Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 91 пользователей

Мой фанфик по DotA. Часть 1.

Стоит ли выкладывать продолжение?

Да
85%
 85%  [ 53 ]
Нет
14%
 14%  [ 9 ]
Всего голосов : 62
 
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
  1  
Здравствуйте всем!
Решил выложить свое произведение - фанатское литературное творчество по DotA. Это первая часть, в настоящее время их всего 3.
Писать достаточно сложно - но как приходит вдохновение, стараюсь )
В тексте могут быть орфографические и грамматические ошибки - извиняюсь заранее. Это не от неграмотности, это я быстро пишу и незамечаю ошибок во время этого.
Попрошу не писать комментариев типа "многа букафф" - знаю, что много, но если не прочитали и написать нечего - не пишите))
Ну еще вы можете заметить корявости в описании мира - просто я плохо знаю Азерот)))
Okay, enjoy.

Полдень.
Кардель Острый Глаз весь вспотел, пока собирал винтовку. Несмотря на то, что местность была горной, температура воздуха в тот момент была порядка 27 - 30 градусов. И тонкий капюшон Карделя не слишком сильно защищал от жары...
- Ну вот и все, - пробурчал он себе под нос, привинтив глушитель.
Винтовка Карделя была истинным чудом инженерной мысли. Длинное дуло с возможностью приделать глушитель. Возможность стрелять как крупнокалиберными патронами, так и дробью. Ну а пули, созданные по новой технологии, имели высокую пробивную силу и отличные баллистические данные.
Однако мало иметь хорошее оружие - надо быть хорошим стрелком. И гном Кардель Острый Глаз вполне заслуживал звания меткого стрелка. Винтовку свою он регулярно разбирал и собирал, проверяя ее боеспособность...
Кардель родился в бедной гномьей семье. На школу денег у них не было, так что его учили родители - всему, что знали сами. Так он посредственно выучил арифметику, грамоту, плотницкое ремесло.
С ранних лет в Карделе наблюдалась любовь к дальнобойному оружию. Еще в детстве он решил, что никогда не будет жить так, как его родители. Он хотел приключений, путешествий, славы... - что взять с него? Молодая горячая кровь бурлила в Остром Глазе...
Стрелять он обучился сам. От природы прекрасное зрение, а так же терпеливость и усидчивость немало ему в этом помогли...
Но отойдем от биографии нашего героя и вернемся к настоящему. Изнывающий от жары Кардель сидит среди скал с винтовкой в руках и чего-то ждет. На нем тонкий синий плащ и легкий кожаный доспех, спрятанный под полотняной рубахой. Окладистая белая борода, предмет его гордости. Рядом лежит сумка с патронами, запасом провизии, веревкой и прочими нужными в путешествии вещами.
- Ну где же ты? - недовольно сказал гном.
Кардель сейчас сидел на массивном камееном утесе, в паре метров от него утес обрывался. Фактически гном сидел над пропастью. А там, внизу, метрах в трехстах, был объект его наблюдения. Круглый черный вход в горную пещерку.
А время шло, и ничего не происходило. Но гном умел ждать. Он весь вспотел, солнце нещадно припекало - но у Карделя здесь было важное дело...
Внезапно сзади раздался тихий шорох. Гном мгновенно повернулся, но ничего не увидел...пожав плечами, он возобновил наблюдение за пещерой - и шорох повторился.
В этот раз Кардель развернулся, встал и сделал несколько шагов. Ничего не было видно.
- Что за черт? - Кардель повернулся обратно...
...и столкнулся нос к носу с существом, бывшим ростом чуть выше него. Все тело его было покрыто короткой голубовато-фиолетовой шерстью. На голове - рога. Ноги заканчивались копытами. Дикие желтые глаза, в которых, однако, было разум. Набедренная повязка, наручи. Сумка, сбоку которой висел кривой меч. То был калимдорский сатир - который подался вперед и злобно рыкнул.
Острый Глаз отшатнулся назад, чуть не уронив винтовку, и упал на пятую точку. Его санчало охватил страх, потом - удивление, потом - радость...ибо он узнал пришельца.
- Рикимару! - воскликнул Кардель. - Чертик ты несчастный!
- Старик, а ты такой же, каким был! - сообщил сатир, подавая гному руку. - Вижу, годы тебя не изменили!
