комментариях и в л.с.



////Vampire: The Masquerade — Bloodlines - третья и последняя игра "тройки". Основана на сеттинге Vampire: The Masquerade для настолки World Of Darkness игра обладает хорошо проработанной рпг системой (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НУЖНЫХ НАВЫКОВ - 0), интересными диалогами и квестами и отличной атмосферой. Но во всякой бочке меда есть своя ложка дегтя, а тут его ведро, не меньше. Это и куча багов и плохая оптимизация графики и маленькие локации и дубовый ИИ и еще маленькая тележка недочётов. Шедевр, который погубили издатели...

////Но не смотря на это игра оставляет только самые лучшие впечатления (как так, до сих пор не понимаю. думаю тут замешан богатый внутренний мир). Но все должно быть по порядку. Начнем с основы - мир.

////Место действия - город ангелов. Ключевые персоны - вампиры, азиатские вампиры, оборотни, гули. Массовка - люди. Еда - люди. Идиоты - люди(в реальной жизни тоже). Основа основ - маскарад, ряд правил который стремиться сохранить тайну существования нежити от людей. И зверь внутри. Внутри каждого вампира живет зверь - и как только дашь ему волю сразу же превратишься в него. Угу, сам вижу бред какой то. Ведь не мир, а мирок из 4 маленьких районов. И дождь в непонятном сло мо. И из машин одно такси (О_о). Вообщем смятые впечатления, с одной стороны действительно красивые декорации, но какие то они не живые. На улице 2004, а уровни не больше чем у Deus Ex при движке Source. Куча замечаний. Да ненавижу я издателей.

////Графика - да была не плохой когда вышла, но БЛЕЯТЬ НУ ТАК НЕ ОПТИМИЗИРОВАНО. С одной стороны персонажи выполненные на отлично, с другой бросается неопытность разработчиков в плане работы в 3д. Смотрим последнее предложение первого абзаца.

////Звук. Божественно. Просто нет слов. Ради одной этой игры стоит выучить английский. Просто вырубить субтитры и наслаждаться. А некоторая музыка перековала в мой плейлист.

////Сюжет тоже не хромает, 5 концовок плюс масса квестов с еще большим вариантом их прохождения. Оригинальная система получения экспы заставляет шевелить мозгами (прошел сткрытно? - получи 2 очка опыта в бонус). Диалоги тоже на уровне, особенно радуют ВСЕ диалоги при прохождении за малкавиан - куча безумства и черного юмора. Ну и конечно нпс порой выдают такое - хоть стой, хоть падай. А персонажи... ууу... безумец доктор, отрезавший себе руку из за ненормальной любви к ампутации, пофигист-историк Беккет, князь города и по совместительству бывший солдат Наполеона - ЛаКруа, безумные сестренки - владелицы бара "Психушка" - тут есть где развернуться, определенно. Ну и вишенка всего торта - адекватная рпг система. Все навыки полезны, все навыки нужны. тут вам и холодное оружие и хакерство и убеждение и скрытность и... да и вообще все что нужно для счастья. А самое главное реально не нужных навыков нет (правда скрытность к примеру качать ну не очень, есть клан с невидимостью которая ГОРАЗДО лучше). Масла в огонь подливают кланы:
Брутальные бойцы из клана бруха, словно танки, прут на пролом. Любители прекрасного Тореадоры - самые привязанные к человеческому миру. Ужасные носферату - жители канализации. Сильные маги тремер, способные по своему желанию вскипятить кровь рядом стоящему и властолюбивые Вентру, которых тянет поблевать от одной мысли о крови бездомного. А ведь это не все. Есть еще параметр "человечность", и это не показатель добрый вы или злой персонаж, ни разу. Это показатель того насколько вы похожи на человека(хм К.О. где-то здесь). А вот добрый вы или злой - вопрос к самому игроку(тому что с мышкой в обнимку). В общем, геймплей - 5+.


////Ну и ведро дегтя. Я ненавижу издателей. Зажав 3 месяца времени они заставили выпустить обрезную и полную багов игру(чего стоит тот факт что неофициальный патч уже версии 7,3 и появился он в 2010). Но хорошо то что армия фанов день и ночь трудиться воссоздавая то что не попало в игру, убирает ошибки и прочее, прочее, прочее. К сожалению последняя треть игры - мясо где и убеждать особо не кого(подобная ошибка была в первой части спилнтер селла). Видно что делалось это уже в спешке. Стоит отдать должное "тройке" - игра даже в таком состоянии получилась на славу. Как же я ненавижу издателей.

P.S. не поленитесь пройти обучение. и не доверяйте азиатам.
P.P.S. я ненавижу Activision
P.P.P.S. играйте только в лицензию.
P.P.P.P.S. обязательно посетите http://v-bloodlines.info. Так же есть неофициальный патч Vampire the Masquerade: Bloodlines Unofficial Patch - та самая допилка игры.(вес 170 метров, не пугайтесь)


Теперь точно. Конец.
Последний раз редактировалось: Rendrom (01 Марта 2011 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
 
Забанен
Постов: 685
Карма: 1
 0  
Спс, бро! (если честно я не играю в другие игры кроме ДотЫ)
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
интересная статья,спасибо рендром, раньше недооценивал эту игру
Цитата поста      
Новичок
Постов: 106
Карма: 0
 0  
спс рендом игра гуд
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
не играл в эту игру :( поиграть штоли?)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 106
Карма: 0
 0  
ну мой совет да))
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1500
Карма: 0
 0  
гж
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
N_E_R_U_B писал(а):
поиграть штоли?

да, но надо будет поплясать с бубном, плюс очень приветствуется знание английского.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1731
Карма: 6
 0  
лучше про Electronic Arts или Ubisoft расскажи
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
}|{OPA DRUID писал(а):
лучше про Electronic Arts или Ubisoft расскажи

да точно
или рокстар
Цитата поста      
Забанен
Постов: 685
Карма: 1
 0  
по мне M.U.G.E.N. )))
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
}|{OPA DRUID писал(а):
лучше про Electronic Arts или Ubisoft расскажи

сейчас про gsc, потом про фоллаут ну а потом могу и про ЕА
Цитата поста      
DotA.byДругие игрыИстория игр | Troika Games ч.3
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.