Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 104 пользователей

Гайд по герою Grand Magus | Рубик | Rubick

 
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Описание:
__ Рубик - сын Aghanim'a - сила, с которой принято считаться. Толпы поражаются как он легко швыряет вещи лишь силой своего ума. Многие колдуны сражались с ним но никто не превзошел в его магии усиления и изнурения. Grand Magus не остановится не перед чем для того, чтобы сбить с толку, перехитрить врагов, даже если придется повернуть их магию против их самих. Будучи известным красть магию лишь силой мысли, он является, несомненно, отличным активом Sentinel в борьбе против Scourge.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статы героя:
Сила:............. 19 [+1.5]
Ловкость:...... 14 [+1.6]
Интеллект:.... 27 [+2.4]

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Способности героя:
1. Telekinesis [Z] | 160 manacost | 18 sec cd
__Рубик использует свои силы телекинеза, чтобы поднять противника в воздух и кинуть его назад на землю. Юнит падает на землю с силой, которая оглушает противников вокруг.

Комментарий к картинке:
Разор - моя цель D:
Голубой круг это место, куда приземлиться противник

Уровень 1. 1.5 сек полета, 1 сек оглушение
Уровень 2. 1.75 сек полета, 1.25 сек оглушения
Уровень 3. 2 сек полета, 1.5 сек оглушение
Уровень 4. 2.25 сек полета, 1.75 сек оглушение

Примечания:
__*Ломает деревья в радиусе ~100 юнитов, когда приземляется
__*Оглушение, произошедшее при падении не оглушает упавшего
__*К сожалению - кинуть на утесы нельзя, но можно кинуть в лес так, что противник не сможет выйти

После использования способности - она исчезает, добавляя новую.
Telekinesis land [Z]
__Выбирает место приземления выбранной цели. Максимальное расстояние между, взлетевшим противником и точкой падения - 375.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Fade Bolt [X] | 90,95,100,105 manacost | 10 sec cd
__Рубик создает мощный поток тайной энергии, которая перемещается между противниками, наносит урон и снижает их атаку на 10 секунд. Каждый прыжок снижает неносимый потоком урон на 4%.

Уровень 1. 75 базового урона, -14 урона героям/-7 крипам
Уровень 2. 150 базового урона, -20 урона героям/-10 крипам
Уровень 3. 225 базового урона, -26 урона героям/-13 крипам
Уровень 4. 300 базового урона, -32 урона героям/-16 крипам

Тип урона: магический
Дальность произнесения заклинания - 800
АоЕ прыжка - 600

Примечания:
__*Нельзя спуржить, т.к. не является бафом.
__*Урон не может быть снижен дважды, т.е. если мы используем рефрешер/играем на втф, то урон будет снижен ТОЛЬКО на 8+6хLVL

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Null Field [N] | Пассивно
__Рубик мастер тайной енергии, его союзники получают бонусную магическую защиту
Уровень 1. 5% магический защиты
Уровень 2. 10% м.з.
Уровень 3. 15% м.з.
Уровень 4. 20% м.з.

АоЕ - 900
Ссуммируется с другими повышениями магической защиты

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Spell Steal [Q] | 25 manacost | 20, 18, 16 sec cd
__Рубик исследует магические следы одного противника. изучая секреты последнего произнесенного им заклинания. Он может использовать эту способность в течение некоторых минут или пока не умрет.

Уровень 1. Ворует способность на 3 минут
Уровень 2. Ворует способность на 4 минут
Уровень 3. Ворует способность на 5 минут

Дальность применения заклинания - 1000

Примечания:
__*Не может украть способности предметов
__*Украденый ульт сф'а будет наносить урон, равный кол-ву душ у сф'а на момент кражи способности
__*Способности, которые нельзя украть вы можете увидеть в этой теме
__*Если герой умер, и шар со способностью не достиг его, то способность останется у героя. Т.е. герой умирает > способность убирается > шар прилетает > способность добавляется > герой возрождается

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скилл Билд:
Часть взята из поста юзера bumble-_-
На первом уровне лучше ничего не качать, а подождать пока не побегут крипы, т.к. на соломид молнией можно начинать спамить уже с первого уровня, ведь на соло нам не поможет дизбейл за 160 мп. А если есть шанс убить противника, то дизбейл будет нужен. Максим нюк, т.к. он прекрасно гнобит лайн, етц. Промакшеный дизбейл >> промакшеной ауры в начале(9лвл), т.к. я не думаю, что 15% магической защиты что-то изменят в ганге. Ведь толк от ауры только в замесе, когда она блокирует уйму урона. Все замесы, как правило происходят на 20-25 минутах игры, а к этому времени у нас уже будет пассивка 4ого уровня.
Исходя из выше написанного качаться нужно вот так - 1/2 2/1 2 1 2 4 2 1 1 3


