Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 59 пользователей

Гайд по герою Bradwarden| Кентавр| Centaur Warchief

Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
Обновил гайд:
- в ситуативные арты добавлены барабан, армлет и радик
- из сборки Дамагер убран радик и заменен на тараску (теперь кент-дамагер жирнее, чем кент-танк:)), пт заменен на фейзы
- из сборки Танк убраны ребра и заменены бкб
- изменены скрины и все, связанное с изменениями артов
- исправлено несколько ошибок в тексте
- добавлена нуллка, как замена брасеру вначале
тактику не добавил, просто мне уже нечего добавить, все ж описал по нему

надеюсь, теперь гайд готов, очень хочется извлечь его из разработок к остальным гайдам. Если не готов, пишите. что еще нужно для этого))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 32
Карма: 0
 0  
пишу еще раз для особо отупаренных своими мыслями. В любой прокачке максят ВТОРОЙ СКИЛ! это надо быть тупым нубом, чтобы кенту максить стан или пасивку! Обьясняю почему: потому что на лоу лвле у вас мало силы и отдачу больше 1 раза качать не имеет смысла! а у стана в разы меньше дамаг чем у второго скила. ИТОГ: ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ, ТО ИЛИ ВАМ ЗАВТРО В ШКОЛУ ИЛИ ВАШ АЙКЬЮ МЕНЬШЕ 50 И В ДОТЕ ВАМ ТОЧНО НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 64
Карма: 0
 0  
Добавь описание второго скила.
Действительно, его лучше максить, чем максить стан.
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
В со кента танка я бы бкб убрал и поставил пайп, ведь он должен ловить нюки а не спасаться от них
Цитата поста      
Новичок
Постов: 32
Карма: 0
 0  
да я про закупы кента даже не говорю потому что они смешны, автор еще раз прошу удали все после описание скилов, чтобы ты не палил свой лоу скил!!! Включи голову возьми калькулятор все пощитай и прикинь как выгодней, а то как дятел тупой долбишься мозгами пораскинуть не можешь
Цитата поста      
Новичок
Постов: 193
Карма: 0
 0  
Что вы наехали. Гайд правильный 100%. Правильный СО под номером 2, только 2 скилл сильнее дамажит, его в приоритет. Правильный закуп - закуп в танка, собирался во все 6 слотов. Герой в лейте будет получше танк чем акс.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 265
Карма: 0
 0  
БКБ танку бред. Он должен ловит нюки, а не уходить от них. Ребра меняются на шиву, пользы в разы больше - манапул, активка. ВГ очень редко собираю, фаст даггер, худ, потом копим на тараску.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
NestoR писал(а):
БКБ

не буду спорить

sweetch писал(а):
Добавь описание второго скила.
Действительно, его лучше максить, чем максить стан.

как бе описание есть, и со разные, т.к. если идем в лес имхо лучше качнуть пассивку, а два скил-билда - чтоб потом не писали, что мало
Цитата поста      
Новичок
Постов: 87
Карма: 0
 0  
Оформление awesomooooooo.
Содержание г.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Гайд неплох, но не дотягивает до уровня основного раздела. Тебе стоит немного его доработать и ещё почитать гайды на других ресурсах.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
Miligan писал(а):
Гайд неплох, но не дотягивает до уровня основного раздела. Тебе стоит немного его доработать и ещё почитать гайды на других ресурсах.

та читал... дорабатываю, как могу
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Reader писал(а):
та читал... дорабатываю, как могу

Удачи тебе. Мой гайд по троллю Булет решил не пускать - ну и ладно. Надеюсь твой пропустят, лови плюс.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 21
Карма: 0
 0  
50/50 imho
Цитата поста      
Новичок
Постов: 230
Карма: 0
 0  
{zabavno}Lim писал(а):
гайды после истории и описание скилов вообще лучше не читать (совет всем) лучше всем пользоваться своими мозгами. Арты можно собираться абсолютно разные и в разном порядке в зависимости от твоей роли в игре. Скилы же качаются если он идет на лайн обычно 1-2-2-1-2-4-2-1-1-3-4 т.к. тогда кент выдает мгновенный большой прокаст, который не нуждается в большом количестве маны, пасивку же на лайне сразу максить глупо, ибо у тебя силы вначале кот наплакал посравнению что будет потом, т.е. отдача мизерная, а ударить вымакшенным 2-ым скилом вначале это гроза гроз! Но можно через пасивку кач в лесу и то её в начале полностью не максят (1-2 раза качают) чтобы потом прийти ганг уже на 6 лвле прим и был уже 1 раз стан 1 пасивка и 3 раза 2-ая и ульт в итоге сильный прокаст снова же. По поводу артов собирать, не пишите вообще, это можно читать только тем кто вчера в доту начал играть.

