Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 68 пользователей

Герои нашего портала - operki

 
True-man
Постов: 1163
Карма: 343
  -1  

Всем привет. Сегодня я взял интервью у всеми известного гайдмастера нашего портала. Человек, который много чего внес в форум и возможно много чего внесет в будущем, без него сайт не был бы таким, каким вы его видите сейчас. Итак, встречайте - operki!


1. Привет, представься нашим пользователям, а также расскажи о себе - своих увлечениях, хобби. Где учишься, чем занимаешься, что с личной жизнью ? :)
Меня зовут Алексей, мне 19 лет. Живу и учусь (на программиста) в Улан-Удэ, это в республике Бурятия.
Люблю пить пиво, играть в доту и сидеть за компом. Иногда читаю разные фантастические книжки, играю в разные рпгшные (и не очень) игры, короче обычный студент второго курса. С личной жизнью не все просто скажем так :)


2. Какую последнюю книгу прочитал? Твои впечатления о ней?
Их две, Громыко - Верные враги и Дьяченко - Пещера. Первая какая-то хрен пойми какая, я так и не понял это книга от женщины для женщин или просто эпическое фентези, ну читать можно, по крайней мере. А вот вторая весьма и весьма клевая, рекомендую всем.

3. Какие фильмы смотришь? Какие посоветуешь посмотреть?
Люблю психологические фильмы и всякую муть с закрученным сюжетом (типа Бойцовского Клуба). Из недавно вышедших фильмов рекомендую посмотреть Запрещенный прием, мне очень понравился (как и предыдущие работы Зака). Буквально вчера посмотрел Погребенный заживо за 2010 год, тоже неплохо. У меня широкие взгляды на кино.

4.1. Это ты подорвал Дом-2?
Это не я подорвал Дом-2 :)

4.2. Что скажешь о сериале "Реальные пацаны"? Ждешь 3 сезон?
Реальных пацанов я смотрел только одну серию и то случайно получилось, но сериал произвел впечатление и на днях я за него засяду, это точно.

5. Как давно начал играть в доту? Первые любимые герои?
Когда дота только появилась я пару раз играл с другом по локалке против ботов, после на первом курсе института сыграл несколько игр с одногруппниками, фидел не по детски. Уже через год после этого появился на гарене и начал более-менее разбираться в игре.
Первым героем вообще был снайпер, собрал дезоль и фидел по кд одному "госу" в местном клубе) Ну а так первым любимым были венга и лина ибо сиськи и относительная простота в управлении.


6. Расскажи историю своего пребывания на dota.by. Как сюда попал, а также что делал в первое время.
Ну зашел на сайт да и зарегался здесь я в начале ноября. Как и многие другие, играл в ггц на моде -sd и выбрал героя, за которого ни разу не играл. Свернул варик и полез в инет гуглить, так и наткнулся на этот сайт. Остался здесь потому что понравился стиль написания того гайда.

7. И что же за герой это был? Кто был автором гайда ? :)
Не помню уже за давностью времен таких мелочей)

8. Окей, теперь расскажи о своей деятельности на форуме в прошлом и нынешнем. Что сделал для сайта, ну и всякие подробности.
Да много чего было, постоянно писал гайды по разным героям - самый первый был по разору, помню что он был написан в какой-то идиотско шутливой форме и а_б меня наставил на путь истинный) Потом гайд по аксу (тогда-то и а_б впервые мне помогал с переводом пары фраз из английского гайда), потом статья про оформление бб-кодами. Дальше помню как оформлял гайды от а_б - он мне давал тонну текста про героя, а я "раскрашивал" его, попутно исправляя немногочисленные орфографические ошибки и вставляя скриншоты.
Еще вносил идеи в раздел гайдов - помню свои первые переписки в личке с акбаром, локосом и пандой. Я кстати уже тогда немного поссорился с Акбаром, если кто из стариков помнит, то в тему "Путеводитель по гайдам" я хотел добавлять все подряд гайды, а Акбар сказал что это нахер не надо, ну он всегда был резкий в общении. Потом дали статус гайдмастера "за заслуги" и я переделал раздел гайдов так как вы его видите сейчас.
Дальше дали модерку по сайту и вся наша компания молодых модеров (я, хеллоу, булет, мизакульт, дестроер (тогда у него еще был ник мэйби)) начали варнить и банить всех подряд (руф, обер, упячка, симс - привет)
:)
Потом нас урезонили, потом опять варнили, потом опять урезонили, потом система предупреждений стала такой, какой вы ее сейчас видите на сайте (раньше варны писались в отдельной теме и подсчет велся вручную).
Потом разбивали модеров по разделам, опять собирали, потом с меня убрали модерку, потом опять дали, потом опять убрали, короче чего только не было...