- Да они и на тебя не сильно повлияли, - добродушно пробурчал гном, отряхиваясь. - Ты, как обычно, мало думаешь. Провернуть такое на краю скалы!..
Рикимару весело ответил:
- Да ладно тебе, Кардель! Не мог же я после стольких лет просто сказать "Привет!"! Я решил тебя удивить... - оправдывался сатир с улыбочкой.
- Ну да, глупо бы было ожидать чего-то другого... - с этими словами Кардель присел на землю.
- Кардель?
- Что?
- А ты тут что делаешь? Да и вообще, где же ты был все это время?
- Где я был, потом расскажу. А что я тут делаю...
**************************
НЕДЕЛЕЙ РАНЕЕ
Улицы Ренары были полупусты, так как большинство жителей города были на площади. Сейчас на Главной площади Ренары проходила церемония подписания договора о союзе между Альянсом и Ашенвальским лесом, то бишь ночными эльфами... На встрече был король Альянса, Эгард Метхентросс и Верховная Жрица Элуны Энтелейа Лунносветная.
Дэвион шел к площади быстрым шагом, он опоздал. Это было плохо, ведь он был начальником королевской охраны - однако Дэвион был уверен, что ничегь не случится: он доверял своему заместителю, Анрету.
Дэвиону было около тридцати лет. Его лицо обрамляли темные волосы. На подбородке была колючая щетина. Он носил доспехи, на поясе прикреплен шлем и ножны с мечом; на спине - щит. Сэр Дэвион, Драконий Рыцарь...это прозвище он получил неспроста, ведь матерью его была истинная драконица в теле человеческом...впрочем, это ему не помешало унаследовать пару "драконьих" штучек. Рыцарь мог пыхнуть огнем, ударить с драконьей силой, или даже обратиться в дракона...при этом в жилах его всегда текла драконья кровь, предохраняющая Дэвиона от ядов и быстро заживляющая раны.
Но вот Дэвион вышел к площади. Протолкнуться через толпу возможным не представлялось, так что он остановился с краю. Оттуда ему было видно высокий деревянный помост, на котором король Эгард произносил речь...
Опытный глаз Дэвиона тем временем уже выделил всех стоящих рядом. Вон какой-то пьяница глазеет на короля; вон несколько ребят, дрожа от возбуждения, записывают слова короля: потом будут хвастаться перед друзьями из окрестных деревень. Вон сидит белобородый гном, да не просто гном, это же был Кардель Острый Глаз; его знали от восточного до северного побережья как превосходного стрелка, барыгу и охотника.
-...этот день станет началом новой эры, ведь впервые Ночные Эльфы и Альянс заключают такой взаимовыгодный союз! - воскликнул король...
Дэвион про себя отметил, что король говорил не слишком-то убедительно.
- И я хочу сказать, что...
Никто так и не узнал, что же еще хотел сказать король. Раздался страшный треск, и буквально из-под ног короля, из-под помоста что-то вырвалось, разрывая дерево - и королевскую плоть...
Раздались крики, Дэвион не видел что там происходило, но слышал:
- О ужас!
- Его убили!
- Бегите!
- Ааааа!
- Чудовище!
- Спасайтесь! Это нерубианец!
- Да не просто нерубианец, - заметил негромко сидящий неподалеку Кардель. - Это сам Ануб'арак, поставлю свою бороду! Только у этого ублюдка хватило бы мозгов, чтоб сюда пробраться...
Мозг Дэвиона лихорадочно работал. Толпа поперла на него, однако рыцарь растолкал людей, подпрыгнул в воздух...и обратился в Арк Хониста, дракона...
Он поднялся ввысь, и увидел, как огромный жук в фиолетовом панцире разрывает на две половины Верховную Жрицу Элуны.
Ярость переполнила тело дракона; он ринулся вперед. Однако и нерубианец его заметил; в следующий момент он буквально пронесся сквозь толпу людей, оставляя за собой кровавую полосу...
Дэвион спикировал на его пути, превратившись обратно - иначе он убил бы людей невольно. Выхватил клинок, пошел на жука...
и только тут заметил, что на бронированном плече нерубианца укреплен позолоченный посох с красным кристаллом на конце.
- Что за? - промелькнуло в голове Дэвиона; а в следующий момент из кристалла в него ударил луч красной энергии...
...рыцарь посмотрел вниз, увидел, что на месте его нагрудника - тлеющая дыра... Дэвион зашатался и упал.
Нерубианец издал звук, похожий на хмыканье, и исчез...