Шарящий, и при этом не троль?
куда катится дотабай
Цитата поста      
Новичок
Постов: 32
Карма: 0
 0  
да я сам в шоке что я тут забыл не пойму. Наверно в порыве какой то истерике чтоли захотелось хоть на каком то форуме пофлудить ...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
Карма: 0
 0  
кентавр - танк, по сути. его должны бить, он мясо пушечное, инициатор. а ты предлагаешь бкб + возвратку, тогда какой танк то по сути??? его ни кто и трогать не станет, тогда зачем нам быть таким толстым??? мы должны провоцировать врагов, - Давай, бей меня. - в то время пока наши керри будут бить их, в идеале. лучше притарить худ, да грейд в пайп его, а вместо бкб что-нибудь на армор, лучше конечно ребра подойдут, скорость конечно от гипера нам не нужна, но вот ауры больно хорошие, для тимы подойдут.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 192
Карма: 0
 0  
Танк с бкб, дамагер без него. ИО провал полный =\
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Эхххх, Кент, один из любимейших героев! Каркас гайда гуд, но скилбилд.... Да и сборка...
Кароч:
Стан качаем на 1, т.к. потом он требует больше манны, а время стана и дмг дает не особо!, на 2 лвл ДЕ, на 3 ДЕ, на 4 качаем пасиву(уже родные 10 урона не плохо, + около 15 с силы, не шик, но врагам все в минус!), 5 - ДЕ, 6 - ульт, 7 - ДЕ, дальше пасивку до конца, докачиваем станы, в общем поняли.
Сборка: три ветки, перчатка на +3 силы, 3 дерева(танкуем по полной), дальше абсолютно по игре, фарм есть, фаст кольцо, щит, ботинок, гроб\пайп, блинк... Фарма нет: ботинок, собираем БМ

(не большое отступление, на счет БМ - есть 2 типа танков: с большой броней\резистами и с большим кол-во хп, бм нужно собирать тому у кого есть пару лишних сотен хп, которые можно в легкую потратить, ведь смысл БМ, не что бы в вас больше влетело(для этого покупайте, ну пайп), а что бы больше отдалось. Так вот Кент идеальный притендент на БМ, ему сольют половину, а себе всё хп!)))) Кста, только что протестил, под включенным БМ, кент не получает двойной урон с ДЕ, а раньше получал....)

Дальше таки собираем гроб\пайп. Ну и продолжаем уже в любом случае армлетом, тарасками, можно ребра, там уж по игре как....

БКБ совсем не нужен, пусть в кента пуляют все что можно, ага!
А ну и медальон, реже барабаны, по игре там ужо....
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
TomosBlack писал(а):
Эхххх, Кент, один из любимейших героев! Каркас гайда гуд, но скилбилд.... Да и сборка...
Кароч:
Стан качаем на 1, т.к. потом он требует больше манны, а время стана и дмг дает не особо!, на 2 лвл ДЕ, на 3 ДЕ, на 4 качаем пасиву(уже родные 10 урона не плохо, + около 15 с силы, не шик, но врагам все в минус!), 5 - ДЕ, 6 - ульт, 7 - ДЕ, дальше пасивку до конца, докачиваем станы, в общем поняли.

Сборка: три ветки, перчатка на +3 силы, 3 дерева(танкуем по полной), дальше абсолютно по игре, фарм есть, фаст кольцо, щит, ботинок, гроб\пайп, блинк... Фарма нет: ботинок, собираем БМ

(не большое отступление, на счет БМ - есть 2 типа танков: с большой броней\резистами и с большим кол-во хп, бм нужно собирать тому у кого есть пару лишних сотен хп, которые можно в легкую потратить, ведь смысл БМ, не что бы в вас больше влетело(для этого покупайте, ну пайп), а что бы больше отдалось. Так вот Кент идеальный притендент на БМ, ему сольют половину, а себе всё хп!)))) Кста, только что протестил, под включенным БМ, кент не получает двойной урон с ДЕ, а раньше получал....)

Дальше таки собираем гроб\пайп. Ну и продолжаем уже в любом случае армлетом, тарасками, можно ребра, там уж по игре как....

БКБ совсем не нужен, пусть в кента пуляют все что можно, ага!
А ну и медальон, реже барабаны, по игре там ужо....