9. Ты хотел бы снова стать модером? Я думаю многие поддержали бы тебя с этой идеей :)
Хотел бы, но не выйдет, ведь по сути меня убрали потому что было слишком много жалоб на меня (и мизакульта и дезоля), я щитаю что так делать нельзя потому что это глупо - убирать из-за жалоб. Но в основном потому что это подрывает авторитет модера, даже если бы я вел бы себя нормально (как дезоль к примеру), то недовольные все равно бы нашлись. И что, опять несколько жалоб и опять демоут? Нахуй такое надо :)

10. Сейчас на форуме происходит много всяческих изменений. Что сам бы внес в форум - что бы изменил/добавил? Рекомендации по улучшению форума?
Это уже озвучивали до меня так что не буду оригинальничать - парсер реплеев и сделать что-то с разделом Поиск команд, т.к. сейчас это просто место флуда и там мало кто кого-то находит (балбес помню предлагал хорошую идею). Особо никаких пожеланий пожалуй нет, ну можно демоутнуть Акбара из стаффа но Панда воспротивится моему решению(

11. Расскажи о своих отношениях с форумчанами, с кем дружишь, кого побил бы. Кому какие советы дашь на будущее?
Ну я в близких отношениях с а_б, дезолем и саньком, насколько вообще можно быть близким если в доту играешь редко и разница в возрасте какая-никакая, но есть и чувствуется. Не знаю как насчет побить, но мне неприятен на форуме пожалуй лишь Акбар и то только потому что он меня уж очень сильно не любит, хотя я ему ничего плохого не делал( Советы даже на знаю какие, наверное самое важное это не особо прогуливать уроки и не зацикливаться на Интернете - в реальной жизни тоже много всего интересного случается.

12. С чего начались конфликты с Акбаром? Выскажи все, что думаешь о нем.
Не припомню чтобы я его деятельность как-то критиковал, разве что Панде в личку жаловался что он меня обижает) Акбар просто любил ко мне придираться по мелочам когда я был модератором, постоянно замечания всякие выносил, по-моему необоснованные (обвинял в троллинге там где его не было и в помине, допустим) но я особо не возникал и сейчас не возникаю. Все это протекало в среде модераторов и в личке. Я лишь рад, что сейчас я лишен акбариных критических замечаний, осадок остался неприятный, да и все, не знаю почему из этого раздули "конфликт". Видимо не только я думаю что Акбар имеет большое влияние на Панду и что именно благодаря ему я сейчас не модератор.

13. Ты сказал, что вы хорошо дружите с A_B, расскажи как ты с ним познакомился, ну и просто историю ваших взаимоотношений :)
Когда я создал гайд по разору, первый коммент в нем принадлежал юзеру под ником Alla_Borisovna, он раскритиковал мой гайд, вернее то, как я его преподнес (ну там было много глупых и несмешных сравнений, хотя тогда они казались мне смешными). Я переделал, потом аб выложил на форум текст своего гайда по Энигме и попросил кого-нибудь его оформить, я решился ему помочь и вот этот огромный гайд (мне его надоело редактировать уже после половины где-то) оформил и выложил на сайт. Потом а_б также скинул мне текст гайда по спектре - я и его оформил, потом меня добавили в модеры, первым меня поздравил с этим именно а_б =) После а_б перевел несколько статей по механике - я их оформил, потом он написал этот просто офигенно огромный гайд по дарк сиру - его тоже я оформлял.
Ну и так я для своих гайдов брал инфу отовсюду, в том числе и с англоязычных сайтов. Если что-то не получалось перевести - обращался к нему, да я и сейчас к нему обращаюсь по поводу переводов, а_б всегда поможет если что =) Затею с оцениванием гайдов я тоже проворачивал вместе с ним, короче и не припомнишь всего где он мне помогал (ну и я ему иногда).