********************
- Эй, рыцарь, вставай давай! - на Дэвиона плеснуло холодной водой. Он открыл глаза. Над ним стояли несколько стражников и Кардель Острый Глаз, в руках которого было полупустое ведро.
- Аргх... - Дэвион застонал, едва он попытался подняться, сильная боль в груди уложила его назад.
- Вам помочь, сир? - пара стражников подскочила поближе.
- Сделайте ему носилки, парни! - распорядился гном, - И побыстрее, черт бы вас побрал!
Стражники ушли за носилками, негромко переговариваясь. Гном присел рядом с Дэвионом.
- Тебе повезло, мужик. Ты на удивление стойкий. Ты тут лежал порядка четырех часов, прежде чем тебя нашли.
- А...а..нерубианец?
- Конечно же, он ушел. Рыцарь, кстати, мое имя Кардель, - он протянул руку, и Дэвион представился в свою очередь, - так вот, он конечно же ушел... Дэвион, я бы поставил миллион на то, что это был Ануб'арак.
Ануб'арак...
Это имя эхом отозвалось в голове Дэвиона.
Бывший генерал войск Плети, известный невероятной жестокостью. Могучий воин, превосходный...но тактик из него всегда был не очень, видимо поэтому Плеть и проиграла финальную битву у разрушенных стен форта Росстар.
Впрочем, ходили слухи, что после поражения Ануб'арак переквалифицировался в ассасина - поистине превосходного ассасина. Что же, похоже, слухи подтвердились...
В этот момент вернулись стражники с носилками. Погрузив на них Дэвиона, они ушли в больницу...
А там... Дэвион отдал бы многое, чтобы не слышать этих криков. Когда нерубианец прорывался через толпу, он покалечил очень многих своими острыми шипами, покрывавшими панцирь. Многих же просто смял своей массой. К тому же, когда люди побежали, в толпе многие упали под ноги другим... Раненых в больнице было порядка двух сотен. И Дэвион был одним из них.
********************
Через 3 дня рыцарь покинул больницу. Драконья кровь, текущая в его жилах, быстро залечила раны, а при способстве врачей Дэвион почти мгновенно пошел на поправку.
На пороге своего дома он обнаружил Карделя Острого Глаза.
- Слышишь что, рыцарь, - Кардель даже не поздоровался, - я выследил этого гада. Если поспешим, то думаю, возьмем его. Он засел в пещере и не вылазит оттуда. Хотел бы я знать, чего он ждет. В любом случае, шанс есть.
Дэвион, обрадованный этим предложением быстро зашел домой. Надел запасной нагрудник, остальные части доспеха были при нем. Вскоре он в полном боевом облачении вышел из дому.
- Гном, пошли, я возьму отряд воинов, а потом поведешь нас.
Через пару минут они стояли перед бараками гарнизона. Оставив Карделя стоять снаружи, рыцарь вошел в здание. Хмурый комендант, сидящий за столом напротив входа, оторвал взгляд от бумаг.
- Вы кто? - поинтересовался он.
- Дэвион, Драконий Рыцарь, - представился Дэвион. - Мне нужны солдаты.
- Ты знаешь, как часто они нужны в нашей местности? Укажи хоть одну причину, рыцарь, по которой я их тебе должен дать... - комендант откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди.
- Я знаю, где существо, убившее Его Величество Эгарда, - без обиняков сказал Дэвион. - И собираюсь поймать его.
- А вот это интересно... - Комендант встал. - Раз уж такое дело... Рыцарь, я не могу дать тебе много воинов. Но, думаю, ты можешь рассчитывать на десяток добрых мечей. Сейчас я вернусь... - он ушел в боковую дверь.
Дэвион ждал коменданта около пяти минут. Наконец тот вернулся, с восемью воинами в легких кожаных доспехах, все при мечах и луках.
- Вот. Дозорные с Восточного Предела. Других нет. - комендант подошел к Дэвиону. - Этого хватит?
- Думаю, да, со мной еще Кардель Острый Глаз. Вместе справимся, нам лишь надо поспешить... - ответил рыцарь. Воины с Восточного Предела прошли в дверь, Дэвион пошел за ними, в спину ему донесся голос коменданта:
- Удачи, рыцарь.
********************
- Ну вот, Рики, так оно и есть. Дэвион с парнями сидит вооон там, - Кардель указал на россыпь огромных валунов недалеко от целевой пещеры. - Пытаемся его измотать. Он там, это точно, мы уже одного потеряли.
- Ну дела, - присвистнул сатир. - а если долго ждать придется?