да ребра вместо бкб были вначале, но потом один сильный дотер сказал что бкб лучше, и вот, я заменил. но раз большинство против бкб, я верну его. пайп присутствует, кстати.
сборка норм у меня, немало раз тестил, она самая подходящая имхо
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
не понял твои ио
у тебя дамагер жирнее и живучее танка
смысл тогда 2 ио делать?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
N1ntendo писал(а):
не понял твои ио
у тебя дамагер жирнее и живучее танка
смысл тогда 2 ио делать?

ну ведь он и танком и дамагером может быть, вначале танк был жирнее дамагера, но потом, изменяя арты в соответствии с пожеланиями форумчан, я сам это заметил, а что поделаеш? все-таки сатан и тарась у дамегера дают больше силы и хп, чем арты танка.
а один ио - этож мало, кент ведь двухсторонний в плане раскачки:/
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Ну БКБ в запаке танка это лицорука, складывается впечатление что ты не знаешь роль танка в команде =\
Цитата поста      
Забанен
Постов: 120
Карма: 1
 0  
Какие танки? Вот в вове/другой подобной игре есть танки, а тут их нет. Ведь в доте никто не будет атаковать вас первыми. Всегда лучше зафокусить тощего, а не жирного
Цитата поста      
Новичок
Постов: 157
Карма: 0
 0  
TT_Ballu писал(а):
кентавр - танк, по сути. его должны бить, он мясо пушечное, инициатор. а ты предлагаешь бкб + возвратку, тогда какой танк то по сути??? его ни кто и трогать не станет, тогда зачем нам быть таким толстым??? мы должны провоцировать врагов, - Давай, бей меня. - в то время пока наши керри будут бить их, в идеале. лучше притарить худ, да грейд в пайп его, а вместо бкб что-нибудь на армор, лучше конечно ребра подойдут, скорость конечно от гипера нам не нужна, но вот ауры больно хорошие, для тимы подойдут.

ты че, возвратка и бкб кенту это самое нужное , хоть он и танк , и еще дагер и тараска и все .
Цитата поста      
Забанен
Постов: 120
Карма: 1
 0  
ЗАчем собирать кенту бкб? ТЕбя будут тупо ингорить, а когда вся твоя тима ляжет - убьют тебя в 5 рыл, ну ладно, в 3 рыла.
Если вы соберете эти свои пайпы - всем будет похуй на кента, т.к. он будет наносить мало урона. А вот кент с радиансом - уже печально для противника. Вг нужен для того, чтобы выжить после врыва с дагера, потом уже идет радик и тараски + кирасы. Такой закуп позволить теюе наносить много урона, пока убивают твоих союзников, т.к. как я писал выше - фокусить будут не кента, а его союзников.

И обязательный арт кенту в начале игры - урна и стик. Это наше все, хп(заряды с урны) и мана(заряды стика)

Вот обьясни мне, зачем кенту бкб? Без обьяснения твои слова ничего не значат. А если ты этого не делаешь\не умеешь - ты не прав
Последний раз редактировалось: Reiz- (06 Май 2011 14:22), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 157
Карма: 0
 0  
Рдик и все прочее можно после купить, снчало ему на реген нужно, да неспорю бкб можно непокупать если не играешь против интелектуалов
Цитата поста      
Забанен
Постов: 120
Карма: 1
 0  
[S&D]DEVIL писал(а):
Рдик и все прочее можно после купить, снчало ему на реген нужно, да неспорю бкб можно непокупать если не играешь против интелектуалов
радик покупается после вг. Что еще можно собрать в это время? Обьясни мне плз
А бкб кенту - бред, ты ведь не сф, который должен вовремя его включить и наубивать. Кент же врывается и делает -1 СРАЗУ, ему не нужно время для этого, а значит и бкб не нужно. Мы не наносим так много урона с руки, чтобы собирать бкб.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 157
Карма: 0
 0  
ладно но всетаки первым делом (ну после там кастыля и еще чегото)лучше собрать возврат он с нею будет типом жестким а потом можно и радик и тараску собрать>
Цитата поста      
Забанен
Постов: 120
Карма: 1
 0  
[S&D]DEVIL писал(а):
ладно но всетаки первым делом (ну после там кастыля и еще чегото)лучше собрать возврат он с нею будет типом жестким а потом можно и радик и тараску собрать>
Если уже согласен - убирай минус. В бм не вижу смысла, т.к. если кента с вг не фокусят, то какой идиот будет фокусить кента с бм?))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 157
Карма: 0
 0  
сам меня минусанул и еще кричит убираи минус,ппц
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Bradwarden| Кентавр| Centaur Warchief
 

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.