14. А теперь блиц-характеристика by operki!
Что-то дофига народу в твоем списке, ну да ладно для каждого найду по слову хотя бы:
bEst1k - у меня с ним были некоторые конфликты, но потом все уладилось и я однозначно могу сказать что это хороший человек =)
AKBAR - вроде в отдельном вопросе все расписал
pandamaster - панда это пухленькая няшка-обоняшка
Mizakylt - бывший модератор дб, сейчас модерирует продоту - ну он норм че, не знаю что сказать :D
A_B - я твой фан
Ruf - это глава троллей дотабая, его портит лишь то, что он мнит себя хс-игроком хотя сам ливает из игр (уж я помню)
упяч - няшка-тролляшка
destr - этот парень любит фильмы с кровью и расчелененкой, считая их артхаусом, у него немного не лады с головой но в целом тоже приятный дотер
Санек - про-фидер дотабая, люблю его :)
Кави - позиционирует себя как няшку, но по-моему он что-то хитрит, известен на дотабае тем что обещал делать мувы, подкасты и стримы для дб, но ему лень
mH - трололо, тоже меня не особо любит за варны и баны которые я ему выдавал будучи модером, нормальный и адекватный вроде бы
Desolator - ньюс, модер ну и вообще самый активный из администрации дотабая (после меня офк)
Simce - троллик =)
azazel16 - ну это элита, появился на дотабае не так давно но уже в моих глазах сместил руфа с пъедестала тролля дб
Альтос - норм мужик, не знаю че его так все не любят
.Kup9 - киря стал известен после того как играл в комната дотабая под женским ником ну и вообще представлялся женщиной, а в остальном тоже нормальный парень
GOMER - гомер считает себя хс, хотя остальные дотеры дотабая считают его лс, яхз
Luna - это кто
Sparou - спароу пытался вызвать меня на дуэль 1х1, по-моему он какой-то странный ведь я его могу одной левой поработить
Rendrom - выложил гайд по скелетон кингу, любит ADnD как и булет, а в остальном норм такой
Igosso - парень хороший, хотя я бы посоветовал ему поосторожнее с наркотиками
N1ntendo - ньсмейкер да? ну яхз
prospero - пфф мозг уже не работает
EverQwest - эвер пытался чето троллить, но в итоге норм славу не ссыскал
KlonD90 - подкастер, любитель оригинального варкрафта, ну и вообще интересный человек судя по всему
HeLLLoW - бывший модер дб, сейчас в армии( адекватен, хотя иногда не особо
Ober - имбатролль, иногда врывается на дб и делает вид что желает форуму всего хорошего по пути обзывая всех (особенно модеров) нехорошими словами - это называется предложение по улучшению форума, я бы его не выпускал из бана никогда :)
Dagon - ну тоже форумчанин, хз ничем не запомнился
SoVa_LoL - сова выкладывал пару гайдов, достаточно "старый" пользователь
TomosBlack - томас опять только на пару дней зашел и снова афк?(
Navi - бывший ньюсмейкер дотабая, хороший ньюсмейкер кстати
Under4e - выкладывал пару гайдов, постил достаточно много аналитики
kulik - кулик ебашит
SeMmy - семми явно разбирается в механике доты чуть ли не лучше всех на форуме
kobe07 - я с ним пару раз случайно сталкивался в ггц -)
Gamel - гамеля все почему-то гнобят, хотя по мне он вполне нормальный
BooleT - аццкий креатифщик дб и модератор, любитель раскрашивать текст в вырвиглазные цвета


15. Расскажи историю своего ника ;)
Пару лет назад начал стабильно выходить в инет (вырос в деревне же), тогда и возникла потребность в нормальном и уникальном нике. Придумал ник OperKill на одном из сайтов для скачки софта, потом он как то резко урезался до operki, вот и все.

16. Сколько у тебя t-поинтов ? Как считаешь, тотализатор долго продержится?
У меня 2422.7 тп (я скилловый), тотализатор всегда был хорошей задумкой и в то время когда в нем были дп - тоже. Какие-нибудь фишки надо только прикрутить к тп или в конце года самому богатому подарить что-нибудь и все тп обнулить.

17. Самый лучший, на твой взгляд гайд на форуме, а также самый ужасный. (который все же попал в раздел "Гайды по героям доты")
Самый лучший это гайд по сф (вот он), а плохих нету, мне кажется.