- Дэвион отправил одного из своих за припасами на такой случай. Он скоро уже вернуться должен... - проговорил Кардель, устраиваясь поудобнее и возобновив наблюдение за входом в пещеру.
- Эм...
- Да, Рики?
- Я тут с тобой пока побуду... Может, и помогу чем-нибудь...
Кардель бы предпочел остаться один, однако одернул себя. Рикимару был ассасином, притом неплохим - ведь сатир мог по своему желанию становиться абсолютно невидимым и телепортироваться на небольшое расстояние. Правда, этому сопутствовало полнейшее неумение фехтовать или хотя бы драться.
- Хорошо, Рики, сиди здесь..
Смеркалось. Солнце давно зашло за горизонт, настала ночь. Кардель сидел на своем посту.
"А если Ануб'арак изматывает нас?" - подумал он.
Однако в следующий момент...
********************
Дэвион устало прислонился к валуну рядом. Неподалеку тихо переговаривались трое солдат.
"Сколько там будет сидеть этот чертов нерубианец?" - с бессильной злостью подумал рыцарь, когда внезапно откуда-то слева донесся дикий крик боли.
- Вылез, значит! - воскликнул Дэвион и завернул за угол, как раз успев увидеть смерть еще одного солдата.
Однако убил его не Ануб'арак.
Его убило высокое крылатое существо, похожее на демона Ночи из страшных сказок. Мощное тело. Длинные острешие когти на рука. Белое, как мел, уродливое лицо с рогами на голове. Адские красные глаза. Это существо методично аккуратно распарывало когтем живот одному из солдат.
Дэвион с криком бросился вперед, выхватив клинок. Демон бросил добычу и отбил удар меча когтями. Тут подскочили солдаты с мечами наголо.
Со стороны пещеры донесся крик:
- Он уходит!
Дэвион в ярости выругался и продолжил бой...
*****************
Со стороны отряда Дэвиона доносились страшные крики. Кардель выпрямился в полный рост, оглядывая местность. Тут его зоркий глаз уловил движение возле пещеры. Ануб'арак!
Гном вскинул винтовку и прицелился...и тут ощутил сильный удар в грудь. Он свалился, хрипя. В груди его торчала чернооперенная стрела, наконечник которой - вот странно - был покрыт коркой льда...
*****************
Рики бежал изо всех сил. Нет, он не струсил. Он хотел помочь.
Сейчас сатир был в нескольких шагах от нерубианца, когда заметил, что тот был не один. Неподалеку от Ануб'арака стоял кто-то в черном плаще и с луком, стрела была на тетиве. Лучник наблюдал за скалой...за той скалой, на которой сидел Кардель.
Тут лучник заговорил. Оказалось даже, что это была лучница. Прозвучал холодный женский голос:
- Ануб'арак, давай уходи, я за тобой. Баланар нас потом догонит.
Нерубианец не заставил ее повторять дважды и быстро убежал. Лучница все еще стояла.
Рикимару решил воспользоваться моментом.
Резко телепортнувшись ей за спину, он ударил клинком...
...и, промахнувшись, получил острым локтем под дых. Затем лучница развернулась, он успел увидеть ее лицо - "О черт, это же дроу!" - а потом сатир получил удар стальным луком в лицо. Свет померк.
****************
Баланар был превосходным воином.
Но того, что жалкий человечишка вдруг станет огромным драконом, он предугадать не мог.
Дэвион, Арк Хонист дыхнул на него струей жидкого пламени, впечатав демона в камень, который, кстати, быстро плавился. Баланар отлепился от него, и упал - и потом дракон буквально прихлопнул его лапой.
"Эххх..." - подумал Баланар, откатываясь в сторону и доставая странный желтый свиток бумаги, "Ну что ж поделаешь, так вышло" - и демон вдруг исчез...оставив после себя пять трупов.
****************
- Он сбежал, - устало произнес рыцарь.
- Ага, - угрюмо сказал гном, который лежал на импровизированной кровати из лишайника. - Черт, ну мы же не знали, что за ним его друзья придут! Кстати, насчет незваных друзей: где же Рики?
- Какой рики? - не понял Дэвион.
- Да так, сатир тут один шляется... Ничего, он вернется. Он всегда возвращается. Надо решить, что делать теперь?
- Не знаю. - признался рыцарь.
*****************
Забрезжил рассвет.
На пустынной тропинке видны два силуэта. Один - изящный и стройный, другой поход на порождение ночного кошмара пьяного гнома...
Продолжение следует....
Цитата поста      
 