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итем Билд:
Наш герой спамит молнией, использует много ультов/скилов за замес, т.е. ему нужна мана. Ману в начале игры получают от ботлы/базиля/арканов/урны, в начале игры кол-во маны не так важно, как ее регенерация. Чуть позже это хекс/шива, короче все то, что увеличивает инту героя. Рубик - тощий герой + из-за ульта он первая цель в замесе, а для максимальной пользы от спелл стил герой должен пережить прокасты и пустить их в обратную сторону. Выживаемость героя увеличивают такие арты, как шива/пб/худ/стик, бусты силы/хп и брони, проще говоря. Герой имеет нулевой лейт потенциал, т.е. нельзя собирать рубику артефакты на дамаг/скорость атаки. Вот так просто и легко мы получили итем билд

Стартовые предметы
[ / / ]
Первый вариант покупается, когда мы идем в соло и в тиме есть чика. Закуп с двумя перчатками подойдет, когда вы с другом собрались идти на один лайн и убивать(друг офк купит курьера). Третий вариант - соло мид.

Середина игры, 10-20 мин
+ [Maybe ]
Если траблы с денежками, то арканы не стоит покупать, гораздо лучше будет купить пт, т.к. собрать легче и увеличивает силу, а значит и выживаемость. Пб практически обязательный арт, т.к. бешено увеличивает выживаемость героя на ранних стадиях. Форс стафф необязательный арт, т.к. собирается против спецефических героев, как тч/энигма етц. В пабе практически каждый второй покупает владимир/базиль, поэтому не покупайте его, когда на нашей линии уже есть поц с базилкой.

Лейт
+ [Maybe |||]
В выборе между хексом/шивой я выбираю хекс, т.к. он дает хп и сильный дизбейл. Блуд стоун мы будет дособирать из поинт бустера. Гостом можно легко спастись от дд в лейте. Про стафф я уже говорил. Сам не знаю, зачем добавил эул nu ti ponel Линка спасет нас от возможного дизбейла, что поможет нам украть этот дизбейл, пока противник не произнес другое заклинание.

Обсуждаем + критикуем.
Завтра утром будет тактика, дела еба D:
Кто может убрать фон этой картинки и написать dota.by в правом нижнем улгу
Последний раз редактировалось: St1cSl4ve (04 Май 2011 21:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
 
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Оформление в моём стиле , уважаю =)
Чтобы убрать надпись, стоит сохранить картинку в более мелком разрешении...
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
St1cSl4ve писал(а):
бкб5

Очепятка.
И разделяй как-то скиллы. Оформление неплохое, но что-то от стены текста есть.
Последний раз редактировалось: Miligan (04 Май 2011 11:45), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Miligan писал(а):
St1cSl4ve писал(а):
бкб5

Очепятка.
Увидел то, что снял минус nu ti ponel
Это не опечатка, просто стилит бкб 5того уровня
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
St1cSl4ve писал(а):
Бля, офнись ущерб. Я предугадал твой рак мозга, т.е. то, что ты минусанешь. Гайд идеальный, все расписано. И ЭТО НЕ ОПЕЧАТКА, ВСЕ ПРАВИЛЬНО, СТИЛИТ ОНЛИ БКБ ПЯТОГО УРОВНЯ ДНО ТУПОЕ

А я ещё минус убрал - зря.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
St1cSl4ve писал(а):
Увидел то, что снял минус -_-

Я минус снял, так как решил не копировать тебя, минусуя каджый пост.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Miligan писал(а):
St1cSl4ve писал(а):
Бля, офнись ущерб. Я предугадал твой рак мозга, т.е. то, что ты минусанешь. Гайд идеальный, все расписано. И ЭТО НЕ ОПЕЧАТКА, ВСЕ ПРАВИЛЬНО, СТИЛИТ ОНЛИ БКБ ПЯТОГО УРОВНЯ ДНО ТУПОЕ

А я ещё минус убрал - зря.
лол, читай новый пост
Увидел то, что снял минус nu ti ponel
Это не опечатка, просто стилит бкб 5того уровня
Последний раз редактировалось: St1cSl4ve (04 Май 2011 11:48), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
кармадроты
Цитата поста      
True-man
Постов: 2909
Карма: 158
 0  
Да ну вы трындец.......
А к гайду притензий не имею
Цитата поста      
Новичок
Постов: 106
Карма: 0
 0  
ну ему можно линку и ещё треды вполне возможны..а так норм
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Да, трэды добавь. На силу, ок?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Essence писал(а):
ну ему можно линку и ещё треды вполне возможны..а так норм
про пт я писал, что когда плохая ситуация с голдом, то пт >>> арканов. Норм? плюсуй D:

Да, трэды добавь. На силу, ок?
Не читай @ отвечай
Цитата поста      
Новичок
Постов: 30
Карма: 0
 0  
знаете единственное что мне не нравится это когда украл скил, то этот скил не на постоянную кнопку забит а на ту которая по стандарту назначена у другого героя иногда не удобно и не всегда можно успеть палец поставить на нужную кнопку, тратта времени за которое могут убить
Цитата поста      
True-man
Постов: 793
Карма: 22
 0  
Oformlenie cool'noe!
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
хороший гайд
оформление тоже.