18. Сейчас вышла дота 6.72. Лягушка очень многое изменил, уменьшил кд многих скилов, и т.д. Как ты думаешь, зачем он так изменил доту? Что из этого получиться?
Там фикс многих имб типа Клока, АА, Вивера – по мелочам, но все-таки. Плюс глобальные изменения Дерева и Террорблейда, которые напрашивались уже очень давно. Еще куча изменений – все они, как и всегда, направлены на сохранение интереса к игре и к большей сбалансированности. Также фрог подталкивает сильных дотеров пикать не традиционных героев в игры на –cm, например Вертолета или Сларка. Все, что не делается – к лучшему.

19. Ну и на последок, кому хочешь передать приветы ?
Порталу дотабай, кому ж еще)
Цитата поста      
&sid=3045ffd4e1072740cddbb4cbe3526700   &sid=3045ffd4e1072740cddbb4cbe3526700
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
норм вью, молодцы.

я то думал вы с мицой рли друг друга ненавидите.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
Объёмно :)
Сейчас бежать надо, потом почитаю..
Caster писал(а):
Desolator - ньюс, модер ну и вообще самый активный из администрации дотабая

Я не модер..
Цитата поста      
True-man
Постов: 1163
Карма: 343
  -1  
обратно поменяйте название топика)
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
кто поменял имя??

было нормально же всё.

вы пздц, это дело автора как назвать тему, в названии нет ничего оскорбительного и тд

если вас это задело, это не повод делать ренейм темы
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
дада
элита ебашит же явно
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
блиц-характеристики порадовали.
жаль я ничем незапомнился =/
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Caster писал(а):
Ну я в близких отношениях с а_б, дезолем и саньком

ужс
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
скажу по секрету, что оперкай является любимчиком у А_Б
вот и весь секрет оперкая
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
я думал он меня ненавидит
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
5.up писал(а):
оперкая

пекаря
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 0
 0  
А че меня там нет?=D
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Sharkdead писал(а):
А че меня там нет?=D

ты кто?
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
Sharkdead писал(а):
А че меня там нет?=D

ты уже запомнился тупым вопросом.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Меня зовут Алексей, мне 19 лет. Живу и учусь (на программиста) в Улан-Удэ, это в республике Бурятия.
Люблю пить пиво, играть в доту и сидеть за компом. Иногда читаю разные фантастические книжки, играю в разные рпгшные (и не очень) игры, короче обычный студент второго курса. С личной жизнью не все просто скажем так :)


на программиста нельзя учится. ты или работаешь или нет.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
Найс вью^__^
Caster писал(а):
kulik - кулик ебашит

Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
HeLLLoW - бывший модер дб, сейчас в армии( адекватен, хотя иногда не особо
нет, учеба у него
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
N1ntendo писал(а):
нет, учеба у него

прав же

на дв щас учится там на кого то
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Леха повзрослел на фотке :)
5.up писал(а):
скажу по секрету, что оперкай является любимчиком у А_Б

не он один ;)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
5.up писал(а):
на дв щас учится там на кого то

на детскского врача вроде бы=)
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
A_B писал(а):
не он один ;)

;D
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
N_E_R_U_B писал(а):
на детскского врача вроде бы=)
откуда знаешь?)
да, он говорил что что-то с детьми там связанно
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
где то читал.
он там говорил про свою любовь к детишкам ^_^
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
Не увидил себя=обиделся
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
yastreb писал(а):
Не увидил себя=обиделся
увидел себя=растроился
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 945
Карма: 14
 0  
yastreb писал(а):
Не увидил себя=обиделся

я когда увидел что последнее сообщение твое сразу понял,что это напишешь :)
а вью интересное
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
yastreb писал(а):
Не увидил себя=обиделся

я бы написал:

ну это же ястреб
ну кто же не знает его
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 514
Карма: 0
 0  
Caster писал(а):
любитель раскрашивать текст в вырвиглазные цвета




в голос просто =))))
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
перезалейте фотку (не видит чёто), хочу увидеть повзровслевшего чудомодера
поступил мудро и увидел все таки, усы так и не побрил
ах да
Caster писал(а):
Sparou - спароу пытался вызвать меня на дуэль 1х1, по-моему он какой-то странный ведь я его могу одной левой поработить
BooleT - аццкий креатифщик дб и модератор, любитель раскрашивать текст в вырвиглазные цвета


сагрены
Последний раз редактировалось: ~mH (29 Апреля 2011 21:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 945
Карма: 14
 0  
~mH писал(а):
перезалейте фотку (не видит чёто), хочу увидеть повзровслевшего чудомодера


:D
Цитата поста      
DotA.byО проектеГерои нашего портала - operki
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.