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Эх, щас бы чашечку кофе...
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
BooleT писал(а):
Эх, щас бы чашечку кофе...

:-D
от тебя жду адекватной критики) в основном по твоим гайдам играть учился)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
интересно. кто ж это прочел все?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
мне понравилось
жду продолжения))
а кто это (Его убило высокое крылатое существо, похожее на демона Ночи из страшных сказок) я так и не понял
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
RR_88 писал(а):
а кто это (Его убило высокое крылатое существо, похожее на демона Ночи из страшных сказок) я так и не понял

Баланар
Цитата поста      
Новичок
Постов: 78
Карма: 0
 0  
Вроде вышел фанфик, а не фанфейк. ))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
prochital gj avtor!
Цитата поста      
Забанен
Постов: 685
Карма: 1
 0  
гц гц.
Понравилось. Давай продалжение!
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Подожду еще комментариев, потом выложу)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 58
Карма: 0
 0  
автор молодец,жду продолжения)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
нет, спасибо
Цитата поста      
True-man
Постов: 1284
Карма: 125
 0  
Я конечно не читал но модеры перенесите тему воооооот туда:http://dota.by/viewtopic.php?t=3511
Цитата поста      
Новичок
Постов: 106
Карма: 0
 0  
жду продолжения,довольно интересно)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1205
Карма: 7
 0  
Эта история скопиравана с непомню какого сайта,но ее я читал точно не здесь..так что парень быстрее подписывай источник
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
хочю продолженние...вполне читаемо :D
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Давай продолжай в том же в духе.Наслаждаясь читал.Автору-спасибо.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
Интересно,жду продолжения:)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 496
Карма: 2
 0  
давай выкладывай
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 945
Карма: 14
 0  
Спасибо, очень интересно, выкладывай продолжение)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
prostoalbert писал(а):
Эта история скопиравана с непомню какого сайта,но ее я читал точно не здесь..так что парень быстрее подписывай источник

Это обвинение в плагиаторстве?
История чисто моя. Выложена была лишь на сайте спейсес.ру в формате .txt. Больше нигде.
Так что 3 варианта:
1)тебе нехуй делать и ты решил нагнать на меня ни с того ни с сего;
2)ты перепутал;
3)ты скачивал ее со спейса и читал)))

Всем остальным - спасибо за хорошие отзывы) Продолжение будет завтра.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
да выкладывай, очень насыщенно, все описано в ярких красках и подробностях
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 610
Карма: 27
 0  
Очень хорошо)скажи акк на спейсе с телефона почитаю)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
-_-Slavayan-_- писал(а):
Очень хорошо)скажи акк на спейсе с телефона почитаю)

khaine ))
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Вторая часть написана. Она в этом же разделе, в отдельной теме. Кому не сложно - добавьте ссылку на нее.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 137
Карма: 0
 0  
Stone писал(а):
интересно. кто ж это прочел все?

Я!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 177
Карма: 0
 0  
неплохо, оригинально, действительно креативно)
Ну единственное поработать тебе бы чуть над стилем речи и повествованием.. Иногда бывает просто замечательно, а иногда так себе (ну повторяешь например одно и то же по нескольку раз). Короче старайся, перечитывай предложения перед тем как писать следующие(как ещё в школе в далёкие годы учили...) и вообще будет просто супер) книгу потом издашь как-нибудь... Пошёл читать 2ю часть...)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
VanBarin писал(а):
Иногда бывает просто замечательно, а иногда так себе (ну повторяешь например одно и то же по нескольку раз).

это я знаю) на самом деле я о своем фанфике куда более скромного мнения чем все, тут отписавшиеся)
VanBarin писал(а):
(как ещё в школе в далёкие годы учили...)

я школьник ^_^
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
Прочитал всё, очень понравилось. Потом прочитаю другие части. Автор молодец.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 455
Карма: 2
 0  
Прочитал. Понравилось. Сейчас буду читать другие части)
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsМой фанфик по DotA. Часть 1.
 

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.