только названия спеллов лучше не переводить

нет блудстона, который можно сделать из энерджибустера от арканабутсов.
[s]плюс стоит написать, что не всегда стоит ориентироваться на арканабутс. если срочно нужно хп, стоит купить костыль[/s]
текст не читай @ критикуй :D


и не рассмотрен скиллордер с дизейблом на 1 и прокачкой пассивки пораньше(по-моему, наиболее удачный, так как дизейбл с уровнем не сильно повышается, а магрезист охуенный)
2-1-2-3-2-4-2-3-3-3...

да и на первом уровне лучше ничего не прокачивать, пока не будет ясно, что с вашей стороны не будет попытки фб
потому как нюк на первом уровне очень сильный, особенно на соломиде.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 781
Карма: 1
 0  
Максить телекинез на мое мнение бред, +0.75 секунды полета и стана не очень так зарешают. А вот пассива будет немного даже полезнее.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 336
Карма: 0
 0  
Гж! че сказать еще?)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
линка? блудстоун?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
вам не надоело гайды по новому геру делать? уже 4 этот:/
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Рубик херо-киллер)
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
и да, оформление не оч
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
Miligan писал(а):
Рубик херо-киллер)
Спойлер (скрытый текст)

ну, глядя на врагов (особенно на гондара), можно и не хвалится, не в обиду)
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Reader писал(а):
ну, глядя на врагов (особенно на гондара), можно и не хвалится, не в обиду)

Да понятно) я не хвалюсь, но рубиком трипл реально сделать, однако)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
zabavno
Блять, зачем выкладывать раковые скрины из аптб 500--
А?
НУ ВОТ ЗАЧЕМ?
Я в таким играх беру %heroname%пишу -random и собираю дагон + эфирел, в итоге дохуя килов и ~1-2 смерти

Не вижу смысла в максе пассивки в начале игры, т.к. герой - гангер. Почитай, что я написал в гайде про со. Кстати да, фейл, забыл, что не стоит сразу качать скилл на 1 лвл. Бс/линку тоже добавлю.
Спасибо ;)

и да, оформление не оч
И почему оформление не очень? а? Вот пояснить никак, да? Если не можешь обосновать - ниче вообще лучше не писать
Цитата поста      
Новичок
Постов: 102
Карма: 0
 0  
А не судьба в гайд изображение героя пихнуть, а то как-то пусто.
А так гайд ниче.
Правда нет врагов, тактики...
Надо доработать)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
St1cSl4ve писал(а):
И почему оформление не очень? а? Вот пояснить никак, да? Если не можешь обосновать - ниче вообще лучше не писать

ок. картинки с гером нет - раз, истории нету - два, нормальных картинок скилов и их описания тож нет - три, со не твой и не красивый - четыре, и это еще в незаконченном гайде, исправляй
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Reader писал(а):
St1cSl4ve писал(а):
И почему оформление не очень? а? Вот пояснить никак, да? Если не можешь обосновать - ниче вообще лучше не писать

ок. картинки с гером нет - раз, истории нету - два, нормальных картинок скилов и их описания тож нет - три, со не твой и не красивый - четыре, и это еще в незаконченном гайде, исправляй
ммм... Я просто взял то, как он объяснил прокачку скилов, не вижу смысла объяснять это еще раз и в несколько раз хуже. Картинка с героем - бред собачий, т.к. я выложил иб + со и намеренный стиль оформления. Картинки героя, описание героя лучше сделать потом, когда ядро(иб, со, тактика, короче стена текста D: ) будет готово. Описание скилов ЕСТЬ и оно НОРМАЛЬНОЕ, не пизди.

APD: АХ ТЫЖ БЛЯ, ТОКО ЗАМЕТИЛ, ЧТО РАЗДЕЛ ПЕРЕПУТАЛ :D
Перенесите бтв
Последний раз редактировалось: St1cSl4ve (04 Май 2011 20:42), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
St1cSl4ve писал(а):
не пизди

за это -
Цитата поста      
Забанен
Постов: 303
Карма: 0
 0  
Какой ты тупой, если ты мягко говоря ОКЛЕВЕТАЛ меня и мой гайд, что нет описания скилов. А клевета такого типа - ПИЗДЕЖ! Минус он мне поставил, ебать как страшно, да пошел ты нахуй уебак

ой простите, слепота наверное тебя одолела.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 102
Карма: 0
 0  
Зачем вы ругаетесь.
Гайд надо доработать - это факт.
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд по герою Grand Magus | Рубик | Rubick
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.